Кто стучится...(в дверь ко мне)?

21 ноября 2019, 14:56

Cегодня в Баку участвовал в презентации новой книги и фильма узбекского историка Шухрата Барласа "«Дашнаки от Ферганы до Карабаха». «В чем была вина узбеков Ферганы и азербайджанцев Кавказа, за что армянские дашнаки убили сотни тысяч человек гражданских людей? За то, что они тюрки.  Убив невинных, армяне отомстили за события 1915 года в Османской Турции», - эта мысль прослеживается у  Шухрата Барласа (Саламов). О книге сайт Ednews.net сообщал в статье 

https://ednews.net/ru/news/specialist-view/401806-v-baku-izdana-kniqa-uzbekskoqo-istorika-dashnaki-ot-ferqani-do-karabaxa

Полистав интернете публикации о Шухрате Барласе, увидел "ответ" армян, стилистика и суть которого неотличима от тех писем, которые они рассылают о моей скромной персоне в различные СМИ и организации. Шухрату и, кстати, историку Олегу Кузнецову пришлось даже отвечать таким претензиям в судах. Успешно отбились, представив доказательства своей правоты. 

Внизу тот самый ответ, поразивший меня своей тупостью и бездоказательностью:

23 января, 2017 - 15:56

Андрей Мелкумов

 

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ РУССКО-АРМЯНСКИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ

 

Можно сказать, что мы относительно давно наблюдаем за таким гражданином Узбекистана, как Шахрат Саламов, выступающего в социальных сетях и СМИ Азербайджана, а иногда и по Радио Озодлик, под кличкой  Suhrat Barlas. Это тот Шухрат Саламов, который, будучи шпионом, завербованным в годы своей учебы в Турции, ведет активную информационную войну в социальных сетях против Армении и России, широко распространяя русофобские идеи и идеи пантюркизма. Поэтому он,  будучи агентом Турции (гюленовского разлива), умело нанимает в соцсетях, как Facebook, преданных себе и идеям пантюркизма «друзей» из среды граждан Узбекистан, предки которых были басмачами, как и его дед, называя, таких как он, героями национально освободительного движения, в состав завербованных им шпионов Турции.

А эти турецкие шпионы, впоследствии, начинают слепо защищать его и идеи пантюркизма и мечтают о создании Туркестана на месте нынешнего, независимого Узбекистана во время возникающих в этой соцсети споров и дискуссий по вопросам о геноциде армян, присоединении территории Средней Азии к Российской империи, Туркестанском крае, Туркестанской автономии СССР и обретении постсоветскими странами Центральной Азии, государственной независимости.

Второй месячный бан пережил легче...

Полагаем, что Шухрат Саламов именно на такой почве сумел завербовать в ряды шпионов Турции и гражданина Узбекистана, называвшего себя в Facebook не только политологом, но и работником СНБ Узбекистана Анвара Назирова. Поэтому мы решили обратить внимание их поклонников и соответствующих государственных органов Узбекистана на тот неопровержимый факт, что они, будучи турецкими шпионами (гюленского разлива), ведут активную информационную войну не только против Армении и России, очерняя Армению в оккупации территории Азербайджана, а Россию – других стран мира, как, например, Украина, Сирия и т.п., но и Узбекистана. Например, недавно, как сообщала узбекская служба BBC, Анвар Низиров, подверг «острой» критике нового Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, заявляя при этом, что якобы, таким образом, хочет научить народ Узбекистана, к критике Президента…", - пишем Мелкумов.

Самым пикантным и узнаваемым, по пасквилям в адрес моей скромной персоны, здесь является место где Мелкумов стучит на Саламова, обвиняя его в критике  президента Мирзиева. Один в один с теми письмами в Баку, о которых мне сообщают друзья. Тут много не накомментируешь, без слов ясно: представитель "цивилизованных и демократичных" стучат на историка за то, что он критикует президента. 

Отпад, я в осадке... 

21.11.2019 в 20:36Bakinez
Даже Ара признал что Нжде- гряз .Но гряз стаять будет на Российской земле пропитанной кровушкой 1941-1945 славянской крови .
21.11.2019 в 21:52Abrek Davydov48
Грязь это Расулзаде
21.11.2019 в 15:26Abrek Davydov48
Почему так мало сотни тысяч написал бы мильоны врать так с размахом
21.11.2019 в 16:46R.ROYA
Узбекистан не открывает своего посольства в Армении. Историки Узбекистана хорошо помнят историю становления Сов власти, когда армяне дашнаки вырезали мусульман там, называя их "агентами турецкими и басмачами".
21.11.2019 в 17:42R.ROYA
Почти все политические шоумены Рос ТВ придумывают и назначают себя директорами обязательно "росс-арм стратегических" и т.п. организаций.

Россия впрямь не может без арм стратегии.

21.11.2019 в 21:53Abrek Davydov48
Первый раз слышу Бакинец сами придумываете сказки 

это все потому что воевать не можте поэтому приходится языком работать

21.11.2019 в 19:42Eduard Petrovsky34
Бакинец иди отдохни
21.11.2019 в 15:30Abrek Davydov48
Блог Кямала ссылается на левый сайт Эдвинс А эдвинс на Кямала и создает видимость серьезности  а на самом деле ашарашкина  контора
21.11.2019 в 19:39Abrek Davydov48
Потому что армяне умные люди

Рроя Хачатурян назначен главой РФС

Но ничего ваши тоже есть директора рынков

21.11.2019 в 20:14Bakinez
В Стране где ВВ войну умерли 40 миллионов человек Депутат Един-ной России оскверняет память и пишет новую Историю и есть видио КАК ЗАТУЛИН ЗАТКНУЛ РОТ СТРОКАНЬ ПРО НЖДЕ..А Президент В.В не видит .Если прислушаться к логики Затулина то это война была сатеяна между друзьями Сталином и Гитлером что бы погубить 40 миль-он Советских лю-ей
21.11.2019 в 20:28Abrek Davydov48
Товарищи ащербайджанцы какое отношение имеет Нжде к тому на что вы обижены на армян

НИКАКОГО.просто вам ничего не остается как копаться в грязи как жуки навозники.

