Зачем нужно министерство культуры и к чему министр люди которого арестованы?

11 мая 2020, 14:47

После вчерашнего ареста четырех высокопоставленных сотрудников министерства культуры  и туризма Азербайджана возникает естественный вопрос: а что министр Абульфаз Гараев? Совсем ничего не знал и ни в чем не виноват? Осмелюсь заявить, что так не бывает. Хотя  бы потому, что виноват по причине своего, якобы, незнания о том, что его подчиненные грабят государство. Если знал и позволял - виноват. Если не знал - тоже виноват. Если сам участвовал, тогда должен быть пятым, или первым из арестованных, если там у них это происходит по рангу

О фуфлогонстве в этом заведении я писал на примере выставки под названием "Алюминий"

Алюминий на великую голову Насими

Но А.Гараев на свободе после пятичасового допроса в ГСБ. В Азербайджане есть традиция беречь наших ценных министров, которые кругом окружены плохими людьми, их арестовывают, а министрам дозволяется с обидой в сердце молчать в тряпочку на своих дачах размером с турецкую Анталью.  Азербайджан - очень гуманная к министрам держава. Права человека, то есть министров, у нас строго соблюдаются. Вспомним бывших министров налогов и МНБ

А я  бы пошел дальше и спросил: зачем Азербайджану министерство культуры? Минтуризма - понятно, это бюджетонаполняющая отрасль, там должно быть на высоком уровне, страна идет к жизни без нефти и должна заниматься туризмом. А что делает минкульт кроме раздачи дутых званий? (заслуженный, народный артист). Без министерства театры не смогут показывать спектакли, певицы похудеют и откажутся за вечер петь на трех свадьбах? А если театр не может жить без госдотации зачем такой нужен? 

Минкультуры  - это те же "рога и копыта", которые аккуратно проедаются пашаэмильевичами, что мы наблюдаем по итогу этого паскудного процесса. Поэтому мало того, что с Абульфата Гараева надо спросить как следует, чтобы отчитался о доходах и расходах, а лучше заодно ликвидировать Минкульт также как скоро закроют азербайджанский Минздрав. 

Исполнительный секретарь партии ReAL Натик Джафарли предлагает министру культуры сделать себе харакири. Я категорически против таких мер наказания. Зачем, если есть уголовный кодекс?

12.05.2020 в 00:21Игорь Крылов193
700 азербайджанцев около границы не пускают домой -дагестан строит им городок -местные жители  собирают продукты для них -как это назвать позором -БОгатая страна не пускает своих детей домой 

Армения самолеты посылает -а эти -слов нет .....

11.05.2020 в 17:15кямал али
Роя Раджабли

Он долю собирает как дон Карлеонэ, ему не до культуры.

 · 

11.05.2020 в 16:29кямал али
Arif Insan

Он занимается разведением редких пород коз!

Интересно откуда у него такой интерес к козлам!😜

 · 

Shahmar Aghabalayev

Натику по специальности ближе Э.Рустамов.но его почему то больше интересуеть Караев.

Аждар Улдуз

Эмм... Театр, который не может выжить без дотаций зачем нужен - очень некорректная постановка вопроса. Затем же, зачем нужны музеи, библиотеки... Культура должна поддерживаться государством, иначе получите государство без нации как таковой. Ататюрк это понимал, например, и потому театры и музеи и даже оркестры и хоровые коллективы дотировал из бюджета.

12.05.2020 в 09:31vosov
Караев действительно стал мыныстром культур мультура, все что можно было продать продал, остальное уничтожил.За двадцать лет ни чего не создали, кроме музеи в каждом районе о роли "улуолумдара". А депутаты ММ как Табаки (персонаж  Маугли) хором стали гавкать в адрес министра, вопрос ,где они были за этот период , почему не выражали свои претензии? Чем от караева отличается сидячие на бюджетных денег мыныстры МЧС-к.гейдаров и спорта- а.рагимов, наверн ждут команду президента?