А вот я не верю, я самый умный...

13 марта 2020, 15:41

В этих вокругвирусных обсуждениях - в обществе, сетях и в ТВ появились особые люди, "фомы неверующие". Вы их видели: мир в страхе, тратятся миллиарды на спасение, границы закрыты, самолеты не летят, сотни подозрительных томятся в карантинах и счет на умерших от коронавируса идет в мире на тысячи.

А они не верят.

Спасибо коронавирусу

В любой группе обсуждающих, которые с волнением делятся последними новостями о числе скончавшихся и размере микронных дырок в медицинских масках вылезает эрегировавший индивид со словами: 

неправда все, а придумали аптекари, чтобы на лекарствах заработать.

Маразм крепчал и добрался до высшего уровня. Высокопоставленный китаец заявил на усладу ватникам, что

коронавирус в Ухань запустили американские военные из своей лаборатории.

Все, Скабеева с ее послушным Петровым обязательно, готов имя поменять, в передаче этот трюк оприходуют. Как же  - китайцы сказали против американцев. Стравить две империи, каждая из которых сильнее российской. Стравить, забив криками удивленное возражение: как американские военные могли отравить Китай, если в Ухане нет военной базы США? Вообще ни одного солдата?

Чем малограмотнее Фома, тем он большему не верит. Миллионы врачей с 20-летним профессиональным образованием, специальные лаборатории, Академии наук и санитары-гигиенисты срочно разрабатывают вакцины, в Британии платят 100 фунтов за одинь день добровольного испытания на себе бациллы коронавируса - мир работает, чтобы спастись. А вчера на АзТВ в Азербайджане квадратный птица-говорун, упершись  руками в пластмассовую стойку, заявил  в студии:

а я не верю

, и хоть вы тресните.

Затем вываливает ведро словесных помоев, в которых начало не сходится с концом, а середина вырвана из другой помойки. Опытные журналисты рядом внимательно слушают, генерируя взглядами усталость от льющейся пустоты. Молчат, чтобы не грубить.

Он, видите ли,

не верит.

Чем больше человек знает, тем больше он не знает так как конца познанию нет. Надо во всем сомневаться, но если тысячи специалистов, отдавших десятки  лет своей жизни изучению этой профессии что-то говорят в этой области - надо верить. Если ты, конечно, не академик в области вирусологии и заразных болезней. А когда эксперт протирочных тряпок не верит всей мировой медицине, тогда я хочу пожелать ему персональный коронавирус, чтобы он вкусил эту реальность и побежал спасаться к тем, чьи мозги забивал своей заумной болтовней. 

13.03.2020 в 16:44RR67
Когда массовый мор начнется, тогда поверят
13.03.2020 в 18:35кямал али
Гость, однако они стравливают, мы это видим по тому как толпы русских и российских удальцов столпились на востоке Украины чтобы убивать с удовольствием украинцев. Городская элита не такая, но в данном случае быдло правит, руководимое командой Пу . 
14.03.2020 в 09:03кямал али
Гость - если законом всегда была и остается сила, то значит в НК решалось не законом, а силой. Так и было. И значит, Азербайджан должен действовать только силой, а не законом. В НК нет закона потому что там все создано на базе изгнания одних другими и попрания существовавших всех абсолютно законов. В НК происходит то что в тюрьме, где уголовники сами устанавливают свои порядки, для личной выгоды. 
13.03.2020 в 22:03Игорь Крылов132
Давайте вначале разберемся  с турками потом все остальное
13.03.2020 в 16:50кямал али
не будет массового мора, вон китайцы вопрос решили. везде так будет. а болтуны неграмотные останутся
13.03.2020 в 22:06Игорь Крылов132
Арцах воевал чтоб установить у себя мир .Вы что хотели сделать с арцахцами -уничтожить выселить -читайте про операцию кольцо -а сейчас заделались мирными гражданами после сумгаита и баку 
13.03.2020 в 17:33RR67
Китай - военный лагерь. Онт решили вопрос карантина и принудительного лечения с изоляцией ари помощи армии.

