Роль кресел в парламенте в мировом значении страны

16 января 2020, 17:00

Молодой журналист, мой сосед по офисной комнате смотрел в интернете фотографии, снятые в различных парламентах. Худшие условия работы, если иметь в виду стулья-кресла, стол-компьютер, ширину проходов, наличие подлокотников, комфортность - у британских парламентеров. Народные избранники величайшей страны, которая и сейчас решает мировые вопросы, сидят на скамьях без подлокотников, набитых медвежьим волосом, в тесноте и касаясь боками друг-друга. Представьте какая это мука - часами сидеть на скамье когда локти-руки уложить некуда. Не на колени же соседа. Перед британскими депутатами нет столов, соотвественно, на столах нет компьютеров.

Не буду для краткости описывать условия работы испанских, американских, российских и пр. депутатов. ч

Мои впечатления о британской демократии советую читать здесь

London week: «В этой стране нет демократии!»

А еще лучше наберите в поисковой системе КУ слова London week и читайте все статьи написанные мной в Лондоне, об Англии и англичанах в апреле 2015 

Короче, оказалось, что лучшие кресла, самые удобные столы с обязательными компьютерами каждому, и все другие параметры комфорта есть у азербайджанских депутатов. Которые не только мировые, даже азербайджанские проблемы решать не могут, да и не берутся это делать.

фотографии из открытых источников

Выводы понятны. Пыхтеть не надо. Все на виду. Пустая бочка больше гремит

16.01.2020 в 21:08кямал али
Гость, я как умный ч-к (спасибо) хочу сказать, что в действительности внешний антураж - это обман. Британские депутаты сидят хуже чем в автобусе, а решают такие дела которые у нас и представить не могут. Не все хорошо, что в мраморе и золоте. 
16.01.2020 в 22:38Эмиль Мамедов
А  может  от  Гос Думы  в  России  что  то  зависит ?  А  может  парламент  Армении  это оплот  демократии ?  А что должны  делать  наши  депутаты ?  Сидеть  на  полу ?
17.01.2020 в 08:40Abrek Davydov103
По сравнению с Азербайджаном Армения это даже больше чем оплот
16.01.2020 в 18:27Гость
Кямал, вы же умный человек и прекрасно понимаете, что депутаты Азербайджанского парламента ничего не решают. Они нужны для видимости, а на столы с компами просто денег не пожалели. Наверное тоже доя видимости.
16.01.2020 в 21:22Гость
В Саудовской Аравии навернон и золота с мрамором побольше. Это ничего не определяет. Азербайджан не Британия. Остальное очевидно. Пока не будет сменяемости власти путем честных выборов, остальное, как вы сказали - антураж.