Баку для солидарности с турками протестовал против пустой резолюции Конгресса

15 декабря 2019, 18:40

МИД Азербайджана осудил резолюции Конгресса США о признании "геноцида армян в 1915 году". Конгрессмены США, которые прежде чем подписать кредитный договор  с банком, берут домой текст договора и изучают его, высчитывая проценты, только потом решают - взять кредит или нет, в Конгрессе подняли руки голосовав за резолюцию. Ни один конгрессмен не проверял в архивах достоверность газетных публикаций о событиях 1915 года, но голосовали, так как случившееся на другом конце планеты 104 года назад лично их  не волнует.  Резолюция принята потому, что Турция купила у России С-400, наплевав на угрозу Трампа, и надо было как-то наказать турок. Другого инструмента не было, блокировать Турцию США не могут, воевать с турками никогда не будут, тут и подвернулись армяне.

Если бы американцы могли наказать кого-то  за пределами своей страны, они расправились бы с Кубой, Ираном  и Северной Кореей. Не могут. Про Турцию, на территории которой стоит американская военная база Инджирлик, и говорить нечего.

Геноцид евреев мир признал сразу после разгрома Германии, а армян ублажают второй уже век, когда это надо для интересов конкретных государств. Если бы Эрдоган не купил С-400, "геноцида" для Америки не было бы. И если Турция вернет русским их ракеты и купит американские, Конгресс примет резолюцию об отмене предыдущей резолюции. В Армении знают неприглядность принятой резолюции, обсуждают это, а представители живущих в Турции 60 тыс. армян выступили против этого документа США.

Почему армянский вопрос никого кроме армян не интересует? Потому, что не должен интересовать. Дума России давно уже приняла тот же документ, что на днях Конгресс, и вы  знаете в каком великолепном состоянии сейчас российско-турецкие отношения. То же касается Франции, других европейских стран, в которых аналогичный документ принят. Потому, что во всех случаях эти резолюции принимались в угоду современным политическим интересам этих государств. Всем понятно, что в действительности в 1914-15 годах было не так, как врут армяне. В действительности армянские политики, духовники и активисты предали государство гражданами которого они были, тайно вооружившись российским оружием армянские банды в тылу воюющей  турецкой армии истребляли мирное турецкое и курдское население Османской Турции, чтобы обеспечить победу России и очистить земли для создания обещанного им армянского государства. Точно так, как их внуки провели этническую чистку в 1992-93 годах, в Азербайджане. Но Турция победила,  и было решено депортировать враждебное население, чтобы в будущем таких предательств не было. В ходе депортации, войны, болезней, голода и атак местных турок и курдов на обозы выселяемых армян, погибли сотни тысяч армянского населения. Если против армян был геноцид, то вначале армяне совершили геноцид против турок и курдов, а после 1915 года армяне организовали террор, убийства  против турецких и азербайджанских политиков, хотя азербайджанские к 1915 году отношения не имели.  Манера террористов показана в памятнике убийце Талейряну, стоящему сейчас в Армении. Под ногами террориста - отрезанная голова турка. Поэтому врать о гуманности, цивилизованности, христианстве и прочих пустых в этом конкретном случае понятий не надо.  Вначале убивали они, потом за это убивали их, а потом вновь убивали армяне. 

О памятнике армянскому варваризму я писал здесь.

Скажи какие у тебя памятники и я скажу кто ты

Теперь о реакции азербайджанского МИД. Всем ясно, что резолюция Конгресса США пустая, США не имеют правовой возможности распространять свои законы за пределы страны.  Документ чисто морально-политический, чтобы насолить Турции. Никаких последствий для Турции иметь не может, также как не имел последствий аналогичный документ принятый Думой РФ. Вы знаете, в каком великолепном состоянии сейчас турецко-российские отношения. 

Азербайджан принял обращение к США для демонстрации солидарности с Турцией. Больше ничего в этом нет. У нас с Турцией  множество важных для нас отношений. Не было бы отношений, да еще и дружили бы мы  с Арменией - мы бы антитурецкую резолюции США не заметили. То есть события бывшие 104 года назад к сегодняшним резолюциям отношения не имеют. Сегодня  резолюции принимают для сегодняшних целей. 

