Игра в "верю не верю" закончилась?

12 апреля 2020, 19:20

Теперь, когда коронавирус известен, секретов за ним вроде не осталось и человечество его побеждает, снова хочу спросить: пандемия  - придуманный журналистами миф или медицинская реальность? Лукашенко, который в упор не признавал коронавирусную опасность и говорил, что это мегаложь на уровне человечества, теперь столкнулся с сотнями больных. ВОЗ обещает ему тысячи.

Ура! Нация стала выздоравливать!

Иран - оплот мусульманской религии и духовности, борется с коронавирусом банальными медицинскими способами, а не пением мулл. Все очень обыденно, измеряется в количестве погибших и выздоровевших.

Те,  кто две недели назад говорил "не верю", продолжают криво ухмыляться?

В сети появились други которые спрашивают - есть среди вас кто-то у кого среди знакомых обнаружились зараженные коронавирусом? В Азербайджане на всю страну чуть больше тысячи таких заболевших, естественно, граждан имеющих в своем окружении больных КОВИТ-19 очень мало.  Эти люди спрашивают - и вы верите в пандемию?

У меня тоже кругом все здоровы. Но врачей, которые работают с этими больными, достаточно много среди нас. Море видео-  и фотофактов про пандемию. Казалось бы все ясно, но опять слышу: "не верю!".

Это диагноз такой: не верящие ни во что, пока родной ребенок не ляжет в больницу...

В этой истории мне нравится, что человечество пошло войной на коронавирус только медицинскими и социальными средствами, Никаких крестовых ходов, жертвоприношений и папских булл не было. Радует, что человечество научилось разделять религиозное шоу для услады души и понта, от конкретных научных фактов и методов.

13.04.2020 в 08:54Игорь Крылов166
Что вас победить всегда найдем деньги 
13.04.2020 в 00:04Abrek Davydov259
Когда у вас была грызня Армения была после самого сильного землетресения в мире за последние 100 лет 

развал Ссср блокада 

а увас просто распри

хотя в любой стране когда есть внешний враг  народ внутри страны как вы говорите не обединился.Почему ты думаешь что вам сейчас кулак поможет.

Если вы проиграли войну в 90 значит армяне выграли.если вы ушли то армяне зашли .Если армяне не уйдут вы не зайдете.

от того что ты скажешь халва ничего не изменится .

твое убеждение ето только твое убеждение

12.04.2020 в 22:09кямал али
Почему же людям не бояться если страшно?

12.04.2020 в 21:41теде
Телеканалу «Санкт-Петербург» Онищенко рассказал притчу о том, что путник встретил по дороге ангела смерти, который рассказал тому, что идет в Багдад, где свирепствовала чума, чтобы забрать пять тысяч жизней. На обратном пути, на вопрос путника о том, почему он забрал не пять тысяч, а 50 тысяч душ, он ответил: «Я забрал пять тысяч, а остальные - умерли от страха».
12.04.2020 в 23:11теде
кямал,чувство страха лишены только психи,нормальные люди с этим чувством борются.преодолевают.ибо если страх победит то превращаешься в скотину безмозглую,безвольную.именно в таком состоянии иммунитет падает до нуля.

вера в себя творит чудеса..

13.04.2020 в 09:30Игорь Крылов166
Я победитель что мне терпеть терпят те кто проиграл .так что потерпи малость Эмиль скоро еще потеряете и успокоитесь а может и навсегда успокоитесь
13.04.2020 в 08:54Игорь Крылов166
Эмиль -когда ето немцы были уверены что победили через год уже остановились .А вы уже принуждены к миру -но можите начинать скоро нам еще нужны земли только согласуй свои сроки с другими -а то некоторые говорят что будут ждать когда в армении никого не останется 
12.04.2020 в 20:36RR67
Кямал бей ,наверняка камешек в мой огород. Отвечу. Я только сегодня в первый раз увидел репортаж с больными.

И самое главное, меня больше волнует не вирус а карантинные и запретительные действия властей

13.04.2020 в 08:46Emil Memmedov
Эдик  ты  так  и  научился  правильно  писать  аббревиатуру  СССР  потом  уже  выпендривайся  Немцы  тоже  уверенны  что  уже  победили  Советский  Союз   Азербайджан  потратил  за  все  эти  годы  свою  прибыль   на  покупку  вооружений  не  для  рекламы  Скоро  начнется  такая  война  что  ахнуть  не  успеете !
13.04.2020 в 09:18Emil Memmedov
Потерпи  мало  осталось  времени   Скоро   город  Ханкенди  станет  новой  столицей   Азербайджана !
13.04.2020 в 08:39Игорь Крылов166
С какой регулярной армией армяне вам проигрывали .Туркам да потому что и намного больше было а вас всегда били по полной -доказательства 20 проц 
12.04.2020 в 23:57теде
кямал,вот здесь называют человека который и развел всю панику по сша а оттуда по всему миру..

https://www.youtube.com/watch?v=6MxxicJdA2E

буквально с первой минуты  ..

