Интересные новости дня, которым не верится

03 декабря 2019, 14:22

Награждение премии «National Geographic Traveler Awards 2019» состоялось в Москве 28 ноября. Победителем в номинации «Лучший экскурсионный отдых» стал Азербайджан. Голосование распределилось так:

Азербайджан – 30%
Италия – 29%
Великобритания – 29%
Португалия – 6%
Бельгия – 4%
Израиль – 2%.

Ван Дамм в Вандаме

Я конечно поздравляю, но не поверю, не пойму, и не смогут мне объяснить - как Азербайджан в рейтинге по туризму, хотя бы и экскурсионному отдыху", вдруг опередил Италию и Великобританию. Да, туризм у нас развивается, я это всегда подчеркивал, но пика нет. В этом году только принято решение построить общественные туалеты на туристических трассах, чтобы гости не прислонялись к деревьям, выйдя из туравтобуса, или не стояли в очереди у дверей туалетов на автозаправках. Как наш экскурсионный отдых опередил Португалию и Бельгию? Не верю и все. 

фото ednews.info

Министр иностранных дел Лавров в Баку выступил с интересными заявлениями, которые на первый, поверхностный взгляд что-то нам хорошее предвещают, но если рассматривать скептически, основываясь на 30-летнем опыте то опять приходишь к неверию. Лавров сказал:

"Я за контакты между общинами Нагорного Карабаха. Россия была одним из авторов этой инициативы.  Любое решение  должно быть принято людьми, которые живут на этой земле. В итоге все равно все население Карабаха должно будет решить, как им жить/ Мы признательны нашим азербайджанским друзьям за то, что те идеи, которые Россия и в двустороннем плане, и в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ продвигает, находят понимание", - подчеркнул Лавров.

Азербайджан всегда говорил, что позиция карабахцев может учитываться в Баку, если в позиции будут отражены желания живших там азербайджанцев. Армянская сторона права карабахских азербайджанцев отвергала, выдвигая тезис о привлечении к переговорам де-факто правительства НК. Следователь, "де факто" подождет, не знаю уж, куря в сторонке или почесывая одно свое место.  Само-собой, и слова Лаврова будут негативно приняты в Ереване, и это тоже наш плюс. И разумеется, что лавровские заявления происходят на эмоциональном фоне от разрушения фашисткой таблички в Армавире и осквернения памятника Грибоедову в Армавире. Очень даже хорошо. 

Завтра, 4 декабря будет заявление по Карабаху от саммита министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе. 100%, что ожидается дежурная фраза, но если в ней не будут отражены потуги Пашиняна и полностью отразится позиция Азербайджана, это будет прелестно.

Остаюсь при мнении о том, что конфликт по настоящему решится силой, а переговоры-мереговоры - только словесный гарнир. Ну хоть такой гарнир, по азербайджански. Если другого нет.

Теперь посмеемся: завтра в Баку приедут три ереванских чиновника. Совсем зачастили, после недавнего визита ереванских журналистов. Электричество выключить что-ли? Замминистра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян, начальник отдела технической политики департамент политики автомобильного транспорта министерства территориального управления и инфраструктур Арман Карапетян и советник департамента многосторонней политики и сотрудничества в области развития МИД Армении Артем Азнаурян примут участие 4-7 декабря  в 14-ом заседании ТРАСЕКА и конференции, приуроченной 20-летию структуры.  

Вернутся, и будут хвастать как журналисты, что в Баку их охранял весь полк вневедомстсвенной охраны МВД во главе с генералом. Весело будет. 

03.12.2019 в 15:29Abrek Davydov55
Как азербайджан стал впереди Италии все простотвзятка Италии этот рейтинг не нужен вам для понтов нужен 

вы вовсем любите показуху и мелочи тем более деньги есть.

ты даже не знаешь почему приезжают армянские чиновники

если они отказались бы ты смеялся бы что испугались сейчас смеешся что их будет охранять полк ну что сделаешь обиженые и обделеные тк и поступают

03.12.2019 в 19:21Игорь Сажин
А Грибоедов-то чем им не угодил? Или дипломат империи всегда угроза суверенности? 
03.12.2019 в 23:24Игорь Сажин
Ну тогда Грибоедов как объект подозрителен... 
03.12.2019 в 20:05Admiral
3) Как я уже говорил, азербайджанцы не были изгнаны из Армении. Это ЛОЖЬ. Вместо этого курдско-армянский лидер Гейдар Алиев организовал массовый перевод Эраз-ов из Армении, чтобы оккупировать Азербайджан.   Баку был и остается оккупированным городом. Смотри и учись - «Кто такой Гейдар Алиев?»  https://www.youtube.com/watch?v=rrxVnkxV8vo   (AzerFreedom TV -1.12.19) Начинается в 37:00.
03.12.2019 в 20:00Admiral
2) Вот почему принципиальная оппозиция разоблачила ИЗMЕНУ Гейдара Алиева.   Они даже выпустили новое, очень информативное видео (На русском) - «Кто такой Гейдар Алиев?»  https://www.youtube.com/watch?v=rrxVnkxV8vo   (AzerFreedom TV -1.12.19) Начинается в 37:00.  Мы не знаем, когда Гейдар родился. Мы не знаем, где Гейдар родился. Мы не знаем, кто его отец? Мы не знаем, когда он умер? Мы не знаем, где его настоящая могила? потрясающе... Это видео нужно посмотреть всем.  Oбязательно.  Вы узнаете удивительные факты!
03.12.2019 в 19:28Eduard Petrovsky39
Игорь не им а ему Это он в отместку за краску на Нжде .Дурак хоть Пушкина облил бы Пушкин оскорблял армян
03.12.2019 в 20:00Admiral
1) «Блоггер» не знает фактов или вводит в заблуждение читателей. Он опускает позорную и коварную часть нашей истории. Курдско-армянский президент Гейдар Алиев неоднократно  ПРИЗНАЛ  де-юре независимость Карабахской Республики.  Он послал, по крайней мере, три ТЕЛЕГРАММЫ из Баку на имя "Министерства обороны Республики Карабах."  Азербайджан подписал пораженческое (!) Бишкекское соглашение с Карабахской Республикой (вместе с Арменией). Есть ТРИ подписи - и один из них Гарабаг.   Так что теперь наш новый президент, стильный, элегантный и образованный Мехрибан Xанум должен исправить это ужасное предательство.