Драка на вершине, или свадьба испорченная Сиявушем

24 августа 2020, 14:25

Нет слаще для политической оппозиции, чем когда внутри власти разгорается конфликт, созданный самими столпами этой же власти. Когда оппозиционеры молча, разинув от удивления рот взирают на падающую с неба манну небесную, то есть драку на вершине властного холма. 

Конфликт внутри  власти у нас идет давно, начиная примерно с полтора года назад когда стали арестовывать местных глав районов и окружение за взяточничество, присвоение средств и пр. В этом году добрались до столичных министерств, взяли под белы ручки чиновников в Минкульте, МИД. Сегодня были аресты во власти второго города - Гянджа. Все те же взяточничество и присвоение. А что ни еще могут, чай не Илоны Маски нами руководят. 

Накаркали: зять президента АН осужден на 15 суток

Но главы районов - мелкота, Пару дней игра пошла по крупному. Именно это сейчас происходит в Баку, собравшиеся на вершине несколько именитых персон чморят друг-друга уже открыто, не скрывая от народа и оппозиционеров свои эмоции. Неизвестно где врут, а когда говорят правду, а зрителям и не важно - главное есть кайф от того, что "богатые тоже плачут".

Началось с той свадьбы в Новханы, о которой я писал. В дни карантина, когда сборища запрещены и простой люд собравшийся в чайхане, тащат в полицию чтобы там их сфотографировать, показать народу и оштрафовать, больше сотни персон, которые не ездят в общественном транспорте, собрались на вилле бывшего главы администрации президента, теперь президента Академии Наук Рамиза Мехтиева, выдающего замуж внучку. Кто-то, говорят участница торжества, жена директора филармонии, певица с "Евровидения" Айсель сфоткала и выставила в соцсетях, наверное в Инстаграмме, чтобы похвастать, что их пригласили к таким большим людям. С этого все началось.

Может, спустили бы на тормозах, но заговорил безостановочно участник свадьбы, депутат, председатель парламентской комиссии, замответсекретаря правящей партии Сиявуш Новрузов. Тот еще весельчак, назвавший в парламенте "коктейль Молотова" котлетой и всегда с удовольствием бичущий на микрофон демократов. Поэтому представьте кайф у нашей оппозиции.

Все испортил этот Сиявуш. Дальше будете смеяться от того, насколько он умный.Сегодня он подал в отставку с поста замответсекретаря "Ени Азербайджан" поэтому я могу не боясь применять к нему худшие нецензурные определения.

Сразу после того, как новость о свадьбе попала в прессу,  он выдал резкое заявление, сказав что был на этой свадьбе и не жалеет об этом. Ранее Новрузов  выступал за ужесточение наказаний к нарушителям карантинного режима, поэтому в обществе возмутились потребовали применения к нему штрафных санкций. В итоге Новрузов и его жена — омбудсмен Сабина Алиева  оштрафованы каждый на 400 манат (240 долларов) за участие в свадьбе.

Затем депутат выдал несколько новых противоречивых заявлений. 

полицейские фото оштрафованных участников свадьбы - слева: бывший ректор Бакинского госуниверситета, бывший министр связи, действующий директор филармонии

 Новрузов обвинил Мехтиева во лжи сказав, что приглашая на свадьбу внучки, Мехтиев успокоил Новрузова сообщением о разрешении на проведение торжества в карантинные дни от самого президента страны. И даже президент И.Алиев лично в телефонном разговоре поздравил Мехтиева, о чем гостям свадьбы поведал дед новобрачной — Мехтиев.

Новрузов добавил, что не был близок к Мехтиеву, который в многие годы пребывания на посту главы администрации президента, мешал его карьерному продвижению. 

Если так, тогда почему Мехтиев пригласил Новрузова на свадьбу внучки, и зачем депутат согласился в ней участвовать, да еще во время запрета на массовые торжества?

Есть сведения, что, не ограничившись нападками на «обманщика Мехтиева» Новрузов обвинит МВД и Министерство юстиции в нарушении закона при его штрафовании.  Он может ссылаться на статья 12 Закона о неприкосновенность депутата и статьи 90  Конституции Азербайджанской Республики о неприкосновенности  депутата Милли Меджлиса. Однако депутат Эркин Гадирли пишет на Facebook, что применительно к штрафованию Новрузова законы не нарушены, так как насильственного привода депутата в полицию или суд, также как его задержания не было.  Новрузов уведомлен о применении к нему штрафной санкции, на что у правоохранительной структуры есть право.

фото со свадьбы: депутат Новрузов и его омбудсмен-жена Сабина Алиева

В обществе ходят слухи о завтрашнем громком политическом событии в Азербайджане.  В качестве обоснования приводится скандальное интервью сайту  Demokrat.az депутата Фазаила Агамалы, в котором он назвал семью Рамиза Мехтиева «армянской», и утверждал о созданной бывшим главой президентской администрации «параллельной власти», выступающей против президента И.Алиева. Агамалы называет «команду Мехтиева» пятой пророссийской колонной, причисляет к ней задержанных недавно чиновников и требует скорейшей чистки в руководстве государства.

Теперь понятно, почему Новрузов накинулся на Мехтиева. Сиявуш решил, что старый патриарх советской и азербайджанской единоличной власти будет растерзан, а Новрузов выставит себя юным щеночком, который не знал, обманут, наивно облапошен и уведен с единственно правильного пути служения И.Алиеву. 

