Депутаты в банке или пауки в парламенте

09 сентября 2019, 16:48

Засиделись наши депутаты в Милли Меджлисе по 3-4 срока, заболтались, так сказать, кранты попутали, базарят не по правилам. Секреты выдают, хотя какой может быть секрет в Азербайджане, если в нем участвует свыше одного человека?

Депутат от правящей партии Эльдар Ибрагимов, не знаю что на него напало, сказанул с плеча на некоторых депутатов, начинавших политическую карьеру в Народном Фронте: "Некоторые перешли на нашу сторону, заработали денег, даже стали депутатами. Но я должен сказать, что враг не может стать другом. Bраг войдет во внутрь, но однажды вновь покажет свою враждебность. Поэтому их дружба нам не нужна", - заключил Ибрагимов.

А что только сегодня пришло озарение? Он вчера, позавчера, год и 10 лет назад не видел одни и те же бывшие народнофронтовские лица? Не знает, что некоторые были даже заместителями председателя НФА ставшего президентом - Абульфаза Эльчибея, а сейчас мммммолчат на заседаниях, когда чморят их вчерашних друзей?

"Дать задний" - не красящий депутата финт

И почему он называет их "врагами"? Ибрагимов не знает глубинный смысл понятия "враг", и забыл что у азербайджанцев есть настоящие враги, вооруженные и убивающие нас? Как можно кидаться такими словами, да еще депутату!

Из этого вытекает одно: ибрагимовы вредят парламенту, народу и стране своими необдуманными и пустыми призывами. Это их надо менять, а то, что политики переходят из одной партии в другую, а потом может даже возвращаются  в первую - это же норма политической жизни в любой стране! Пусть он посмотрит турецких депутатов, наши же многое у турок перенимают, так там в Национальном собрании сплошные групповые переходы из фракции во францию, и ничего, врагами своих не называют.

Наша пресса акцентировала внимание в словах Ибрагимова на том, что он констатирует купленность некоторых депутатов. А что тут нового? Не в этом главное!  Главное как раз в том, что один "слуга народа" называет других "врагами". Это удручает, опускаются руки когда видишь обесценивание принципов в органе госуправления, ветви власти.

http://www.nautilus.co.il

Ах, да, совсем забыл, у нас же в будущем году выборы очередные в парламент, значит, надо кидаться друг друга грязью,  чтобы очищать место для своего свата-кума. Тогда все правильно, в духе депутатской клоаки. Молчать все четыре-пять депутатских лет, видя кучу проблем и горя в народе, и вылезать на поверхность, когда приходит пора копать нору для будущего парламентского срока.

Пауки в банке. От них такой же прок как от наших депутатов. Среди них искать и делить на чистых-грязных - напрасная работа. Если согласился принять на себя действительность о том, что будучи азербайджанским депутатом ты соглашаешься с тем, что слуга власти, а не народа, тогда все грязные. Несколько процентов чистоты роли не играют.

09.09.2019 в 19:32R.ROYA
" Не завидуй тому

Кто силен и богат

За рассветом всегда наступает закат.

С этой жизнью,короткою,равную вздоху

Обращайся как с данной тебе на прокат"

Омар Хаййам