Арест глав районов - бальзам на душу азербайджанцев

20 февраля 2020, 19:34

Один общественный деятель, который часто бывает в азербайджанских районах и вынужден встречаться там с местными  главами исполнительных органов говорил мне, что за буквально единичными исключениями всех глав можно с закрытыми глазами арестовать и осудить на большой срок. Сомнений нет - все воруют.  Зачем, если так, они на своих местах? Зачем не уволены, если даже президент страны, выступая  в начале этого года говорил, что районные начальник его обманывают говоря, что все у них на территории хорошо, хотя такое быть не может? Обращаясь к новому составу парламента президент просил их тесно работать в районах откуда они избрались, чтобы помочь государству навести порядок. 

Для порядка надо было набирать новый состав парламента? У государства нет правоохранительных органов, чтобы знать о воровстве и наказывать?

Когда в декабре прошлого года Служба госбезопасности арестовала трех глав районов (один к тому времени был бывшим), народ наивно решил, что долгожданная чистка началась. Как раз в то время была вера в обновление руководящего состава страны, эту веру создали руководители государства своими заявлениями. Но вдруг "обновление" замерло, а потом муниципальные и парламентские выборы показали, что все старые механизмы фальсификаций живут и передают нам привет. Народ приуныл.

А сегодня была спецназовская облава на исполнительную власть богатого центрального района Нефтчала, сообшают об арестах местных начальников. Взяли главу района Исмаила Велиева. Сегодня же в Барде арестованы за взятку директор колледжа и его заместитель.

Кто скажет, что на фейсе директора колледжа (пардон, бывшего) не написано 100 долларов, пусть кинет в меня камень

Создается впечатление, что такие аресты нужны власти для поднятия духа мщения у народа, так как любой арест любого по сути начальника в Азербайджане - бальзам на душу простого трудяги. Это же такой кайф видеть, как толстопузого, который смотрел сквозь народ проезжая на скорости в новом БМВ седьмой модели с полицейской сиреной, теперь проходит мимо согбенный как вопросительный знак. А его бриллиантовая жена переодевается в тряпье чтобы показать какая она бедная, хотя дети обитают в лондонах.

В Азербайджане около 120 районов включая бакинские. Если каждые два-три месяца т арестовывать одного жирномордого подонка,  шоу про реформы протянется на сколько годок? А после первого круга арестуют главу той самой СГБ, как в Азербайджане не раз бывало? Страшная цифра получается, как сказал бы великий Аркадий Райкин. А потом пойти по второму кругу, так как за время первого новоназначенные  ЯПписты наворуют эдак на срок порядка 5-7 лет, из которых сидят только две-трети, если не меньше по Апелляции?

20.02.2020 в 20:17кямал али
А спецназ кто ловить будет? Или у нас есть несколько чистых и они в спецназе?
20.02.2020 в 20:30vuqar 17
остальным начальникам пора сушить сухари
20.02.2020 в 20:14ROYA RAJABLI
Хорошо что есть спецназ.

Вот если бы им дали разрешение вешать пойманных на взятках глав ИВ, то ждать пока всех 120 не пришлось.

Очищение и перерождение произошло бы за одну ночь.

Сталина сюда надо из Рая позвать. Неделю вешать и расстреливать и всё. Новая страна и новые люди.

20.02.2020 в 20:43Abrek Davydov167
 чтото напоминает ваше шоу 

Пашинян в армию отправил сына и  ваш отправил  правда через три месяца ваш сынок неизвестно где скорее опять заболел в Израиле лечится

Пашинян парламент поменял ваши тоже

Пашинян  чистку начал и ваш тоже.

видно ваш слабоват или просто попугай

20.02.2020 в 21:07Bakinez
Кямал бяй видно что то случилось с Руководством стран СНГ .Не которые из них удивляются пенсиями своих граждан. И удивляются воровству и неграмотности свои депутатов и сенаторов с 4 классным образованием. И начинают якобы что то делать убирая этих зажравшихся властных чиновников. Видно сейчас они стали думать какое место они оставят в памяти людей после себя.  В.В -приемник алкаша и друг Чубайса 30 лет а пенсия все та же. Наз...построил город Астана который с тал Наз....Другие новые, старые силы .

