В то время как люди строят летающие автомобили, мы греем моторы БТР-ов

07 августа 2019, 18:14

Путин сообщил о работе над новой российской ракетой, в связи с чем бывший офицер КГБ Акиф Гасанов напомнил в ФБ о гонке вооружений СССР-США, отправил на тот свет привет Рейгану и намекнул на такой же конец России, с каким скончался СССР.

В это же время Пашинян в Карабахе дал понять, что мир и переговоры с Азербайджаном невозможны, а следовательно, быть войне или как минимум громадным тратам на вооружение. Тот, кто боится указать России на недопустимость изгнания с работы армян по национальному признаку, обещает "расширяться", сообщая что "Арцах - это Армения".  После этого ясно, что чрезвычайно успешное развитие Армении и Азербайджана невозможно.  Пашинян говорит о 15 млн туристах в Армении в 2050 году, на самом же деле готовится угробить столько же людей ради несбыточной идеи-фикс о большой Армении на чужих землях.

Опасность популизма во власти

фотоколлаж из статьи "Мальбрук в поход собрался" в сайте "Зеркало.аз"

Одновременно в Японии сообщили о созданном беспилотном летающем автомобиле, массовое производство которых решит проблему автомобильных пробок. Американские и европейские ученые ежедневно находят новые способы лечения рака, южно-корейский «Самсунг» предлагает купить телефон с умными часами в качестве подарка, а правительство Грузии предлагает педагогам выйти на пенсию и получить сразу на руки свыше пяти тысяч долларов США. О грузинской новости сообщил в КУ тбилисский блогер.

В этом году Азербайджан не сообщал о закупках оружия, и в этом же году повышены и будут подниматься зарплаты бюджетникам на 20-100 процентов. Страны, не тратящие гигантские средств на вооружение могут позволить действительную заботу о своих гражданах. И еще раз пример из Грузии: средняя зарплата в этой стране, армия которой самая слабая в ЮК, скорее символическая, самая высокая на Южном Кавказе. На втором месте — Азербайджан, на третьем Армения.

Достаточно доказательств того, что не воевать выгодно? Но для того, чтобы не воевать, надо вести дело так, чтобы не было нужды в войне. Когда руководители стран Южного Кавказа поймут эту примитивную истину и перестанут вести себя как болтливые уголовники, тогда заживем нормально, приближаясь в цивилизованности к Швейцарии. А пока греем моторы БТР-ов.



08.08.2019 в 09:29Abrek Davydov18
Георг турецкая делегация была уже в Арцахе и ничего

Только бедному Лапшину досталось за все время

08.08.2019 в 09:32Abrek Davydov18
Бакинец за возврат так называемых ваших земель вас никто не осудит и вы прекрасно это знаете 

вас осудит только армянская армия

в апреле 16  четыре дня мир молчал пока вы не начали отступать.Москва пртшла на выручку вам .Москва всегда турков выручает тем более вы их детище

08.08.2019 в 09:37George Sar ,
Да,было такое. Ответный визит нужен. Чтобы этих порадовать.)
07.08.2019 в 22:52Bakinez
Кямал бяй это нам и нашему народу Азербайджанской республики понятно .А нашим генералам не очень они как В Комеди был тост Один Генерал имеет возможность вернуть свои земли у захватчика но не имеет желания 

.Другой Генерал имеет желания ещё захватить но не имеет возможности.

Правительственная пресса Азербайджана пишет что наша Армия освободила бы земли да вот Международная обстановка будет против.

Хотелось бы сказать а чем занималась МИД что не довел свои выводы .Единственно что делал МИД за 25 лет это только ставил чёрные метки .

И никто не осудит если вернешь свою территорию под свой контроль .Конечно Азербайджанскому Народу не понятно как на захваченных землях проводить спортивные игры .Хоть и едут туда только Одна Титульная нация .

Если в Азербайджан в Баку едут сотни различных наций зачет люди в этих странах знают что у нас захвачены территории .

08.08.2019 в 08:54George Sar ,
Немного не по заданной теме. Вчера на армянском тв журналист сказал: Если Азербайджан не знает куда потратить свои деньги заработанные на продаже нефти и газа,то мы им поможем!

Журналист свою мысль продолжил словами: Франция и Австралия это лишь два государства,а сколько всего государств в мире...хватит ли Азербайджану денег платить всем? И меня нисколько не удивит,если Турция завтра объявит городами побратимами турецкие и арцахские города и будет принимать в Турции делегацию из Арцаха. Ведь в нашем суровом мире свободных рыночных отношений давно действует принцип - бизнес и ничего личного!

Интересную тему поднял журналист. 

08.08.2019 в 22:38Игорь Сажин
В современном политическом футуризме есть такая идея, что национальным государствам угрожает измельчание. Рост сепаратизма, подстегиваемый бинарными-воинами, в конце концов выльется в активный распад национальных государств и сложение условный федераций по типу ЕС, где независимость мелких элементов будет настолько высокой, что федеральные решения будут приниматься с большим скрипом, а то и вовсе не будут приниматься. Некоторые из политологов предсказателей указывают на то, что основы измельчания закладываются в сегодняшнем росте сепаратизма и этнического самосознания, который активно поддерживают в том или ином виде для разных сиюминутных политических задач. Политический популизм уже настолько разыгрался, что поддержка сепаратизма стала нормой среди новых поколений политиков. Рассыпание империй задало вектор, который видимо активно будет реализовываться в 21 и дальше в 22 веке. В головах политиков следующих поколений будет считаться нормальным этническое распыление, того что мы сегодня считаем суверенными национальными государствами. Суверенностью будет считаться более мелкая политическая конгломерация. 
08.08.2019 в 10:39антип
Никто и ничего у азербайджанцев не захватывал. Нагорный Карабах захватила Российская Империя у персов. Потом эти земли находились в составе РИ и СССР. Когда впервые в своей истории Аз-н стал независимым, то НК уже в его составе не было. Можно вернуть территории только если там проживает ТВОЁ население, как РФ и Крым. Или путём изгнания 100% населения республики. И кто вам это позволит сделать? Я не только о РФ, я о всём мировом сообществе. Свой шанс вы упустили в 90-х, тогда под шумок развала СССР и всего соц. лагеря можно было бы провернуть маленький геноцид.