Обращение Украины в Гаагский суд следует изучить в Баку

09 ноября 2019, 09:28

Украина вышла на новый уровень преследования России, как агрессора, осуществившего военно-политический захват международно признанной украинской территории.  Дойче Велле сообщил о том, что Международный суд ООН  принимает к рассмотрению иск Украины против России, поданный Киевом в январе 2017 года. Соответствующее решение было оглашено в пятницу, 8 ноября, на заседании суда в Гааге.  Суд отклонил возражения России о том, что к юрисдикции суда не относится дело о применении и толковании Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Председательствующий судья  посчитал, что "Украина уже предприняла серьезную попытку ведения переговоров", но она не увенчалась успехом. В  иске Украины к РФ, в частности, говорится, что после 2014 года Россия "осуществляла военное вмешательство в дела Украины, финансировала акты терроризма и нарушала права человека миллионов граждан Украины, включая даже их право на жизнь".  Кроме того, Украина заявляет, что посредством аннексии Крыма Россия нарушила Устав ООН, "захватив часть суверенной территории Украины с помощью военной силы". Российская сторона отвергает все обвинения в свой адрес. В полномочия Международного суда ООН в Гааге входит решение конфликтов на межгосударственном уровне. При этом у суда нет возможности заставить проигравшую на процессе сторону исполнить решение суда. Тем не менее неисполнение решений Международного суда ООН в Гааге может негативно отразиться на международном имидже той или иной страны, отмечает агентство.

У каждого свой Ходжалы. Отчет "Мемориала" о геноциде азербайджанцев

Не знаю, почему Баку не обращался в суд ООН против армянского агрессора. Уж точно не потому, что у Баку нет доказательств этой агрессии. У нас их больше, чем у Киева, достаточно собрать в тетрадку высказывания армянских президентов. Может,  обращение в международный суд в Азербайджане берегут как будущий инструмент давления, а может считают, что обращение в  Гаагу помешает переговорам. Но переговоры давно потеряли смысл, и это каждому понятно.

фото - азербайджанский город Агдам, разрушенный армянской армией http://neobychno.com/

Читал, что правовая база для обращения в Гаагский суд в Азербайджане собрана и сформулирована. Остается подать исковое заявление. Приложить видеодоказательства присутствия армянских вооруженных сил на территории Азербайджана, фотографии разрушенных азербайджанских городов и сел в Карабахе, показания свидетелей геноцида азербайджанцев в Ходжалы, Малыбейли, и отправить папку доказательств в Гаагу. Что выдвинут в ответ из Еревана? ООН-вский принцип самоопределения, в котором даже название этого принципа армяне неправильно цитирует, обманывая всех?  В действительности  «Декларация о предоставлении независимости колониальным странам и народам», требуя «уважать принцип равноправия и самоопределения всех народов», одновременно утверждает: «Всякая попытка, направленная на то, чтобы частично или полностью разрушить национальное единство и территориальную целостность страны, несовместима с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций» (п.6), что все государства должны уважать «суверенные права всех народов и территориальную целостность их государств».

