В России признаки столичной революции с чеченской гирей на ноге ВИДЕО

11 августа 2019, 08:55

Вчера в Москве митинговало 50 тысяч человек.  В событиях активно участвовали музыканты, блогеры, телевизионные деятели - публичные люди. Об читал здесь http://www.contact.az/ext/news/2019/8/free/Worldwide/ru/82995.htm

В России все признаки революции, своей, специфической, так как каждая революция несет на себе свои национально-временные особенности.  Событий 1917 года в Санкт-Петербурге не будет так как нет революционной массы дезертировавших матросов и солдат, а Ленин засушен в мавзолее. На этот раз революцию в РФ ведет культурная элита, отвергающая дутые скрепы и желающая конкретных европейских ценностей, среди них первая - демократия. Народ хочет выбирать сменяемых руководителей, и чтобы на следующих выборах иметь возможность отказаться от обложавшегося. 20 лет на троне - это для России стыдно. Нельзя называть себя великой демократической державой, а руководиться одним начальником, 20 лет.

«Это тесто другое тесто» — азербайджанцы про революцию в России

Для Азербайджана такое простительно, так как мы страна третьего мира, таких мелких государств много, которые на мир не влияют, живут себе так как представляет жизнь его маленькое население. А Россия влияет на мир даже когда ничего не делает. И такое тоталитарное влияние деструктивно, особенно на маленькие страны - Азербайджан. Армения, Грузия...

Чеченское телевидение позеленеет

Рамзан Кадыров потребовал от местных телеканалов больше исламских проповедей (фото blagovest-info.ru)

У России на пути к реальной демократии есть гири на ногах. Это свои разноцветные коммунисты и Кадыров. Я смотрю иногда чеченское ТВ на моем телеспутнике. Вы не представляете, насколько это тяжело видеть религиозно-трайбовые передачи, в которых или мальчик часами читает заунывно Коран в мечети, или в день рождения мамы Рамзана к ее ногам чиновники кладут горы цветов, или бородатые мужчины в НКВД-френчах без устали обсуждают правильность чеченского образа жизни. С таким российским регионом я развития РФ не представляю, они же будут мешать, предлагать своих боевиков Путину для разгона демонстраций, а потом, если победа революции свершится, надо же будет что-то с зомбированной чеченской молодежью делать. 

Кадыров пригрозил вырывать языки по законам России

Не представляю, как будет справляться с этой проблемой Навальный или другой постпутинской президент. 

11.08.2019 в 11:27Профессор Аристид Карпатый
Я полагаю, что если к власти придёт Навальный или другой угодный Западу, и в то же время национально ориентированный президент, Запад закроет глаза на избиение чеченцев. Не девяностые годы: Запад на многое закрывает глаза уже теперь, хоть порой и брюзжит. История никогда не повторяется.
11.08.2019 в 10:13RRoya 007
Кямал бей, Россия давно страна третьего мира+ ЯО.

Дестабилизация РФ ударит по всем странам СНГ, да так что на Путина и сына его Рамзана молиться будут.

Амерам нужен хаос здесь как в Афганистане,потом введут войска и наши доли с ВР станут 1:99 а не 11:89. Нам это надо??? Уж лучше папа Путин чем дядя Сэм.

А Рамзан правильно делает присоединяя Русь к Чечне

12.08.2019 в 09:56RRoya 007
Профессор, такого национально ориентированного как Путин еще поискать надо.

Чует мое сердце что и Путин прикормлен западниками,просто не дурак как Ельцин, и тихо гнет линию западную не обижая державников славянофилов

11.08.2019 в 15:56Профессор Аристид Карпатый
Ну чем же, дорогой Камал, противозаконны нац. митинги? Впрочем, если есть такой закон, то его можно и поменять, большое дело... да и бывали такие митинги в Москве, когда народ оказывался сильно раздражён. 
11.08.2019 в 20:39Abrek Davydov19
Умно поставили в России если человек против коррупции значит работает на Запад .умно придумано а если еще каждый день показывать украину писать про америку то про народ про его быт никто и вспоминать не будеь
11.08.2019 в 13:42Ed Frei
Спите спокойно, уважаемые. Это очередная разминка московских офисных хомячков, не более того. Для реальных перемен нужно массовое недовольство, миллионы. А миллионы не пойдут. Не потому, что обожают Путина (в 65 на пенсию, блин... и прочее), а потому что либералы вызывают еще большее омерзение. Эти миллионы вынуждены выбирать между плохим и очень плохим. И еще. Почему этот митинг был разрешен, а к примеру митинг "долой мигрантов" был бы пресечен на корню? Как думают Кямал и Рройа (вспомнил тебя, еду в Старый Оскол через Воронеж, салам племяннику😁), собрал бы эти миллионы митинг... ну к примеру под лозунгами национализма?
11.08.2019 в 14:57кямал али
Националистические митинги антизаконны по своему смыслу и должны пресекаться. А митинг за демократию по предназначению законен. Зачем его закрывать?
11.08.2019 в 20:34кямал али
В России преследование по нацпризнаку запрещено не так ли? Митинги с лозунгами против одной нации в пользу другой соответственно тоже. А как поменяете законы, так милости прошу на Красную площадь со свастикой. Тогда другое дело
12.08.2019 в 09:50RRoya 007
Пниветствую.

В Воронеже троюродные, крещенные, только фамилия бусурманская осталась, так что проблем нет.

А вон племяш,который на заводе,рассказывает что местые ,не руководство,открытым текстом, мол зачем ты здесь,норму перевыполняешь, потому и в командировки шлют тебя,пьешь в меру, давай мол на рынок,к помидорам, а завод наш.

Говорю ему, плюнь ты, таких жириновствующих антиповцев там много, а ты плюнь,работай, живи,в меру пей,только не на рынок. Неуважаю базарников.

По поводу вопроса, помните митинг на Болотной и в Бирюлево. Путин играет на нац струнках быдла, а как киросином,так сразу омон.

11.08.2019 в 15:22антип
Поистине народные волнения анти законны по своей сути. Разве Ленин смотрел на законы? Или Робеспьер, Карл Либкнехт? А может Ельцин или кто другой? Если будут настоящие народные волнения, то всем по фиг будет на закон.
11.08.2019 в 09:38антип
Ну для кого - то и Гуайдо президент, и Навальный - политическая, существенная фигура. Кто хочет верить в эту лажу, тот верит.

https://youtu.be/bXQ1NxuW-gM

11.08.2019 в 14:56кямал али
Галина Буракова Ничего не выйдет в Москве.Меньше,чем у декабристов.Недолго ждать,когда по всем московским каналам молиться круглосуточно будут(некоторые каналы уже такие).

Kamal Ali Уважаема Галина, вы считаете что попы будут выступать на каналах?

Галина Буракова Так есть каналы,на которых они постоянно вещают.Я ведь,как Вы знаете,не житель РФ,а на Донбассе обитаю.Сейчас погуглила,есть канал "Союз" и канал "Спас" православные.На Украине тоже попадала на какое-то чтение молитв поутру,даже протестанты выступают.

Kamal Ali Ну так это спец.религиозные каналы для верующих.

11.08.2019 в 21:33Mubariz
Так уж устроен наш мир, что всегда были довольные и недовольные властью, а также середнячки,которые оценивали ситуацию. Парадокс в том, что без середнячков ведомое колесо всегда будет зависеть от ведущего. 50 000 недовольных для такой страны как Россия-это капля в море, так что Путин устраивает середнячков,и в ближайшее время, если не будет форс мажора, то царь останется на троне.