Найди отличия между братками: фашизм и коммунизм

19 июля 2019, 09:10

То, что в Украине уравняли коммунистический и нацистский режимы, следует приписать в заслугу Путину, так как в ответ на [...] должны же они как-то мстить! Ядерного оружия у украинцев нет, обычная армия малочисленная и хуже вооружена в сравнении с российской, поэтому отвечают тем, что есть — своими законами. Это гибридная война: политическая пропаганда, введение новых целенаправленных против врага законов, культурная экспансия с политическим подтекстом становятся инструментами ответа на [...]. Так поступают против России Грузия и Украина, у этих стран есть основания именно так реагировать на военные действия Путина.

Теперь про идеологическую сторону события. Я тоже считаю? также как многие намного более компетентные политики и политологи, что между фашизмом и коммунизмом можно поставить знак равенства. Есть, конечно, свои нюансы у каждого режима, но если смотреть по-крупному, то суть одна.

[...]

У фашизма и коммунизма одни цели и инструменты достижения. Цель - диктатура одной партии, одной идеологии и одного имущественного класса (пролетариат, коммунисты, национал-социалисты). Инструменты: уничтожение несогласных, концлагеря, убийство евреев, насильственное насаждение правящей идеологии, насилие над личностью, тотальный контроль общества. Видите вы здесь разницу между коммунизмом и фашизмом? Если видите, сообщите пожалуйста, может мне без очков не заметить?

О российском неофашизме в "Мы из будущего"

Добавлю еще одну общность: обе идеологии и системы рухнули. Пытаются вновь подняться, ибо негодяев человечество рождает бесконечно. Зачатки коммуно-фашизма есть среди нас, в Южном Кавказе, в Армении фашистcкому генералу поставлен памятник, к которому, так сказать, «не зарастает народная тропа». А российский историк Олег Кузнецов подал обращение в генеральную прокуратуру России с требованием убрать бюст Г. Нжде на территории России, в армянской церкви на юге РФ.

Олег Кузнецов:

Вчера вечером, сделав над собой огромное волевое усилие, я все-таки подал в электронную приемную Генеральной прокуратуры России заявление о героизации нацизма в форме установки памятного знака армянскому нацисту Нжде на территории армяно-григорианского храма Успения Пресвятой Богородицы в городе Армавир Краснодарского края. К заявлению приложены доказательства, которые я на протяжении года собирал в архивах России и Азербайджана.

Признаюсь честно, это действие мне далось нелегко, так как я прекрасно понимаю все последствия такого шага для себя лично и для политической ситуации в моей стране. Фактически, я поставил власти России перед выбором - поддерживать героизацию армянского нацизма впредь или нет. Так что в зависимости от политической конъюнктуры в Кремле в равной степени могу стать и героем, и экстремистом.

Заявление прошло регистрацию, ему присвоен порядковый номер (ID), теперь остается ждать реакции от чиновников, а не от машин.

Интересна и показательна будет реакция генпрокуратуры, - считаю я. Если в официальном ответе скажут, что преступления нет и бюст фашисту в России останется, тогда мой привет Путину и [...].

Мнение азербайджанцев о решении Украины, из ФБ:

Кямал Султанов: Абслютно верное решение. Я тоже не вижу никакой разницы по сути между этими режимами. Разница разве что в степени фарисейства. Что касается Азербайджана, то масштабы преступлений совершенных большевистским режимом за 70 лет просто не поддаются подсчету. Кроме сотен тысяч жертв, это непоправимый удар по психике нации, когда несколько поколений прожили в атмосфере тотального страха. Последствия этого самого страшного преступления мы пожинаем сейчас и не известно когда избавимся.

Лучше меня о единстве Ф и К сказано здесь:

https://www.proza.ru/2013/10/23/410

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.07.2019 в 10:44друг армян
Странная логика у аффтора, если армяне героизируют генерала вермахта нжде то фашизм сродни коммунизму.