11.11.2019 в 02:04marinarius_capitanus
"Hепобедимый воин" ты наш.  Aлa Чушка, почему ты здесь вместо посольства Индии? улицa Джейхун Гаджибейли.  Спроси, таксиcти знают.  Иди и кричи с вершины своей задницы ... "мечеть Бизимдир,  Кашмир Бизимдир."  Какой флаг сжигаем  первым - индийский или израильский?  Провинциальный ты неудачник!
12.11.2019 в 10:31кямал али
Rashid İsmiyev Была бы политическая воля, за 26 лет обратились бы.Притянутая за уши Минская группа ОСБЕ не позволит.Да и бессрочный предательский Бишкекский протокол все расставил по своим местам
09.11.2019 в 10:04Игорь Крылов61
Армянского геноцида в Турции не было а  так называемый ходжалы был --самому не смешно 
09.11.2019 в 10:02Игорь Крылов61
в котором даже название этого принципа армяне неправильно цитирует, обманывая всех?--------- ужас армяне обманывают весь мир во умные армяне азербайджанцы а вы не боитесь связываться с такими умными
09.11.2019 в 16:41Игорь Сажин
Сейчас же власти России озолотятся на штрафах оппозиции и иноагентов, они еще оберут тех кафешки, которые отсудят у оппозиции упущенную выгоду и получится внушительная сумма, которую можно заплатить Украине по гагагским делам. 
10.11.2019 в 01:58LeningradSKY
Я уже готов подать иск о геноциде русских женщин, несовершеннолетних девушек совершенными азербайджанцами в 1990-х годах на территории России.. Правозащитник Камял - поддержи меня и сопроводи мой иск туда же. Спасибо! В ООН?
10.11.2019 в 08:24Abrek Davydov41
Что [...]

губернатор киевской обл 35 летний армянин.Ну Авакова все знают Тимощенко на половину армянка и наверно еще много сильных личностей армян

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.11.2019 в 17:49Qribedov
И тебе до миндалинов вместо с "арцахцами" 
10.11.2019 в 01:55LeningradSKY

Перекинул из ветки от Бергмана: Кстати, армяне! А почему много армян на Украине - свидомые и упоротые:  [...] РУССКИХ! Как объясните? Если не верите, то я вам накидаю здесь кучу видео с чат-рулетки. Камялу али [...]! После победы над Донба-с-с-ы они вместе с укро-"побратимами" [...]. Жди камял!


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.11.2019 в 02:09LeningradSKY

Начало будет примерно таким:

Скрываясь от призыва во время азербайджанско-армянского конфликта,-  сотни тысяч азербайджанцев ломанулись в города России, где начали сеять криминальный хаос, кровавый ужас, разборки со смертями среди бела дня и у школ, продажу наркотиков и оружия возле этих же школ, вовлечение несовершеннолетних в преступные сообщества по распространению наркотиков и проституции.

Ты что, камял, думаешь, что мы что-то забыли?

Давай вместе готовить иск в ООН!

Ты ведь настоящий правозащитник? Да?

Тогда должен встать на колени каяться, а главное - платить!

10.11.2019 в 09:43marinarius_capitanus
Верховный суд Индии высмеял мусульман и позволил индусам построить индуистский храм на разрушенной мечети. В 1992 году индусы уничтожили мечеть Бабри Масджид. Почему ЛИЦЕМЕРHИИ мусульмане Азербайджана не протестуют против индийского посольства и не бойкотируют индийские фильмы и товары? Заадно они могли сжечь флаги Индии, Израиля и Армении! трусы... трудно Бизимдирит?
09.11.2019 в 11:19marinarius_capitanus
Великий и непобедимый Азербайджан  очень умнии, тaaa (как ни странно)  и не будет судиться или подчиняться международному праву  - "Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации" - который был основой иска Украины.В противном случае он окажется в какащщкa, , тaaa.  В конце концов, статья 5 гарантирует b) право на личную безопасность и защиту со стороны государства от насилия или телесных повреждений, причиняемых как правительственными должностными лицами, так и какими-либо отдельными группами или учреждениями;c) политические права, в частности право участвовать в выборах - голосовать и баллотироваться на выборах - на основе всеобщего и равного избирательного права, участвовать в правительстве, а также в ведении государственных дел на любом уровне и иметь равный доступ к государственной службе;(vii) право на свободу мысли, совести и религии;(viii) право на свободу мнений и их свободное выражение; (ix) право на свободу мирных собраний и ассоциаций; Так что это армянский заговор с целью унизить преданный батраЧески народ Гейдара Бабы  и посмеяться над нашeй Бидлой перед судом и цивилизацией.. Враг не пройдет.
10.11.2019 в 11:50LeningradSKY

Будь ты в Питере, Москве или в каком-нибудь городе-миллионике, то спроси приехавшего за тобой таксиста:

- Привет! Меня зовут.... а тебя?

