Оперштаб не справляется с обязанностями, опыты над народом недопустимы

06 июня 2020, 19:40

Года два назад, когда регулярно росли цены на коммунальные услуги, бензин, самым ненавистным госорганом в Азербайджане был Тарифный совет. Стоило этому ТС открыть рот с очередным заявлением, как люди предугадывали очередное повышение цен, а когда из ТС вещали, что подорожания не будет, люди пугались еще больше видя в положительной информации отрицательный подтекст.

Коммунальные услуги у нас давно не дорожают, а бензин марки "Премиум" дважды дешевел (спасибо Ковид-19). Теперь пугающие новости народ ждет от Оперативного штаба при Кабмине по борьбе с коронавирусом. Сегодня вновь побит антирекорд, в Азербайджане 379 новых больных за сутки, двое умерли, 153 вылечились . Плохо. Запасные-свободные койко-места есть, но специализированные клиники заполнены. В резерве мобильные госпитали, военные тоже могут развернуть свои места. Но плохо.

Оперштаб при Кабмине отступает

Конечно, легко говорить постфактум, когда свершилось и ясно, где была допущена ошибка. Это так, тем не менее народ вправе ждать от правительственного органа единственно правильных решений. У них полнота знаний, сверхполномочия, высокие зарплаты, помощники, штат, оборудование. Оперштаб не должен ошибаться.

https://www.youtube.com/watch?v=n8pwgNuyS40

Народ пересчитывает ошибки оперштаба. Последняя - объявление субботы-воскресенья полностью закрытыми днями. Абсолютно все не работает, даже продуктовые магазины. Надо было объявить об этом заранее, чтобы народ успел купить хлеб на выходные, а пекари заранее напекли своей продукции в двойном количестве. - возмущаются люди. В пятницу в дешевых квартальных магазинах народ дрался за буханку хлеба. В относительно дорогих супермаркетах хлеб лежал нетронутым, нарезанный и запакованный. А в советского типа лавках буханки летали по воздуху, - видел в видеозаписи в соцсети.

Оперштаб обвиняют в том, что свои планы на будущее объявляет в последний момент,  а ведь на субботу-воскресенье у людей могли быть другие планы, кто-то не успел купить хлеб в пятницу, был на дежурстве. Ему питаться соседским хлебом?

Если  в мире заражаемость коронавирусом падает, в Грузии почти на нуле, а в Азербайджане показатель заражаемости растет, следовательно виноват Оперштаб при Кабмине. Виноват весь Кабмин со своим Оперштабом. Президенту надо принимать решения. Эксперименты над народом (ах, мы не знали, у нас нет опыта, как можно было ожидать...) преступны и чреваты гигантскими, непоправимыми социальными катаклизмами. 

Обстоятельно эта тема расписана мной в этой статье, там есть цифры - если кому интересно

https://ednews.net/ru/news/society/431368-celesoobraznost-resheniy-opershtaba-vizivayut-somneniya-v-obshestve?fbclid=IwAR05nQMT311ceEONgZDWLqonlpEH8lF9aWIwEfoQts

Течение пандемии показывает, что до последнего занавеса еще ой как много. У нас официально учебный процесс закрыт до конца года. Это не значит, что руководители Оперштаба должны продолжать свои ошибки, пока не доведут нас до состояния в котором оказался форпост. Срочно нужно кадровые решения в структурах, руководящих борьбой с пандемией в Азербайджане!

07.06.2020 в 09:50Иванов Иван
Сравните с Турцией.

На 80 млн -- 870 заражений

Аз-н 

На 10 млн -- 379

а должно быть 100

07.06.2020 в 00:21Иванов Иван
Карантин послаблять не стоило. Но видимо налоговики и экономисты настояли. Не хотят людей кормить, как в цивилизованных странах, держа их на карантине. Этого не получится. Невозможно без карантина обуздать эпидемию. Но при карантине придется деньги давать неработующим. А это накладно.
07.06.2020 в 00:16Иванов Иван
Кадровые решения ситуацию не спасут.Вчерашние и позавчерашние данные это результат праздничных походов в гости и застолий. Результаты заражений лт вчерашнего коллапса в магазинах будут через 5-7 дней.

Главное то что карантин не соблюдается по причине неверия государственным органам. А неверие это от того что помощи не ждут люди. Государство своих обязанностей в социалке ввполнило на 5-10%. Потому не верят.

07.06.2020 в 08:30кямал али
Я вижу выход в масках и закрытии страны на субб-воскр., чтобы люди могли работать. С масками должно быть максимально строго
07.06.2020 в 01:24antio

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.]