Турция никогда проармянскую и антитурецкую резолюцию не примет потому, что Армения всегда останется врагом Турции, так сама предлагает себя в качестве антитурецкого инструмента для сильных держав. И Турция останется братом Азербайджана, который тоже, именно из-за собственно армянских действий, останется врагом Армении.  Если в Армении есть думающие, что от резолюции США им когда-то и как-то что-то обломится, он либо неграмотен, либо от рождения глуп, ну и остается невинный вариант ментальной болезни. В этом случае он не виноват, что такой. 

xxx

В МИД Азербайджана расценили резолюцию о признании так называемого «геноцида армян», принятую  Сенатом США,  как попытку  фальсификации истории и политическое  давление.

«Резолюция о признании так называемого «геноцида армян», принятая Сенатом США, является попыткой фальсификации истории и политического давления. Текст резолюции является противоречивым с научно-исторической точки зрения и основывается на сомнительных источниках», - заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Документ подготовлен непрофессионально, предвзят, и служит «грязным интересам армянского лобби»,  подчеркнула она.

История должна изучаться историками на принципах объективности, добавила азербайджанский дипломат.

«Сенат США стремится дать оценку вымышленным событиям столетней давности, но закрывает глаза на продолжающуюся военную оккупацию территорий Азербайджана со стороны Армении, этнической чистки в отношении азербайджанцев, на Ходжалинский геноцид и это является проявлением двойных стандартов. В целом, резолюция является предвзятой и документом, не имеющим никакого юридического основания», -  далее подчеркивает глава пресс-службы МИД Азербайджана.

В четверг американские сенаторы единогласно приняли резолюцию о признании и осуждении "геноцида армян" в Османской империи.

МИД Турции осудил данную резолюцию. "Принятие Сенатом США резолюции по так называемому "геноциду армян" - постыдный пример политизации истории", - было сказано заявлении турецкого внешнеполитического ведомства - агентство "Туран"

16.12.2019 в 07:47Сочи II
Сенат США из солидарности  со здравым смыслом и исторической справедливостью принял резолюцию, осуждающую жуткое преступление.
16.12.2019 в 09:55кямал али
Значит вы не государство а передовой рубеж России? Об этом и речь. То что вы не понимаете оскорбительность такого определения тоже характерно. 

Азербайджан враг Армении. Армяне  непосредственные виновники  геноцидов против мусульман в Турции и Азербайджане, так и опосредованные виновники геноцида против армян в Турции. 

16.12.2019 в 08:14кямал али
Сергей - правильно. Все пустое, потому что за ними нет дел
16.12.2019 в 08:16кямал али
Слышать такое от форпоста, вечного предателя и хвоста России просто умилительно
16.12.2019 в 10:27Игорь Крылов66
Мы понимаем что оскорбительность этого выражения сказано обиженым азербайджанцем врагом армян- и это не считается нормальными людьми.

армяне виновники чего мы не поняли геноцида турков - АВЫ В СУД ПОДАЙТЕ  или хоть кто то признал -пусть хоть ваши ближайщие друзья пакистанцы признают потом говори несчастный блогер

15.12.2019 в 21:09сергей а
"Резолюция принята потому, что Турция купила у России С-400", и у неё не хватило денег для подкупа всего лишь одного сенатора
15.12.2019 в 21:04сергей а
А за фото армянского мстителя спасибо!
16.12.2019 в 08:20Игорь Крылов66
Чтото отменить могут такие страны как азербайджан и турция .Вот в данный момент америка освоодилась от протурецкой политики .Туррецкая политика уже достала весь мир вот и результат и это только начало Даже ваша власть это поняла Не зря Мехребан ездила не в Анкару а в Москву Только Кямал и ваш народ этого не понимает как и не понимает что апрель показал вашу военную непригодность
15.12.2019 в 21:00сергей а
Если резолюция пустая, то и солидарность ваша с Турцией тоже пустая и протест  тоже пустой

15.12.2019 в 22:28сергей а
Спасибо, Кямял, долго не мог выбрать себе аватар!

16.12.2019 в 12:01Abrek Davydov64
Сочи им всего лишь 100 лет они еще не определились по жизни с их национальностью путаница последняя с 36 года.алфавит 4 раза меняли за 100 лет запутались несчастные .
16.12.2019 в 08:31Игорь Крылов66
Слышать это от обиженых на армян -супер умилительно
16.12.2019 в 11:26Abrek Davydov64
Где доказательства что Сорос .если Пашинян был бы человек Сороса Армения бы полностью повернулась бы к России.

А то что Мехребан ездила в Москву для смотра писали даже ваши сми.

Да и главное в турцию не поехала.Мне иетересно когда она  станет президентом как она будет общаться с лидерами мусульманских стран ужас поедставить.Тем более Алиев отменил сближение с европой.

