Кандидат Джавадов пугает избирателей потерей Карабаха

02 февраля 2020, 15:58

Приближаются 9-го внеочередные парламентские выборы назначенные без очереди  потому, что президент посчитал существовавший состав депутатов не удовлетворяющим его стремительным реформам. Впервые сегодня ко мне в квартиру постучался кандидат - от РЕАЛ, адвокат Джавад Джавадов, адекватный гражданин, мой френд в Фейсбуке. Говорит, что лично обошел все дома и квартиры в его участке, и я вижу в его ФБ как он пришел по вызову жителей, дома которых разрушают экскаватором, чтобы они согласились с компенсацией и молча убрались на все четыре стороны.  

Предвыборная геронтофилия

Вот это видео, в котором он встречается с жителями "советски", где выживают жильцов старых домов. Я об этом много писал

https://www.facebook.com/javad.javadov/videos/3457734564243715/?t=3

на фото из ФБ он в центре. Молодец, создал свою команду, потратился на печатание листовок. Правильно действует кандидат, посмотрим как власть отзовется

Пообщались с кандидатом, задал ему вопросы. Говорит, что лично встречается со всеми избирателями, просит их прийти на выборы, чтобы не дать их фальсифицировать. Говорит, что сверху команда крутить карусели на выборах не поступала. Я ему - еще не вечер, все будет, власть же не умерла, чтобы разрешить тебе стать депутатом. Спрашиваю: веришь в законность выборов после того, что было на муниципальных? Он: я говорил избирателям, что если и на этот раз выборы сфальсифицируют, тогда мир признает независимость Карабаха.

Неожиданный пропагандисткий ход от адвоката-депутата. Он считает, что ход беспроигрышный, приведет его в Милли Меджлис?  Такой же прием, наоборот, применяет в Армении осужденный Кочарян, его люди в ереванской прессе напропалую врут, что Пашинян договаривается с Алиевым о сдаче  Азербайджану Карабаха. Примитивно. Сомневаюсь что азербайджанцы поверят такой джавадовской пропаганде. Не потому, что Карабах народу не интересен, а потому, что народ просто и однозначно не верит в любые выборы при этой власти. Ни в каком случае, хоть мамой клянись, а не верит.  Государство должно провести идеальные выборы, чтобы каждый это с удивлением для себя констатировал и другим рассказал и только после этого, на следующих выборах, люди будут вести себя  так, как происходит в цивилизованных странах. А пока - не верю, имея на то основания.

Да, еще... Два дня назад оппозиционер Джамил Гасанли опубликовал список будущих депутатов, как будто ему этот список передали близкие люди. То  есть как будто власть уже определилась, осталось этот список провести в жизнь. Пишет, что ошибка возможна на уровне  не более 5-6 других кандидатов. Разумеется, власть определилась и знает, что станет депутатом после 9-го февраля. Но не думаю, что специально для проф. Гасанли передали секретный документ.  Скорее, он (или они) просчитали логически, зная кто баллотируется в каждом округе и какие у него возможности. Составили список по своему разумению, чтобы постараться заставить власть назначить депутатами других людей. Как бы применили технологию давления на власть, публикацией этого списка. 

Ничего другого я в этом не вижу. 

02.02.2020 в 17:16guesteu
респектный мужщина особенно третий подбородок закрытый модным шарфом и пузо-настоящий кандидат
02.02.2020 в 17:38Arutin Muradyan
Действительно слабая агитка у Джавадова. Вот если бы пугал потерей Нахичевана - то глядишь свои 20% бы набрал. А так...
02.02.2020 в 21:32кямал али
Vugar - сейчас нет такого обещания которое заинтересовало бы народ. Просто дураков не осталось
02.02.2020 в 17:17guesteu
ну и сумочка тоже туда же
02.02.2020 в 19:45vuqar 77
камал -все знают что депутат не имеет полномочий решать какие то проблемы граждан,скорее наобарот вся деятельность депутата сопровождается принятием законов, которые усложняют жизнь простых граждан,и цель почти всех кандидатов устроить свою каръеру,я лично проголосавал бы за кандидата который честно скажет если я изберусь то вы меня больше не увидете и вам я ничем не помогу,моя цель 5- летняя конфортная жизнь для себя