Не может так говорить полковник КГБ. Но сказал. Почему?

20 апреля 2020, 19:39

Обсуждают путинское выступление  на телеканале «Россия 1»  о том, что все кругом не прочь вернуться в СССР.  Если точно, он сказал так:  "«фобии прошлого» и страх перед возрождением СССР постепенно проходят на постсоветском пространстве". То есть вчера боялись и поэтому думать о возрождении СССР было рано, а теперь, вследствие умных действий лично правителя России, страх прошел и уже никто не боится.

В Азербайджане  без должного  внимания прошли мимо его последней речи.  Вернуть Азербайджан в СССР можно только методом военной агрессии и езды танками по людям, как было в январе 90 года.  В Армении же, -я сужу по статьям на русском языке в армпрессе,  - тихая паника,  переходящая в советы правительству:  вежливо отказывать, а дальше авось бог пронесет. 

Обсуждают:  это программная речь ВВП или человек думал вслух, и сказал без задней мысли? Полковники КГБ впустую не трепятся, если такое сказал то, значит,  специально задумано, шел к этому дню поэтапно.  Да и глупо говорить, что русский полковник не хочет ретарн ту ЮССР. Такое не может быть потому, что не может быть никогда.

Путин подводит к своей идеологии через неоспоримые истины, но все-таки передергивает. Он говорит, что  все постсоветские страны, участвующие в современных интеграционных процессах, стремятся повысить свою конкурентоспособность за счет объединения усилий.  Для республик бывшего Советского Союза - это абсолютно естественное дело, -  подчеркнул Путин. 

На постсоветском пространстве существует общий язык - русский. Он выполняет роль языка межнационального и межгосударственного общения, так как во всех странах люди говорят на нем.

У постсоветского пространства имеется общая, доставшаяся от некогда единой страны, инфраструктура транспорта, энергетики, связи. Что является еще одним серьезным преимуществом для развития интеграционных процессов.

Постсоветские страны до сих пор не продвинулись на пути интеграции так, как могли бы это сделать, став еще более эффективными, - сказал еще Путин.

Все им сказанное могло быть истинной правдой, если бы не семь  "но",  по количеству воинствующих сепаратистких единиц в постСССР. В развитии всех "но" Россия принимала разное по степени, но обязательно деструктивное участие.  Нагорный Карабах, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье и три украинские провинции.  Путин "забыл" о них, находясь в коронавирусной самоизоляции? Не может быть.  Думает, что эта семерка малозначительная и никак не может влиять на стремление "всех" объединиться" вокруг России?  Не может он так думать, сам  лично участвует в липовых мирных переговорах, цель которых всегда сохранение очага войны для центрального участия России в постСССР.

Ксения Кириллова хорошо сказала о цели Москвы

Цель Москвы - не территории, а ослабление врага - мнение Кирилловой

Тогда зачем это сказано? Смешно ведь на полном серъезе утверждать, что Азербайджан и Армения стремятся, разговаривая на русском языке, вместе решать экономические проблемы, а факта оккупации и разрушения азербайджанской земли нет, мы о нем забыли. То же касается отношения грузин к захваченным Россией ЮО  и Абхазии, отношения молдован к Приднестровскому узлу, отношению украинцев к России.  Где Путин видит тянущиеся к поцелую губы?  Если  у Белоруссии и Казахстана Россия не отобрала территории, то зная случившееся,  Лукашенко и Назарбаев допускают агрессию против их стран. Тоже касается Узбекистана, Турменистана, Кыргызстана. 

А с тремя прибалтийскими постсоветскими как? Полковник не говорит о них, имеется в виду "по умолчанию", что там тоже тянущиеся губы и говорят на русском? А если не так тогда почему не сказать точно, по военному: постСССР минус Прибалтика?

Не понял я Путина. В случае с Арменией все просто, она никогда из кремлевского кармана не вылезала, Пашиняну разрешено только выглядывать из него иногда, чтобы сказать пару предложений для услады армянского самосознания. Прихлопнуть по карману - и все,  юркнет на место.  Россия разрешает им мечтать, размножая тексты типа того, что я тут показал, и все. Дальше никак. 

А с другими у Путина не получится. Не видно такого, он не может это не понимать. Поэтому не ясна мне скрытая мысль президента России. Единственное может быть объяснение чисто клиническое - жар, температура, потеря ориентации... 

20.04.2020 в 22:20RR67
Lragir прочти .

Артист, только и знаешь  арию фальшиво петь

20.04.2020 в 21:43Abrek Davydov268
Такое ощушение что кямал живет в России или Россия ему чтото должна

Как увас в сми напишут о панике когда вся оппозиция в тюрьме .Увас даже не пишут что 250 ваших сидящих у границы не пускают в страну вот такое увас сми всено боится.Ваши все пишут что в Армении паника от вашей армии от вашего каждонедельного наступления  .вообщем один бред болтовня.Сколько раз афтор писал что все начинаем.

как же вы свободны от Москвы если Как вы говорите Путин вас не пускает воевать

вообще страшные болтуны.

КЯМАЛ ХОТЬ ОДНУ СТАТЬЮ ПАНИКИ В АРМЕНИИ ОТ СКАЗАНОГО ПУТИНЫМ.

