Профессор Московской консерватории Фарадж Караев дал урок московским телевизионщикам

25 июля 2020, 15:00

Сын азербайджанского, советского композитора Кара Караева, профессор Московской консерватории им. Чайковского Фарадж Гараев выступил в фейсбук-канале с обстоятельным советом к деятелям российского телевидения. Он внятно объяснил значение Карабаха для азербайджанцев и сказал правду о провокационной сущности московских политических ток-шоу. На примере чеченской войны он разделил терроризм от освободительного движения, чтобы продемонстрировать какие методы в национальной войне с Азербайджаном используют армяне. Также как Россия не может принять информационную войну во всем мире против России, также Азербайджан выступает против точно такого же поведения России против Азербайджана. А передачи Москвы это ложь и провокации, передергивание и закрикивание. 

Для объяснения русским,  далеким от знания кавказских событий, объяснять правду о Карабахе. войне Азербайджана и Армении надо объяснять так как Джовдет Караев.

Слова Караева перекликаются с моим постом

Мы нерасчетливые, делаем как душа велит

В 1988 г в Баку прилетел профессор из Ленинграда, мой научный оппонент в защите диссертации.Тогда карабахская бодяга только начиналась. Профессор спросил меня: почему бы вам не отдать Карабах армянам? А он, замечу, был блокадником, сам говорил это. Тогда  я ему ответил: почему СССР воевал за Ленинград, положил в городе миллионы людей от голода, а не отдал Ленинград немцам? Профессор больше к этой теме не возвращался. 

25.07.2020 в 21:13allan
Ток-шоу на тв делают чтобы простой народ отвлечь от ежедневной мороки тяжелого быта. Богатые эту шовинистическую ахинею не смотрят. Они Западом интересуются.

Чем можно завлечь мысли и внимание  русского человека.

1. Укры все бендеровцы.

2. Грызуны НАТО сюда зовет.

3. Азеры с Турцией армян убить хотят.

4. Два друга у нас, армия и флот.

5. Амеры все дибилы.

6. Путин Русь с колен поднял уже, и на Эверест поднимать прододжит ее.

7. Кавказцы и азиаты враги.

Власть играет  на националистических чувствах несчастного быдла, выдавая на экран реваншистскую речевку.

25.07.2020 в 16:03cami
Да сам он провокатор. 
25.07.2020 в 16:35антип
Представьте себе русских людей, которые сбежали из республик от всех этих межнациональных заморочек. Потом они наблюдают, как в Россию, вслед за ними, приезжают эти национальные субъекты, которые заставили их сбежать от этого ужаса. А теперь эти понаехавшие устраивают этот ужас уже на наших улицах и в наших городах. Как вы считаете. что они думают? Или вам кажется, что наше терпение безгранично? . Собрали абрикосы и по домам.
25.07.2020 в 21:43tommie
алан ты случаем не алфавит который был чтото грамотней писать стал что алания уже поумнела из какой палаты пишешь
25.07.2020 в 16:19антип
Живя давно в России, он должен знать, что плевать всем на ваш конфликт. А кому не плевать (власть), те ток-шоу не смотрят.
25.07.2020 в 16:11cami
Как и ты апшеронский курдючный.
25.07.2020 в 18:37rex
Автор надоел со своим бредом 
25.07.2020 в 17:29manom_u
Гасаны  думают, что они самые умные

«Между тем открылся портал «TRT на русском» (это такое турецкое иновещание — аналог нашего RT).

Ради интереса пробежал заголовки на главной:

— Депортация за намаз: таджикистанца выдворили из РФ за пятничные молитвы

— Нефтяная корпорация Ливии требует вывести наемников ЧВК «Вагнер» с объектов

— В Армении запретили российские телеканалы

— РФ рекордно увеличила расходы на оборону в ущерб медицине и регионам

— Суд Омска отказал мусульманке в ношении платка в учебном заведении

— Как сербы отрицают геноцид боснийских мусульман

В общем, сразу видно: люди работают. 

А прежде чем возмущаться — зайдите на наш TRT в стране У, в стране Б, в стране Ка — и посмотрите, как они продвигают там нашу повестку: культурную, политическую, экономическую.

Вот именно.»https://t.me/chesnokmedia

26.07.2020 в 00:13U415
По факту русские многие территории потеряли и с этим смирились. Взять тот же Киев - мать городов русских и колыбель городов русских.
25.07.2020 в 19:25rex
Автор я понимаю ты не математик не журналист  но чтото человеческое есть же 

А что в Ленинграде немцы жили чтоб отдавать немцам Понял ошибку или обяснить Никакого професора не было в самом деле ты придумал но до конца не продумал Твой помощник Кпстрюлькин в отпуску наверно

На было  хоть Калининград вставить

Потом что хвалишся аз професором если армянин написал бы шум подняли и нетолько азери.В россии тысячи армянских не професоров а академиков и никто из 3 армянских блогеров не писал не об одном