МИД Армении запутался в словах, не относящихся к действительности

13 марта 2020, 20:45

После речи И.Алиева в парламенте Азербайджана, 10 марта 2020 года, МИД Армении выдал длинное заявление. Суть если коротко в том, что в Азербайджане нет демократии, поэтому требовать освобождения Карабаха азербайджанцы не могут. На взгляд наивного дурачка, живущего вдали от наших реалий эта формула звучит красиво: редиски те, кто без демократии, надо отнять землю у "недемократичных" и отдать "демократам" - это справедливо и по европейски, подводит к мысли  МИД Армении и армянские комментаторы.

А как спокойно вникнешь, то сразу вопросы: в каком международном законе, принципе, резолюции, документе мир признал право "демократичных" оккупировать землю "недемократичных"? Где "демократичным" разрешено проводить этническую чистку "недемократичных", чтобы украсть имущество этих людей и разрушить все дома до основания чтобы не возвращались? 

А как совместить в голове логику МИД Армении с фактом полного отсутствия любого закона на оккупированных территориях Азербайджана просто элементарно потому, что на этих землях совершена этническая чистка, изгнание жителей и разрушение всех населенных пунктов азербайджанцев? Если ни одни выборы на этих землях не признаны миром и более того,  официально миром отвергнуты - в чем тогда эта территория в правовом и демократическом смысле опережает свободный от чужой армии Азербайджан?

Два года назад в центре Степанакерта, названного армянами так именем коммуниста Ст.Шаумяна, а в досоветский период тот поселок назывался Ханкенди, в центре города разбит кувалдой последний могильный памятник азербайджанцу, который берег его друг-армянин. Фото и видео прилагаются. Мародеры не наказаны, а берегший могилу героя Азербайджана Аллахверди Багирова его карабахский друг-армянин был принужден демонстративно извиниться за свое высокое благородство. Заставили унизиться перед вооруженными детоубийцами. Эта территория мракобесия называется в Армении территорией демократии, которая каким-то образом достойнее чем Азербайджан?  Карабахской тутовки напились? Иначе не переваришь то, что приходится читать с территории, генерал на которой бахвалился использованием в своем имении рабского труда азербайджанских военнопленных. За это его теперь не судят, а привлекли за воровство армейских консервов. 

Подробнее можно читать здесь

А как красиво, в расчете на дураковатых иностранцев, они выставляют себя "арцахской демократией, которой больше чем в Азербайджане"...

Весь этот словесный маразм которым делятся наши соседи надо время от времени разоблачать как я сейчас делаю, чтобы у некомпетентных читателей прояснялось в сознании и все укладывалось ровнехонько на свои полочки.

13.03.2020 в 22:12Гость
Кямал, объясните в чем, с вашей точки зоения разница между пропагандистами Скабеевой, Соловьевым и Киселевым и блогером Кямалом?
13.03.2020 в 21:58Игорь Крылов132
С этой точки зрения следует констатировать, что существующие в Азербайджане крайне низкие показатели демократии и прав человека серьезно препятствуют продвижению мирного процесса в Нагорном Карабахе, в частности, реализации договоренностей, достигнутых в рамках этого процесса.----ВОТ ЧТО СКАЗАЛ АРМЯНСКИЙ МИД И ВОТ КАК ТЫ ПЕРЕВЕЛ НА АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ А ПОТОМ НА РУССКИЙ   

Суть если коротко в том, что в Азербайджане нет демократии, поэтому требовать освобождения Карабаха азербайджанцы не могут. 

14.03.2020 в 20:31Игорь Крылов132
Мубариз не ужели им не надоело крутить пластинку что скоро вернем
14.03.2020 в 15:05Сочи I
Турки позвали НАТО для защиты от России. Хватит уже отговорок. Так почти все делают. Надоела ваша болтовня.

Википедия в помощь, кто на чьих землях живёт... 

