Наемники сказали: приказано ждать

06 августа 2020, 09:26

Лукашенко разбил тиражируемую Москвой версию о том, что вагнеровские наемники прибыли в Минск, опоздали на самолет в Стамбул, который должен был их доставить в третью страну, то есть на войну.  Стамбульская версия казалась приемлемой, я в нее поверил, но обнаруженное потом на этой версии камня на камне не оставили.  Действительно, как это - 33 полувоенных трезвенника опаздывают на самолет? Не детей же грудями кормили. 

Батька не смотрит "Первый"

Лукашенко сказал, что наемники все открыли. Им было приказало в Минске ждать. Чего ждать? Ясное дело - президентских выборов 9 августа. Что надо было делать? Об этом Лукашенко молчит, хотя сказал, что наемники открыли все. 

На этом фоне выглядит глупостью требование России выдать им наемников обратно, без разговоров и следствия. А Кивуев полностью прав: может, по законам Белоруссии эти в шортиках законы страны не нарушали, но в Украине они людей убивали, значит Лукашенко обязан отдать их Киеву. Если это свершится, я буду рад и допью оставшуюся в холодильнике начатую бутылку пива. 

Давайте погадаем: наемников заслал в Белоруссии Путин, так как операция такого уровня без ведома ВВП невозможна. Путину на посту президента Белоруссии лучше видеть Лукашенко при всех его "недостатках", а не Светлану Тихановскую. 

"33 богатыря" в шортах брать штурмом дворец президента с севшей там Тихановской не стали бы, так как слишком шумно, все-таки Минск это не Афганистан. А убить Тихановскую, или пострелять с крыш в Минске чтобы вызвать панику и столпотворение во время митинга - это запросто.  Создают в городе панику, имитацию нападения западных сил, а Путин, значица, по-братски вводит "ограниченный дружественный контингент" ихтамнетов. Сажают на пост местного предателя, а там и до Союзного государства рукой подать.

Я нарисовал не фантастику, а реальный сценарий составленный из претворенных ГРУ-шниками исторических эпизодов. Может, кто-то скажет мне, что Путин на такое не пойдет, он руссо-высоко-морале, честь офицеры и прочие мультики? Не смешите мои тапочки. 

В этой комбинации победил Лукашенко. Теперь он рыцарь белорусской независимости, защитник государства и нейтрализатор российской экспансии. Отец белорусов, так сказать. Заслужил еще четыре срока подряд. 

06.08.2020 в 20:17valentine
Дорогой Дэйдэй, позволь сказать тебе, что ты не в курсе дела. Слово «Кремль» — чисто русское, и вот тебе задание на дом: найти ему однокоренные слова в чистом русском языке. Ответь сначала по этому слову, потом тебя по остальным прогоним. 
06.08.2020 в 20:19valentine
Гастон пишет.
06.08.2020 в 20:39Dayday
Дорогой Гастон, спасибо, у меня к тебе встречная просьба: в дополнение к этим словам, разузнать происхождение слова «богатырь».  Нет оно не происходит от слова «богатый».
06.08.2020 в 12:27кямал али
Не по Лукаша? А может в Минске есть совсем коммунист-путиновец?
06.08.2020 в 11:10lexie_howell
После Лукашенко если он уйдет придет президент нацеленый на запад это 100 проц Поэтому Москве не выгодно менять Лукашенко. это док во что 33 богатыря не по Лукаша душу
06.08.2020 в 16:46антип
Прибалтийская "цивилизация" - это голимый хутор. А города, это германская цивилизация. Или ты думаешь. что их построили хуторские робята?:-)
06.08.2020 в 10:21moon
И как после этой авантюры  Москва будет смотреть  в глаза Минска образно говоря Вот это интересно! 
06.08.2020 в 15:01sana_fadel
Антип-лучше Россия вернется ко времени монголо тотаров,незабывайте вас 300 лет монголы воспитывали
06.08.2020 в 13:33антип
Хорошая цепочка. Абхазия - абхазцев, Крым - русский, Карабах - армянский, Приднестровье - русских, украинских, молдавских жителей, которых примерно одинаково. Если вам такой расклад не нравится, возвращайтесь и вы к своим метрополиям. Государственности сроком два понедельника, а гонора как у нормальных стран. Как там Маяковский писал?

К другим —

отношение плевое.

С почтеньем

берут, например,

паспорта

с двухспальным

английским левою.

Глазами

доброго дядю выев,

не переставая

кланяться,

берут,

как будто берут чаевые,

паспорт

американца.

На польский —

глядят,

как в афишу коза.

