Ковит приобщил к СМС всех

05 апреля 2020, 20:12

Конечно, сегодня азербайджанский народ пробовал новую игрушку - отправить бесплатный СМС с просьбой разрешении на выход по делам и посмотреть - придет ответ? А может обманут? Ответы приходят вовремя, наверное есть исключения, у кого то был сбой, но люди пользуются двухчасовой или пятичасовой, зависит от назначения, возможностью слинять из дома. Знакомый мужчина в возрасте около 70 лет тоже решил приобщится к ХайТекнолоджи. Набрал адрес 8903, записал код цели выхода (1,2,3) потом данные удостоверения личности и сел ждать ответ. Думал, что телефон громом и молниями уведомит. А телефон молчит. Он через час глянул на экран, а там час назад пришло разрешение на двухчасовой выход в магазин. Мужчина бегом ринулся с пятого этажа, еле успел отовариться, но удовлетворен: работает!

Мне СМС-разрещения не нужны так как журналистам спрашивать не нужно, но завтра пойдут выбрасывать мусор и тоже отправлю просьбу на 8103 - пусть будет для истории, заодно сам проверю эффективность нововведения.

Народ балдеет от тишины и пустоты в городе. Оказывается, можно жить без ночных клубов и калъянных. Люди общаются с детьми, говорят по телефону с родителями если живут не вместе. Экология, чистота на улицах, преступность снизилась. Под предыдущим моим постом, в обсуждениях я дал адрес видеозаписи о самоизолировавшемся Баку - чудесно смотреть великий город без жителей.

https://www.facebook.com/fuadmalikogluabbasov/videos/10213033688876277/?notif_id=1586079354457585&notif_t=live_video&ref=notif

Минусы - от распыляемой химии мрут голуби, и разумеется тараканы и прочие неугодные насекомые. Крысам нипочем.  В сети идет жаркий обмен названиями книг и фильмов, которые удобно просмотреть в самоизоляции. Я от Чингиза Султансоя узнал об уникальном сайте, в котором легко, одним нажатием на место расположения на земном шаре, можно слушать любую радиостанцию в мире. Кайф -послушал радио в Эр-Рияде. Ничего не понял, но легко перенесся туда, где теоретически мрут коронавирусы от жары, но как сегодня сообщали со слов, специалистов, не мрут оказывается.

Если бы не "геометрическая прогрессия", к Кабмину не было бы претензий

Сегодня в Азербайджане скончалось двое больных Ковит, оба люди в возрасте с букетом других болезней. А вчера ночью, во сне, скончался мой двоюродный брат, 70 лет. Такую смерть надо пожелать каждому - лег как обычно, заснул и не проснулся. Дай Аллах рай всем скончавшимся и брату Сабиту. Семья решила не мучать родственников, поминки не проводили, надеются, что на 40 дней все это кончится и получится сделать все как надо. Реальность, никто претензий не имеет. В годы карабахской войны такого не былою

Ковит приобщил к интернету всех. Те кто думал, что как нибудь обойдутся домашними телефонами с крутящимся номеронабирателем вынуждены учиться байтам. Никогда бы моя семья не купила новый телефон с доставкой потому, что в любом уголке города есть магазин где можно выбрать и взять. Вчера впервые мы вызвали на дачу доставщиков и  в амбаре, чтобы не загонять вирус в дом, совершали проверку, куплю-сделку телефона в масках на лицах и перчатках - представьте вечером, в полутемном амбаре среди лопат и кадок четыре космонавта - два продавца и два покупателя, неуклюже нажимают резиновыми пальцами экран "Самсунга". Когда такое еще случится? 

Удивляет раздражительность многих в социальной сети. Бурчание поднимается как медленно закипающая вода. Все недовольны новыми правилами, всем вдруг захотелось гулять по улицам и встречаться с друзьями, все спрашивают раздраженно - где то в мире принимали такие же драконовские запреты? А то, что в мире, то есть в Испании-Италии в день умирает 700-800 людей от к-вируса, а в Азербайджане с февраля умерло только семь - это вам не важно?  Вы совсем не смыслите? Всего-то обязанность - не выходить из дома каждую минуту, а только по первой необходимости. Выдержать изоляцию до 20 апреля, и если все будет сделано правильно, дальше заживем как прежде, не с одной занозой про СМС-разрешения, а с десятком других геморроев ежедневно. Вы этого хотите?

Если бы не было смертей и нуждающихся лишенных поденного заработка людей, я бы пожелал продления к-вируса хотя бы до осени, чтобы и летом заодно прихватить.

