Добрый президент Сербии совсем как... читайте в посте

07 августа 2020, 15:44

Cпрашивают проститутку: как тебе не стыдно, зачем всем даешь?  А у меня сердце доброе, - отвечает женщина, - никому не могу отказать.

Президент Сербии Вучич такой улыбающийся кругленький славянский дядя, он тоже добрый, как теперь выясняется. Позвонил И.Алиеву и выразил сожаление, что проданным Сербией Армении оружием в прошлом месяца в Товузском районе Азербайджана были убитые военные и гражданские люди. Убиты не сербами, а вооруженными силами Азербайджана. 

Эпизод вялотекущей войны или вялоразворачивающаяся большая война?

"Он также выразил сожаление по поводу использования Арменией в этих боях оружия сербского производства. «В ближайшее время в Азербайджан будет направлена ​​сербская делегация высокого уровня для расследования вопроса», - сказал он. 

Вучич высоко оценил дружественные отношения с Азербайджаном, основанные на стратегическом партнерстве и пригласил президента Азербайджана посетить Сербию с официальным визитом. Алиев  выразил удовлетворение решением президента Сербии направить делегацию высокого уровня для расследования указанного факта и обсуждения перспектив сотрудничества.

Все, вопрос закрыт, проблема решена. Сербия опять наша дружественная, и даже может от гибели 13 граждан Азербайджана в июне 2020 года наш народ даже выиграл потому, что президенты поговорили, и к нам в Баку приедет делегация высокого уровня для будущего сотрудничества.

А как они исправят свои "ошибки" по поводу оружия? Дадут нам бесплатно в три раза больше как поступали раньше в библиотеках, когда требовали у читателей три книги вместо невозвращенной одной? А никак не исправят. Мертвых не вернешь.

Я даже скажу больше - если в следующий раз Армения предложит им хорошие деньги, Вучич опять продаст оружие, которое Грузия пропустит по своей территории за деньги,  разумеется, которые не пахнут.  Объясняла же Сербия нам, что продала оружие армянам потому, что надо поддержать продажами умирающее  оружейное производство в стране. 

Обращаю внимание: Россия в тот момент Армении оружие не продала и не подарила.  В этот раз спасибо Москве. Хотя что это я акцентируюсь на какой то партии минометов и мин, когда в самом конце 2019 года РФ продала (или подарила?) ВС Армении четыре новейших истребителей  Су-30 СМ?

Но все это никоим образом не касается болтовни о стратегическом сотрудничестве, добрососедстве и прочих протокольных фраз. 

07.08.2020 в 16:08кямал али
Эдуард-Тамилла - сделай такую милость, на этот раз окончательно отвали отсюда. У меня блог а не цирк, клоунов не держу 
07.08.2020 в 16:10lexie_howell
Ты директор цирка какой ответ такой привет Как и жизни хотели выгнать армян ну и результат знаешь
07.08.2020 в 17:56edmond
Скорее всего как всегда азербайджан повторяет что делала Армения Армения возмущалась что Россия продает им оружие вот и они решили повозмущаться 

Раньше потери не озвучивали сейчас озвучивают -даже Кямал удивился

07.08.2020 в 17:55кямал али
Гость, вы хорошо продолжили мой пост. Мы оба говорим одно и то же. Спасибо
07.08.2020 в 16:11lexie_howell
блогер ты даже английский не знаешь где увидел тамила 

что не нравится когда правду пишут 

08.08.2020 в 11:00tory.hahn
Только на Сербию и хватает смелости.

Спросить у РФ про 7 Ил-76 с вооружением совершивших рейсы через Туркмению и Иран в Армению во время боёв в Товузе душка не хватает. Россия всё же.

07.08.2020 в 17:54edmond
Послушай джани бир или кто ты там еще -нормальные люди вначале говорят а потом делают 

Россия вам продает оружие и не делает вам блокаду а турция не продает нам ооружие и делает нам блокаду 

Сербия и вам оружие продает Израиль украина америка франция -увас оружия на 10 войн а толку мало Если не турция вас бы уже не было бы

08.08.2020 в 07:30fallon
Бакинец Алиев знает свой народ он на вас не надеется он не уверен в вас  он понимает что если начнет то потеряет еще .А если был бы уверен он бы давно повел бы вас в бой
07.08.2020 в 16:04lexie_howell
Какие то интересные посты пишет автор как будто не землянин .Детский сад Да я тоже виноват трачу время на детский сад.

уже почти никто не хочет заходить обяснять.

По поводу Грузии фото в хагин аз.На фото 3 фуры без прицепов .

и что какое это оружие Даже премьер Грузии на это ответил Но Кямалу это не надо ему лишь бы написать

08.08.2020 в 00:15Игорь Сажин
Неужели же Сербия продала оружия Армении больше, чем Россия? Но если это современное оружие, то к нему полагаются комплектующие и инженерное сопровождение? Неужели же сербы этого ничего не сделали? Или оружие было такое, что там ни комплектующие, ни инженеры не нужны?
07.08.2020 в 16:08lexie_howell
Пошли дальше По статье такое ощушение Что армянп три дня постреляли и у них закончилось оружие и боезапас и срочно с Сербии послали пустые фуры .

Так как Россия не дала в этот период оружие.

Кямал ты правда считаешь что Армении на 3 дня редкой перестрелки и все.

Армения нужные боеприпасы уже сама производит И автомат калашникова минометы и беспилотники.

Вообщем детский сад.Но автора можно понять ему чтото надо писать

08.08.2020 в 00:21Bakinez
Кямал бай Президент Сербии говорил что он и Азербайджану может продать оружие, тем более что презентация прошла, на границе где быле убиты наши Офицеры .Наши депутаты с большими задами в окопе не уместятся.Вот вы писали мильон Бейруту и вот уже ,Новость что Армянскую молодежь из Бейрута везут в Ереван и Карабах. Я этому верю пока наш президент будет выяснять как Армения покупает оружие Армяне будут строить норы и блиндажи на захваченных землях . Как говорил мулла Насреддин или наш Хан умрет или Ишак на ком он сидит имея саблю в руках и пугает других криком Осла .
07.08.2020 в 17:42Гость
Кямал, то ли вы изображаете наивного простака, то ли в самом деле такой. Каждая страна (каждая, означает - любая) в этом мире преследует исключительно свои цели и действует в своих интересах. Иногда часть интересов совпадает с частью интересов другой страны. Тогда они становятся союзниками, но строго в рамках этих интересов. Ну с какой стати Сербия должна отказываться продавать кому-либо оружие или что-то еще? Разве США не продают оружие арабским странам? Вечным врагам Израиля - Египту и Иордании? Разве Россия не продает оружие Азербайджану? Не будет Грузия никогда, ради Азербайджана, блокировать Армению или устраивать ей серьезные проблемы. Это не в интересах Грузии. Все остальное не более, чем слова. Возможно, вы считаете, что Турция занимает свою жесткую позицию по блокаде и Арцаху из дружбы? Не буду вас убеждать в обратном. Но попробуйте копнуть глубже. У Турции есть свои терки с Арменией, да и для любого турецкого политика отменять принятое давным давно эмоциональное решение не выгодно. Нет в политике дружбы, есть только интересы. Я не утверждаю, что это хорошо или плохо, это даже не моя точка зрения. Это реальность. P.S. Кстати, армянские СМИ утверждают, что слова Вучича в ваших СМИ не соответствуют действительности, но оставим взаимные обвинения во лжи журналистам.