14.03.2020 в 11:13vuqar 0016
крылов-какая демократия может быть у страны границу кторой охроняет 102 база,
14.03.2020 в 10:44Сочи I
Маладец!!! На пару мандатов накрутил. Можешь с чувством выполненного долга сгонять покушать армянской долмы
13.03.2020 в 21:51borcali1
Камил али, Я одно не понимаю, Азербайджан если будет  даже будет самой, самой демократичной страной на планете что разве Азербайджан и азербайджанский народ подарит им Карабах и так русские подарили и создали на Азербайджанских земля и точнее на землях  Иреванского ханства Армянского государство согласится еще оттяпать и Карабах?
13.03.2020 в 22:33Игорь Крылов132
Разница в том что Скабеевой и остальным нельзя говорить фейки а этому можно его же никто не станет опровергать
13.03.2020 в 23:13RR67
Где нашли демократию? В Армении? Которую русские своим форпостом нарекли, или в Карабахе? где сепаратисты прикормленные Кремлем, азербайджанцев изгнали из доиов своих?

Заявление этой красавицы для того чтобы о себе напомнить, мол мы тоже есть. Знаюь что Карабах решатся будет меж Мосвой, Анкарой и Баку. А армян позовут в конце, как было в 1921 году на заключении Московского договора.

14.03.2020 в 10:13Сочи I
Тогда не правильно говорить слово "все", либо надо указывать, что все, кроме русских.

Короче, пишите так:"весь мир против армян, но поддержанные русскими армяне послали весь мир [...]

Так будет честнее. 

Потом к русским добавите грузин, персов, французов, китайцев и далле по списку

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

14.03.2020 в 09:00кямал али
Гость, разница в том что я не призываю воровать чужое. 
14.03.2020 в 09:30Гость
Вы ушли от прямого вопроса. Кямал, ни Скабеева, ни Солрвьев о воровстве не говорят. Вы сеете вражду междумнародами не меньше них. По сути не меньше, просто у вас аудитория сильно меньше. Вы даже не сеете, жгете напалмом. Кямал, все в чем вы обвиняете армян в не меньшей степени относится и к Азербайджану. Но когда «свое не пахнет» это пропаганда. И в части поиска истины или справедливости в ваших постах ничего не найти.
14.03.2020 в 12:12vuqar 0016
сочи -ты телескоп с гороскопом не путай,нато в инджирлик взяла в аренду територию и содержит свою базу там,вне базы подчиняются турецким законам,а ваши границы пока вы сидите на диване охроняет россия,фактически вы с разрешения рускких не можете перейти юридически вашу ,де -факто российскую границу
14.03.2020 в 09:25кямал али
Девочка с натяжной красивая. Наша Лейла намного красивее, но армянская тоже хороша
14.03.2020 в 09:22Сочи I
Вы призывает лгать. Этого достаточно
14.03.2020 в 09:49Сочи I
Хорошо написано. Лайк
14.03.2020 в 10:02borcali1
Сочи ты прав на все 100% вот только не дописал что [...] у русских оккупировали и таким же способом пока удерживаете эти земли.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

14.03.2020 в 08:59кямал али
Eldar Ginesli с этим можно было бы согласиться, если бы это не звучало из лицемерных ар уст. Раньше они, чтобы вызвать симпатии запада, давили на религиозные различия. Сейчас эта тема стала не популярна и даже ксенофобской, а потому решили поиграть на другом привлекательном для европейцев поле - демократия и гражданские права. Если в Баку вдруг случится такая же демократия, как и в Швеции, что нового придумают миацумы? Меня разрывает от любопытства..
14.03.2020 в 00:11Bakinez
Кямал бяй пока будут Парламенте бывшие коммунисты, бывшие члены райкома ВЛКСМ ,бывшие силовики периода СССР , демократию вы без микроскопа не найдете .Я уже часто говорил опираться на старые кадры и методы управления во власти приводит к развалу страны .Даже метал со временем ржавеет . А власть тем более . Я тут писал что Азербайджанская Армия закупала одноразовое военное технику России . Даже Пашенян подтвердил что в Армии один метанолом . В Армении знают пока будет такой Мядчлись и партия Ени Азербайджан созданная старыми членами КПСС, Азербайджана ни когда ни начнёт освобождение своих территорий от армянских оккупантов.
13.03.2020 в 21:55Игорь Крылов132
Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян ответила на выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева в парламенте.

“Президент Азербайджана на открытии нового парламента выступил с пространной речью, в которой в очередной раз нашли место четкие проявления ненависти к Армении и армянскому народу.

Низкий уровень легитимности результатов последних парламентских выборов, неспособность провести политические и демократические реформы власти Азербайджана пытаются скрыть агрессивными, необоснованными и надуманными утверждениями, которые помимо Армении и армянского народа направлены также и к европейским странам, европейским структурам, международной наблюдательской миссии за выборами в Азербайджане.