Представьте наших ментов в роли этой

13.03.2020 в 21:54Гость
Кямал, вы и ваши сторонники часто пишут о законности и незаконности. Вы на законы какой страны опираетесь в этих утверждениях? Люди, живущие там сами решили с кем жить. Они и есть закон. Только про ООН не надо. Законом всегда была и пока остается сила.
13.03.2020 в 19:17Владивосток 2000
Антип, бесполезно. Ватаны упоротые будут продолжать делать круглые глаза. Эти даже не играют. Веруют. Будут ходить в обгаженных штанах, но при этом манерно зажимать носик, указывая на невестку. Жалкое зрелище.
14.03.2020 в 09:47Гость
Кямал, как вы написали «на базе изгнания одних другими» построено во многих странах. В Азербайджане, в Турции, в Косово и некоторых других югославских осколках. Азербайджану не хватило силы изгнать армян. Ответьте честно - сколько армян было бы в Арцахе, если бы в войне победил Азербайджан. Будьте честны хотя бы с собой. Пример с уголовниками похож на попытку задеть. В реальности население само устанавливает законы на своей земле. Кстати, про Пакистан забыл. Вот уж где выпиливали немусульман весьма тщательно. Назовите их уголовниками.
13.03.2020 в 17:40Гость
Кямал, вы сильно переоцениваете способности Скабеевой и прочих пропагандистов стравливать страны. Все, что льется с экранов расчитано исключительно для манипулирования собственными зрителями. Так и в Россиии у вас в Азербайджане. Рейтинги передач рулят доходностью. Чем больше просмотров, тем дороже реклама. Поэтому любой способ поднять рейтинг хорлш. Не ищите справедливости и правды и не будете расстраиваться из-за их отсутствия в новостях и ток-шоу. А еще лучше не смотрите ТВ. Для новостей есть сайты, которым вы доверяете. А по телевизору смотрите хорлшее кино, с флешки или по платному каналу. Поднимает настрление.
13.03.2020 в 23:39Bakinez
Кямал бяй вы забыли что у нас Сосед, где часто говорят больным что почитаете суру и болезни уйдут .А Сами моллы в перчатках моют руки и горло спиртом алкоголем, забывая свои слова Аллах дал аллах взял ,но почему то муллы ,Ахунды не спешат попасть в Чанят или рай в Божьи объятия, а людям говорят не слушайте врачей. не давайте детям образование пусть ваши дети будут туповаты. Девочки чтобы только рожали, а если в друг заболеет не чего принеси деньги мы помолимся ,и если твоя жена заболеет. -Я как мулла пощупаю больное место прочитаю суру и всё пройдет Ну если умрёт Аллах дал Аллах взял и пусть сироты дети и муж радуется что она умерла. От суда такие умники с 5 классным образованием .
13.03.2020 в 18:40Гость
манипулирование широкими массами, для того и существует пропаганда. А с какими странами дружить или ссориться решают политики. И кстати, чтобы не подвергаться манипулированию не надо быть элитой. Достаточно не смотреть по ТВ новости и полит ток-шоу. Таких все больше и для авторитарных правительств это проблема. Пока ее решают при помощи блогеров и карманных новостных сайтов. Но это плохо работает. Когда все смотрели ТВ правительствам было проще.
13.03.2020 в 18:53антип
А ты съезди в ДЛНР и скажи там это. Глядишь глаза откроются, хотя вряд ли. Такие как ты и сейчас думают, что большинство жителей НК было за Аз-н. Главное люди, которые живут на территориях, а не территории. А если Украина пришла с оружием на Донбасс, значит там живут не их люди. Это аксиома. Так же как и в НК жили и живут не ваши люди, ну и так далее. К своим людям с оружием в руках не ходят.
13.03.2020 в 20:40кямал али
Антип - если главное люди а не территории тогда напрасно вы убили десятки тысяч чеченцев, выселили из Кавказа кавказцев и вообще оккупировали дважды Крым, трижды захватили Баку и распространились до Курильских островов. Главное ведь люди, а не территории. Тогда какого... русские распространились от Москвы во все стороны, да еще в Финской войне оккупировали часть Финляндии?
13.03.2020 в 20:43кямал али
В лугандоне живут русские которые в Украине жили счастливо пока подлецы с обоих сторон не дорвались до микрофонов и власти. Там как и в Карабахе, совершены незаконные перевороты с военной поддержкой из-за рубежа. Народ сделали заложниками политиков. Законность нулевая, придется со временем Украине и Азербайджану исправлять.