Если столько ругать одних и тех же, найдется исполнитель воли ругающих

13 июня 2020, 19:51

На 77-летнего бывшего министра обороны Рагима Газиева сзади напал неизвестный, ударил железкой по голове, до крови.  Кто такой Газиев в Азербайджане все знают. Другим сообщу - Нападение на Газиева было совершено ближе к вечеру 12 июня, когда он вышел из подъезда. Неизвестный ударил его тупым предметом, разбив ему голову.

Народ дает оценку выборов в соцсетях

Рагим Газиев был министром обороны Азербайджана в 1992-93 гг.

Осенью 1993 года его арестовали по делу  об оккупации армянскими войсками городов Шуша и Лачин  в мае 1992 г. В сентябре 1994 года Газиев  бежал из изолятора и до 1996 года скрывался в России.  При этом  в  1995 году его заочно приговорили к смертной казни, которая позже была заменена на  пожизненное заключение.

В 1996 году Россия выдала Газиева Азербайджану, и он был посажен в тюрьму. В 2005 году Газиев вышел на свободу президентским распоряжением о помиловании



В обществе одни жалеют Рагима, говорят нельзя так поступать с человеком. Связывают нападение со временем поражения Азербайджана в карабахской войне когда он был минобороны. Другие говорят - мало ему, сам в свое время обещал пустить себе пулю в голову, не пустил.Ну так его сейчас и наградили жезезякой. 

Есть еще версия что ударил его бывший зять, как говорят, криминальная личность. Но обществу нравится связывать нападение с политикой.

А что не связать, если власть в каждой речи, к месту и не к месту, вспоминает поименно всех кто был руководителями страны в 92-93 годы, взваливая на них тогдашние и сегодняшние провалы? При такой агитационной атаке не мудрено, что нашелся считающий нужным перейти от многих слов к одиночному делу - удару сзади.

Глашатаи от власти, не слезающие с телевизоров не знают, что человек отсидел, отмучился свое, и со времени его ухода с поста было много других плохих событий,  о которых глашатаи молчат. 

Вот кого надо винить на самом деле. 



14.06.2020 в 08:45кямал али
Solmaz Ibrahimova

В любом случае противозаконные действия нельзя одобрять, что за чушь. Он сам себя наказал, раз живет с таким грехом на душе и всеобщим осуждением.

15.06.2020 в 19:30Игорь Сажин
Кому-то надо ругать, что бы доказать свою правоту, а кому-то надо удовлетворять свои садистские инстинкты. Человек поднимающий руку на заведомо слабого, да еще сзади, исподтишка - это последний человек.