Полиция Баку должна успокоить родителей, поймав подозреваемых в киднеппинге

24 января 2020, 09:57

В Баку, мало того, что народ боится китайского коронавируса, так еще объявились неизвестные люди, замеченные в попытке хищения детей.  Перед одной из бакинских школ родители выявили женщину, уговаривавшую детей уйти с ней, а рядом ждали мужчины в машине - сообщают по вотсапп родители. Полиция осведомлена, ищет. Есть даже фотография этой женщины, по причине недоказанности преступления лицо заретушировано

Хочется верить, что имеем дело с обычной для населения склонности к паникерству при встрече с необычной, чем-то угрожающей ситуацией. Безопасность детей у азербайджанцев тема чувствительная. Многие родители до 8-9- класса  провожают и встречают детей до дверей школы, несмотря на то, что Баку считается безопасным городом. Рядом с учебными заведениями всегда ходят полицейские патрули, есть уличные камеры, в школах действует своя охрана.

Но от появления манъяков ни одно общество не застраховано. Недавно в товузском районе был арестован такой один.

Скотское отношение к ребенку со стороны маньяка, родителей и ТВ

Полиции надо доказать свою эффективность, проследив по камерам эту женщину, и показать населению итог поисков. А то народ резонно спрашивает: почему у нас полиция  сбегается, как только назревает политический митинг, а банду киднепперов с автомобилем, попавшую на камеру, не могут поймать? 

Все-таки главная задача у родителей: беречь детей, договориться с другими родителями, чтобы поочередно их сопровождали. Научить детей не уходить с незнакомцем, кричать о помощи сразу как только к ним настойчиво обращаются чужие люди. Более родителей никто другой не может быть заинтересован в безопасности детей. 

24.01.2020 в 14:01кямал али
Nata Katamadze Гор отдел по камерам только оппозиционеров может отследить, остальные им не интересны)) Родители пусть интструктируют детей, единственный выход.
24.01.2020 в 13:16кямал али

«Распространившаяся информация о похищении детей в одной из школ в Сабунчинском районе беспочвенна, она не нашла подтверждения».

Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы ГУПБ, майор полиции Эльшад Гаджиев. Он сказал, что сотрудники Главного управления полиции города Баку и Управления полиции Сабунчинского района установили личность Рейхан Сафаровой (1965 г.р.) - женщины на фото, и привели ее в Управление полиции.

В результате расследования стало известно, что женщина живет на съемной квартире на данной территории, ранее не была судима, ведет тихий образ жизни: «Доводим до сведения, что эта информация нами опровергнута, написана безосновательно без уточнения в органах полиции, утверждения являются дезинформацией и носят провокационный характер».

Отметим, что в социальной сети «whatsapp» распространено фото женщины якобы похищающей детей в Баку. По утверждению пользователей соцсетей, женщина в возрасте 45-50 лет подошла к детям во дворе столичной средней школы №96 имени Ильгара Алиева и попыталась похитить их путем обмана. Сообщается, что находившиеся на территории родители помешали ей сделать это.