Асад от слабости поддержал отторжение своих земель

14 октября 2019, 08:24

Курдская Автономная администрация заявила о достижении соглашения с Дамаском о размещении сирийских войск на всей границе с Турцией для отражения атаки, - cообщают в новостях. Умный ход со стороны курдов, оказывается. у них есть дипломатия. Хотя что я говорю, не была бы у них дипломатия не получали бы оружие в разное время от СССР, от США, Европы. Могут быть врагами всех и друзьями тоже всех, только в разное время, чтобы получать финансы и вооружение для своей идеи-фикс - создания государства Курдистан там, где для этого нет свободных территорий. Значит - убивая и изгоняя живущих.

Если Ку-администрация договорилась с Дамаском, значит прежде у них не было договоренностей, то есть территория Сирии контролироварась сепаратистами. Башар Асад знает о мечте курдов по Курдистану, и знает заявления Эрдогана о том, что сирийская земля Турции не нужна, турецкая армия занята лишь уничтожением террористов, чтобы обезопасить своих мирных граждан, живущих рядом с Сирией. Но Асад согласился с курдами, тем самым поддержал возвращение курдского контроля над сирийскими землями на границе с Турцией. Ему бы радоваться, что турки выполняют работу за сирийскую армию, очищая от преступников землю на севере Сирии. Асад слаб как личность и лицо слабого сирийского государства, поэтому от слабости фактически поддержал отторжение своих земель курдскими сепаратистами, А мог быть умнее, дождаться когда турки сведут на нет вооруженных преступников на севере Турции и потом потребовать от Турции вывода войск. 

Разница между турками и террористами как между землей и космосом ВИДЕО

Европа как бы всколыхнулась, Макрон созывает СБ ООН для обсуждения Турции, Европа прекратила продажу оружия туркам (разве турки покупают оружие в Европе?). Характерно двуличие: европейцы в упор не замечают этнического терроризма против Турции, убийств мирных людей, которые происходили еженедельно на границе с Сирией, в глубине Турции, убийств со стороны этнических сепаратистов, против которых воюет сейчас турецкая армия. 

Европа знает о террористах в Европе, а про террористов в Турции не знает, хотя рядом с тем что происходит в Турции террористические атаки в Европе - детский сад. Двуличие Европы мы видим также в Карабахе. На лжи и двуличии стоит мир, к сожалению, и это касается его цивилизованной части.

Отсюда вывод, которому красиво следует Эрдоган и должен следовать И.Алиев - не разговаривай, не верь, занимайся делом. Когда это надо для безопасности страны - воюй, защищай народ от нечисти, не слушай болтунов в Европе и у себя. Болтуны ничего не создают, они помогают нечисти тем, что забалтывают головы, мешают заниматься конкретным и полезным делом.

Думаю, согласие между курдами и Асадом не сильно остановят турок. Если бы у курдов была сила они не договаривались бы с Асадом, если бы у Башара была сила он не встречался бы с курдами. А теперь  два слабака сблизились. Что будет? Предположим, Эрдоган ограничит занятую зону не 30 км-ми глубиной как планировал, а 20-ю, и остановится. А выбить оттуда турок даже Америка не сможет. Кстати, Трамп-болтун быстро увел оттуда свои 50 вооруженных солдат и офицеров, так что Америки там нет фактически. 

КСТАТИ, сегодня Эрдоган будет в Баку для участия в саммите глав тюркоязычных стран. Уверен, он здесь скажет эпохальное слово: "Эй, Авропа, ты...". 

14.10.2019 в 10:28Eduard Petrovsky30
Турков развела их кровожадность .Сдают терретории без боя а за эти 20 проц много крови пролито
14.10.2019 в 16:54кямал али
Hafiz Mingecaur Думаю Асаду указали идти на сближение с курдами...
14.10.2019 в 14:08R.ROYA
У Асада армия? Не смешите

Там иранские и ливанские отряды воюют плюс российская база.

14.10.2019 в 11:25Игорь Крылов52
Если бы да кабы правильно а ты говоришь знаешь чтото
14.10.2019 в 11:49Игорь Крылов52
Как раз и взрослым косточки попадают и они умирают
14.10.2019 в 11:05Владивосток 2000
Если бы, да кобы. Асад повёл себя так, что смог договориться и с Россией, и с Ираном, и со своим народом, который ему до сих пор доверяет и ведёт борьбу под его началом. Не струсил, не опустил руки, бьётся до конца и, как сейчас уже можем предполагать, одержит победу. Этот человек войдёт в Историю как нетривиальная, сильная личность, повлиявший на её ход.
14.10.2019 в 11:26Игорь Крылов52
Иногда большая рыба может подавится от маленькой косточки
14.10.2019 в 10:58кямал али
Игорь - Асад не сдружился с курдами так как заявленнойцелью курдов остается созданиемКурдистана, в том числе на земле Сирии. Асад сейчас готов хоть с чертом целоваться лишь бы себя сохранить, а после может вчерашних друзей предать 20 раз
14.10.2019 в 10:37Владивосток 2000
Пусть будет кровожадность, злой рок, судьба- меня вполне устраивает. Главное результат. Знаю страну, которую он полностью удовлетворит.
14.10.2019 в 09:44Eduard Petrovsky30
, Европа прекратила продажу оружия туркам (разве турки покупают оружие в Европе?). -а ты не знал турки неимеют своего оружие -паршивый танк уже десятилетие изобретают

