Плохо стреляли комиссары, если столько «светских» на росТВ

19 марта 2020, 19:38

Забодали упоминания про «светских львиц и светских львов». Забодали с 90-годов когда вдруг оказалось, что большевики не всех светских расстреляли. Они каким-то чудным образом выжили и выползли в России в облике жен и подружек ханыг, будущих депутатов, или бывших спекулянток, таскавших шмотье из Китая в клетчатых пластиковых сумках. Теперь они владеют псевдобутиками на Торговой в Баку, российские их аналоги живут на Барвихе, куда ездят в «Порше»….

Пожалуйста, богатство и красивая жизнь разрешаются, можно губы надуть и сдуть, когда мода прикажет. Можно меняться мужьями и матюгаться, смущенно улыбаясь, но почему эти чмо зовутся «светскими»? Если из «света», в кого из маузера стреляли кожаные комиссары?

Русские ли русские?

В передаче Андрей Малахов сыпет упоминаниями «светских», из них, конечно, гигантская балерина Настя, которая благодаря передаче о коронавирусе дважды перечислила количество комнат и саун, гимнастических залов в своем доме. Там же, из светских, московский адвокат грузинского розлива, сам Малахов, без сомнения, отец русской аристократии. В студии нет странной дамы с квадратной прической как у мамы Барта Симпсона, не иначе как прячется от вируса дома. Гоген  Солнцев - не "свет", но "светоч"!

Женщины сладкого певца Прохора Шаляпина, без всякого сомнения, все «светские» гран-уровня, и сам он просто обречен быть светским, нося столь звонкую фамилию.

Удивляюсь потомках настоящего российского света, объединенных сейчас в современное дворянское собрание. Непонятно, почему они молчат. Месяца два назад я перехслестнулся с ними виртуально, что-то в моей статье им не понравилось. Но люди показали себя действительно высокой кастой, не опустившись до копания в точках-запятых. Ждал претензии из Москвы, но они после первого обращения не повторялись. Да, таким я свет себе представлял. 

Тему «света» актуализировал неизвестный мне, выступивший в этой передаче деятель, может, депутат Думы, обрушившийся с негодованием на «свет», который мало того, что сам травится вирусом в куршавелях, так еще плюет на карантин, бегая по аналогичным собраниях потому, что им скучно две недели дома.

В Европе, Сингапуре, где сейчас правит комендантский час, на сотни и тысячи евро-долларов штрафуют за неоправданный выход из дома, несмотря на указание в паспорте о «светскости». Надеюсь, там такого маразма нет, также как в Азербайджане где, о счастье, наш национальный «свет» отсутствует. Есть у нас певички, голубые, художники и телеведущие, но азербайджанского аналога новорусского понятия «свет» у нас нет.

Ханов и беков действительно в двадцатых годах прошлого века расстреляли, выжившие бежали от коммунистов и живут сейчас далеко. После СССР трансформации проституток в светских дам у нас не произошло. В этом смысле можно жить, не чувствуя себя мужланом в присутствии азербайджанского «светского льва». Есть у нас воры-чиновники, напыженные поэты и кривляющиеся телеперсоны, но они именно те, чем являются в действительности. Не «светские», не «львы» и не «львицы». Другие животные — это да, но не цари мира зверей.

20.03.2020 в 14:43hmaeak
Есть шизофренники ,ненасытно смакающих их бредовые потуги.абсолютно здоровых людей нету,проблема во всеобщей необразованности.в ссср кстати давали неплохое образование,но оно было не практичным во многом.
20.03.2020 в 09:08кямал али
Вы прав, завязывать не получается, оттуда тоже идет нужная информация. нельзя сидеть постоянно в и-те. Тоже своебразный ящик. К тому же в теликах тоже есть реальность, нельзя ее игнорировать. А вы думаете эти ящики в пустоту вещают?
20.03.2020 в 22:06Игорь Сажин
Отсутствие романтизма тоже основа фашизма. Более рациональной вещи, попирающей любые идеалы кроме рациональной веры в нацию не существует и у этого рационализма только одно название - фашизм. 
19.03.2020 в 20:17теде
==Русские ли русские?==

ну.. украинцы утверждают что нет...

