Трогательно: в Турции бьют за сжигание азербайджанского флага

20 июня 2020, 16:38

Трогательный видеосюжет.  В Турции решили заснять на видео социальный эксперимент. Молодой турок как бы пытается поджечь азербайджанский флаг. За это его крепко отчитывают, даже с рукоприкладством, прохожие молодые турки. 

Счастье быть тюрком, одним из сотен миллионов тюркоязычных народов.  Между нами есть, существует этническая родственная связь, она всегда видна при встрече тюрок из различных стран. Это здорово - чувствовать себя в  гигантской семье, некоторые из нас понимают язык друг друга, некоторые совершенно не понимают, но особые, доверительные, теплые, исторические  отношения существуют.

[...]

смотрите видео, там понятно без слов. Переведу одно только предложение: "ты можешь не любить Азербайджан, но мы не позволим тебе жечь их флаг так как за него проливали кровь турки", - говорит разъяренный парень "поджигателю".

Не могу представить себя представителем  вымирающей, малочисленной и стремящейся к самоликвидации этнической группы. Не представляю как это - быть одним из тех, кого через 100-500 лет не будет, уменьшаться числом, потеряют влияние, растворятся в среде других. 

Соответственно, вызывают чувства омерзения видеокадры на которых действительно жгут или топчут флаги врага. Без исключений  - это противно и дешево. Если враждуешь - делай это полностью используя все доступные средства, а жечь или топтать полотно флага это признак бессилия и ограниченности как конкретного негодяя, так и всего его этноса.

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"] 

21.06.2020 в 04:54Игорь Крылов243
Ну да азерашка так показал что потерял 20 проц
21.06.2020 в 02:55Dayday

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии проходят на русском языке.]

20.06.2020 в 18:16Игорь Крылов243
Если вы считаете что сафаров  прав убив спящего это вроде месть. за 1 мил беженцев А почему армяне не имеют право мстить ща полтора мил убитых и еще больше беженцев А ?
21.06.2020 в 10:51Игорь Крылов243
Кямал -постановочный спектакль и прочти комет амазона ниже
21.06.2020 в 10:45кямал али
Гость вам какие нужны доказателсьвта? Видео поведения участников событий?
20.06.2020 в 18:28кямал али
А  я не считаю что Сафаров был прав. Я считаю что был неправ так как нам нужен  офицер Сафаров который освобождает весь Карабах, а не сидит в тюрьме за одну идиотскую голову. 
20.06.2020 в 18:14Игорь Крылов243
Сжигание аз флага в турции был эксперемент постановочный.Интересноиесли перевести на барели нефти Сколько барелей нефти заплатили .
21.06.2020 в 10:52Игорь Крылов243
Мубариз этот постановочный клоун
21.06.2020 в 02:52Dayday
Здесь не место для обсуждения темы резни армян в Оттоманской империи.  Я понимаю, что это трагедия вашего народа.  Есть разное понимание событий, но то, что пострадали много невинных армян это факт.  Как и факт то, что не было там у вас своей страны, вы были подданными Оттоманской империи, которую вы предали, с оружием в руках вступив в боевые действия против турок на стороне России и других стран Антанты.  Не надо лгать, утверждая, что якобы, армяне не убивали гражданских.  Документированы многочисленные факты резни вооружёнными дашнаками гражданских как оттоманских, так и закавказских турок.. Повторюсь, не место здесь изрыгать свою ненависть..
20.06.2020 в 18:27кямал али
Гость - я знаю что декапитированный негодяй оскорблял мой флаг и мое государство. Мне не надо кого-то обманывать. Армению оккупировала и разрушила мою страну и за это наказывается и будет наказаываться любым способом. Факт оккупации еще раз зафиксирован в сегодняшнем документе Евросоюза, именно касательно Карабаха и армянской оккупации. 
20.06.2020 в 18:43Сочи I
И что же вы знаете, если суд таких фактов не нашел? Сафаров обычный ублюдок-убийца. Приговор независимого европейского суда это и подтвердил. К тому же Сафаров трус. Попытки смягчить приговор лживыми отмазками  вызывают абсолютное презрение и брезгливость. В том числе и к тем, кто не имея понятия о чести пытается приплести, эти попытки после того, как суд доказал их лживость.

Вам ли сплетничать о Нжде? Пахахаха, после таких рассуждений, уровень Нжде для вас как уровень полубога. Хотя один фиг вы не догоните, так же как таракан не догоняет поступки человека

Мде...

