Небывалое событие - бензин подешевел. Спасибо вирусу

13 марта 2020, 13:16
В Азербайджане случилось небывалое событие. В стране, где топливо всегда дорожало, хотя в других странах цены на заправках движутся вверх и вниз вслед за мировой стоимостью, сегодня бензин марки Premium Euro-95 подешевел сразу на 0,3 манат за литр.
Канкыретна, забота партии и правительства о народе видна невооруженным глазом. Могли ведь "не заметить" как прежде, падения мировой стоимости нефти, и положить в бюджет-карман миллионы просто, как спекулянты. Но нет, на этот  раз сыграла, думаю, политическая причина - надо показать народу, что им руководят заботливые отцы, ночами не спящие в заботах.

Спасибо коронавирусу

Вчера я писал в "КУ" благодарность коронавирусу за пинок для развития общества, которое перескочило на бесконактные контакты - дети и студенты учатся из дома, нет нужды гонять самолеты, экология вздохнула и улицы в Баку аслабанились от автомобилей. Вот новая причина радости - с каждого литра я буду экономить сумму, на которую в прошлом году мог купить круглый бакинский, "заводской" хлеб - 30 гяпик. В этом году этот же хлеб продается за 40-50 г. 
Цена 1 литра бензина марки Premium Euro-95 в Азербайджане была 1,50 AZN. (1,7 azn = $1 ), будет 1,30 AZN.
На радостях в народе заговорили, что за удешевлением бензина станут дешевле и другие товары, но умные одернули: не будет, так как бензином АИ-95 пользуются владельцы новых дорогих автомобилей, а остальной народ ездит на советско-российско-китайско-иранском транспорте, в который можно и отходы из донерных залить - чихнут и поедут. То есть перевозчики хлеба и других продуктов от подешевления бензина не заработают. 
Впервые лично я заработал на всепланетном горе - коронавирусе. Кому война - а кому мать родна. 
13.03.2020 в 16:46RR67
Кямал бей, радость умерьте плиз.

95-й и 98-й экспортируются. За рубежом сгизилась цена вот и наши спустили