интересно что после Нжде будете делать

В Армавире Как стоял памятник НЖДЕ ТАК И СТОИТ.

21.11.2019 в 21:19Bakinez
Кямал бяй это 1000 раз показывает что Белорусам ,Украинцам и другим славянам .и Другим иноверцам нельзя а Армянской вере можно всё .Как я говорил из Армянского сегмента всегда слышен Шум что РПЦ подчиняется по чину Армянской церкви . ...а значит Армении .Поэтому Пашенян прав не Россия защищает Армению а Армения защищает Россию.А нашему правительству надо прекратить покупать одноразовые военные игрушки .Потому что мы платим не России а Армении .
22.11.2019 в 00:30Admiral

Bакинец, почему ты говоришь как провинциальный лицемер? Наш "xерой" и фашист-предатель Расулзаде знал как кровавого тирана Сталина, так и кровавого тирана Гитлера. Расулзаде был близким другом Сталина в начале 1910-х годов.  Расулзаде, устроил побег преступникa Сталина из тюрьмы!!!  Разве это не наш позор? Да. Азербайджанский позор...

Затем он встретил Гитлера и организовал азербайджанский легион вермахта (80000 азербайджанских предателей-фашистов) , который убивал, изнасиловал, разграбил, уничтожил наших граждан.  не будь лицемером!

21.11.2019 в 19:38Bakinez
Кямал бяй Пашинян повторяет слова Константин Затулина который говорит что ни какого армянского легиона СС не было! Ндже был знаком с Гитлером .Но и Гитлер был знаком Молотовым и Сталиным.Ну а памятник поста-вели участнику 1 мировой который каким то чудом сидел 1 ноября 1944г. до 1953 года .Теперь понимаете как Армянские историки сотворят историю .Получается так как говорит Никола прапорщик Ндже Турецкой Армии воевал с Багрямянам против Турецкой Армии..Потом познакомился с другом Молотова и Сталина фашистом Гитлером и с Гитлером и Багрямяном воевал против Турков .Класс а Российские депутаты даже не в курсе что Сталин дружил с Фашистами а Воевал в Великую Отечественную с Турками .И это замете пишут в Армянском СМИ .
22.11.2019 в 15:29сергей а
Кямал может отдыхать!
22.11.2019 в 21:47Игорь Сажин
Интересно почему для предания значимости некоторые публичные люди начинают подавать себя работниками спецслужб? Это общая болезнь? Там какой-то писатель заявил, что он работал в КГБ, этот заявил, что он работал в ФСБ, тот говорит что он работал с СНБ. Видимо нехватка достоверности заставляет накачивать свою достоверность, теперь звание профессор или доктор наук уже не в тренде, надо еще добавить, что был сотрудником спецслужб и имел доступ к таким документам, к таким секретным, секретным и секретным, что всю правду мира увидел как на ладони. 

Был у меня случай, готовился к очередной краеведческой лекции, и рассказал в кругу друзей-краеведов, что будут рассказывать об одном известном у нас человеке, родившимся до революции, но в годы советской власти поднявшимся до министра и обеспечившим становление тяжелой промышленности в эвакуации. И вдруг один из них говорит мне, а ты знаешь кто был родителями того человека. Я удивленного смотрю на него. А он мне говорит, что мол посмотри, его родители - это ого-го-го. А еще одни краевед кивает головой, как бы подтверждая. Я давай сразу доставать все материалы по родителям. И в шоке понимаю, что о них почти ничего не написано. Ну думаю, вляпался. Давай книги заказывать в библиотеке, в архив побежал, надо же узнать все о родителях моего героя. И выяснил, что родители у него были обыкновенными учителями ничем не примечательными. Сижу я тупо, пялюсь на документы и понять не могу, что же там такое. А потом решил взять автобиографию написанную моим героем и вижу, что мой герой расписал своего папу, как тайного борца с царизмом. Вот на эту не хитрую уловку и повелись те краеведы, а на самом деле все оказалось проще. При этом сам мой герой действительно был очень значимым для победы СССР в ВОВ человеком и был одним из создателей ядерного щита СССР, к стати от чего и умер, обучение. 

21.11.2019 в 19:54кямал али
Какое отношение все эти разговоры имеют к тому, что Нжде был германским фашистом?  Они пытаются снять с него вину за службу фашизму, придумывают что никого не убивал, даже на фронте не был, и его не расстреляли, а все-лишь дали 25 лет... Какой чистенький армянский фашистик! Достаточно того, что он носил военную форму фашисткой армии, состоял в штате Гитлера и выполнял приказы фашисткой Германии, чтобы  с полным основанием называть его преступником, фашистом. В Нюрнберге точка поставлена. А скульптуры Нжде в Ереване и уважение оказываемого двумя армопрезидентами этому идолу автоматом означают, что РА - фашисткой государство. Все, спорить не о чем.

Напоминаю болтунам - в Азербайджане, нигде, нет даже малого памятника, обелиска фашистам. Расулзаде фашистом не был, в фашисткой партии не состоял, в армии Германии не служил.