Погода дурит и обманывает, но жара обязательно наступит. Аллилуя!

16 марта 2020, 14:00

Весна приходит с трудом. Откроется небо на пару дней, выглянет и согреет землю солнцем, уже радуешься думая,что все, конец ненавистной азербайджанцам зиме и приближается любимое лето. Но опять каркают климатологи - небо закрывается тучами и холодный ветер пробивает до мозга.  Не знаешь как правильно одеться сегодня - когда солнце, то обязательно припекает, а выйдешь в облачную погоду без кепки и шарфа и ощущаешь власть зимы.

мое фото. На даче в Новханы яблони бьют рекорд красоты

Деревья зацвели, почки набухли, природа просыпается. 21 марта  в Азербайджане наступит настоящий народный и немусульманский праздник Новруз, а дальше обычно неуклонно теплеет. В июне - обещают ученые мира, коронавирус сгорит под солнцем (сволочные английские ученые гадят, как в истории в Солсбери - сказали, что коронавирус останется с нами на два года).

Все будет хорошо. Будем весело смеяться над горами туалетной бумаги, которую вдруг стали покупать азербайджанцы. Зачем - спрашивал я в прошлом посте. Сведущие объяснили: как будто туалетную бумагу складывают в 3-4 слоя и кладут как прокладку между медицинской маской и ртом - отличный фильтр против коронавируса.

Торговцам надо памятник ставить коронавирусу

Фото из ФБ, снято в бакинском аэропорте. Ввозим с собой зарубежные туалетные рулоны, будем продавать потом по тройной цене. 

А дышать как?

По поводу масок выскажу удивленностью. Врачи не раз об этом говорили, но народ не понимает. Нет смысла ходить в масках по улицам, если не намерен часто заходить в магазины или в общественный транспорт. На расстоянии метра, на воздухе вирус не страшен, тем более можно ведь гулять там где людей мало. Да и мало народу в городе сейчас. В европейских странах под страхом денежного штрафа запрещено бесцельно выходить из дома. В Азербайджане супер-демократия, гулять разрешено. Зачем носить маску на улице? Положите ее в карман и закрывайте маской рот и нос, только находясь в магазине, автобусе и метро, а выйдя снимите ее, - мой совет, основанный на мнении компетентных специалистов. 

17.03.2020 в 08:37кямал али
RR в наше время сейф это глупость. Уносят вместе с сейфом. Есть банки, вклады менее 30 тыс страхуются. В это верю. (или менее 20 тысяч? Надо уточнить)
16.03.2020 в 15:46Гость
Кямал, в Иране тепло, в вирусу не страшно. Пожтомы не стоит увязывать ослабление вируса с погодой. Вирус животных, попав в человека мутирует с каждой передачей и от этого слабеет, точнее адаптируется под человеческий организм и легче переносится. Пожтому количество выздоровевших увеличивается. И соотношение умерших к заразившимся падает.
16.03.2020 в 20:44кямал али
Это абрикос. Алча у меня тоже есть, они очень похожи
16.03.2020 в 18:29Stepnyachka
Красивое фото,но это,конечно,не яблоня ,а абрикос.
16.03.2020 в 16:45кямал али
Тепло, а вирус развился именно в Иране. С наступлением жары исчезнет, надеюсь, но до сих пор никто не сказал в чем иранцы провинились
16.03.2020 в 21:11RR67
С абрикосом и алчой ясно, а гле у вас Кямал бей сейф стоит?Надеюсь тоже в саду 😜
16.03.2020 в 18:51vuqar 0016
ето скорее всего алча
16.03.2020 в 14:37Abrek Davydov209
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.