Дело не в к-вирусе, а в неверующих

07 июня 2020, 20:26

Журналистка Наиля Балаева написала у себя в ФБ, что азербайджанское общество разделилось на верящих в коронавирус носителей медмасок и неверящих безмасочников. Назревает гражданская война между первыми и вторыми.

Добавлю, что по моему мнению неверящие безмасочники побеждают, так как отказываясь выполнять условия карантина, они сами заболевают и остальных тянут за собой. В итоге мы от этого к-вируса в ближайшие два года не отделаемся, а дальше все зависит от лекарств и вакцин, которые к тому времени подоспеют - мы надеемся.  

Неверящих много, и среди них хватает грамотных, активно живущих и мыслящих людей. Я поразился, когда несомненно уважаемый мной и компетентный в журналистком деле человек убеждал меня типично в конспирологическом духе, что миф о к-вирусе раздувается для того, чтобы выбить у международных финансовых институтов выгодные кредиты, продать много масок с своих заводов и загонять народ по квартирам, чтобы не требовали демократических перемен. Такие, когда им говоришь, что не может вся планета врать, миллионы больных к-вирусом и столько же фактов, отвечают: среди твоих знакомых есть хоть один заболевший к-вирусом? 

Руководитель Оперативного штаба при Кабмине тоже говорил о беде, идущей от неверящих безмасочников и обещал, что придет день когда в семье каждого азербайджанца будет свой больной к-вирусом. Тогда поверят.

С сегодняшнего дня у всех азербайджанцев такой знакомый есть, это актер и экс-КВНщик Бахрам Багирзаде - заболел вместе с семьей. Все в Азербайджане его знают, так что успокойтесь, на ваш гениальный вопрос получен простой ответ. Ах нет, ведь обязательно скажут, что Бахраму заплатили владельцы масочных заводов, чтобы он врал о своей мнимой болезни. А еще доплатили из Межбанка Азербайджана чтобы врал и страна получила кредиты. 

Полный 3,14здец. 

Эти безмасочники все портят, если бы не они с вирусом можно было покончить, у него очень просто, против него работают  карантин и маски. В Китае справились, не выходя из дома и надевая маски. А в Азербайджане в полицию, которая задерживает неверящих, народ кидает с балконов мусор. Но выйти во двор и сказать слово полиции душка у соседей  не хватило.

Я утром рассказывал об этом случае в одном из дворов в Баку. На увеличенной фотографии видно, что задержан парень, а не женщина как мне казалось на видео. Говорят, что дело было так: парень стоял рядом с полицейскими, на него собирались оформить протокол за выход из дома. Вдруг он побежал. Его догнали и скрутили, то есть человек оказал сопротивление полиции и значит, законно будет наказан. В чем его героизм и за какую его заслугу он поддержан народом, бросающим сверху мусор?  Парень прав, нарушая карантин и своим выходом из дома создавая угрозу всему двору и себе?

Мусор на головы полиции - что хочет народ, умереть от к-вируса?

Завтра, в понедельник, жесткий двухневный карантин завершится и народ пойдем по своим делам. Это правильно, так как люди должны работать и зарабатывать. Но в масках. Считаю правильным, если вся армия и полиция выйдут на улицы и будут наказывать неверящих. Пусть остаются при своем мнении, но одевают маски. 

Еще скажу, что распространение глупостей об отсутствии опасности к-вируса зависит от воли журналистов. Сегодня читал в российском сайте заявление общественной организации РФ, которая предъявила обвинение президенту ВОЗ, сказав что он как будто намеренно лжет, коронавируса нет, есть грипп от которого мрут больше, чем от к-вируса...

В обращении использован весь  набор безграмотных штампов о выгоде фармацевтов от продажи лекарств на волне к-вирусной паники, и проч. Не было только про ж-масонов и чипизации. Видать, эта организация немного грамотнее других, которые обвиняют Билла Гейтса в чипизации планеты. А СМИ такую чушь публикуют потому, что народ любит читать непонятную ересь. Читают же о целлюлите Пугачевой, также про чипизацию с ко-вирусом. Чем больше прочтут, тем больше рекламы и гонорара журналистам. Вот и тиражируют для дураков. А они не верят в вирус, нарушают карантин, который заражает верящих. Дурдом, из которого можно вылезти только так как показано на  фото из соцсетей.

08.06.2020 в 13:44Игорь Сажин
У меня уже такое ощущение, что безмасочники победили и в России. Я захожу в магазин, кругом меня люди без масок. Продавцы еще как-то в масках, видимо бизнес-дисциплина играет свою роль. Но покупатели сплошняком безмасочники. И полововозрастной состав масочников и безмасочников четко очерчен. Старики в масках, молодежь - без, женщины в масках, мужики в своем большинстве - без. Я думаю, что здесь не война верящих или не верящих, здесь скорее война фаталистов с нефаталистами. Это такое во время войны было, когда солдаты делились на тех, кто считал, что его не ранили или убило лишь потому, что вел себя правильно, и других, которые были уверены, что их от случайности смерти спасает судьба. 
07.06.2020 в 22:54Игорь Крылов220
Кямал уже в Англии узнали что вы не пускаете своих домой
08.06.2020 в 09:20Fareed bin Etrak
Камал бей, дело не только в том что люди верят или не верят в коронавирус. На самом деле никто не верит в эффективности мер предпринимаемых правительством. По моему правительство заслужило эту недоверие своим нелогичным управление кризиса. При том все понимают нелегитимность этих действии. 
08.06.2020 в 08:22кямал али

Nazim Azimov

Я поражаюсь , взрослые и грамотные люди ничему и никому не верят. Жалко , конечно Бахрама, но может на его примере поверят угрозе жизни всех!!!!