Признаки второго "красного террора". Первый тоже был в России

05 августа 2019, 14:23

Очень жестко ответили ФСБ-шники и другие российские силовики на частную глупость отдельного блогера в Москве, написавшего у себя о возможности мести через детей силовиков. Блогер привлечен к уголовной ответственности и правильно — детей, вообще членов семьи привлекать к политической драке неправильно, противозаконно, никак нельзя объяснить. В любом случае — детей не трожь, хоть бы родители были палачами.

На фото - тот самый блогер. Думаю понятно, что его "угрозу" можно было бы не принимать во внимание. Но видно, что глупость мальчика была высказана вовремя. Силовики как будто ее ждали, чтобы пригрозить местью через жизнь детей политических оппозиционеров. То, что простительно мальчику, не простительно офицерам государства. Нельзя мстить через детей. Никогда.


А резкая и массовая реакция родителей-силовиков, подтвержденная публикацией в правительственном информагенстве Кремля — это уже повторение «красного террора». В двадцатых годах за убийство нескольких белых большевики ответили массовыми казнями сочувствующих контрреволюции граждан. Убиты тысячи людей, не имеющих отношения к гражданской войне в РСФСР. Теперь в России признаки начала второго «красного террора»?

Те, кто не воспринимает происходящее в России как серьезные политические события, могущие свергнуть власть, убеждаются в своей ошибке каждый день, узнавая все новые и более устрашающие новости. Если власть в РФ сменится, это будет событие вселенского масштаба, от которого содрогнется земля. Даже не ясно - хорошо это будет или еще хуже. А что если вместо Путина придет один из его генералов, которые скажет, что ВВП был чересчур мягок и вообще он либерал, а генерал теперь наведет порядок?

В тексте от силовиков, который я взял из RIA.RU они говорят о либеральничаньи Путина, а в затушеванной части обращения прочитывается угроза детям оппозиционеров. В действительности Путин уже показывает своим генералам, что он не мягкий парниша. Это видно по событиям в аэропорте Сочи, где увольняют армян, по арестам оппозиционеров - около 300 человек в Москве задержаны за один день последнего митинга.

Про Сочи я писал здесь, там же моя версия странных увольнений по нацпризнаку. 

Обдуманная политика Кремля в сочинском аэропорте

05.08.2019 в 14:43David Sasunsky
Путин занимается армянами из аэропорта ! очень смешной анегдот Путин обиделся на грузин и давит Грузию ане российских грузин Почему изза Пашиняна он будет давить на сочинских армян у него многог рычагов на Армению Пора пить валерианку или чтото покрпче статья уровня азе аз трагикомедия 

версия одна за азербайдлжанские деньги увольняют армян в поле боя трусы ничего не могут сделать а вот так изподтишка с помощью ишака пожалуйста все откроется и погорит этот человек Ткачев в свое время почти в каждом выступление трогал армян а потом раз как отрезало 

05.08.2019 в 15:15Abrek Davydov17
Кямал ты очень невнииательный или непонятливый

ищо раз это не фейк

фейк твои версии

Тебе не смешно кремль занимается сочинскими армянами когда мог ударить по самой армении

это происки твоих земляков которые в поле боя ничего не могут сделать.

Кямал не замечаешь даже твои уже не заходят только заторможеный бакинёц

на кого я трачу время  я хужё тебя Кямал

05.08.2019 в 18:35кямал али
Не заходи, и будешь считать что ты лучше меня, 
05.08.2019 в 14:45кямал али
Давид - обращение сочинских армян в Лрагир - фейк ты  хочешь сказать? Не увольняют, армяне врут?
05.08.2019 в 14:46кямал али
https://www.lragir.am/ru/2019/07/31/153702/
06.08.2019 в 09:41Игорь Сажин
Политическая радикальность - это чаще всего политическая недальновидность. Любой радикализм надо прикрывать правом,  право не резиновое, но требует системного подход. Чем больше ястребы кричат о радикальных действиях в отношении недовольных тем больше грустят юристы. Политик вынужден с этим считаться. Решительность в политике нужна, но она должна быть глубоко продуманной. Вспомните радикальные воины с терроризмом, коррупцией и мафией в таких демократических странах как Италия и Франция. Только глубоко продуманный с правовой точки зрения политический радикализм не оставляет глубоких исторических шрамов, которые потом надо долго лечить.