Сирийцы и курды обединились -это очень хорошо Россия на сторону турции 100 проц не встанет -будет скорее в нейтралитете

Америка за Курдов европа за курдов .Увас 30 проц населения курды а ваше гос во против курдов .Сколько курды недалекие но скоро им в голову придет а почему так -и тогда держитесь -думаешь за вас будут воевать - не будут

Теперь Эрдогану будет не до Арцаха -ПРОБЛЕМ унего море ВСЕ  против него Только вы за это очень хорошо А венгрия в европе захочет жить нормально заткнется

Вся война в Сирии на совести Эрдогана он вообще побольше хотел взять но Россия перебила ему всю игру -потверждение этому сбитый самолет и убийства посла.

Это очень хорошо что курды с сирийцами ЗНАЧИТ сирийцам и курдам лучше быть вместе чем с ИМЕТЬ дело с турками Евреи очень не любят турков -дадут и уже дают поддержку сирийцам Зря вы поддержали турков -теперь и вам достанется 

КАК говорит Борчало запасаемся попкорном и смотрим 

14.10.2019 в 11:24Игорь Крылов52
Мы много чего знаем 

много не знаем а случается третье 

14.10.2019 в 11:48Stepnyachka
Золотые слова!
14.10.2019 в 10:22Владивосток 2000
Асад выдержал такой натиск в своё время, что многие бы не выдержали и десятой части. Было время, он контролировал лишь пятую часть своих территорий, кто только не хозяйничал в Сирии. При куда менее плачевной ситуации в Азербайджане, например, лидеры менялись как перчатки, а 20% территорий были сданы.  Асад- крепкий орешек. А вот турков кто-то развел на все тяжкие. Кто- не знаю, гадать не буду).
14.10.2019 в 11:05кямал али
Rauf Dzhabrailov Как-то я посмотрел видео выступления Каддафи на заседании Лиги арабских государств, посвящённое казни Саддама.

Башар Асад был среди смеющихся над этим выступлением.

Интересно, смешно ли ему последние несколько лет...?!

Kamal Ali Если накурится то смеется, я думаю

14.10.2019 в 14:20Игорь Крылов52
Рроя да хоть какая главное против турков 
14.10.2019 в 16:05Игорь Сажин
Т.е. это игра? Ну да, на то похоже. А курды сегодня любому союзнику рады. США оставила их без серьезной поддержки. Россия не чета СССР, которое с курдами дружила и поддерживала национально-освободителные структуры, которые хотели после освобождения строить коммунизм. Как только Турки, Россия и США уйдут, курды и Асад друг друга опять начнут резать. 
14.10.2019 в 18:55R.ROYA
Танк "АЛТАЙ" называется.Ты проспал сидя в портках русского солдата

Это тебе не пустозвоны изобретившие "арменикум"

14.10.2019 в 17:02R.ROYA
Знаете какая у самой Германии старая техника?

14.10.2019 в 17:08Игорь Крылов52
Турция такая большая страна а своего оружия не имеет даже танк уже не могут свой выпустить наверно мозгов нехватает как думаешь Рроя
14.10.2019 в 16:55кямал али
Чингиз Султансой Хорошая статья, Камал! Маленькое добавление - Турция покупала задешево старую бронетехнику у Германии, щас Германия объявила стоп.

Kamal Ali Чингиз за эту цену Турция будет покупать новую технику в России, кстати Аз-н тоже делает.

14.10.2019 в 18:08Игорь Сажин
Так может Турция под антитеррористический шумок отожмет себе часть Сирии?
14.10.2019 в 10:56Игорь Сажин
Мягкие намеки России о том, что надо было всем войскам покинуть Сирию до Турции, похоже, не доходят. Как бы мы не оказались в одной упряжке с США, которые тоже не довольны слишком большой активностью Турок. Я смотрю уже с курдами даже Асад сдружился, а турки все ведут борьбу с Курдистаном. 
14.10.2019 в 16:33кямал али
Лучше сказать не игра а вынужденная мера для спасения от турок. Против турецкой армии, если действительно начнется, у курдов+сирийцев нет способа
14.10.2019 в 11:27Mubariz
Когда взрослые люди беседуют, молодые слушают и наматывают на ус. 
14.10.2019 в 10:45Mubariz
В политике всё происходит с точностью, да наоборот. Курды зарекомендовали себя как воинствующий народ, но со смекалкой у них всегда были проблемы. В Ираке они пытались провозгласить свою независимость, но очень быстро были посажены на место. То что сегодня происходит в Сирии вполне возможно уже давно обговорённый сценарий между США, Турцией и Россией. Курдов выбивают из приграничных районов, а затем сирийская армия восстанавливает де-юре и де-факто свой суверенитет на этих землях. В результате все довольны, и сирийские беженцы не курдского происхождения заселяются на этих землях. Что касается крепкого орешка-Асада, то это далеко не так. Россия сохранила ему власть и честь, а так бы его давно смели бы. 
14.10.2019 в 11:11Mubariz
Асад был вынужден согласиться с предложением России и Ирана, так как он прекрасно понимал, что его ждёт в обратном случае. В этом мире у маленьких рыбёшек абсолютно не никаких шансов против больших рыб, если конечно одна из них не защищает тебя.