13.04.2020 в 00:00RR67
И у меня коллега на работе. Глаголит что задумка амеро-китайская. Видит мировой заговор и остальную чушь.
13.04.2020 в 08:51Игорь Крылов166
КАкая увас армия в 18 году, С одной стороны 2 комуниста с другой бандормирования разрозненые состоящие из непонятных кавказких татар -чернорабочих племен черноголовых баранов не расказывай сказки деда кадира

если и регулярные армии то турков

12.04.2020 в 22:10кямал али
Как раз не в ваш город. Рядом со мной есть НЕ ВЕРЮ
13.04.2020 в 08:02кямал али
Нормальные люди... А есть ненормальные, то есть трусливые паникеры. они имеют право бояться и распространять свой страх
13.04.2020 в 08:52Emil Memmedov
Армяне  свои  разрушенные  Спитак  и  Гюмри  до  сих  пор  еще  недостроили  банально  нет  денег  Семьи  все  еще  живут  в  вагончиках   А  вот  держать  в  оккупации  земли  Азербайджана  в  Ереване  конечно  же  находят !
12.04.2020 в 23:33Emil Memmedov
Эх  Кямал   бей !  Мы  азербайджанцы  Ханкенди   покидая  свой  родной  дом  в  прекрасном  уголке  Азербайджана  тоже  не  верили  что  уезжаем  так  надолго  а  может  навсегда   Оставляя  сердце   Карабахского  Ханства  город  Шушу  теряя  одно  за  другим  наши  города  и села   в  родном  Карабахе  мы  тоже  не  верили  в  происходящее  Но  пришлось  поверить   Теперь  все  это  армяне  преподносят  как  "победа  Армении " В  этом  виноваты  мы  сами   Неправильная  внешняя  политика  тогдашнего  руководства  грызня  за  власть  внутри  страны  привела  к  потере  нашего  Карабаха   Тогда  мы  не  верили  что  потеряли  А  теперь  верим  что  вернемся  что  наш  10  миллионный   Азербайджан  объединится  в  один  кулак  прекратит  бессмысленные   переговоры  с  агрессором  и  оккупантом  Арменией  и  начнет  Отечественную  войну  во  имя  освобождения  наших  земель  На  этот  раз  я  не  только   верю  Я  в  этом  убежден !
13.04.2020 в 01:10Isaak
Землетрясение было в конце 88-го, и на восстановление города вы силы не бросили -  вытащили раненых, похоронили погибших. Всё. Город по факту нет.  Активные боевые действия начались в 92-м, сразу после начала смуты в Азербайджане.

.

Блокаду ввели только в 1993 году, после того как армянские войска вышли за пределы Карабаха. Да и эффект от неё почувствовали только к концу 90-х. На военные действия она влияния не оказывала.

.

А кулак обязательно поможет. Исторический опыт показывает, что когда армяне воюют с регулярной армией они сначала убегают до Александрополя, потом подписывают мирный договор, затем скулят 105 лет, что их отгеноцидли.

13.04.2020 в 08:04кямал али
Исаак, именно так. с регулярной армией они всегда проигрывали. Против гражданского населения все эти андраники и прочая грязь очень даже бесстрашно воюет. Фактов море. В 1918 году азербайджанская армия созданная за год выбила эту нечисть со всех занятых ею населенных пунктов в Азербайджане. Если бы не коммунисты-Нариманов, Ереван не отдали бы им
13.04.2020 в 06:45Abrek Davydov259
Как все просто для обиженого вытащили раненых и похоронили .

а то что народу стало на 25 тыс меньше ничего .

а то что нару шились комуникации тоже ничего.

А наверно до 93 года со стороны турции и вашей стороны дороги были очень свободные .Даже керосин и все остальное шло через воровскую Грузию где тоже был бардак а увас нефть газ все было.

Смута что такое пару тысяч человек подрались между собой и что такого но если сваливать трусость на это то можно.А в апреле какая смута помешала .ВАМ ВСЕГДА ЧТОТО МЕШАЕТ.

турков было намного больше не позорно вас тоже больше но результат знаешь так вас отгеноцидили что 30 лет принуждены к миру

14.04.2020 в 10:33Игорь Сажин
Ну как же не было никаких крестовых походов. Вон в России епархии на местах объявили, что если прихожане будут бояться короно-вируса и не придут на Пасху в церковь, то антихрист придет. Как вам не крестовый поход. Я тут за свою маму боюсь, она у меня глубоко верующая, ее еще в храм понесет. Хотя уже официально заявлено о 18 священниках  с короновирусом по всей России и 21 священнике под подозрением. Больницы стали рассадником болезни, а тут глядишь и храмы станут рассадником.