05.04.2020 в 21:10Arran-25%
Этот корона вирус просто чудо.  Мой родной город Баку чист.  Деревенских нет.  Вирус освободил наш город от сельскохозяйственных оккупантов.  Всяких нахчи и еразов.  Вирус взял и Убрал.  Без освобождения Баку не видать нам Гарабаг. Так что назовьем вирус-корона вирус-бизимдирит. Пока наш город опять не оккупируют. Тогда давай до свидания... и 20%! 
06.04.2020 в 12:11Гость
Кямал, какой песяц? Попробуйте увидеть цепь взаимосвязанных событий. Восстановление продлится месяцы, а может и года. Сокращение потребления охватит все страны, а это означает, что цены на нефть и газ долго будут низкими, а в России будут меньше покупать азербайджанских помидоров, зелени и т. д.
06.04.2020 в 11:34Игорь Крылов159
Рроя и ето в богатой стране такие откровения -кямал вас осудит
05.04.2020 в 20:48кямал али
Милена Набиева

Друзья 

Я недавно обратилась в фонд Г.Алиева с призывом о помощи для нашего народа.

Так как нас , кто помогает очень мало,а те номера,которые предоставили нашему народу не всегда отвечают и народ голодает!

 Мне ответили. Как всегда наш фонд всегда добр и отзывчив

  Мне предоставили номер для помощи.

Значит,что мы делаем:

Пишем месаж на этот- номер ,Имя ,Фамилия и Отчество.Дату рождения.

Пишите о своих проблемах,сколько детей,какая пенсия,какие проблемы в семье.

 Фонд по любому рассмотрит каждую проблему и конечно же отзовется !

Он с пониманием отнесется надеюсь к каждой просьбе и давайте мы к нему отнесемся с пониманием, чтоб он мог всем вовремя помочь!

Пишите правильно информацию и о проблемах..

А так же паспортные данные.

Помощь будет выделена

Пожалуйста вот номер +994 50 365 00 36

Пожалуйста проверьте и пишите отзывы,кому и как помогли ! ,

а так же делитесь этой информацией,пусть народ будет сытым

А я продолжаю свою миссию помогать,я с вами! Просто мне не легко было отдной.

Я не справлюсь и себя измучаю

05.04.2020 в 23:16RR67
 "Народ балдеет"?

Среди моих друзей и коллег балдежной эйфории не наблюдается.

Люди беспокоятся, не выходом на работу. Все, с кем общался, не проявляют боязни заразиться и болеть. Экономические трудности волнуют людей. 

05.04.2020 в 22:01Arran-25%
Милена Ханум:

1) Спасибо за отзыв. Весь народ голодает. Особенно коренные Бакинцы. А как нам не голодать когда этот преступный клан дезертиров - Алиевы и «нескромная» султанша Мехрибан украли 300 тысяч долларов от каждой семьи и ялла в оффшоры. Просто преступление. Бандитизм. 

2) А номер телефона правильный? Вроде не работает.

3) А про Гарабагскую проблему тоже можно писать? Или для этого другой номер? 

Да благословит вас аллах дааа... 

06.04.2020 в 08:46Abrek Davydov250
Аран - 50 бизимдирить вам не дадут будете работать и деньги отдавать Мехребан ханум  и ее семье  им то надо  хорошо жить чтоб мир видил что у бизимдирщиков все прекрасно
05.04.2020 в 23:56Arran-25%
2) А если цены на нефть будут низкими что и вероятно, то будем бизимдирит аж 60%. Точнее не будем бизимдирит потому что не будет искусственный «Азербайджан» и мы частично вернёмся к родной Иран. А Вы там с русскими и персами сами договоритесь про пирцент раздела. Говорю же вот так нас наказывает аллах. 
05.04.2020 в 23:47Arran-25%
1) Abrek, если сделаем очередную ошибку или нас предадут (это у нас уже традиция) то будет 25 пирцент.  Тобиш давай до свидания родной Нахчыван. Дело к этому и идёт. Вот я стараюсь предупредить мой народ Аррана о 25% дааа. Но они глухи. Ну как я уже сказал, привыкли к 20%, привыкнем и к 25%. 
05.04.2020 в 22:54Abrek Davydov250
Аран -25 унас тут есть вугар - 20 ты думаешь следующий апрель будет - 25 или -50
06.04.2020 в 11:18RR67
Согласен по поводу вымирания населения, а оно не за горами.

Человечество оказалось глупым. зачем вооружения и золото, если медицина не готова защитить нас от вымирания.

По поводу мяса. Есть семьи им не на что жить, а вы про похудания.

06.04.2020 в 08:47кямал али
Роя - эти люди не смотрят ТВ, не знают о том как мучаются в Италии, где лечить больных не хватает средств и врачей? Наши люди пусть поживут месяц без мяса, на одних овощах, заодно похудеют, зато хоронить не будут родных
06.04.2020 в 13:45Игорь Крылов159
ВЧера писали РОссия перестанет закупать томаты