19.03.2020 в 20:45Игорь Крылов134
ОН давно завязал с азербайджанским -в основном у него темы армянское и российское - зто можно назвать комплексом 
19.03.2020 в 20:38Гость
Кямал, завязывайте с российским тв, да и с азербайджанским тоже. Это же зомбоящики. У вас в результатеполучается искаженное представление о реальности. Это как судить в советское воемя о настроениях в стране по статьям в газете «Правда».
20.03.2020 в 09:13кямал али
Роя - ну, ностальгия присутствует ко всему. Все раньше было лучше? это иллюзия. Если бы в СССР была справедливость он так легко при всеобщем улюлюканьне не распался. Было и хорошее - преступный сепаратизм уничтожался на корню и всем было спокойно. Те кто врут что им было плохо в НК или Абъазии были счастливы с соседями. Это правда СССР, никто не сможет отрицать если он честный человек
20.03.2020 в 14:35hmaeak
Все это брехня:русскость,армянскость или еще что там.плод больного воображения.все от условий зависит.каждый пририсовывает себе какие то качества,мол мы неплохие,в глубине мы другие.лживый романтизм.это основа фашизма.
20.03.2020 в 14:38hmaeak
Больше всего вреда от этих романтиков гумилевых,лениных,сталиных.нет русского света.нельзя им давать много власти,нельзя
20.03.2020 в 11:42Игорь Сажин
Мы сами обращаем внимание прежде всего на нечто яркое и заметное, вызывающее, броское. Так устроено любое животное. Мы недалеко ушли от этого. Теперь нам нужно совершить усилие и не обращать внимание на то, что ярко и заглянуть в смыслы. Искать смыслы в ярком опасно, вернее может оказаться не очень полезно. Ну да ладно. Победить в себе животное начало видимо сложно. Яркое и несуразное притягивает наши взоры больше. 
20.03.2020 в 14:24RR67
Кямал бей, врят ли Игоря радует присутствие Бузовой и Собчак в стане русского света. Но приходится мириться. Раз Бог дал такую женщину как вдова Гагарина, то надо мириться с довеском, дурами с ТВ. Бог дает, Он же и забирает
20.03.2020 в 14:29RR67
Да и вообще видя Жириновского или Соловьева я не отношу их к свету. Для меня Л.Гумилёв и В.Ленин есть Свет России
20.03.2020 в 09:10кямал али
Игорь, я говорю о "светских" в России. Дерьмо есть везде, но но везде их называют "светом". Гагарина не была и не стала светской, а почему светом величают балерину которая постоянно ноги раздвигает - Настю?
19.03.2020 в 21:54RR67
Просто Мир перевернулся Кямал бей, вот и всё. Моральные ценности и жизненные ориентиры наравне с определениями добра и зла выброшены на помойку.Светские львицы? Это свет ,общество,новых дворян, т.н. нью нобилити.Дед был колхозником, папа приехал в город и устроился на хлебную должность по родственному или благодаря клану. Вся жизнь этих никчемных воров это устроиться используя кумовство и протекционизм.Это потом с экрана трындят о интелектуальном потенциале наследников бывших членов ЦК и проворовавшихся директоров колхозов.

А ведь какая страна была. Можно было в Москву, в ЦК жалобу написать тогда на новоявленного местного княжича.

Сейчас поздно, да и Москва не та, вся в ворье потопла.И князья те уже стали Султанами и Царями. Жаль жизнь прошла, потраченная на время видеть эту грязь, жаль себя.

20.03.2020 в 14:18RR67
Согласен, сепаратизм и национализм инородцев искоренялся.

Вы пропустили что русский национализм укрытый официальной идеологией великодержавной титульной нации был всегда в Союзе.

По разнорядке, согласно квоте на тот или иной народ инородцам давали возможность возвысится по службе но не более.

С одним не согласен. Справедливости было больше,социальной. Потому что человечество не придумало лучшее чем марксизм и социализм.

