Министр Мамедъяров не виноват, не стреляйте в пианиста

24 апреля 2020, 15:10

Такой острой критики министра иностранных дел Мамедъярова в азербайджанском обществе еще не было. Случилось после 21 апреля, когда он вновь, правда виртуально из-за вируса, встретился с Мнацаканяном (министр ИД Армении) в виртуальном присутствии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а потом они приняли совместное коммюнике. Причем часть их общения была посвящена пандемии.

В Азербайджане народ устал от этих фиговых переговоров, одинаковых итоговых коммюнике, заверений в мирном разрешении конфликта, постоянной лжи отовсюду. Накануне 21 апреля министр ИД России пространно сказал, что переговоры идут вокруг поэтапного решения конфликта. Слова Лаврова вызвали бурю в Армении. Об этом здесь

Внимание СМИ АР и РА к выступлению Лаврова в пропорции 10:4

На следующий день официальный Ереван сказал, что Лавров говорит неправду, такого нет.

Что за бардак? Если Лавров врет настолько, что Ереван открыто обвиняет его во лжи, какой он посредник и министр великой державы? Если ведомство Мнацаканяна лжет то это не так удивительно, но тогда вопрос:  как можно с ними общаться, если выйдя из переговорной комнаты они сразу обманут?

"Для внутреннего пользования"... Эта фраза вообще потеряла смысл. Как нам знать когда министры говорят для внутреннего, когда для внешнего пользования, если над головой у них лампочка не загорается и нос не вытягивается? Зачем тогда вообще говорят министры иностранных дел, если мы заранее знаем, что в какой то своей речи они соврут?

Игра "в верю - не верю"...

В Азербайджане депутаты и политики считают, что переговоры с Ереваном надо прекратить, они ничего не дают, вообще переговоры с Арменией это пустое дело. Не так освобождаются земли.  Критики обрушились на Мамедъярова, говорят, что он не соответствует наступательной политической линии президента И.Алиева.

Журналист Кавказ Омаров пишет: В Москве, на недавней встрече глав МИД Азербайджана, России и Армении речь шла о возвращении на первом этапе пяти районов Азербайджану. Россия остро нуждается в деньгах и как то надо заманить Азербайджан в очередную ловушку, чтобы подсунуть ему очередную партию военного хлама за несколько миллиардов долларов. Вот и придумали в Кремле очередную встречу сторон конфликта шепнув армянам "продолжайте в таком же духе", а нам "не волнуйтесь, усилим давление на Пашиняна!"

Текст критиков можно читать здесь

https://ednews.net/ru/news/analytical-wing/426199-absurd-trusost-bessmislennost-eksperti-ocenivayut-mid-i-ministra-emamedyarova

Критики оперируют определениями: абсурд, трусость, бессмысленность

Это мы проходили: царь-батюшка хорош - бояре плохие. Как будто имеющие высшее образование эти критики не знают, что уходя на переговоры министр ИД получает указания президента, и вернувшись ему докладывает о том что там было. Если министр не соответствует уровню президента, тогда такого министра увольняют и ставят на его место соответствующего. А если соответствует, тогда какой с него спрос?

Боятся критиковать президента и нашли козла отпущения в лице министра? Некрасиво.

.

24.04.2020 в 17:50Mubariz
Народ должен объединиться, Кямал бей и заставить президента выступить в парламенте о ходе карабахских дебатов. 27 лет поочерёдно отец и сын руководят страной и никаких отчётов до сих пор не делали перед своим народом, за исключением 97-го года если я не ошибаюсь. Это национальная проблема и здесь все должны быть едины. Конечно Мамедьяров-это исполнитель. 
24.04.2020 в 19:20Emil Memmedov
Карабах  это  дело  не  только  президента   а  всего  народа   Мы  хотели  как  лучше  армяне  не  поняли   Теперь  пусть  пеняют  на  себя  Потом  позовут  на  помощь   ОДКБ  да  поздно  будет !
24.04.2020 в 20:13кямал али
Насколько я вижу народ в карабахском вопросе един и намерен решить дело войной и окончательно. Осталось присоединиться президенту к народу
24.04.2020 в 16:54Emil Memmedov
Помните  басню  И А Крылова  "Кот  и  повар" ?  " А  Васька  слушает  да  ест "   Армения  обнаглела  до  того  что  уже  не  хочет  выводить  свою  оккупационную  армию  даже  из  тех  семи  районов  которые  до  конфликта  не  входили  в  состав  НКАО  и  там  армяне  вообще  не  проживали   Сказки  о  "самоопределении   народов"  и  прочая  чушь  это  ничто  иное  как  попытка  скрыть   захватническую  политику  официального  Еревана  Наше  терпение  уже  на  исходе   Иди  армяне  уберутся  прочь  из  наших  земель  или  начнется   такая  война  что  содрогнется  весь  Кавказ   Не  понимают  по  хорошему  поймут  по  плохому !
24.04.2020 в 17:04Игорь Крылов183
А Эмиль слушает и ворчит .Смотри Эмиль погоним вас обратно на Алтай будешь оскорблять Армению

Турция не хочет выходить из Кипра и Сирии .

Эмиль ты же  учитель что петушишся возьми автомат и вперед без тебя не справятся

25.04.2020 в 19:09сергей а
Кямал али =Боятся критиковать президента и нашли козла отпущения в лице министра? Некрасиво=. Кямал, не боитесь, что эту статью поставят на столу президента, и тогда прощай ветер апшеронский и КУ.

24.04.2020 в 18:22vosov
Крыльчачатка за номером 183, ты то прогонишь нас в Алтай, то Пакистан. Ты хоть спрашиваешь разрешения у властей РФ , чтобы нас туда заселять. Твоих близких из дашнаков и легионеров за доблестное службы Хайхитлеру , ещё 1949 году согласно постановление Совмина СССР за номером 2224 см от 29.05.49года в количестве  3837 семей выселили в Алтайский край на вечное поселение. Так ,что там ваши давно заняли наши места. Так подумай о себе, записывайся на очередь Верх.Ларс. Пора вам надо переобутся , хватить прятаться русским никами и перейти на армянский псевдоним.
24.04.2020 в 19:13Игорь Крылов183
засов Алтай ваша родина а в пакистан я вам предлагаю ехать что учится развлекаться помиорами торговать .

да наших выселяли а увас там родина -турок -еть туркмен заблудившийся в горах кавказа Армянский псевдони русский -какое имеет значение -хотя для вас большее -когда вам ответить нечего вы к псевдониму цепляетесь -а иногда просто прячитесь

24.04.2020 в 19:15Emil Memmedov
Эдик  сирунак   на  Арарат  погляди  и   ахай   И  забывай   этот  день   Может  повторится    Скоро   Ханкенди   станет  нашей   новой  столицей   И  не  чушкарься  В  современной   войне  никто  с  автоматом   уже  не  воюет   У  нас  есть  более  внушительные  средства   в  космосе   И  потом  в  Алтай  на  ишаке  поедет  Никол   Бако  Сержик  и  Араик  !
24.04.2020 в 19:43Игорь Крылов183
Эмиль турков было намного больше проиграть им не позорно вас тоже больше но результат ты знаешь Эмиль вот когда будеттогда скажешь а то как попугай скоро скоро ты же вроде мужик хоть и учитель.увас  есть все кроме мозгов а одкб нам нужен только для турции для вас звать одкб стыдно 

если ты в курсе увас в апреле дроны запускали израильтяне 

я всегда говорю если бы вы воевали как языком воюете -нам бы тяжело пришлось бы