21.06.2020 в 13:57Dayday
Верно, не было информации об оскорблении флага.   
20.06.2020 в 18:38Игорь Крылов243
Так правильно ты хотел чтоб он [...] вот так же и мы хотим [...]

А Монте достоин всего Вы также считаете ато боролся против армян те герои но увас нет таких на это надо мозги иметь

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами ] 

21.06.2020 в 17:41Игорь Крылов243
ОПЯТЬ НЕ ПО РУССКИ
21.06.2020 в 20:55Иванов Иван
Зато флагов турецких и азербайджанских армяне жгут у себя, и ничего, дикость тутси дает о себе знать.

Почему про тутси вспомнил. Устав тутси скопирован этим нжде и назван его именем.

20.06.2020 в 21:15kazii4
Кстати, Кямал, турки недавно фильм сняли про Мубариза,очень впечатляющий. Вот кто показал [...] кузькину мать .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

21.06.2020 в 15:41Бакинец 73 Бахшиев
[...] Кямал бей.

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии проходят на русском языке.]

20.06.2020 в 17:31Гость
Кямал, история про убийстро спящего, якобы за осквернение флага - ложь. И вы не можете этого не знать. Такая ложь - хорошая пища для оболванивания темных и малообразованных людей, для которых сложно (а может и не нужно) самостоятельно найти информацию в независимых источниках, сравнить несколько источников. Кого вы хотите тут обмануть? Своих не надо, они обманываться рабы и за вас это делал, делает и будет делать азагитпром, а остальных не получится. [...], данное вам русским читателем говорит само за себя.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

20.06.2020 в 18:50Гость
Кямал, не уходите от темы лживых утверждений о флаге. Вы утверждаете, что флаг был оскорблен. Приведите доказательства, иначе ваше утверждение не более, чем очередной фейк, которыми вы не брезгуете в своих постах. Документы Квросоюза не имеют отношения к вашему утверждению о флаге.
21.06.2020 в 11:20Гость
Идостоверный источник тнформации о том, что флаг был оскорблен. Об этом диком пещерном убийстве писала вся европейская пресса, информацию перепечатывали в России. Любой источник не из заинтересованных стран указывающий, что материалах следствия было утверждене об оскорбленнм флаге, свидетельства осквернения флага очевидцами в суде или материалах следствия. Все это может стать доказательством, если самого осквернения флага) как минимум того, что вы, как автор (не как журналист) ссылаетесь на достоверные источники, а не множите фейки. С тем же успехом продолжая свою фейкометную традицию вы можете написать, что Сафарова заставили лизать сапоги или пить мочу, а он будучи физически слабым был вынужлен подчиниться, но боль инижений пазбудила его ночью и заставила отомстить. Например российский солдат Шамсутдиннов расстрелял весь караул за инижения. Кямал, дело в том, что когда вы пишите полные лжи опусы и дышащие армянофобикй, вы опускаете уровень азерьайдданского блогерства ниже, ближе к уровню городской канализации. Используя очевидеую ложь, позорите свой народ и страну, потому что в глазах нейтральных читателей выглядите смешно. Один из постоянных русских комментаторов КУ назвал вас фейкометчиком, второй назвал ваш блог загоняиком для сельджуков. Обс не питают никаких симпатмй к армянам, как и к азербайджанцам. Вы же взрослый человек, ваши знакомые читают ваш блог. Неужели не стыдно позорить страну и народ?
21.06.2020 в 21:01Иванов Иван
Про спящего не понял.

Он что с Сафаровым вместе в одной комнате спал?

Если в другой, то дверь открыл во сне он? Лунатик что ли, сам открыл и получил во сне по голове?

Сказочникам армянским скоро придется убиенному всякие чудеса приписовать.Но прежде сказку правдоподобную сочините.

21.06.2020 в 22:28Игорь Крылов243
ну да открыл дверь а ему по голове топором -очень по геройски -это один вариант второй дверь была открыта азербайджанец уже несколько дней ждал когда армянин забудет закрыть дверь -такой вариант устраивает иваногл
21.06.2020 в 10:50Игорь Крылов243
Модератор вы наверно не заметили что Козил написал -[...] -я написал [...] вы мое убрали а его оставили -явное свидетельство

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

20.06.2020 в 18:41Игорь Крылов243
Кямал турки разрушили нашу страну и мы будем стараться уничтожать их в каком виде они не были Вы первые попались спасибо скажите туркам.

Факт Геноцида завиксирован Европарламентом.

а то что наши земли у тарков и фиксировать не надо.А то что ты пишешь наэто .....