Обманув народ на выборах власть вынудила людей выйти на митинги

11 февраля 2020, 16:26

16-го в Баку, в центре города у ст. метро "28 Май" в три часа будет митинг объединенной оппозиции, против чудовищных и повсеместных, по всей стране, нарушений на выборах. Недовольство народа очень большое, злость кипит в соцсетях и  выливается на улицы. Вчера в центре города прошла женская акция протеста, окружившие митингующих полицейские рук на них не подняли, позволили заявить  о требованиях и мягко вытеснили из парка. я писал о вчерашней акции, дал видео.

Народ дает оценку выборов в соцсетях

Несколько партий требуют отменить итоги выборов.

Обманутые кандидаты в депутаты собирают сейчас факты - видео  с выборов, протоколы подсчета голосов, показания наблюдателей, чтобы  обращаться сначала в местные, затем  если не получится - в Страсбургский суд по правам человека. Власть будет завалена судебными исками и резолюциями Евросуда. 

Сегодня два кандидата в депутаты проводят сидячую акцию у лестницы ЦИК, На улице почти мороз. Полиция силу не применяет, видать не было такой команды.

Светлые, красивые, одухотворенные лица.  Люди  творят историю. Неважно чем завершится. Необязательно, что они сейчас победят. Достаточно того, что будущие поколения будут знать: никогда азербайджанцы не мирились с насилием против нашей воли. Мы те, кто шел на советские танки с арматурами в руках, мы те кто шли на войну с охотничьими ружьями, зная что наша пуля не долетит до вооруженного автоматом грязного врага. Мы те кто сверг СССР, Еще не умерли, мы то поколение, и к нам примкнула блистательная молодежь. 