Вы Кямал благодаря коммунизму образованным стали, при фашизме, немецком или армянском, были бы третьим сортом

19.07.2019 в 15:55Trismegist Arlekino
А вот для армян нет разницы между коммунизмом и фашизмом. Сначала отряды дашнаков вместе с большевиками несли коммунизм от Кавказа до Центральной Азии,  потом армянский легион вермахта вместе гитлеровцами нес фашизм по всей Европе. А в советское время АСАЛА тесно сотрудничала с КГБ на ближнем востоке. И сейчас армения пытается одновременно усидеть в ОДКБ и НАТО.
20.07.2019 в 00:27Trismegist Arlekino
Еще пример по поводу единства фашизма и коммунизма - баграмян. Успел сменить 3 три раза хозяев. По википедии 1) с 1915 по 1917 был в царской армии, 2) с 1917 по 1920 (увидев что ситуация меняется) стал фашистом-единомышленником нжде в составе дашнак-цутюн, 3) с 1920 (решив что коммунисты это надолго и более хлебно) стал верным ленинцем. Воистину вовремя предать - это предвидеть. И через много лет после смерти произошло 4-ое перевоплощение баграмяна - во время абхазско-грузинской войны именем баграмяна был назван отряд, о чьих "подвидах" почитайте в грузинской прессе.
19.07.2019 в 09:43Abrek Davydov6
Тогда вы тоже должны уровнять но я думаю струсите как обычно

Так называемый историк Кузнецов раньше был экономистом потом изобретателем а сейчас историк хорошо оплачиваемый Баку.

Надо еще уровнять с ними и османскую империю сколько народу в могилу они унесли

19.07.2019 в 10:00кямал али

Какая познавательная биографическая справка о Кузнецове. Расскажи тогда и ты о себе - [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.07.2019 в 10:02medel79
 Разница есть. 1) У нацистов враги - еврей, славяне, коммунисты и даже социал-демократы. У коммунистов- попы, дворяне, буржуа и просто богатые. 2) У нацистов победители будут  арийцы - новый класс сверхлюдей. У  комми -  в теорий бедное крестьянство и рабочий .На деле номенклатура. Но  частью этой номенклатуры мог быть и эстонец и русский и даже немец. То есть у нацистов теория расовая и национальная. У коммунистов только классовая.
19.07.2019 в 10:10medel79
С комми в быв. союзе туманно. По кол-ву членов  КПСС в советское время на 100 тыс.  душ лидировали ГрузССР и УкрССР. Украинцы  думают , что запретив комми борются с Путиным и советским прошлым. Частично это правильно. Но только в самой РФ сейчас многие коммунисты ярые противники Путина. По их мнению , Путин ведёт экономическую  либеральную политику внутри страны и точно коммунистом не является. Что в общем-то верно. Путин скорее к центрально-азиатским баям пошёл.
19.07.2019 в 10:21Abrek Davydov7
Медел ты много хочешь от автора он же не энциклопедия
19.07.2019 в 10:20Abrek Davydov7

Кямал я  книги фейковые не пишу заявление в прокуратуру не пишу зачем кому то моя автобиография


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.07.2019 в 20:35Abrek Davydov8
Арлекин это из копских или азербайджанских сказок.

что с тобой говорить если ты не знал что Кочаряе сидит

все высасоно из пальца

20.07.2019 в 08:05Abrek Davydov8
Арлекин ты точно оправдываешь СВОЙ НИК.  Баграмян фашист  

Азербайджанцы за 100 лет поменяли 3 раза название нации и 4 раза писменость вот это круто

Арлекин ты что стесняешся называться азербайджанским именем.Азербайджанский арлекин

19.07.2019 в 10:39Игорь Сажин
Любая идеология - это способ мобилизации. Общество тем здоровее, чем активнее большая часть общества способна сопротивляться внешней мобилизации, мобилизации сверху и способно на самомобилизацию. Увы, современная политика, родившаяся в раках культуры 20 века требует тотальной мобилизации и власть пугается любой мобилизации вне заданной сверху. Наверно - это политическая фобия 21 века. Только вчера Пашинян возглавлял не властные мобилизации Армении и уже сегодня став у власти уверяет, что есть правильные и не правильными мобилизации, что вообще мобилизация вне ценностей революции опасна. Ценность самомобилации населения - это великая ценность. Немцы в 1945 году встав на краю пропасти срочно стали искать примеры самомобилизации немцев против Гитлера, против нацизма, как бы оправдывая себя. В 90-е годы в СССР вдруг срочно заинтересовались примерами не коммунистической мобилизации в годы правления большевиков. Что победит - устремленность современных властей мира к тотальной мобилизацией или высокая степень ответственности, высокая степень самомобилизации граждан вне власти? Пока ответа нет.