Что хотите от Бузовой? Она ваше порождение...

15 августа 2019, 11:57

Случай с Бузовой подтверждает то, о чем я писал в «Кавказском Узле»: вторая мировая война (или великая отечественная — называть можно в зависимости от личного отношения) в сознании нового поколения воспринимается кардинально иначе чем в памяти участников войны и их детей. Для внуков ветеранов ВОВ война с немцами становится историческим фактом, главой в учебнике истории, темой для скетчей и анекдотов. Поэтому, с одной стороны, выходку Бузову невозможно не осуждать даже понимая, что она просто с ходу пошутила, не представляя цену сказанных слов. С другой стороны, что вы хотите от Ольги Б.? Она из поколения (телекомпании) тех, кто шутит «если не бы не ты — дед, пили бы сейчас «баварское», и гогочет над игрой комиков, пародирующих Ленина.

Экспорт российской попкультуры происходит на фестивале "Жара" вблизи Баку

Ленина! Который был нашим дедушкой живее всех живых, самым умным и добрым человеком на свете! А сейчас в России лениниану опустили до спора о месте мумии Ильича — в могиле или на Красной…

https://www.youtube.com/watch?v=kt5haYCEMKM

Что же не возмущаетесь? Телеанектоды о красных партизанах вам нравятся? Которые в ушанках с свисающим ухом и берданкой? Можно уйти еще вглубь и возмутиться умилительной тяге российской элиты отдыхать на французских курортах. Франция, которая сожгла Москву (хотя сожгли как раз русские, тем не менее…).

Как могли забыть поход Наполеона, отечественную войну России против супостата, погибших русских от рук французов! И что? Кайф современных русских в Каннах никого не оскорбляет?

Для поколения бузовых ВОВ стала тем же, что для русских моего поколения война СССР с Финляндией. Мало в финских лесах погибло красноармейцев? Но питерцы поездами ездят в Финляндию, оставляя там русские рубли к выгоде экономики страны, которая стреляла в дедов. Желваки не сводит от негодования?

Нет. Что тогда хотите от Бузовой? Она же не с Марса упала. Ольга — порождение современной российской массовой культуры, которая, между прочим, законна и поощряется Кремлем. Телеканал ТНТ, как вы знаете, не запрещают, он нужен для острот про Порошенко, так что бузовщина — это нормально, будут другие остряки, делающие деньги на юморе над погибшими в ВОВ.

Бузова даже не первая в этой теме. Известный персонаж в «Брате» - русский фашист, надевающий в своем подвале форму вермахта и продающий «шмайссеры». «Брата» за этот эпизод на полку не отправили, что хотите тогда от Бузовой, сформировавшейся на таких фильмах?

Военные парады 9 мая себя изжили политически. Победу над кем празднует Россия? Германией, которая ближайший партнер в Европе, ближе славянских Польши, Чехии, Словении. Не этично как-то, да и много десятилетий прошло, пора успокоиться. Россия воюет сейчас с Америкой, это понятный факт, а немцев оскорблять ежегодно неуместно в современной политической реальности.

Бузову отстранить от телеэфира полезно потому, что она и другие такие же опошляют все, не только память о ВОВ. Она не певица, не актриса, просто никто. Возможно, хороший бизнесмен, но что Ольга делает на телеэкранах? Ее (и еще сотни таких же) появление на телеэкранах портит вкусы россиян и телезрителей в других странах, и унижает культуру России. За это всех в мусорную корзину. А ее «острота» про блокадников только мелкий повод для осмысления случившейся переоценки ценностей.

15.08.2019 в 15:31Abrek Davydov23
Кямал тебя надо судить за лжесвидетельство в Краснодаре нет бьюста великого Нжде

Что сами отвоевать 20 проц не можите и турции вам мало хотите еще и Россию на свою  сторону мало она вам оружие продает хотите чтоб за вас воевала

Вы зачем вашего Расул заде на деньгах печатаете и памятрики по всему азербайджану

15.08.2019 в 13:18RRoya 007
Трамп вновь отказался от встречи с Пашиняном
15.08.2019 в 13:52RRoya 007
https://zen.yandex.ru/media/crazybarmen/armeniia-vypuskaet-tysiachi-litrov-koniaka-otkuda-oni-berut-material-5d54570343863fb9d424033d
15.08.2019 в 12:52Abrek Davydov23
Вот статья дает Кямал