11.02.2020 в 18:22vuqar 48
мубариз-искендер гамидов 1990 году прошел из нашего сумгаитского округа,а представил его ехтибар мамедов как достойного представителя опазиции ,тогда гамидова никто не знал ,деятельность гамидова какой урон нанес нашей государственности все знают,противоречие между ветвями власти в азербайджане будет котастрофой 
11.02.2020 в 18:00кямал али
А где оппозиция должна была назначить. На стадионе а Локбатане?
11.02.2020 в 17:45vuqar 48
Камал -ето молодежь для меня на много выше стоит чем вся опозиция,и морально и интелектуальна,опазиция котороя назначила митинг у стануии 28 мая заранее зная что разрешения не будет ,тем самым показать мол мы хотели нам не разрешили
11.02.2020 в 19:39vuqar 48
гость -вы турцию не тошто ругаете а требуете назатать ,а тем временем 100 тысяч армян из армении выезжают на зароботки в турцию,а кардашян даже откравает фабрику в турции,я думаю в армении раздвоение,
11.02.2020 в 20:07кямал али
Около 20.30 полиция задержала участников акции кандидатов в депутаты, а также некоторых журналистов находящихся там. Около 30 человек посадили в автобус и увезли в незивестном направлении.
11.02.2020 в 20:28vuqar 48
Кфмал-стадион менсул тоже был далек от госучереждений,если цель просто показать недовольство правительству то утруждаться нестоит правительство каждый день получает сводку о настроении народа,а если цель собрать большое число народа на митинг и показать свою соц, базу то локбатан преемлемое место и надо понять одно разрешение правительство проводить митинг кроме локбатана нигде не даст,а выводить народ на незаконный митинг ето провокация которая приведет к новым арестам простых  граждан
11.02.2020 в 20:29Гость
Перечитал еще раз про гейропу. Вроде начинаете с сарказма, но 2 последних абзаца мне показались без сарказма. Но раз вы уточнили, то вопросов нет. Сарказм - значит сарказм. Признаю свою ошибку. Я не стесняюсь этого)))Да, власть человека не вечна, ибо не вечен человек, но династии правили и сотни лет. И даже на нашей памяти - Саудиты, Кимы Виндзоры и т. д. Вот нью-Туркменбаши сына двигает потихоньку. И Таджикский Размон тоже готовит смену. Время покажет, что будет у вас.
11.02.2020 в 19:32Гость
Кямал, недавно вы одобрительно написали про Гейропу, а сейчас возлагаете надежды на справедливость Евросуда и Страсбурга. Это весьма непоследовательно И астати Антип именно в этом упрекает кавказцев - ругаете Россию, а жить и зарабатывать едете туда. Вам, Кямал надо определиться, раз уж вы разрушители СССР, то есть аватара Российской империи, то не ждите от России милости. Теперь про выборы. Ваш президент за эту неделю многое сказал. На Европу надеяться не стоит, Алиев, сказазл, что не будет выполнять их оешения. Народ проголосовал и высказал свою позицию, а остальным надо принять реалии смириться. Его позиция ясна как день. Но поступая так со своим народом, он сеет гнев и безысходность. Унижая лдей он заставляет их сегодня покориться, но когда-то это может вызвать взрыв. И никто не знает когда и от какой искры возгорится пламя.
11.02.2020 в 20:17vuqar 48
опять в пустырь гобустана
11.02.2020 в 20:09кямал али
В Локбатане для стадионных скамеек они будут митинговать? Митинг проводят перед правительством чтобы слышали что народ требует. Я считаю что митинг надо проводить перед ЦИК, если выборы они проводили. 
11.02.2020 в 19:00vuqar 48
медел-горбачев был агентом западных спец,служб,в то самое время когда цены на нефть падают катострофически ,в буджете появляются проблемы ,вместо того что бы найти другие источники дохода горбачев предпринимает самый загадочный шаг,сухой закон ,доходы от прдажи и производства алкоголя давали бюджеты большие доходы,но сухой закон который в 30 годы  парализовал економику сша была внедрена в ссср с подачи американцев, кторые знали пагубное влияние етого закона,в результате была уничтожена целая отрасль ,закрыты рабочие места ,страна перешла на самогон,сахар стал дифицитом,очереди у виноводочных,психологический удар но населению ,все было так
11.02.2020 в 22:36Игорь Крылов103
Раздвоение у тебя в голове
11.02.2020 в 18:08vuqar 48
если цель показать власти протестный настрой народа то надо пойти в локбатан, ето как в фильме " топун йох ,топханан йох ,кербелаи" а если цель просто показать что мы хотели нам неразрешили то надо было объявить что митинг будет перед резиденцией президента всеравно не разрешат зато звучать будет громко,надо быть реалистами и использовать реальные способы борьбы ,использовать все что доступно сегодня
11.02.2020 в 18:38medel79
1) СССР свергли.... ! Его свергло падение нефтяных цен в три  раза  , плановая  система   экономики ( которая в отличие от кап. системы  таких  шоков вынести не могла)   , ленинское  деление по нац.признаку с республиками под ключ  и вишенка на торте   реформатор минеральный Миша .   2)  От 4-х человек на фото   режим точно устоит , тут нужны миллионы.
11.02.2020 в 20:12кямал али
Гость - про Гейропу был мой сарказм, я издевался над теми кто врет про гейропу чтобы оправдать диктаторство. А вы не поняли. Я в Россию зарабатывать не еду, и никогда за всех не говорю. тут исключительно мое личное мнение. Я зарабатываю в Баку и очень даже хорошо, за рубеж еду только отдыхать или раньше ездил учиться.. Президент многое сказал, да не все из этого правильное для части нашего населения. А про взрыв сомнений нет, ни одна власть в истории не была вечной и правители это знают. 
11.02.2020 в 18:15Mubariz
Вугар, к сожалению в Азербайджане очень многое доступно на бумаге, а на самом деле почти всё недоступно. Ведь факт, то что ни один из депутатов от ПЕА не пройдёт в парламент, если будут честные выборы. 
11.02.2020 в 20:13Mubariz
Прессинг начинается опять...