Красиво ли политическим противникам раскручивать мерзкую историю в семье оппонента?

20 сентября 2019, 10:28

В азербайджанском политическом сообществе раскручивается политическими оппонентами мерзкая история в семье заместителя председателя одной из ведущих оппозиционных партий - Народный Фронт Азербайджана (ПНФА).

Две дочери заместителя  Фуада Гахраманлы и его супруга-писатель обвинили отца и мужа в семейном насилии. Он бил дочерей. Вначале об этом заявила старшая дочь. Отец хотел замять историю, заявил что дочь такого в сети не писала, аккаунт украден. Но девушка повторила обвинение на ТВ, за ней выступила ее младшая сестра, потом их мама. Семья в ситуации развода. К сожалению, мерзкая и нередкая внутрисемейная драма, история. Можно говорить о том, что за годы отсидки в тюрьме по политическим мотивам с 2015 года у Фуада Гахраманлы испортилось в психике. Но читатель его статей мне сказал сейчас, что его знания и разум не вызывают сомнений. Впрочем, маньячность не отрицает возможность глубоких аналитических способностей.

фото репорт.аз

Примечательно, что обе дочери предпочитают называть себя под фамилией матери. 

Внутрисемейное насилие не редкость. Об этой проблеме Азербайджана я писал здесь

Семейное насилие растет, так как не хотим отказаться от застарелых нравов

Если бы Гахраманлы был не публичным человеком, можно было не заметить случившееся, так как убийства не произошло, мало ли  - отец ударил дочь, а может она довела отца до резкости? Бывает... Но семья, оказывается, жаловалась председателю партии, который настаивал на молчании членов семьи Гахраманлы. Если бы он мягко, не публично отстранил Фуада от должности, чтобы в случае раскола семьи не пострадал имидж партии - это был бы правильный политический поступок в расчете на опережение грядущих неприятностей. Но председатель партии Али Керимли пытался затушить огонь в семье заместителя, и ошибся.

Говорят: политики должны быть во всем идеальны, если хотят успешной политической карьеры. Абсолютная идеальность невозможна, а если из семей политиков во власти не слышно криков это не значит, что там все о кей. Но сдерживать себя в семейной жизни политики должны, понимая цену огласки. Ругань, оскорбительные замечания ребенку - это одно, вряд ли по такому поводу дочь пойдет против отца в таком масштабе. Но если поднимать на девушку руку и не раз - такое для политика-отца опасно. Что и получилось. 

Не сказать, что правящая партия сейчас прыгает от радости вокруг костра, а все провластные СМИ трубят о семье Гахраманлы. Может,  я плохо отслеживаю прессу, но кажется,  грязной истерики не наблюдается.  Пока, разжечь костер всегда не поздно.

Если будут пляски, трудно будет обвинять власть в неэтичных политических приемах. Какая к черту этика, когда в медиаэфире звучит мат и намеки на семейные извращения, причем всегда без доказательств? Когда стороны применяют все доступные средства обливания грязью абсолютно без любых барьеров?  Дошло до осквернения могил и пытках родственников в полиции. Этика-эстетика не те понятия, которые в азербайджанской внутриполитической борьбе уместно  - такого общее наше достижение.

ПНФА сама, неразумностью не только Фуада Гахраманлы но и его патрона Али Керимли преподнесли оппонентам испеченный и разрезанный пирог - берите блюдо и ешьте! Если размах антиПНФАкампании не достиг еще своего пика то потому, что власть не оправилась от шока при виде поднесенного ей пирога.  

20.09.2019 в 15:29Fareed bin Etrak
Согласен с вами. Не видно. Но АК тоже не ведет туда. Он просто болтун. Часами критиковать всякий может. На примере Пашиняна можно увидеть к чему способны болтуны когда они у власти. 
20.09.2019 в 22:14Eduard Petrovsky15
Засранцы без армян неможете в своих делах разобраться
20.09.2019 в 22:12Eduard Petrovsky15
А что сказал Пашинян -он сказал что не видать вам Арцаха как своих ушей -болтун ваш носатый президент сколько лет вам обещает 
20.09.2019 в 13:12кямал али
Fareed = разве каждые 10 дней все партии должны ликвидироваться и появляться новые? С 90 годов они остались, да, но это ничего не значит. Все меняется, люди тоже. К тому же Фуад оказался маньячным товарищем партия имеет слабое отношение. Можно обвинить их в том что не распознали раньше соратника. больше ничего 
20.09.2019 в 12:29Fareed bin Etrak
Если честно мне понятно почему у нас власть так агрессивно и извращенчески борется против болтуна Али Керимли и с его партией которая не более чем рудимент 90х годов. 
20.09.2019 в 14:58R.ROYA
Кямал бей я просто представил себе что эти двуличные людишки с ангельскими чертами лица власть будут иметь.

