[...] о солнце, которое затмит азербайджанские ресурсы

27 ноября 2019, 09:20

Когда вначале называли его [...], мы в Азербайджане в то время просто повторяли оценку советско-российского политика Рыжкова, так как своих фактов, подтверждающих [...] премьер-министра Армении, тогда еще не было. Как-никак, а роль успешного площадного оратора для того, чтобы называть его  "[...]" была недостаточной. Потом факты стали сыпаться как из рога изобилия. Действительно - [...], или уже [...], неважно. Может, он демократ, возможно, либерал в действительности, а не деланный. Но при этом [...]. Такое возможно, примерно таким же был Ельцин, как выясняется. Все-таки если ездит пьяным по Европам и хватает там баб за попу, то иначе как [...] Ельцина не назвать. Из того же ряда высказывание Ельница:  "Берите столько суверинетета, сколько сможете проглотить" .... А получился шиш.

фото из Новости-Армения

Подтверждения о южнокавказском [...] приходят ежедневно. Вчерашнее. из ереванского сайта "168": Никол Пашинян в интервью итальянской газете “Corriere della Sera” коснулся вопроса, является ли проблемой в отношениях Армении с Италией то, что Азербайджан – один из основных поставщиков энергии Италии. 

“Но я бы сказал, что Азербайджан – не поставщик энергии, а поставщик нефти и газа. Сегодня значение слова “энергия” очень быстро изменяется. Очень скоро основным поставщиком энергии для Италии и для всех других стран будет солнце. Следовательно, мы должны учитывать факты и будущее”, – сказал премьер-министр Армении.

Возможно, Арменией руководит блестящий в прошлом журналист и писатель. Но неграмотный в других науках. Так как все-таки, и это факт, что Азербайджан поставляет энергию, которая собрана в газе и нефти. Поправляя корреспондента итальянской газеты Пашинян показал, что он неуч. 

Самое веселое в конце его короткого высказывания, которое надо запомнить, чтобы емко характеризовать армянское политическое руководство и его возможности: про солнце, которое "очень скоро" заменит Азербайджан, углеводородные ресурсы которого сильно мешают распространить территорию Армении еще на много тысяч гектаров в сторону соседних столиц. Чувствуется, что Пашинян провел молодые годы в СМИ Lragir, в котором именно на такой залихватской логике пишутся статьи. Просто, берется глупая, необоснованная подтвержденными фактами мысль, а дальше - скачи тройка, не останавливаясь...

Написав пост я порыскал в ин-те и нашел статьи о перспективе солнечного замещения традиционных энергоресурсов. Да, работа в этом направлении в мире идет. Но "очень скоро" - это, мягко говоря, некомпетентная оценка. "К 2030 году Марокко планирует покрывать 52% своих потребностей в электричестве за счет возобновляемой энергии, уменьшив тем самым импорт нефти и других энергоносителей", - пишет один ресурс. "Планирует" и только 52%, причем к "к 2030 году", и только Марокко.

http://www.dsnews.ua/future/kak-solnechnaya-energiya-vytesnyaet-ugol-i-pomogaet-dobyvat-26052016143900

Другая фраза из той же статьи: "к 2020 году в Европе из возобновляемых источников, включая солнечные электростанции, будут получать не менее 20% энергии...". Статья написана в 2016 году. Сейчас 2019-й, а Европа покупает нефти и газа столько же, сколько прежде.  

"ЕС в любом случае постепенно будет наращивать внутреннее потребление газа",- говорится в другой статье от 2019 года 

https://rg.ru/2019/10/15/evropa-budet-narashchivat-potreblenie-gaza-no-v-deficite-ne-ostanetsia.html

[...] не знаком с темами, о которых говорит.  Похоже на то, что журналистом тоже был никудышным

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

28.11.2019 в 15:07Ismailov Assad
а почему численность так мала?) 
27.11.2019 в 11:33Ismailov Assad
ух ты, название темы изменили.) а еще говорят свобода слова важнее.)
27.11.2019 в 11:00Eduard Petrovsky36
МЫ  ляпнули аж на 20 проц
27.11.2019 в 11:22Ismailov Assad
вы? кажется из ваших один проговорился если бы не помощь России.)
27.11.2019 в 11:23Ismailov Assad
а почему не у себя на родине?)
27.11.2019 в 17:51Eduard Petrovsky37
А У СЕБЯ НА РОДИНЕ СИЛЬНЕЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
27.11.2019 в 10:59Eduard Petrovsky36
АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА ТОЛЬКО В АМЕРИКЕ -СИЛЬНЕЕ ТУРЕЦКОЙ
27.11.2019 в 10:48R.ROYA
"К 2030 году Марокко планирует покрывать 52% своих потребностей в электричестве"

Для рюкзакочника весь мир Марокко. Вот неуч, слов нет.

Когда АЭС армянскую закроет неуч? Панели солнечные завезли чтобы заменить источники энергии?. И самое главное, какую площадь территории в горах своих, они под эти мощности отведут, чтобы полное замещение было

27.11.2019 в 12:49Fareed bin Etrak
Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
27.11.2019 в 11:19R.ROYA
Мне заряда от смеха хватит на день.

Тупит по черному наш рюкзакочник.

Не умеет научно изъясняться, 

вот что они умеют классно https://www.youtube.com/watch?v=y1m2ldUmRF0

27.11.2019 в 10:50кямал али
Им глупая диаспора будет отправлять американскую солнечную энергию, из Тексако
27.11.2019 в 11:20Ismailov Assad
чего же ваши не собираются возвращаться на родину, если деньги их не интересует, о величайшие вояки? почему в Армении не могут построить такое единства как в чужих странах на подобии диаспоры?

насчет не выиграть войну. помниться до маленькой операции 2016 года, многие армяне пели актуальную песню, "не метра даже камешек не сможете вернуть, ни говоря земли".) 

27.11.2019 в 10:40R.ROYA
И в правду чушь сморозил [...] .

А Скандинавия Сев.Америка и Сев. Европа как? А Россия?

Его замкнутое на собственном Я ограниченное мировоззрение радует только.

Он и в правду плавает по многим вопросам. Лишь бы ляпнуть. Вот гордость [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.11.2019 в 23:15R.ROYA
Без России  их нет
11.12.2019 в 18:24сергей а
 кямял, а есть такая наука, где ты грамотный?