21.03.2020 в 08:37hmaeak
Я вообще против веры как в нацию так и во что либо.вера это ограничитель.вера это желание придуманное принять за действительное.опыт,образование,свобода...основы здравомыслия.чем больше успешных людей участвуют всуправлениии государством,тем оно удобнее для проживания.потому что нет большего патриота,чем успешный человек,чье благосостояние зависит от благосостояния сограждан.остальное бла бла бла
20.03.2020 в 09:09borcali1
Игорь Сажин, Вчера умерла жена Юрия Гагарина, она пережила своего мужа на 50 лет, но не дала ни одного интервью, ни разу не светилась на телевизоре, ни разу не вошла ни в одно шоу. Она могла бы продать свою любовь к мужу очень дорого, но не захотела. Вот это настоящая русскость,

Царство ей небесное и земля будет пухом жене Гагарина (Аллах Рэхмет Елесин)

Думаю Камал Али хочет сказать именно таких как жена Юрия Гагарин а не тех которые за бабло продаются в каждом углу. Думаю Камал али именно эту подчеркивает куда делись как вы отметили  Вот это настоящая русскость?,

22.03.2020 в 08:39кямал али
Опхелия Хиртх xorosho napisano
21.03.2020 в 16:53Игорь Сажин
Часть веры ведет в тупик, а часть в прорывы, так что веру нельзя оставлять, вера - это самое людское. 
21.03.2020 в 10:30hmaeak
)))вера чаще ведет в тупик.вот кямал верит в териториальную целостность азербайджана.вот считает ,что так должно быть и все тут.россияне верят в путина.вата верит в силу.а вот я даже в разум перестал верить.
22.03.2020 в 08:40кямал али
Амаяк полнстью согласен
20.03.2020 в 11:26Игорь Сажин
Она осталась, она есть, она везде есть. Но мы же замечаем лишь то, что нарочито лезет в глаза. Может быть поэтому молодежь и не смотрит телевизор, потому что эта нарочитость, продающая, не приемлема для следующего поколения. Это есть и будет всегда. Два мира, они лезущий в глаза, а другой тихий, но без которого ну ни как нельзя. Может нам стоит напрячься и заметить этот другой мир. У нас жил один паренек, который кормил бездомных, нигде это не афишировал, но каждое воскресенье он кормил всех желающих, варил 30-литровую кастрюлю еды, приносил большой бак горячей воды для чая и кормил горячей едой. Я узнал о нем случайно и был покорен его простотой подхода. Он считал, что это надо делать и нигде не сообщать об этом. А таких как этот паренек в современном мире России очень много. 
21.03.2020 в 10:16Игорь Сажин
Да, согласен, но все стоящее в этом мире начинается с веры, сначала это вера, граничащая с сумасшествием, а потом это уже рациональный подход. Первые всегда имеют 50% расчета, но и 50% веры. Потому что все рассчитать не возможно. Я тут недавно читал, как готовили первых космонавтов и как оказалось 80% их подготовки была бессмысленна, потому что все это была ерунда напридуманная всякими инженерами, которые не знали, что может случится. Сколько ребята из отряда космонавтов стали инвалидами из-за этих придумок. Несколько человек погибли, потому что инженеры хотели предугадать все. Но даже в этих расчетах случайность играла серьезную роль в реализации задуманного и только упорство и вера помогали космонавтов решать задачи. Случайности с выходом Леонова в открытый космос, случайности в посадке американцев на Луне. Читаешь и понимаешь, что расчеты просто проходили мимо ситуации. Я говорю не о мистической части веры, которую у нас принято связывать с верой больше всего, я скорее говорю о мобилизующей частью веры, когда вера помогает людям совершить невозможное, что человек не способен сделать в обычных условиях и только вера помогает человеку стать чуть выше себя самого. 
19.03.2020 в 22:24Игорь Сажин
Не пойму, а при чем здесь упоминание русскости? Такого "добра" навалом в любом шоу-пространстве мира. Это признак не России, это признак всего мира, бери любую страну и там везде люди продающие себя через телевизор. Одни продают шмотки, одни продают свою внешность, другие продают свой голос, все чего-то продают. Вчера умерла жена Юрия Гагарина, она пережила своего мужа на 50 лет, но не дала ни одного интервью, ни разу не светилась на телевизоре, ни разу не вошла ни в одно шоу. Она могла бы продать свою любовь к мужу очень дорого, но не захотела. Вот это настоящая русскость, а не то, что стало удобно и чем можно поживится здесь и сейчас.