Наемники с их зверствами давно фактически узаконены в РФ

25 ноября 2019, 09:43

Российский информресурс "Фонтанка" вычислил и огласил ФИО второго, вслед за предыдущим, российского наемника, которые зверски убили, кувалдой и ножом, сирийского солдата. Затем подвесив, сожгли труп и сняли свое преступление на видео. Фотографии, имена, место жительства  известны, но полиция РФ никого по этим наводкам не арестовало. Также как не задержаны, вообще не преследуются россияне,  массово и незаконно переходившие гранцу с Украиной для войны против соседнего государства. То есть наемничество, зверства наемников в других странах фактически разрешены. Ни один наемник в РФ не осужден.

Когда недавно было сообщено о передаче турками в Азербайджан наемников, воевавших в ИГИЛ,  армянская и российская пресса залились в истерике, публикуя лживые "анализы" из которых как бы вытеало, что теперь эти люди будут использоваться Азербайджаном для терроризма против третьих сторон. Ложь потому, что в Азербайджане наемники с нашим гражданством обязательно арестовываются и осуждаются. Наемничество по азербайджанскому УК считается тяжелым преступлением. До сотни таких людей отбывают сейчас сроки в тюрьмах Азербайджана, будучи вычислены и арестованы по возвращении на Родину. Ложь тем более поразительная, что в пособничестве терроризму 

"Палач" в Украине... Его позывной обо всем говорит ВИДЕО

В этом вопросе Азербайджан на голову цивильнее России.

Недавняя трагическая история в Сирии ужасает.  Российские военные могут раздавать сирийским детям игрушки, а врачи делать сирийцам бесплатные прививки, но одной такой страшной истории хватит, чтобы образ русских в Сирии был запятнан, навечно. Если Путин срочно не арестует тех животных (а я думаю, что не арестует, как не задержаны и поощрены наемники, воевавшие  в Украине),  от этого пятна Россия не очистится. Ничто в истории не исчезает, а в век информационных технологий видеозверство тиражируется и будет вечно применяться против России, оправданно. 

26.11.2019 в 11:57Ed Frei

Попробуйте понять логику поощряющих такое. С..кины дети, но это наши с..кины дети. По аналогии с высказыванием американцев о Сомосе. Такие люди всегда нужны будут, без них никак. Сегодня араба прикончили в Сирии, а завтра может за Ваху в Москве возьмутся. Не Корнею же с Антипом этим заниматься, кто-то должен грязную работу на себя брать.

 

25.11.2019 в 13:20Abrek Davydov51
Тамила не это внуки сумгаитских бандитов
27.11.2019 в 07:19Pokitoki
Ясно, дорогой Камал. Я и в самом деле думал: где Вы эти высказывания берёте, тут у нас ведь нет таких...
25.11.2019 в 10:16Eduard Petrovsky34
Когда недавно было сообщено о передаче турками в Азербайджан наемников, воевавших в ИГИЛ, армянская и российская пресса залились в истерике, публикуя лживые -было лишьодна две статьи --истерика бываетувас на мелочах потому что в основной теме вы
25.11.2019 в 11:27Abrek Davydov51
Самые первые животные появились в турции ви15 годах потом в сумгаите были
25.11.2019 в 11:23Stepnyachka
Кямал,всякая война портит людей.Добрые - ожесточаются,амбивалентные -становятся жестокими,скрытые садисты - "расцветают".Поэтому,не надо призывать к освобождению очень давно утраченных территорий.Не надо открывать ящик Пандоры.
25.11.2019 в 10:17Eduard Petrovsky34
ПРОИГРЫВАЕТЕ
25.11.2019 в 13:22Abrek Davydov51
А кого они убили если это игиловцы так вполне ясно и заслужено ОКО ЗА ОКО как говорится

вы забыли как они убивали

25.11.2019 в 11:57R.ROYA
Кямал бей эти "герои" имеют своих учителей. Вспомните русских наемников в боснийской войне, геноцид в Сребринице.
25.11.2019 в 13:13кямал али
Роя- вспомнил. В Югославии русские наемники славились особой жестокостью. Сплошные достоевские
25.11.2019 в 13:11кямал али
Tamilla Ibrahimova Недавнее скандальное видео вспомнила: дети 3-4 лет в детском саду били трехлетнюю девочку,по очереди пиная ногами в ботинках и прыгая на спине несчастного ребенка?!Не "дети"ли это тех самых наемников?
26.11.2019 в 13:23кямал али
Pokitoki = пост принадлежал Тамилла Ибрагимовой, то есть она его не прочтет так как в фейсбуке
26.11.2019 в 11:31антип
Пока гизары не переведутся, Мере во Франции всегда найдутся!
26.11.2019 в 12:12Pokitoki
Дорогой Кямал! То есть — Тамилла Ибрагимова? Помню себя в детском саду. Бил, пинал. Да. Бил и пинал. Одно из самых ранних моих воспоминаний: бил и пинал. Правда, отчетливо помню, что лежачего все же пытался достать пинком только по жопе — по мягкому, как говорится, месту. Но — уж от души. Было такое дело: они и мы. Мы, значит, пересилили, повалили их, и вот я бил и пинал. Стыжусь теперь, в самом деле стыжусь. Психологи говорят, что дети жестоки. 

Но есть и случаи, которыми не стыжусь, а горжусь. Копали мы как-то в детском саду какую-то ямку, добывали в ней глину. Кто добудет себе на шарик, отходит и высушивает его, чтобы играться. Я был мальчик очень-очень скромный. Я однажды копал себе в этой ямке глину, а другой подбегает — «Ну-ка, дай-ка мне!», и забирает. Мне оставалось только смущенно проговорить вслед: «Это я для тебя накопал!..». И один раз я так же и к нему же: «Дай-ка мне это!» А тот — ни в какую: «Моё это, я же копал!» Как сейчас помню — не столько я обиделся, как удивился, более про себя: да ведь у меня ж ты брал! «А ну отдавай», — говорю ему. Он встал — защищать, а я и пихнул его (здоров я все же был; для меня и сейчас машины из сугробов выталкивать — любимый зимний вид спорта). А за ним и окажись лужа. До сих пор в глазах моих картина, как он спиной в лужу погружается, аж брызги во все стороны. А вы говорите, дети наемников. Так вы и Остапа Ибрагимовича зачислите в... В общем, Остап Ибрагимович в детстве [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.11.2019 в 13:12кямал али
Тетя - я не о людях, о государстве. Люди испорчены от рождения, многие. а война только следствие этих людей. Территории не утрачены, они временно оккупированы. 
25.11.2019 в 13:16Игорь Сажин
Их не арестуют потому что их нельзя размещать в правовом поле России. Ведь в чем вся проблема ареста, это значит данный человек должен начать получать правовую оценку своих действий, а как здесь давать оценку правовых действий? Ведь наемничество в России - это преступление. Пока она вне правового поля России - их нет, как только их начнут задерживать, они возникнут как факт и надо будет делать что-то с их правовым статусом. Но в таком положении диких охотников за головами их правовой статус боюсь будет обозначен как особо опасный для общества. Как только эти люди шагнут за пределы России, тут же может заработать какой либо национальный механизм чужой страны или международный механизм. Я уверен почти на 100%, что этих ребяток с фотографии уже вычисляют спецслужбы некоторых стран, для того, что бы пресекать их передвижения. Они могут теперь вести благообразный образ жизни, но путь за пределы России им заказан. А внутри их благообразное существование ограничено во времени.