Особенно беспокоит то, что руководство Азербайджана пытается разыграть в своих необоснованных обвинениях карту вероисповедания, с одной стороны, обвиняя европейские страны в нарушениях прав мигрантов на религиозной почве, с другой – призывая к религиозной солидарности в контексте нагорно-карабахского конфликта.

Пропаганда вражды к армянскому народу, сопровождаемая новыми историческими и географическими “открытиями” президента Азербайджана, в корне противоречит обязательствам Азербайджана по формированию благоприятной среды для мира и подготовке народов к миру.

С этой точки зрения следует констатировать, что существующие в Азербайджане крайне низкие показатели демократии и прав человека серьезно препятствуют продвижению мирного процесса в Нагорном Карабахе, в частности, реализации договоренностей, достигнутых в рамках этого процесса.

Попытки высшего руководства Азербайджана выстроить собственную легитимность на почве ненависти по отношению к соседнему народу и недоверия к международному сообществу безответственны и могут поставить под угрозу мир и безопасность в регионе”.

14.03.2020 в 12:10Сочи I
В мире не было такого, чтобы народ имел государство не имея ни одной войны за то, чтобы его отстаивать. Скажите спасибо армянам, что у вас появилась национальная военная история.

14.03.2020 в 08:03borcali1
Бакинец, при чем здесь бывшие коммунисты, комсомольцы, пионеры и октябрята если ныне основная часть населения понимают под словом ДЕМОКРАТИЮ как САМОПРОИЗВОЛЬНОСТЬ, БЕЗЗАКОНИЯ, ХАОС и т.д. На самом деле ДЕМОКРАТИЯ- это когда каждый гражданин страны начиная с мал до велика, с простого работника до  президента будут следовать и подчиняются каждой букве закона и конституции. 
14.03.2020 в 12:07Сочи I
Задай этот вопрос туркам, которых НАТО охраняет. Потом нам расскажешь 
13.03.2020 в 22:01Игорь Крылов132
Во первых борчало -я одно не понимаю если армяне воевали и вернули 20 проц земли и гибли -почему они должны вернуть просто так хоть один сантиметр

Армения здесь находится с доисторических времен и осталась под своим название как и Греция -ваши исконые земли находятся в гос ве Иран а здесь они созданы русскими и турками с 1918 года

14.03.2020 в 15:22Isaak
Армянская диаспора США постоянно пытается выставить карабахский конфликт, как религиозный. Особенно во времена вице-президента Пенса, яростного евангелиста.

https://twitter.com/atanessi/status/1235564947142307841

14.03.2020 в 17:29Mubariz
Вся эта болтовня до тошноты надоела. С 1994 года одно и тоже. Неужели им самим не надоело крутить испорченную пластинку. Уже давно пора приступить к действиям. 
14.03.2020 в 07:02Abrek Davydov209
Бакинец чтоб вас победить и металолом не нужен вот увас вроде космическое а толку сам знаешь хехе
14.03.2020 в 15:39vuqar 0016
сочи -все как делают?просят чтоб их приласкали
14.03.2020 в 09:52RR67
Некрасивых молодых армянок не бывает, Кямал бей. Совсем постарели видать.
14.03.2020 в 10:49Сочи I
*манатов
14.03.2020 в 09:46Сочи I
Из комента вытекает, что 3-х миллионая Армения мужественно и победоносно противостоит всему миру.

Самих-то не тошнит от таких глупых манифестов? 

14.03.2020 в 20:25Игорь Крылов132
Эмииль Степанокерт -наше дело сказать а ваша это на уши повесить
14.03.2020 в 22:28Mubariz
Добрый вечер, Антип. Через 2-3 часика напишу ответ. Я в дороге. 
14.03.2020 в 10:06Гость
Борчалы, не позорьтесь. Ведите дискуссию в рамках приличий. Кямал, дайте оценку таким комментам. Это же ваш блог. Будет тестом на проверку вашего обоняния.
14.03.2020 в 09:39Сочи I
Никогда не читал, чтоб армянские власти призывали к христианской солидарности, но многократно читал, что азербайджанские власти призывают к солидарности мусульманский.

Опять ложь. Разрывайтесь... 