На польский —

выпяливают глаза

в тугой

полицейской слоновости —

откуда, мол,

и что это за

географические новости?

06.08.2020 в 19:18Dayday
Цивилизационную миссию пусть Россия ограничит своей собственной территорией.  Дубинкой в рай не загонишь. 😁
06.08.2020 в 16:41антип
А какие передовые государства, по сравнению с собой, поработила Россия и тем самым ввергла их в регресс? Не стоит писать глупости. Россия вобрала в себя самые отсталые территории Европы, если считать таковыми территории Кавказа. Финляндия была колонией других стран, как и Прибалтика. Они не имели своей государственности. Польша была поделена между тремя странами, да и не была она тогда развитой. И получила от РИ особые права. Кто? Имя сестра, имя. А вот Турция по сравнению с Византией и др. европейскими народами была самой настоящей дикой ордой.
06.08.2020 в 16:32Dayday
Для Европы и в частности Прибалтики Россия и есть орда.  На Кавказе Россия пришлая, прогресс был за счет советской идеологии, а не российской национальной идеи.  Путин - советский человек, после будет иначе.
06.08.2020 в 13:19luigi
У Москвы всё методы одинаковые,ето видно по Карабаху,Крыму, Приднестровью и Абхазии,а сценарий мы видели в Баку 1990 году,маленькая группа занимается саботажем,взрывает телецентр,сеет панику,нападают на армян и ввод советских войск ,
06.08.2020 в 15:07антип
Монголы-татары были пришлой ордой, как и вы. А нормальные народы раньше или позже выгоняют ордынцев к себе в резервацию. Орда ничего другим народам не даёт, только регресс и отставание. Без разницы, что монголо-татары, что турки.
06.08.2020 в 19:13Dayday
Ну а князь Владимир не викинг? Немцы, скандинавы, русские пришли и ушли, прибалты остались, не хуже русских живут.  Когда Финляндия входила в состав РИ, Маннергейм ей и присягал и оставался верным императору до последнего.  Пришли большевики, он и изменил отношение к РИ.  Турция была такой дикой ордой, что многие на Балканах и Вост Европе предпочитали под протекцией ОИ, чем в составе европейских государств.   Польша была не менее развита чем Россия со своей богатой культурой и государственными традициями, без опыта монгольского ига.  Если бы не монголы, Россия могла и не сохранить свои территории от европейцев.   Сами слова кремль, казна, таможня, деньги и тд и тп татарские..
06.08.2020 в 19:47loreen
Задумка топорная, как и сама Россия.

Янки так работали в Лат Америке лет 40-50 тому назад а русичи и теперь применяют и в лужу, как и Чапман с 20 нелегалами лужа, "новичек" лужа и т.д.

Страна третьего мира с ЯО, сползающая в пучину реваншизма и этно-шовинизма.

Сейчас Антип заголосит что зачем же продавцы ваши помидорные к нам ездють. Так в том то и дело что торгаши и только себя находят у вас там. Норм люди  Турцию , ЕС и Америку выбирают, как и ваши, адекватные

06.08.2020 в 20:02Bakinez
 Кмал бей вы ошибаетесь давно во всём мире не ту демократии . Даже в США, где так называемые борцы борется за метличнистный интерес . Конгресмен хочет встречаться с геем начинает пропаганду и защиту своего партнера . Если бы болели за людей медицина и страховка была для всех а не только Радужных в США . А сейчас тоже самое у многих конгрессменов любовники и любовницы другого цвета кожи и опять надо проталкивать своего партнера по кровати- унитазу . Ни кто не спросит почему богатые Афроамериканцы не открывают для своих школы, больницы , а открывают храмы собирая пожертвования у бедных с соседнего квартала . Певцы Репа 80% наркоманы и помощники бандитам для легализации денег. Даже демократичная Англия не отпускает захваченные колонии вспомните Фолклендские Острава . Дартанеллу, везде англиские колонии а кланяться Шведы . Колонии у Англии, Франции,Испании,Португалии Италии  а Виновны Шведы. А Демократический Лондон ни вчём не виноват. Иногда пишут что народ виноват что такой царь. Хотя Царя ставил на престол не народ . А элита от народа . И если эта элита неграмотна ,воровата ,приклоняется за власть и за деньги и пугает людей муллами и плёткой . То всегда будет культ Бога- Царя-Повелителя-Пирзидента . А теперь Корона вируса . Я помню столько мулл и Ахундов кричали что алкоголь , врач это харам. А сейчас тело моют алкоголем и бегают по врачам. А почему Муллы ,Ахунды ,Монахи не радуются что их Аллах,Бог забрал к себе .