Вешать будут на фонарных столбах, всех кто не с ними.

У провинциалов,  как у Миг-29, опазнователь свой-чужой работает отлично.

20.09.2019 в 14:52R.ROYA
Откуда вышли Керимли и Гахраманлы ?  

------ Из Народного Фронта.

Откуда пошло насилие, кто научил бить?

------Выселяя и избивая армян из Баку эти молодчики и не заметили что жен начали бью.

Что стало бы с нами если эти садисты к власти пришли??

Вопрос к Кямал бею.

20.09.2019 в 15:15кямал али
Роя - депутат который за 300 тыс долларов отдал в залог мандат какой власти служит?
20.09.2019 в 15:04Fareed bin Etrak
Если поискать в гугле сами увидите где он защищает нардаранцев, а они не более чем подручники иранских мулл . На счет Ибрагимбекова я не уверен, он не был искренним когда вступил против власти, видно было рука России. Так что АК борется не за демократию и справедливость в Азербайджане, а борется против ИА. А это не одно и тоже. 
20.09.2019 в 13:51Fareed bin Etrak
Камал бей, то что случилось 90е годы очень сильно повлияло на мое мировоззрение. Так что я сам тоже "родом" из 90х и ничего не имею против. Но позвольте не согласится с вами, именно у Али Керимли ничего не менялся. Али и его партия просто инерция тех дней. Нет у них никакой идеологии что бы сплотит людей вокруг себя. Если иранские шпионы и экстремисты в Нардаране поднимают бунт, Али Керимли с ними. Если геев притесняют, Али Керимли с ними. Вытесняют Ибрагимбекова, Али Керимли тоже с ним. Не понятно кто он... подвижник Елчибейе и националист, или исламист, или либерал, или демократ, или агент России или Ирана. Честное слово, не понятно. Такое ощущение у него просто личное неприязнь к ИА, и он пользуются каждым случаем против него вступит. Я таких не уважаю и не считаю политиком
20.09.2019 в 14:45кямал али
Ясно, что он против ИА, но политических заявлений в пользу исламистов ни он ни другие нормальные оппозиционеры не делали. За Ибрагимбекова - понятно, а почему не быть на стороне Ибрагимбекова, если он ни в чем не виновен? Другое дело, что демократическая оппозиция защищает всех кто в судах и в следствии подвергается незаконным воздействиям. И это правильно. Для меня тут все понятно.  Каждый нормальный ч-к должен быть на стороне тех, против которых нарушается закон, независимо от того кто он и за что сидит. 
20.09.2019 в 15:16кямал али
Что-то не вижу я сейчас справедливость и демократию. Все вижу только не этих двух
20.09.2019 в 15:14кямал али
Роя - Народный фронт не выселял и не бил, они защищали армян от тех кто мстили армян за то что их били и выселили из Армении
20.09.2019 в 18:20кямал али
Pasha Mammadov Ilisuyskiy бытовое насилие это большая проблема в азербайджанском обществе и в этой сфере нужно работать, принимать опыт Европы, однако как принимать Европейский опыт когда главе Комитета на пенсию пора 64 года, а Омбудсмен по правам 82 летняя коммунистка, которая пенсионеркой должна была бы быть уже как минимум 20 лет назад 🤣🤣🤣

А о пенсионерском составе Комитета Милли Меджлиса вообще молчу ))

А насчет политических спекуляциях на такого рода темах это просто низко!!! С семейным насилием в обществе нужно бороться не всеобщим линчеванием в политических интересах, а реально вести с обществом трудоёмкую и кропотливую работу, но к сожалению у нас как и во всем и тут старческий запор и тупо застой.

20.09.2019 в 13:20кямал али
Nata Katamadze А как женщина будет доказывать факт насилия? Ходить с диктофоном, устанавливать скрытую камеру? Даже сказать об этом кому-то, помимо родственников это уже большой шаг. Человек, который занимается политикой, должен быть максимально безупречен, ибо он будет принимать законы в будущем и если он не может руководить своей семьей, то как будет руководить государством?

Zaur Rasulzada сама дочь начала, причем власти

Nata Katamadze Zaur Rasulzada дочь начала что? Идти против отца? Чего ради, у нас редко женщина не подчиняется воли отца.

Zaur Rasulzada но живет она в Голландии, наглоталась европейским воздухом

Nata Katamadze Zaur Rasulzada и что? Если ее бьют и ее мать она должна молчать только потому, что она азербайджанка? Мужчина, поднявший руку на женщину, не мужчина, независимо от национальной принадлежности