- Меня зовут....

- Ты откуда?

- Я из Баку.

Я делаю вывод, что все таксисты в России, выходцы из Азербайджана и все до одного живут в Баку.

А кто живёт в провинции?

10.11.2019 в 12:27Ed Frei
Подтверждаю, от призыва в армию АР в 90-х уехали многие. Лично видел таких. А ведь были такими активными в НФА. А в итоге? Вместо них на войну отправился Рройа, вместо науки семь лет даром в окопах угробил . А ведь мог бы стать таким, как Гриша Перельман.
10.11.2019 в 14:48Qribedov
За мечеть [...] будет отвечать и жестко. Туда и отправят флаги Индии, Израиля и Армении.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

10.11.2019 в 12:50Abrek Davydov41
Эд талант не угробишь дааа Перельман и Рроя вот это ты сравнил с пальцем.

а вообще то Перельман умный дурак

10.11.2019 в 09:23marinarius_capitanus
LeningradSKY, Я вас понимаю. То же самое случилось с моим любимым Баку. Cотни тысяч азербайджанцев - чушек, исламофашистoв, пантюркистoв, неудачникoв, деревенскиx жителeй ломанулись в Баку и уничтожили эту жемчужину.  Я не могу найти ни одного порядочного и смелого кавказского турка, который мог бы извиниться за все, что эти трусы сделали с русскими женщинами.  Этот позор также мешает нам вновь захватывать НКАО. Это проклятие aллаха (у которого, кстати,  две правые руки) для Азербайджана..
10.11.2019 в 17:19George Sar

Обращение Украины в Гаагский суд следует изучить в Баку

Не стоит в Баку даже думать об этом....не в их пользу пойдут дела....

В Гаагском суде еще в 90-ых изучили события в Сумгаите в 88г.,в Баку в 90г.,операцию "Кольцо" в 91 г. и дали точную оценку всего происходящего и потребовали прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Что и произошло в 94 г.

В Баку до сих пор не взяли на себя всю вину и ответственность за военную агрессию против терр.целостности самопровозглашенного государства Арцах в апреле 16-ого г.

А Украина пусть судится,у них вероятность выиграть это судебное дело полный вагон и маленькая тележка. У Баку вероятности выиграть судебное дело не было и нету.

10.11.2019 в 21:10Игорь Крылов61
Орибедов ты изчьих будешь сын [...] ты сам понял что написал договоримся [...] без тебя

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

10.11.2019 в 21:11Игорь Крылов61
Орибедов в рот тебе кило печенья но вместо пиченья сам знаешь что сын [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

10.11.2019 в 14:43Qribedov
Вот на хрена нам такие, которых не желательно пускать в огород.. Давайте на чистоту... Абрек - Игорь [...]. Эту марину,скорее всего, не только над ней, но и над всем её семейством, какие то хулиганы, совершили насильственные действия сексуального характера.Видно что обиженная до миндалинов.  Что касается Ленина. [...], напоминает Эдичку Лимонова. Я думал, сейчас расскажет как этих таксистов раскидал по всему питеру, но слава богу обошлось. Так что договоритесь, ребята, между собой и идите все дружно на ху тор со всем своим семейством.  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

11.11.2019 в 02:15marinarius_capitanus

1) Небольшая поправка. Они не "уехали", они убежали. Дезертиры, то бышь - "Xерои-пантюркисты".

2) Теперь все наоборот. По приказу нашего любимого президента Ильхама Непобедимого cыновья курдских олигархов, Нахчы бандитoв  и коррумпированныx чиновников дислоцированы на линии фронта на границе НКАО. Они умрут первыми,.  Мы не хотим, чтобы дети бедняков были пушечным мясом.  НКАО бизимдир!

11.11.2019 в 13:56moderator
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и оффтоп запрещены Правилами.