это славянам за то что создали Азербайджан и за то что на 100 проц не за азербайджанцев

Вот задушите Армению тогда Кямал будкт вам диферамбы петь .Бусами для Махребан не отделаетесь.Удивительно армян не вспомнил наверно в следуюшей статье

15.08.2019 в 13:25Abrek Davydov23
Рроя это ваши новости сказки деда Кадира печатают

это мелочи главное сидишь как и сидел 30 лет и локти кусаешь а сделать ничего не можите Собака лает караван идет

15.08.2019 в 22:41Maks1988

Достаточно смотреть кто курирует рос ты и СМИ и становится ясно почему столько дебилов и тупости в этой стране и эти группы служат западу то есть той же Франции и Германии ,странно смотреть как рисуют на фолксвагене или на мерсе , спасибо деду за победу или рисуют пошлые картины типа серп ставит в позу свастику и пишут ,,можем повторить ,,и кстати машина то немецкая ,,ребята страна победитель не может ездить на авто побежденного или из гостиниц вышвировали актеров из того что немцы едут мест нет ,смех да и все больше ничего не скажешь ,[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на обсуждение пользователей запрещены Правилами.]

15.08.2019 в 23:32Профессор Аристид Карпатый
Дорогой Кямал! Ваш пафос в этой публикации — он совершенно справедлив, и я то же готов высказать. И вместе с тем этот пафос пропадает совершенно зря. Чтобы русские помнили, кто их бил и кого они били? Они не станут этого помнить. Немцы будут помнить, французы тоже, малые европейские народности — обязательно, а про англичан или, допустим, испанцев — не скажу, не знаю.

Чтобы русские все это помнили? Не та раса. Ну, ещё власти заставляют помнить победы: там, над Германией, на Наполеоном да над немецкими рыцарями. И то гораздо после того, как данные события происходили. О Ледовом побоище вспомнили едва ли не в середине XIX века, до того гораздо популярнее была битва под Раковором — тоже наша победа, гораздо более неприятеля положили, но — не за Родину... Но помнить поражения? Помнить, что финны нас ой-е-йой скока постреляли, что мы ой-е-йог скока положили на двух германских войнах? Не, мы прощаем. Более того, мы вам ещё и подарим чего-нибудь. Так, финнам в зачёт того, что мы на них напали и умыкнули кусок территории, после войны были отданы в концессию карельские леса: делайте бумагу и нам же продавайте. Лежащей в разрухе Германии — эшелоны угля и хлеба (почитайте переписку Верховного Главнокомандующего с президентом сами знаете чего и с премьер-министром сами знаете кого, любое издание). Где ж это видано? У нас и видано. Зато западных немцев их западные союзники к плинтусу нагнули: нехорошо быть немцем, немцы — это те, кто убивает евреев, цыган да всяких прочих кавказцев-азиатов (да, господа, Беларусь была очищена не только от евреев и цыган, но и от... ну, я уж назвал); восточным же немцам объяснили, что Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся. 

И вот западные немцы каются... до того они докаялись, что уже и Альтернатива для Германии появилась — а что делать! Африка так и прет...

А заставь русского каяться... Он покается, очень даже ярко и искренне. А потом встанет с коленок и снова вдарит вам по тому же месту. Да сильнее прежнего. 

Кстати, а причём тут Ольга Бузова? Это монтаж был, а не Ольга Бузова. Она лишь один раз (ну, два) сказала в шутку, что она блокадница, а телесредствами это начали повторять безостановочно. Ну, телевидение — это зло; с этим, кажется, никто не спорит. Ну и Бузова дура. Но все не могут быть умными, а то такое начнётся...

15.08.2019 в 13:15RRoya 007
 "Для поколения бузовых"

Кямал бей, не все из этого поколения Бузову защищают как вы

"Военные парады 9 мая себя изжили политически. Победу над кем празднует Россия? Германией, которая ближайший партнер в Европе"

Вы видимо не знали, Победу над фашизмом празднуют. А в Германии было много антифашистов тогда и сейчас.

"Бузову отстранить от телеэфира полезно потому, что она и другие такие же опошляют все, не только память о ВОВ. "

Вот именно опошляют, но мы то с вами знаем что она полная дура, и писать о дурах вкус себе портить.

15.08.2019 в 14:19кямал али
Rroya - России надо свой фашизм уничтожить (бюст Нжде в Краснодаре), а потом заявлять о себе как борце с фашзмом