26.08.2020 в 04:44Dayday
Согласен.
24.08.2020 в 18:13morris
Ну ваш президент струсил давать интервью

почему он такой трусливый Может на народ не надеется

24.08.2020 в 17:55кямал али
rhoda какое назначение чтобы дали?
24.08.2020 в 20:52Dayday
Проблема в хозяине дома, кто нанял садовника.  Ну теперь там хозяйка за новую метлу. 
24.08.2020 в 17:14clifford_kaulke
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.
24.08.2020 в 18:07marcus
Лейтенант с группой своей (которая бросила его сбежав) заблудил???
24.08.2020 в 16:47rhoda
Знаешь я тоже член этой партии и был два раза избран членом ревизионной коммисии одного из районов Баку. Так как я был радикалом внутри партии пару раз мое дело было отправлен чтобы дали назначение так и не назначили и осталось без ответа. Туда нужны такие люди как Сиявуш Новрузов 
24.08.2020 в 16:39rhoda
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и публичное обсуждение действий модератора запрещены Правилами.
24.08.2020 в 18:44rom37
  Думаю что скоро  и омбудсмен Сабина Алиева оставит свою должность. Это ей не простят власти и народ. Свято место как говорится пусто не бывает.
24.08.2020 в 16:37rhoda
Камал али, срочно, срочно, напиши статейку почему вся армянский и мин.обороны РА молчит об этом

  https://1news.az/news/minoborony-ar-komandir-diversionno-razvedyvatel-noy-gruppy-vs-armenii-vzyat-v-plen

24.08.2020 в 21:02Игорь Сажин
Т.е. сначала хватали местных князков-казнокрадов, потом стали хватать районный князков, потом стали хватать на национальном уровне за коррупцию. Я так понимаю, что это поход вверх по пирамиде и следующим шагом будет арест, кого-то из окружения Алиева? А потом? 
24.08.2020 в 17:56кямал али
сегодня будет
24.08.2020 в 19:03кямал али
Долбейро Сиявуш на Рамиза хвост поднял, хотя именно Р.М. лично утверждал список будущих депутатов, а С. сколько раз был депутатом? Легче посчитать сколько лет не был. А сейчас кроет крестного отца  Рамиза. Из всех яповцев он пока самый мерзский
24.08.2020 в 15:10Fareed bin Etrak
Самое интересное то что этот Сиявуш всегда заранее анонсировал арест высокопоставленных кадров Мехтиева. Двуличный агент
24.08.2020 в 15:12wilbur
Какие холодные отношения если Мнзтиев и назначил жтого учииеля физкультуры депутатом?

Этот хамелеон уже бежит с корабля впереди остальных крыс. Жалкое подобие парламентаризма.

Президент должен всех почистить,( 99% аппарата чинуш) чтобы самому чистым быть. Они его позорят.

24.08.2020 в 18:37Mubariz
Этот Сиявуш ещё тот "огурчик"...

Достаточно посмотреть на его лицо....,оно о многом говорит....

24.08.2020 в 20:15Dayday
Теперь роль инфлуэнсера в новой команде исполняет Аслан Исмаилов. 
24.08.2020 в 17:13clifford_kaulke
Рода почему молчат в армянских сми написано лейтенант заблудился и вы его поймали .-война есть война а вообще то победителям не выгодно провоцировать -только проигравшим хочется отыграться и провоцировать

Кямал только и про армян и пишет

24.08.2020 в 19:04кямал али
Сабине прямое место на кухнне Сиявушу плов готовить, пока от бедности до яичницы не опустятся. А на самом деле проблема не в этих фруктах, а в садовнике
24.08.2020 в 17:14clifford_kaulke
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.
24.08.2020 в 18:12morris
Смешно зачем армянам провоцировать ето чтоб весь мир узнал что за 30 лет вы не разу не провоцировали.

смешно ну Если вам так хочется то пусть будет спец операция если вам так угодно

конечно ваш блогер напишет он про любой армянский пук пишет а тут лейьенанта поймали ну герои

24.08.2020 в 18:41rom37
-Затем депутат выдал несколько новых противоречивых заявлений. Он сказал, что отправился с супругой на свадьбу думая, что приглашен отцом невесты — президентом Илхамом Алиевым-

 Кямал Али, и этот человек был замответсекретаря "Ени Азербайджан", который не может отличить Алиева президента от другого Алиева. Смешнее истории не слышал, посмеялся от души.

25.08.2020 в 08:51Fareed bin Etrak
Честно говоря, не могу представит яповца радикала. Как это совмещается с идеологией Великого предводителя?)
25.08.2020 в 09:01Fareed bin Etrak
Ему тоже не верю. Он скользкий тип.
24.08.2020 в 21:24Bakinez
Кямал бяй Коммунист, КГБ ник отец Гейдар Алиев. Оставил любимому сыну страну с взяточниками чиновников,с потерей территорий Азербайджана ,с разрушенной и разграбленной чиновниками от КПСС ,Нефтяной ,Энерго,Сельское хозяйство .Уничтоженной братьями Алиевами, Академия Азербайджана что даже сейчас в место ученых- -нефтяников,химиков,поставили взятко собирателя вымогателя Рамиза Мехтиева. Который часто пугал Нахичеванский чабанов родством с Алиевом младшим и собирал дважды взятки для Ильхама Алиева то для президента то для зятя. И стал академиком по взяткам.Что оставит сыну Ильхам Алиев? .С такими "учеными" взяточниками и ворами .С такими "учеными" взяточниками и ворами и партией взяточников и депутатов за взятки. Широко шагает наш Азербайджан с 5 колонной взяточников. Враги только и смеются 30 лет.