Пляжи для автомобилей

14 августа 2019, 15:58

На Апшероне созданы новые бесплатные пляжи для народа, сообщили СМИ. Всего должно быть шесть пляжей, я не подсчитывал, можем уже создали больше. А что не построить, если не вся каспийская полоса куплена-захвачена, есть еще замусоренные и заболоченные бесхозные участки?

У каждого задачи его уровня: пляжи у нас и наука у британцев

Сообщают, что эти береговые территории очищены от мусора, там установлены лежаки, беседки, автопарковки и все бесплатно. Уборкой занимается специально нанятый персонал. Кто все это оплачивает, сколько нанято людей, какие деньги потрачены? Эта информация до общественности не доводится, видать считают, что хватит ей и того, что за купание не надо платить, да еще и лежак бесплатный.

фото media.az

Аккуратно замалчивается, что не далее как в прошлом и этом месяцах государственные гигиенисты объявили список пляжей, вода на которых негодна для купания из-за ненормального обилия опасных бактерий. Потом список был дополнен пляжами в других апшеронских районах. А новые бесплатные пляжи как раз там, где гигиенисты не рекомендуют.

Нестыковка, алогизм. Государство предлагает купаться там, где нельзя?

Все пляжи находятся в административных районах Баку, в которых имеются свои исполнительные органы во главе с руководителями, заместителями, бюджетом, строительными организациями и уборщицами. Ясно, что работы по очистке берега и строительстве пляжной инфраструктуры выполняются этими госорганизациями. Для этого они созданы и финансируются госбюджетом. 

Смотрю фотографии снятые на новых пляжах. Опять нестыковка, или фотографам не дали правильную установку для выбора картинки. На фотографиях видно, что автомобили припаркованы между лежаками, то есть на пляжном песке. Чем занят персонал новых пляжей, если капающие из автомобилей масла загрязняют песок, на котором отдыхают люди? А если автомобиль наедет на загорающего в песке человека?

Мне еще интересно, надолго ли эти новые пляжи будут бесплатными и когда их оккупируют бизнесмены со шлагбаумами. Хорошо, если эта лафа дотянет до следующего сезона.

Снимите эти нестыковки, чтобы все было нормально и не вызывало удивления, а то похоже на временную показуху.  

15.08.2019 в 00:43Игорь Сажин
Пляжи - это коррупция... Большая коррупция... 
15.08.2019 в 04:44Stepnyachka
У нас нет моря,в речке прежде было много промышленных стоков - не купались,сейчас промышленность практически уничтожена,но часть городской канализации попадает в реку,да и пляжи на реке уже лет 50 ,как исчезли.Народ купается в прудах(ставках),в которых анализы всегда были неблагоприятны.Но продолжает купаться.Слишком велик процент тех,кто не может позволить себе поехать хотя куда-нибудь.
15.08.2019 в 11:41Stepnyachka
Кямал,да вы меня давно знаете на КУ.Но я умолкаю - и мне и вам минусы поставили.Так я снова наберу много минусов, и меня лишат голоса.А ещё раз зарегистрироваться я не смогу,я не могу покупать себе сим-карты.Этот раз мне дал знакомый свою почту для регистрации.
14.08.2019 в 18:10RRoya 007
Для народа это хорошо. А что стало с теми пляжами которые при Советской Власти были для народа?

Да и что народу принадлежит кроме жилья полученного от той же власти???

15.08.2019 в 10:07Eduard Petrovsky2
Накануне в Баку состоялась ответная игра третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в которой местный клуб «Карабах» принимал кипрский «АПОЭЛ».

После игры, в которой победу одержал «АПОЭЛ» (0:2) защитник Гиоргос Меркос рассказал о случившемся во время матча эпизоде. 

«Когда я попросил у судьи фол, ко мне подошел нападающий «Карабаха» и сказал мне: «Не плачь, как женщина!». Я сказал ему: «Я не плачу, я грек». И вдруг он мне: «Помните, что турки сделали с вами?». Ну и я в долгу не остался: «Вы увидите, что мы сделаем с вами сегодня»», — цитирует Меркиса издание Azerisport.com.

15.08.2019 в 12:54Abrek Davydov23
Степнячка за минусы не банят а чтоб востановится почта не обязательна
15.08.2019 в 09:01кямал али
Stepnyashka - где вы живете так интересно? Пруды - это для Азербайджана экзотика,  у нас пруды появились только в последние годы для рыборазведения. О прудах мы читаем в классическких русских романах про имения с прудами