МИД просил помощи СГБ и они пришли

03 июля 2020, 15:43

Вчера количество суточных заражений ковидом упало примерно на 15 чел,, поэтому сегодняшней главной новостью считаю спецоперацию Службы госбезопасности (СГБ )в МИД Азербайджана.

МИД - это не банк, не министерство экономики, предположим, про  которые можно сообщить об аресте пары-тройки министерских воров и выдать это за успех правоохранительной работы в стране. МИД - это Министерство Иностранных Дел, говорю тем, кто не знает. В последний раз аресты в азербайджанском МИДе были, я думаю, при Берия-Багирове. А что сейчас?

МИД любой страны не должен кидаться красивыми, но пустыми фразами

Преступники в МИД - звучит позорно для страны. Но эта новость озвучена значит, событие скрыть невозможно, вряд ли дело о секретарше, умыкнувшей домой коврик для компьютерной мышки.

Что там может быть? Сразу вспоминается новость этого года, когда пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева выдала заявление о жалобе МИД в тот же СГБ с просьбой защитить министерство от пасквилянтов, что-то нехорошее распространяющих о министре Мамедъярове.

Еще вспоминаются публикации о детях Мамедъярова, красиво проживающих в США и купивших там квартиру на сумму свыше миллиона долларов.  Очевидно, Абдуллаева эти новости называла пасквилем и просила СГБ защиты. Может, СГБ обнаружило вруна в здании министерства и пришло туда заковать его в наручники?

В сети крутится другая версия, о вражеской колонне в МИД, про которую многие писали, но бездоказательно. Насколько я понимаю намеки, имелась в виду пророссийская сеть в МИД Азербайджана, которая якобы вредила интересам нашей страны и по ее вине у нас в иностранных делах обнаруживались прорехи.

СГБ обещало дать развернутую информацию. Дождемся, сообщу.

04.07.2020 в 07:06Иванов Иван
Пророссийская сеть?

Зачем ей там быть?

И так везде всё пророссийское. Так можно и президента обвинить за дружбу с Путиным.

Там всё же дело в квартирах. Видимо помимо квартир и дворцы выплыли наружу. Уникальная страна, верхи воруют, низы читают шоу- инфу и радуются что те попались. И никто не спрашивает, а почему такое происходит в правовом государстве. Ответ один, есть право власть имущих и право ост народа.И пока что создать единое право для всех не удалось за 29 лет.

04.07.2020 в 07:49кямал али
Если бы там ловили Мамедъярова тогда это было бы тихо, "ушли" бы его по состо. здоровья или еще тише. Министров у нас публично не валят. Там на уровне ниже замов что-то выскочит. А у нас не правовое гос-во. ответ прост
03.07.2020 в 20:19Dayday
Ну, это похоже скорее на отвлекающий маневр.  Речь идет о не об одной, а о даух квартирах в Трамп Плейс стоимостью в 4 миллиона 250 тыс. долларов согласно выписке из официальных документов.   
03.07.2020 в 20:30Dayday
Вот они документы, судите сами.

https://nycparcels.com/property/1/01171/3156

https://nycparcels.com/property/1/01171/3157

03.07.2020 в 18:03Игорь Крылов261
Вражеская колонна в Мид президент не хочет воевать итд итп

сколько можно лить воду Кямал все вы одинаковы

04.07.2020 в 13:29Dayday
Если послушать голову которая сгнила, у нас и правовое государство, и демократия, и процветающая экономика (в отличие от соседей).  Конечно же это ложь.  Что значит не удалось? У нас не пытались даже создать предпосылки для этого.  Цель чучхе была одна - подмять власть под себя, уничтожить зачатки демократии, и построить коррупционную пирамиду, где на вершине его семья, а у всех остальных рыло в пуху.  Ему это удалось с помощью значительного конъюнктурного биоматериала, включая большую часть совноменклатуры и ее отпрысков, для которых смысл всей жизни быть на плаву при любом режиме.  
04.07.2020 в 08:49amazon1
хочу тебе послать подарок--это не спам --крис реа дорога в ад-классика---https://www.youtube.com/watch?v=3cRdkFblZT4-оцени