Выставка Примакова в Баку - это ниже плинтуса

30 октября 2019, 16:41

Не удивился узнав, что в Баку, в Российском культурном центре (это структура российского государства, такие центры есть во многих странах) открылась вчера выставка "творчества" Евгения Примакова: "Примаков: человек и политик".

фото из соцсети

Примаков в России может считаться основателем новой российской дипломатии, а в Азербайджане он известен как соавтор, наряду с Горбачевым, массового убийства бакинцев и жителей некоторых других населенных пунктов во время боевой операции советской армии в ночь на 20 января 1990 года. Этот день у нас является днем траура, проводится народное и государственное шествие к могилам павших, а среди них есть русские, евреи, лезгины, вообще все кто попал в прицел советских "партизан" - призванных военкоматами на российском Кавказе запасных солдат. 

Что хотели сказать Лавров о мандаринах и Примаков о гранатомете?

Теперь российская структура проводит выставку Примакова. Что они могут там показать? Фотографии, документы. Может, на выставке представят свидетельства примаковских приказов о начале расстрела азербайджанцев?

Официальный Баку молчит, да и сложно сказать, если выставка проводится в здании, считающимся дипломатической территорией России. 

А в народе негодуют, вижу по соцсети. Официальный Баку мог бы выразить свое недовольство, но для властей любовь к ним России важнее народной любви, это очевидно, никогда в этом не сомневался.

Почему Россия "выставляет" в Баку Примакова? Больше нет в этой стране великих, а Примаков - великий? Почему не Набокова, не Высоцкого, не Менделеева, а политика который априори негодяй, по своей профессии и делам?

31.10.2019 в 09:40Игорь Крылов61
Конечно рроя жизнь доказываеть.Нефть есть ума не надо .А тебе остается только острить сидя на диване .
31.10.2019 в 09:42Игорь Крылов61
РРоя фактически вам все помогают но толку нет горбатого могила исправит
30.10.2019 в 17:34BERG...man
Знаю, что многие со мной не согласятся, но,  согласен согласен с вот этим предложением Кямала: Почему Россия "выставляет" в Баку Примакова? Больше нет в этой стране великих, а Примаков - великий? Я, много читаю  про Примакова, все понимаю, но... честно, не понимаю, зачем весь этот хайп... что он такого сделал? Такое чувство, что из примакова делают что-то такое.. чем он не был никогда. Может быть, завтра напишу даже материал об этом.
30.10.2019 в 21:25Игорь Крылов61
Кямал чтото увас облавы на каких то активистов -что революция назревает увас она будет называться петрушечная
31.10.2019 в 08:33BERG...man

Повторяю, я полностью с тобой согласен. И разворот самолета, конечно, никаким героизмом не считаю. Что касается героев, они, конечно, в России есть,  как и везде, только, элита выбирает других...

30.10.2019 в 19:39Bakinez
Кямал бяй вы не забыли что 90 % депутатов это старая не поворотливая гвардия .Хоть они депутаты преклонного возраста они я якобы бегают ,плавают .Но предложите им сесть на велосипед ил-ли привычный для них с детства на осла то они на iврятли смогут сесть на ишака.

А тут придут гуськом с цветами на хвалебное обсуждения Примакова .потом их пригласят в Москву для продолжения фуршета и там Протеже Примакова сенатор Матвиенка опять будут петь песни о главном "ни почём и не о чём *.И эти 3- трижды пенсионеров это радость .А стране Геморрой на голову.

30.10.2019 в 21:30Игорь Крылов61
Каро Пайлан (Garo Paylan) – депутат-армянин Великого национального собрания (парламента) Турции от прокурдской Демократической партии народов – прокомментировал принятие Палатой представителей США резолюции № 296.

В своем микроблоге в Twitter Пайлан написал:

«Следом за парламентами десятков стран, Конгресс США признал Геноцид армян. Наша боль стала предметом обсуждения в парламентах других стран, потому что моя страна (Турция. – Ред.) на протяжении уже 105 лет не признает резню армянского народа. Единственный парламент, который излечит боль армянского народа, – Меджлис Турции, членом которого я являюсь».

Кямал ты говорил что армяне турции не хотят признания Геноцида - наооборот об  этом говорит открыто депутат армянин

30.10.2019 в 18:39Игорь Крылов61
Как я уже писал народ не знает ни статистики ни ситуации народ требует войны ему вдолбили что в апреле они победили но Алиев знает чтоесли начнет то  еще потеряет но народу он не может сказать 

тоже самое с этим делом народу кажется что Росию можно послать но властьзнает что без России пропадет Все ваша власть видит турции скоро хана -переругался со всеми в мире а вам надо всегда иметь крышу вот и приипли к россии и от турции еще не оторвались и правильно одни вы пропадете

31.10.2019 в 04:54marinarius_capitanus
Вот ссылка.     https://www.youtube.com/watch?v=EWTFlSwvb1I
31.10.2019 в 04:50marinarius_capitanus
1) Кьялам снова лжет.  Примаков не имел ничего общего с карнавалoм 20 января. В действительности именно патриах курдо-армянскoго кланa  и кровавый генерал КГБ, гордый основатель террористической группы РПК,  и "общенациональный" лидер ((это слишком смешно) Гейдар папа организовали бойню турок, чтобы прийти к власти.Послушайте Лейлу Юнус - одного из наших героев и бывшего зaм министра обороны,  ГЕЙДАР АЛИЕВ: "НАМ НУЖНО МОРЕ КРОВИ". Лейла Юнус о тайнах “Чёрного Января“  https://www.youtube.com/watch?v=EWTFlSwvb1IТеперь понятьнo почему Официальный нe Баку  выразил свое недовольство,  Промывание мозгов продолжается успешно. Спасибо Кьялам Муаллим.2) О нашей победе в разгроме резолюции Конгресса о геноциде армян турками-преступниками я уже писал здесь. https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/40267
31.10.2019 в 09:41Игорь Крылов61
Всю шушеру уже давно собрали в азербайджане а ты продолжай острить на большее не способны .Если слушались бы Ситарянов то в сумгаите вас наказали бы армией и не было бы баку 
31.10.2019 в 09:36R.ROYA
Я думаю войска ввели

ты и думать умеешь?

