От Пашиняна сбежал в Азербайджан

13 августа 2019, 10:41

Опять с той стороны прибежал вражеский солдат, с белым флагом. Аро Казарян Гайкович бежал от своих, пытавших его, избивавших, издевавшихся. Спрашивают: а что не искал защиты среди армянских офицеров, военных правоохранительных структур? Возможный ответ: потому, что не верил в возможность защиты своей жизни среди своих. Это насколько же в армянской армии плохо, что солдат предпочитает переходить к врагу искать у него помощи, но не обращаться к своему государству. Насколько же это государство ущербное…

Почему я в блоге не комментирую смерть вражеских военнослужащих?

Все это происходит при устоявшейся власти Пашиняна, который врет на всех площадках о переменах к лучшему, которые он принес. А известия, непосредственно касающиеся Азербайджана вот как эта с Казаряном, говорят, что как было по-форпостовски, так и осталось.

Не может Пашинян улучшить страну одним своим появлением, так как нет в форпосте такого количества лучших людей, с которыми возможны кардинальные подвижки.

Карабахские армяне стреляют в «армянских» в Ереване, которые называют карабахцев «шуртвацами». От того, что Пашинян что-то прокричал в Ханкенди о единстве, действительность не меняется. Я бы не говорил об этом, но новость о спасшемся у нас от командиров армянском солдате прямо касается Азербайджана, куда он прибежал.

Что с ним будет? В свою страну не вернется, так как там он дезертир. Через несколько месяцев после тяжелых переговоров с Европой будет передан туда, если они захотят его принять. Так происходило с предыдущими, сбежавшими к нам из Армении армянскими солдатами. Бывало, что сбегали к нам по трое. 

Еще мой вывод: в армянской прессе очень много сообщают о ненависти народа к Азербайджану. В одном из опросов симпатии к моей стране выражают всего несколько процентов граждан Армении. Журналисты и социологи пишут — это одно, а если армянин просит спасения у Азербайджана, то этот факт говорит о другой статистике, скрываемой от своей же общественности.

Официальная информация от 12 августа:

Армянский военнослужащий был задержан сегодня утром на Физулинском направлении Карабахского фронта.

Как сообщило Министерство обороны Азербайджана, военнослужащий Казарян Аро Гайкович дезертировал из войсковой части противника.

фото истощенного солдата из сайта Вести.аз

"B ходе первичного допроса было установлено, что причиной дезертирства стали произвол в войсковой части, где служил задержанный, бесчеловечное обращение с военнослужащими", - говорится в пресс-релизе.

Казарян в течение длительного периода многократно подвергался физическому и моральному давлению со стороны командиров", о чем свидетельствуют и гематомы у него на голове и раны на теле.

 B настоящее время Казаряну оказывается медицинская помощь. Проводятся соответствующие мероприятия для расследования события, говорится в заключение пресс-релиза Минобороны Азербайджана.

13.08.2019 в 14:16RRoya 007
Не нужна ему Европа,на лице написано. Он мира хочет,без войны,смертей и дедовщины .
13.08.2019 в 13:16Abrek Davydov20
Рроя ты внимательнее читай о чем разговор 

за этого армянина арм сми так и писали что он  сбежал а за прошлого что вы поймали был больной а вы с него дивеисанта сдплали

я же говорю вы мутить сказки фантазиовать спецы увас же настоящих побед нет

13.08.2019 в 13:23Abrek Davydov20
Он хоть победитель кормил вшей а ваши пораженцы тоже кормили зачем

Кямал а ваши чего едут в россию и европу министрами работать что ли хихи

14.08.2019 в 08:41Eduard Petrovsky2
На вопросы ИА REGNUM отвечает президент общественного форума «Во имя Азербайджана», политолог Эльдар Намазов-----БОРЧАЛО ТЫ ЗАБЫЛ ЭТО ДОБАВИТЬ---то что ты написал говорил азербайджанец это доказывает что Регнум не проармянское СМИ-не надо ВРАТЬ
13.08.2019 в 11:52Abrek Davydov20
Конечно ты не знаешь увас цензура ни потери не пишите ничего такого чтоб духом совсем не упали

надо будет Давида с Арцаха спросить чтоб написал

13.08.2019 в 11:08Abrek Davydov19
Ну это ваша большая победа наверно праздник а что делать несчастным когда нет серьезных побед.

месяца два назад азербайджанец вышел из карабахской тюрьмы и попросил армянский паспорт

никто даже не заметил это 

А тут Кямал сразу озву чил.Кямал напиши статью про азербайджанца который остался 

13.08.2019 в 13:03RRoya 007
Бедный мальчик, что с ним в Европе станет, сможет там он?

13.08.2019 в 11:37кямал али
Не знаю о таком. А может нет такого. Вот ты и напиши
13.08.2019 в 13:05RRoya 007
Давид как и ты дежурит,напишет что с ума сошел Казарян, и что Рай там у шуртвацев, и этот подумал что Ад и сбежал.
13.08.2019 в 13:05кямал али
Туда такие и бегут, на готовенькое. Официантом будет, счастливчик, все лучше чем вшей в окопе кормить
13.08.2019 в 13:38George Sar ,
Друзья джан,смотрите на ответные действия этих,после слов Николая Владимировича: Арцах - это Армения и точка.

Эти новый виток войны начали таким образом. Они придумали сказку про одного военнопленного,которого выдают как перебежчика и могут ответку получить в виде штук двух или трех военнопленных и сфоткают их аскярчиков в окопе с белым флагом как аскяры-перебежчики бегут к своему врагу пачками. 

Ну не начнут ведь эти трусы войну после слов Тонояна: Новая война - новые территории! Такие военные дела,эли,друзья джан!  

13.08.2019 в 21:46borcali
ИА REGNUM : Какого рода еще послания России, по-вашему, направляет Армения?

В этом многослойном шантаже-ультиматуме на самом деле не один, а несколько тезисов. Фактически Пашинян «переводит стрелки» и намекает, что и сама оккупация азербайджанских земель — скорее, дело рук России. Типа, если Армения не в силах сама, без России, удержать эти земли, как же она эти земли захватывала одна, без посторонней помощи. А что будет следующим шагом Пашиняна, если Азербайджан освободит оккупированные территории и виновником этого будет объявлена Россия? Армения продолжит союзнические отношения с Россией? Или, объявив виновником Россию, Пашинян сделает то, что он и его команда объявляли своим приоритетом, еще будучи оппозиционерами — разорвет союзнические отношения с Россией и сделает разворот в сторону интеграции в евроатлантическое сообщество, к членству в НАТО и ЕС? Ведь нет более удобного предлога для попытки такого разворота, чем поражение в войне с Азербайджаном. Не случайно, что многие серьезные эксперты в последнее время, комментируя воинственные, откровенно провоцирующие Азербайджан заявления Пашиняна, приходят к выводу: он инициирует заведомо проигрышную войну с Азербайджаном, чтобы обвинив Россию, начать операцию по смене «геополитической ориентации». Но такие операции по смене ориентации — очень рискованные, как показывает опыт,

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2688712.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

14.08.2019 в 12:15borcali
Эдуард, главное не то кто говорит а вникни суть сказанное ими и вывод делай сам. Сколько мне придется учить тебя а? Я же давал тебе совет по утрам пей молоко и делай зарядку. )