Хорошо, что они говорят друг другу то, что думают, а не хотят показать нам

19 июня 2020, 18:33

Положительно оцениваю перепалку между Алиевым и Пашиняном на виртуальной встрече в рамках Восточного Партнерства. Не буду заострять внимание на том, что сказал Алиев и что сказал Пашинян.  Собственно эту онлайн-встречу я не смотрел, читал только выступления двух лидеров, а потом искал видеозапись в ютубе и нашел только видеопересказы спора для азербайджанского и армянского зрителей, отдельно. 

После речи И.Алиева армянским упертым руководителям нечего делать на переговорах

Разумеется, создатели ролика для армян преподнесли случившееся как "Пашинян жестко прервал Алиева", а для нашего зрителя сделан ролик "Алиев советовал Пашиняну сидеть тихо".

Каждый из двух сказал то, что мы тут обсуждаем, спорим 30 лет. Ничего нового сказано быть не может.  На любое обидное слово обязательно есть ответ. На топор Р.Сафарова есть с десяток террористических выстрелов армян, которые все у них там герои. Сегодня (19 июня) ровно сто лет со дня убийства в Тифлисе главы правительства Азербайджанской Народной Республики Хойского.

Кто его застрелил из-за угла? Конечно, дашнак. Они же убили еще трех деятелей АНР (1918-1920).  В современной Армении продуцируется  террористов тоже более чем много. Одного назвал Алиев - взорвавший парижский аэропорт Карапетян после осуждения в Франции был перевезен в Армению и помилован в Ереване.  Ну, конечно, он тоже нацармгерой, а первый нацармгерой у них офицер Вермахта Нжде. Все на месте, ничего не утаишь, контора пишет. Могу добавить Монте Мелконяна - махровый террорист, самый настоящий,  который нашел свое заслуженное наказание в Карабахе от простого азербайджанского солдата.

Кому Пашинян хотел слово сказать? Алиеву? Вот и получил пространный ответ.

Мне нравится не то, как они друг-другу отвечали, поскольку нового ни один не сказал. Мне нравится, что лидеры враждующих стран не обманывают нас лживыми улыбками и рукопожатиями, чтобы оставить нас в дураках: мы тут горло рвем в враждебным спорах, а они на высшем уровне обнимаются как друзья? В этом смысле вызывает неуважение поведение на встречах министров иностранных дел Армении и Азербайджана, которые вместе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ улыбаются во всю ивановскую как я со своим другом не улыбаюсь.  Если Мнацаканян и Мамедъяров такие закадычные друзья то почему тогда не договорятся?

Пришло время говорить то, что есть и соответственно действовать так, как сказал. Мне нравится, что Пашинян и Алиев не треплят друг-друга по плечам, не стоят рядом перед фотокамерами и не начинают встречи при журналистах с дежурных фраз о мире и добрососедстве. 

Азербайджан и Армения - заклятые враги по вине армянского руководства во главе с Тер-Петросяном. Не буду смотреть вдаль ретроспективно, но после 70 лет действительной советской интернациональной дружбы  правительство Тер-Петросяна начало вражду, а потом войну. Наши отношения не те, которые легко завершатся победой захватчика.  То, что было до сих пор покажется детской прогулкой. Поэтому Пашинян и Алиев должны вести себя и говорить как враги. Хотя бы на уровне общения врать не надо.  Обменялись обидными фразами, потом еще оскорблениями, и вперед со всем имеющимся оружием. Это 30-летнее дело надо кончать. Плохо, что так, но к этому ведет враждебная сторона

19.06.2020 в 19:39kazii4
 Правильно подмечено, взаимные стычки на президентском уровне налицо. А там недалеко и до крупномасштабных. Но не в самом ближайшем будущем. Пока короной заняты.
19.06.2020 в 21:48Игорь Крылов243
А что вам остается только это и говорить  не воевать же .Да и корона вам на хвост наступает
19.06.2020 в 20:03кямал али
В смысле короны самое время добить  оккупантов, помочь, так как сказать, естественному отбору
19.06.2020 в 21:24kazii4
Зачем морочиться, пусть вирус своё дело делает. Глядишь, обнищают так что всем форпостом, скопом в Азербайджан попросятся ))
19.06.2020 в 22:19yatagan1
Что интересно,  турки и азербайджанцы никогда не преследовали и не убивали армянских политиков и  террористов, тем более в спину. 

20.06.2020 в 07:43Игорь Крылов243
Ваша суть  в нике Ятаган .Вы спецы по [...] мирного населения .Мы население не трогаем Только главных

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

20.06.2020 в 07:04кямал али
yatagan - вот тут мы ошиблись. Надо было [...], глядишь эта нация стала бы лучше без своих политиков

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

20.06.2020 в 06:06Иванов Иван
Судя по воспоминаниям русских наёмников, армяне за спиной прятаться и в спину стрелять только и могут.

Конечно не все, но из подтишка это стиль их.

20.06.2020 в 08:33Игорь Крылов243
Только спящих и мирное население
19.06.2020 в 21:47Игорь Крылов243
Афтор поиздевался над поездкой Пашиняна в Москву .так Пашинян не едет -я думаю афтор и на это чтото придумает -обиженым не угодишь
19.06.2020 в 20:40Игорь Крылов243
Алиев у власти -сколько лет двадцать уже научился на публику играть А Пашинян 2 года.

в бою не считается красивые слова воевать будет -друггой вопрос -чем закончится

19.06.2020 в 20:50Игорь Крылов243
Во всех статьях и таблицах у фашистов больше всего служили азербайджанцы из Закавказья
19.06.2020 в 20:38Игорь Крылов243
Так Азербайджан сам просится на переговоры .Скоро Мид опять будет встречатся  анам что мы повоевали теперь можем и поговорить мы не можем вам в этом отказать -соседи же.Не знаю как Хойского убили но Талаат Пашу убили в Германии в ли цо и тейлерян не прятался а сдался и германский суд признал невиновным Тейлеряна потому что немцы знали что в турции творилось в те года что и они сами приложили руку к этому -поэтому и сейчас где то считают что они тоже виноваты.

Но изза угла убить высокопоставленого чиновника не грех он же с охраной ходит ГРЕХ  убить спящего .Жаль что армяне не пишут про террориста Рзаева огла взорвавщего самолет Москва -Чита в 73 году -90 человек зараз ВОТ ЭТО  дело

Так дальше пойдем значит Сафарова вы оправдываете что он беженец и отомстил -а почему вы МОНТЕ считаете террористом Турки сделали армянам в милион раз больше чем мы вам так что Монте не  имеет право а Сафаров имеет -ДА.

Азербайджанцы и армяне враги изза того что сделали турки армянам авы же себя считаете турками.Это дело надо кончать -вначале надо кончать языком трепаться

19.06.2020 в 20:09Иванов Иван
На фоне Алиева Пашиян выглядел смешно и базарно.

Смотря на Алиева убеждаюсь что он воевать будет.

20.06.2020 в 08:39artmovs
ваших хойских-мойских, талеат-малеатов уничтожили в рамках операции Немезис, и кстати талеат-малеаты были приговорены смерти также решением турецкого суда, так что это ответка за преступления ваших... И ответка всегда придет, и ваш Сафаров помрет [...], или от полученного сахара из-за страха....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

20.06.2020 в 07:41Игорь Крылов243
Иван огл просьба привести доказательства этих воспоминаний .

Здесь на КУ много русских  есть и военные спроси воевали ли русские за армян против вас .Я много раз спрашивал больше не буду а ты можешь