31.10.2019 в 09:38R.ROYA
Кямал бей ответ  Зульфугарова  проясняет все

""  Почему все претензии именно к Примакову, который фактически помог нам лично в Лиссабоне где была принято решении об урегулировании конфликта в рамках тер. целостности Азербайджана, а потом по просьбе Президента Гейдара Алиева отправил Казимирова послом в Коста-Рику ? Может кто- то хочет нашей негативной реакции для последующего использования?""

31.10.2019 в 12:10Abrek Davydov41
Ваши и туркам жмуться и а руским только непонятно к кому передом а к кому задом стоят

вы без старшего брата не можите вы же дети

31.10.2019 в 10:09R.ROYA
Tofig Zulfugarov ....., а для меня главный вопрос в том- зачем это надо сейчас Лаврову?

Ясно зачем. Т.н." верность" армян Кремлю это показатель  твердости состояния России на Кавказе. Если армяне  хотят сбежать, значить Русь ослабла. Баку не согласится в ОДКБ вместе с Арменией пребывать, так что Лаврову не до смеха армянского.

31.10.2019 в 09:05Игорь Крылов61
Я думаю войска ввели тогда когда вы уже начали нападать на русских в Сумгаит же не вводились войска скорее всего вы бы перекинулись на русских вот и ввели .

тонкости не знаю нов те времена больше говорили что Примаков плохо относится к Армении а к Грузии и азербайджану хорошо

31.10.2019 в 09:39R.ROYA
Решение о вводе армии принимал Горбачев, окруженный Шахназаровами, Ситарянами и прочей шушерой
31.10.2019 в 09:44R.ROYA
Ну а то что в Баку, Так к Москве ближе жмутся наши. Русь роднее. Времена плохие.

Вот армяне молодцы, поняли что Путин в проигрыше, и  кусать начинают из подтишка постепенно  кремлевскую руку их кормящую, сигнал посылая амерам.

А наши Москве верны до гроба.

31.10.2019 в 11:06кямал али
В России и всех ее диппредставительствах отмечают 90 лет Примакову, также и в Баку, в диппредставительстве. Поэтому Примаков, а что он делал в январ 90 это РФ не интересует
31.10.2019 в 13:15Ed Frei
Это очередной пробный камень... с Евгением Примаковым прошло, значит можно действовать дальше. Может, доживем до тех времен, когда у очередного памятника 26 бакинским комиссарам мы с Кямалом будем петь "Союз нерушимый...". А премьер-министр АзССР Игорь Крылов нам подпоет...
31.10.2019 в 14:28Игорь Сажин
Какая-то идет активная продажа Примакова. Интересно зачем?
31.10.2019 в 08:20кямал али
Berg - при отсутствии в современной РФ персон уровня Льва Толстого, Пушкина, Петра Первого обычный партфункционер Примаков годится.  Разворот самолета над Атлантикой выставляют в качесте героизма
31.10.2019 в 08:18кямал али
Вахаб Манафов А чему мы удивляемся ?!((((((((

Mahmud Mamedov Vahab Manafov мы не удивляемся,а сильно расстроены

Эльмар Абасов А что тут такого ?! В чёрный-то список того не вводили !Но можно признать персоной нон грата и посмертно !😉

Вахаб Манафов Он сам контролировал список....((((((

Mahmud Mamedov Это вообще плевок в сторону тех,кто положил жизни 20 января -один из тех кто отдавал приказ ввода войск в Баку

Eldar Babayev Один из организаторов трагедии "20 января" в гор. Баку. 😲 😥

Вахаб Манафов Вы забыли.как он приезжал в Баку и корректировал список виновников событий 20-го января ?!((((((((

Tofig Zulfugarov Вот интересно почему МИД РФ во главе с Лавровым направил выставку в Баку в тот день когда Путин открыл памятник Примакову? Почему все претензии именно к Примакову, который фактически помог нам лично в Лиссабоне где была принято решении об урегулировании конфликта в рамках тер. целостности Азербайджана, а потом по просьбе Президента Гейдара Алиева отправил Казимирова послом в Коста-Рику ? Может кто- то хочет нашей негативной реакции для последующего использования?

Эльмар Абасов Tofig Zulfugarov ,Январь ему не простим !

Удалить или скрыть

Tofig Zulfugarov Эльмар Абасов Только ему.... а местные и рады только его сделать "козлом отпущения"

Эльмар Абасов Tofig Zulfugarov ,я читал вашу статью...Короче, в какой бы ни было степени он тогда был на виду,уверял,что ввода войск не будет,а Лиссабон -это не та монета,которой он мог бы расплатиться !

Вахаб Манафов Я думаю,что эта демонстративная акция не обошлась без нашего посла и министра иностранных дел...Хотя они изначально были не нашими...

Tofig Zulfugarov Ввиду того, что у нас нет стенограммы Политбюро о принятия решения о вводе войск, то его публичные заявления говорят скорее в пользу того, что он не предпологал ввод войск. Кроме него в Баку были МО и ПредседательКГБ, а также направлялись документы от местных органов. Так что правды мы не знаем. Все это дело прошлого, а для меня главный вопрос в том- зачем это надо сейчас Лаврову?

Eldar Ginesli Tofig Zulfugarov пропагандистские стереотипы, заложенные в 90-х, уже сложно искоренить