Пашинян не боится вам сказать Арцах это Армения.а то что он в кармашке так это фантазии обиженого автора

20.04.2020 в 21:46Гость
P. S. Опечатки: Кямал, извините за ошибку в вашем имень. Далее счылки многое говорят не только о тех, кто написал, но и о тех, кто выложил. Остальные опечатки - несущественны.
21.04.2020 в 07:13кямал али
Гость за этим бредом далеко ходить не надо. Один такой бредопроизводитель в моем блоге под каждым моим постом пять своих пишет.  Согласен, что Россия сильна армией и может одним плевком накрыть... А как она будет эти территории под собой долго удерживать? СССР на порядок сильнее был России, а не удержал. Есть дураки которые думают, что в составе России им будут хлеб по 30 копеек продавать, но если РФ сейчас своим гражданам такой кайф не может обеспечить как она еще других на себя возьмет? Думайте прежде чем говорите
20.04.2020 в 21:37medel79
Ностальгия у него  по старым временам. Когда  он был   зав.клубом в ГДР . А по вечерам в немецкую  пивную   слушать ,что про  власть Хонеккера работяги говорят. Лучшие годы жизни...
20.04.2020 в 20:09ПсихНадзор
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.
20.04.2020 в 23:06RR67
Батька в рубахе родился, предвидел падение нефти.

Володя это Сургутнефтегаз. Там его активы

20.04.2020 в 23:00medel79
У него  нет методов даже против Беларуси. При низких ценах на нефть он даже дотационные бюджеты субъектов  России скоро не сможет дотировать. Путинизм - это  на уровне речей и международной политики   подделка  под СССР   плюс высокие цены на сырьё . Сейчас смешно вспоминать , что он 5 месяц назад предлагал Лукашенко слить Беларусь в состав РФ  за скидку на нефть и за газ по ценам Смоленской области. То есть намного дороже , чем сейчас это уже стоит по мировым ценам.
20.04.2020 в 21:08кямал али
Роя согласен. Но не читал панических статей в наших сми
20.04.2020 в 21:43Гость
Аямал, где вы этот бред находите про Тихий океан? Неужели сами пишите или спецслужбы ваши эти опусы клепают в расках гибридных войн? Ссылки, которые выкладывают авторы (любые) говорят многое не только о тех, кто напил, но и тех, кто выступил. Теперь по сути - вот вы оцениваете позицию России, как деструктивную. Но это с точки зрения проигравших в региональных конфликтах. А в России и у ВВП я не сомневаюсь, другая точка зрения. От гуманитарной - не дале сгеноцидить сотни тысяч людей на территории бывшего СССР до - это в интересах России. Россия сильна и чтобы там ни подвывали ее недруги в проигравших странах, она (Россия) достаточно сильна, чтобы одним плевком накрыть армии недовольных бывших республик. Можно конечно ждать пока Земля налетит натнебесную ось. В принципе для многих это ожидание и есть смысл тхьсуществования. Но вы же не такой и видите суть и перспективы. Так к чему все эти странные умозаключения?
20.04.2020 в 22:23RR67
Не только у него ностальжи.

И он не только свое личное мнение высказал.

21.04.2020 в 08:55Abrek Davydov269
Не под каждым постом надо писать а под каждым бредом адекватный ответ.

и не только я пишу даже свои отмечают бред автора

20.04.2020 в 20:47RR67
Полковник этот с ума не сумашедший. Он знает о настроениях определенной части народов СНГ.

Тихая паника не только в Армении но и у наших сми. Вы обеспокоены Кяиал бей.

Реалии таковы что Россия уже не та. Судя по передачам Соловьева на которых армянские патриоты России клеймят турков, азербайджанцев и др. мусульман, и несут ост чушь, страна эта напоминает Германию 1929 года, времен написания знаменитого романа Э.Ремарка, с реваншизмом рашистов и нашистов, ксенофобией и национализмом представителей титульной, как объявили в конституции. И как быть с сепаратизмлм который Кремль всячески поддерживал. А жаль.

Русские сами развалили Союз.

Горбачев и Ельцин и КГБ на 99% из русских состояло.

Да и местные царьки ,прикрываясь национальными речевками ,  власть и кормушку питерским не отдадут.

21.04.2020 в 11:09Гость
Кямал, не приписывайте мне то, что я не говорил. Про обеспечение других (новых) граждан я не писал. Долго понятие относительное. Это может быть еще 10,100 или тысячу лет. Вы не хотите понять одного - сейчас население этих территорий устраивает такой статус. На всех была пролита кровь. Вернуть их в свои составы возможно только пролив еще больше крови живущих там , убив их и изгнав. В 21 веке так поступал ИГИЛ. России кроме Ю. Осетии даже свои войска не пришлось вводить. Достаточно было поддержать оружием. А про бредовые цитаты, Кямал, если вы уважаете себя, то не приводите в качестве оправданий чужой бред.
21.04.2020 в 16:34RR67
 может одним плевком накрыть

Сами они и признавали что не могли найти боеспособной части для отправки в Чечню.

Не имея на "освобождаемой" территории поддержку 70% населения не пойдут на риск.

Есть другой вариант, если местные царьки все же согласятся делится. тогда и 70% не надо

Народ же как думает,  " при урусах была справедливость, не было буржуев", " это Горбач допустил развитие сепаратизма в Карабахе"., " за армянами урус стоит" итд

В мысле Володеньки подспудно есть здравый смысл. Ни Русь не нас в Европе не ждут.

Им нужен был развал блока и страны, они его получили.С Грузией и Украиной играют в а-ля нато и а-ля ес, вот и все. Мы никому кроме  самих себя не нужны.