Cэнтрал Парк не вызывает возражений

09 августа 2019, 16:35

Впервые сегодня прошел через бакинский новый Центральный парк. В Нью-Йорке есть знаменитый и огромный Sentral Park и в Баку теперь тоже - поменьше. На эту тему у нас уже отшутились, когда в июне было его открытие. 

На моем фото фрагмент парка, снятый с воздушной пешеходной дорожки.

В двух его местах есть напоминание о том, что парк построен по личному указанию И.Алиева, Сколько денег на это дело потрачено в надписях не сообщается. Думаю, журналисты будут искать. Я тоже попытаюсь сравнить с другими аналогичными и выяснить цену этого удовольствия.

Про шейха Зайеда, арабского старика и жителях «Советской»

Парк красив, уместен, на его месте был массив старых негодных к человеческому проживанию домишек - так называемый райоен "советски", который снесли под крики недовольных и радостные возгласы довольных жителей, Одних не устроила компенсация, другие с радостью ее приняли и живут теперь в новых квартирах.

А для меня критерием стал пост в ФБ оппозиционной активистки, физиолога Севиндж Гусейновой. У нее был здесь свой дом, переехала в другой, взяв деньги. Сева пришла на место, где раньше была счастлива с семьей, а теперь там пешеходные дорожки, скамейки и деревья. Всплакнула, согласилась, что сделано кругом красиво и дала парку свое добро. К ней подошел полицейский, разговорились и он сказал, что сюда приходит много бывших жителей, чтобы погрустить и оценить новое. В общем, если Севе нравится мне то что?  Я 100 раз доволен. Конечно, лучше зеленый простор с качелями и лежанками, кафешками и оптическим биноклем для обзора города с высоты, чем крысятники для людей с общим туалетом и влажными стенами.

 В новом парке я увидел чистоту, порядок, мальчишки на скорости скатываются по дорожкам на скейтбордах, прижавшись телесами сидят как бы влюбленные, врут друг-другу о любви до гроба и продолжают украшательство специальный персонал Центрального парка. Есть автопарковка, а парк так устроен, что от центра города до улицы Нариманова на которой я живу можно пройти пешком, не пересекая автодороги. Пешеходная дорожка проходит под и над автотрассой.

Я тоже Сэнтрал Парк одобряю. Если писал когда что-то плохое об этом проекте, то беру слова обратно. При условии, что не беру, если писал против денежного обмана жителей, не согласных  с выданной им компенсацией. Но опять же - журналисты объективную оценку крысятников не проводили, может, эти хибарки как раз такую цену и стоили? 

10.08.2019 в 20:56кямал али
10.08.2019 в 20:33RRoya 007
Ты здесь торчишь ара,выдавая себя за русского
10.08.2019 в 20:39RRoya 007
Стареет скорее всего Кямал бей. Огоньки и всплески ему только снятся. Да и поездки в деревню его, на мой взгляд, отрывают от цивилизации. Он может специально это делает чтобы приблизится к состоянию запертых в замкнутом форпосте вечно-просяще-гонимых. Хочет видимо сам испытать все "радости" отверженных ,дабы писать реально с огоньком😀
10.08.2019 в 13:51Ed Frei
Кямал, что-то у тебя маловато комментариев стало. Откровенно говоря, темы стали излагаться пресно, без прежнего задора и огонька в глазах. Стареешь что-ли? Встряхнись, поднимай острые темы! Хоть я с тобой во многом и не согласен, но читал всегда с удовольствием. Со здоровьем все ли в порядке?
10.08.2019 в 20:56кямал али
Не волнуйтесь ребята. У меня О.К. Я вам скажу одну вещь только вы не обижайтесь. Все на планете ежедневно стареют и я тоже. Что-то мне уже неинтересно, появляются новые важные для меня темы. Количество моих читателей очень большое, мой рейтинг определяется не кол-м оставивших свои мнения, а читателей-молчунов. Несколько отсутствующих мнений для меня роли не играют. Я же знаю, что вы зубрите мои тексты, с жаром ожидая новые каждый день. Определяю это по спецкомпьютерным службам. Так что читайте как прежде и не волнуйтесь о моей читабельности
10.08.2019 в 20:04Eduard Petrovsky1
Эд да нет полно острых тем просто надоела тупость и никто не заходит кроме меня мне жалко автора поэтому не даю ему скучать даже свои уже непосещают ты нанаверно случайно попал
10.08.2019 в 10:25кямал али
Cпустит идеи, а парк спустить в унитаз невозможно.
10.08.2019 в 01:16Игорь Сажин
Придет следующий за Алиевым и он будет охвачен другими идеями, а идеи Алиева, в том числе по Централ Парку, спустит в унитаз?
10.08.2019 в 20:56кямал али
Не волнуйтесь ребята. У меня О.К. Я вам скажу одну вещь только вы не обижайтесь. Все на планете ежедневно стареют и я тоже. Что-то мне уже неинтересно, появляются новые важные для меня темы. Количество моих читателей очень большое, мой рейтинг определяется не кол-м оставивших свои мнения, а читателей-молчунов.  Несколько отсутствующих мнений для меня роли не играют. Я же знаю, что вы зубрите мои тексты, с жаром ожидая новые каждый день.  Определяю это по спецкомпьютерным службам. Так что читайте как прежде и не волнуйтесь о моей  читабельности