У нас топтание у окоп 30 let  с песней марш иряли азербайджан аскяри. Вот и приходится ловить чиновников отвечающие за рыбу и икру в Куре. 

20.02.2020 в 22:15Little Imp
Пф, что за язычество. Принесли жертвенного ягнёнка (чиновника) в угоду зубастому богу (народу), вот тебе событие. "Бог" успокоился, одним чиновником меньше- воруем дальше. И до тех пор пока народ снова крови не захочет- а там уже и новая "жертва" подрастёт на заклание.
20.02.2020 в 21:57Bakinez
Кямал бай один журналист написал что народ ошибается .И приводит пример Ельчибея . Это журнолюгу, что он, не пишет как народ кричал, власть, коммунисты ,Везиров спасай азербайджанских людей в Армении убивают, а он что отвечал, надо строить бани ,ну и народ послал его в баню . И народу чтобы скрыть истинное лицо героев из Нахичеванского клана ---.Алиевы -стали Эльчибеи и Панахлы и им в помощь Талышких работников полиции так как в полиции в руководстве и тогда и сейчас сидят талыши. И если бы тогда был интернет то такие агенты КГБ ни смогли бы получить от народа мандат и власть . Задал бы он вопрос Ильхаму Алиеву; -Президент вы говорите что на вооружение армии выделяется среди выше бюджет Армении 10 %.О каком бюджете идет речь если страна в долгах.?  
21.02.2020 в 09:41Stepnyachka
Всех - невозможно.Придушат Алиева или взорвут.А так ,каждый надеется,что не его возьмут за жабры.А жертвы всегда предусматриваются.----На фейсе у директора написано : "Смотрите и завидуйте!"
21.02.2020 в 13:39Bakinez
 Abrkatabr 168 Судьба Кадафи ждет в начале В.В а потом всех остальных.
21.02.2020 в 13:20Bakinez
Если ли бы не Карабахская ни Абхазская ни Осетинская проблемах Закавказья была бы по развитию экономики по жизненному уровню народов выше скандинавских стран экономики Европы.
21.02.2020 в 13:57Abrek Davydov168
Бакинец ваши любимые слова скоро есля будем
21.02.2020 в 13:57Abrek Davydov168
Бакинец у ВВ  у его народа не тот менталитет что его ждала судьба Кадафи
21.02.2020 в 11:04Abrek Davydov168
Судьба Кадафи ждет его и страну тоже
21.02.2020 в 13:56Abrek Davydov168
Бакинец вы обижены на армян за 20 проц ну что ты можешь сказать хорошего
21.02.2020 в 13:09Bakinez
Мечтатели дашнаки в Ютубе рисовали мультфильмы как Азербайджан исчезает 2020 году. 2020 пришел и армянских мультипликаторов а армии Армении на 13 человек стало меньше а экономика Армении напоминает Московскую канализацию по глубине и вони .
21.02.2020 в 15:02Bakinez
 

Abrakadabra 168.  Стоило только зажать санкции Европы против России сразу ситуация в Сирии поменялось .И снова Война и Асад как кукла выполняет волю В,В . Конечно его рано или поздно ждет конец как Кадафи пока есть помощь России .Ассад забыл как Желиновский ехал к другу Садаму в Ирак и где теперь Садам и Ирак.

21.02.2020 в 14:45Bakinez
У Ссср тоже был другой менталитет .Но пришел Горбачёв с друзьями с Карабаха. И где тот Союз нерушимый республик свободных .
21.02.2020 в 15:23Bakinez
20%капкан 30 лет держит".Мало- Великую Армию" в глубоком колодце . Одна радость как кто то с капкана вышел тот и шлет остальным деньги, а то если не пошлют то вдруг кого то из родни в армии убьют .