15.12.2019 в 21:56Игорь Крылов66
Как вы думаете, а кто построил главную крепость Москвы - Московский Кремль? Думаете, итальянские зодчие? Ан, нет! Дорогие москвичи, оказывается,кремль вам построил азербайджанец, по имени Алис Сюбхан оглу Керемли.

Это он научил дремучих русских строить каменные строения, применяя в качестве раствора куриные яйца ( не, ну до того ни один русский зодчий естественно не догадывался это делать, да и камень явно русские до великих строителей из Азербайджана, никогда не видели):)))

16.12.2019 в 08:47Сочи II
Табаки является именем нарицательным. Трусливый, способный, как шакал, только высунув нос издалека, говорить гадости или, наоборот, льстить кому-то, чтобы поживиться за его счёт.

Помоему это чёткая характеристика роли Азербайджана в истории с Геноцидом армян. 

16.12.2019 в 11:05кямал али
Сочи - кто отправлял смену на согласование в Москву? Откуда эта чушь? Лрагир начитался? А разве Пашиняна вам не Сорос навьючил? (если следовать твоей логике)
16.12.2019 в 11:00Сочи II
Армяне сами выбрали себе лидера, а не отправляли смену на согласование в Москву. Этого достаточно, чтобы понять кто является государством, а кто нет.

Всё остальное неправда

16.12.2019 в 08:36Игорь Крылов66
КЯМАЛ ПУСТОЕ ЭТО ВАШИ ПРОТЕСТЫ.На пустое так реагируют как вы
16.12.2019 в 08:45Сочи II
Форпост (военное укрепление) (нем. Vorposten) — передовой пост, аванпост (см.) фортовой крепости. Передовой пункт, начало и оплот в развитии.

Форпост априори не может быть предателем.Форпост признак верности и борьбы. 

16.12.2019 в 11:43сергей а
кямал ты явно не в настроении, стоит из за пустоты?

16.12.2019 в 14:06moderator
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.
16.12.2019 в 08:34Игорь Крылов66
Сенаторов вряди ли купишь попадется -мало не покажется .Вот вы покупали  Аграмунта в Пасе и результат известен .если бы можно было бы купить сенаторов то америка уже работала бы на вас
16.12.2019 в 16:13moderator
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп, переход на личности и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.
15.12.2019 в 21:35Игорь Крылов66
Кямал именно политика не давала возможности признать правду -как только освободились от политики сразу признали 

49 штатов из 50 признали уже давно и только президент молчал -а что такое один человек даже пусть президент

в израиле при опросе 95 признают Геноцид но ПОЛИТИКА не дает власти признать 

а если это признание пустое -почему вы рвете одно место

16.12.2019 в 07:53Сочи II
Господа азербайджанцы, вы порой вспоминаете Табаки из Маугли. Так вот, хотя Турция и не тянет на Шерхана, но зато роль Азербайджана в этой истории, это классическая роль Табаки. 

Вам не стыдно? Что скажете? 

16.12.2019 в 14:12Сочи II
Вы же утверждаете, что Армения форпост России, но при этом лидер Армении назначен противниками России, опять же по вашим словам.

Не кажетесь ли вы себе немного странным и не логичным? 

16.12.2019 в 15:30сергей а
 повторяй с утра до вечери  "действительно ничего стоящего не случилось"  и успокоишься
16.12.2019 в 13:02кямал али
Ой, Сергей, ты вдруг решил что случилось нечто такое что повлияло на мое настроение? Не преувличивайте, действительно ничего стоящего не случилось. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.12.2019 в 11:51Сочи II
Так Сорос или Россия? Вы же сказали, что Армения форпост России. Что-то у вас всё нескладно.
16.12.2019 в 14:23Ismailov Assad
тюрки воспитанники имперской гос-ва.) им не гоже сравнивать себя слабыми народами.) 
16.12.2019 в 13:06кямал али
Сочи, не делай вид, что кругом все ничего не понимают, а ты не понимаешь что не понимают. Пашинян - соросовец, об этом пишут в РФ и в Армении. Саргсян и Кочарян - путинцы. Все, остальное пустая болтовня.  
16.12.2019 в 08:15кямал али
Где же освободились от политики. если политика остается и влияет на все? Если для политики будет нужно, армянский геноцид отменят и скажут что не было его.
16.12.2019 в 08:14кямал али
Значит Турция не занимается подкупами сенаторов