14.03.2020 в 12:15vuqar 0016
сочи-скажите спасибо петру -1 за переселение ,и создание вам государства на наших територия,немножко екстровагантно сделал, приласкал,но зато из ничего что то создал
14.03.2020 в 15:38vuqar 0016
сочи-спасибо викпедии ,приласкать и переселить -ето пр вас
14.03.2020 в 22:54Isaak
Никакой это не пенек. Это официальная диаспорская организация США, которая курируется вашим министерством диаспоры. 
14.03.2020 в 10:31Эмиль Ханкенди
Пресс  секретарь  МИД  Армении  местная  "Анна  Каренина" не перестает  тиражировать   свои  антиазербайджанские опусы  На этот раз  она  переплюнула  даже  саму  Марию  Захарову  по  новизне  мышления  Оказывается  "карабахский  конфликт  не  решается  потому ... что  в  Азербайджане  нет  демократии "  Вай  какая  умница !  Вот тут говорят  "чья  бы  мычала"  Можно  подумать  пашиняновская  Армения  сегодня  является  оплотом  демократии  начавшая  охоту  на  политических  оппонентов  Чего  стоит  только арест  самого  Роберта  Кочаряна  которого  не  смог  спасти  из  заточения  даже  Владимир  Путин  Или  может  свободой  вы называете  хождение  Никола  Пашиняна  по  станциям   ереванского  метрополитена ?  В  котом  какая  то  хамка  и  невоспитанная  особа  швыряет  прямо  в  лицо  ГЛАВЕ  армянского  государства  клочок   бумаги  Это ли "демократия  по  армянски" ?
14.03.2020 в 14:32Bakinez
Самое главное для народа это не болтовня а социальная защита, бесплатное образование ,а ни как в Азербайджане в школах и вузах собирают различную дань с родителей. Мединститут сделали 12-летние плату за якобы обучение . И все едут лечиться в Иран или в Турцию . И Конституцию менять каждый год это наш меджлис любит. И если бы руководители уважали свой народ то не стали бы прятаться за силовыми структурами. Полиции, Гвардия ,ММБ. И не награждать их званиями генерала за избиение людей на митингах, где люди говорят и кричат хором о проблемах в стране чтобы власть услышала и вовремя остановила вороватых чиновников :как в Невчале.
14.03.2020 в 17:44антип
О Мубариз, вы то мне и нужны. Прокомментируйте пожалуйста соответствует ли действительности про Париж.

https://svpressa.ru/blogs/article/259351/

15.03.2020 в 10:23borcali1
Камал али, ты постарел и забыл о приключениях молодости.)))
15.03.2020 в 11:31Гость
Армянка намного умнее. Видимо критерии отбора на данные должности разные, в Армении и Азербайджане.
14.03.2020 в 20:24Игорь Крылов132
Нато турков охраняет и турки месяц повоевали и просят помощи
14.03.2020 в 21:24Сочи I
Читать надо внимательнее и вдумываться в прочитанное. Я писал "власть". А кто там с какого пенька вякает это их личное дело
14.03.2020 в 07:01Abrek Davydov209
По всем показателям в Армении демократии больше чем увас.

хочешь по мировому рейтингу хочешь глазамт простого человнека но конечно обиженый на армян скажет что в азербайджане больше.

а так в стране где одна семья правит 25 лет демократии никак не может быть.

ну турки изгнали армян мы вас вы же турки.Форпостом нарекли Армению обиженые .

Россия продает оружие вам чтоб вы не боялись армян 

 и не делает вам блокады а вот турки не продают нам оружие и делают на блокаду ТЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ ПИШЕШЬ .

ты этого не знаешь а гадаешь на перед

К переговорам турцию не подпускают и близко а за 21 год забудь Армения сейчас в выгрыше

14.03.2020 в 10:42vuqar 0016
гость -указ петра -1 армян приласкать ,как возможно облегчить,да бы создать охоту для переселения на кавказ,в мире в отношении ни одного народа такого позорного указа небыло,у вас россия требует того чего требует от абхазии ,осетии ,сделать русский государственным языком -вот ето позор,а следущий шаг -выдадут всем армянам росийские паспорта и все ,официально станете росиянами,путин недаром напомнил что в россии больше армян чем в армении-ето позор,позор когда кувалдой на надгробье наезжаете,а в войне кроме бразильцев все народы проигрывали ,так что посматрите иногда в зеркало,и не забывайте участь которая вас постигла в нахичевани
14.03.2020 в 20:26Игорь Крылов132
БОРЧАЛО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕСТЬ ИЛИ ПРОСТО КАК ЭКОНОМИСТ РАССУЖДАЕШЬ
14.03.2020 в 20:23Игорь Крылов132
вугар -20 главное вас мы приласкали на 20 проц новы еще хоитие но алиев умный не хочет
14.03.2020 в 20:30Игорь Крылов132
Антип -кто что хочет увидеть тот это и видит . и раньше могли такое написать в этом стиле .Но это успокаивает у нас лучше
15.03.2020 в 10:45borcali1
антип, мне нравится русская поговорка "везде хорошо, где нас нет"
15.03.2020 в 09:02Игорь Крылов132
Благодарность тебе от Антипа будет обязательно зачтется

Мубариз а французы не спрашивают а правда ли что по по Москве медведи ходят днем 

15.03.2020 в 11:34Гость
Эмиль, почему «Анна Каренина»?
15.03.2020 в 12:09Игорь Крылов132
борчало -успокоительная пословица для ленивых
16.03.2020 в 11:04антип
Спасибо. Мнение человека из первых уст всегда ценно. 
18.03.2020 в 07:30Isaak
Подзатыльники, унижения..Хоть ашот и удрал в Сочи, а от национальных фобий не избавился.

Ваше правительство - кучка нахлебников, которых никто не уважает. А вся диаспора из кожи вон лезет, чтобы рассказать какой вы крайний рубеж христианства.

Как обычно врете, и все это видят и поэтому вам никто не доверяет.

15.03.2020 в 10:37Сочи I
Иди дальше..... какой-то армянин дал подзатыльник азербайджанцу и поскольку этот армянин входит в официальную диаспорскую организацию, которая курируется армянским министерством диаспоры, то это значит унижение азербайджанского народа армянским премьер-министром. Так потвоему выходит?

Власть - это правительство и его официальные заявления. 

Надоел ты мне. Исааком назвался, а мозги мамедовские

14.03.2020 в 09:24кямал али
Намик Гасан Оглу Алиев Это прекрасно, что она так говорит. Это саморазоблачение. Ей и ей подобным не осталось других аргументов. Она обвиняет нас в том, что мы не любим армян, после этнической чистки азербайджанцев из Армении и Нагорного Карабаха, после геноцида в Ходжалы, после оккупации наших территорий. Она обвиняет нас в недемократичности! Но сейчас это уже не проходит, потому что уже не 1992 год. Информация есть у всех, и все знают об агрессии Армении, этнических чистках и геноциде в отношении азербайджанцев. А поэтому, каждое подобное заявление - это саморазоблачение. Читающий убеждается в лживости, лицемерии и наглости оккупанта. И соответственно в его "высоком уровне демократичности"!
15.03.2020 в 02:21Mubariz
Что вам сказать, конечно же выводы данного человека поверхностные. Он мягко говоря не в теме. Есть такие моменты в Париже в частности, что люди в городе в основном пользуются малолитражками, чтобы удобно парковаться было и расхода меньше, но у почти у каждого дома в гараже ещё как минимум один авто. Парижане в основном имеют дома на окраинах, а в центре сдают в аренду мигрантам или префектуре. Единственное в чём я с ним соглашусь, что город грязный, да и то из-за мигрантов в основном. В плане одежды, это всё зависит от человека. Ведь не все москвичи одеваются по последнему пику моде, кто-то профан в этом деле, а кого-то не интересует эта тема вообще, ему лучше по ресторанам покутить. Вот тоже самое и здесь. Средняя з п в районе 3,5-4 тыс. Здесь цены немного кусаются, но если в семье работают двое, то этого вполне достаточно на всё провсё, да и в отпуск два раза в год, и отложить можно. Сервис в ресторанах или барах средней поршивости, но в рентабельных ресторанах отличный. Бастовать французы любят, и кстати очень часто добиваются своего. Здесь недавно хотели поднять пенсионный ценз до 67,но не вышло. Люди выкатили на улицы. В плане порчи машин, то это да часто бывает, кстати и из-за этого тоже в больших городах многие работники ездят на дешёвых авто. Ну вот вроде дал вам небольшой очерк о французской жизни. Буду рад, если помог вам.