Война

27 сентября 2020, 09:13

Началось то, что должно было начаться в нужное для этого время

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту, сообщает Минобороны Азербайджана.

Американцев просили не выезжать из Апшерона, не объяснив причину

Личный состав и танковые подразделения при поддержке ракетно-артиллерийских войск, фронтовой авиации и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), обнаружив скопление живой силы, военные объекты и боевую технику вооруженных сил Армении, расположенных на передовой и в глубине обороны противника, уничтожают их.

По полученной информации, 12 зенитно-ракетных комплексов OSA подразделений противовоздушной обороны (ПВО) вооруженных сил Армении были уничтожены на различных направлениях. Боевой вертолет ВВС Азербайджана был сбит на тертерском направлении, члены экипажа живы.

Молниеносная контрнаступательная операция наших войск продолжается.

При взаимодействии передовых воинских частей, ракетно-артиллерийских подразделений, фронтовой авиации, бронетехники и других родов войск, дислоцированных на наиболее напряженных тертер-агдамском и физули-джебраильском направлениях фронта, подавляются огневые точки и пресекается боевая деятельность вооруженных сил Армении, сообщает Минобороны Азербайджана.

В настоящее время азербайджанская армия принимает ответные меры, и наши войска полностью контролируют оперативную ситуацию.

Средства массовой информации (СМИ) и общественность будут дополнительно информированы о событиях, происходящих в прифронтовой зоне.

Минобороны АР призывает пользователей социальных сетей, электронных медиа и других представителей СМИ не использовать неофициальную, неуточненную и предвзятую информацию в целях недопущения паники среди населения и обеспечения безопасности наших военнослужащих.

Как сообщало Минобороны Азербайджана, 27 сентября, около 06:00, ВС Армении, грубо нарушив режим прекращения огня, подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберных орудий, минометов и артиллерийских установок позиции азербайджанской армии, расположенные во фронтовой зоне, а также села Гапанлы - Тертерского, Чираглы и Орта Гервенд - Агдамского, Алханлы, Шукюрбейли - Физулинского и Джоджуг Марджанлы Джебраильского районов.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении помощника Президента АР, заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмета Гаджиева.

“Обстрел ВС Армении объектов и гражданских лиц, компактно проживающих на прифронтовых территориях, является спланированной и целенаправленной акцией.

Есть информация о погибших и раненых среди гражданских лиц и военнослужащих Азербайджана.

В настоящее время вооруженные силы Армении продолжают интенсивный обстрел наших позиций и населенных пунктов, расположенных на линии фронта. 

Обстрел Арменией населенных пунктов и гражданского населения является грубым нарушением международного права, в том числе Женевской конвенции от 1949 года.

Убийство мирных лиц - это тактика, входящая в боевую подготовку вооруженных сил Армении, и самым ярким доказательством этого является геноцид в Ходжалы, совершенный в 1992 году.

Все эти провокации Армении являются очередным актом агрессии и применения силы против Азербайджана.

ВС Азербайджана осуществляют необходимые контрнаступательные меры, направленные на предотвращение очередной агрессии врага, а также обеспечение безопасности гражданского населения.

Наша страна неоднократно предупреждала международное сообщество о том, что Армения готовится к войне, и о реализации ей очередного акта агрессии.

Азербайджан также заявлял, что военная агрессия Армении против нашей страны, присутствие ее вооруженных сил на оккупированных азербайджанских территориях является главной угрозой миру и стабильности в регионе.

Военно-политическое руководство Армении прибегло к очередной военной авантюре и провокации на фоне дебатов 75-й сессии Генассамблеи ООН и глобальной борьбы с COVİD-19, чем продемонстрировало очередное неуважение к международному праву, уставу ООН и международному сообществу.

Вся ответственность за сложившуюся ситуацию и будущее развитие событий лежит на военно-политическом руководстве Армении", - сказал Хикмет Гаджиев.

xxx

Мое решительное мнение: армия Азербайджана, в ответ на многочисленные огневые провокации фашисткой силы в Карабахе, начала полностью справедливую и законную борьбу целью которой является уничтожение оккупационнных фашистких вражеских сил на азербайджанской земле. Мое желание - полная победа азербайджанского оружия, чтобы очистив нашу землю от привозного навоза, восстановить там мир и счастливое проживание всех законных жителей - азербайджанцев и армян. Так как это было до 1989 года. Те кто хочет остаться в Карабахе могут остаться, подняв над крышами азербайджанский флаг, остальные имеют право миацумиться в форпосте, откуда к нам пришла черная беда.

Слава армии Азербайджана!

ххх

«Мы поддерживаем азербайджанскую армию,  которая полна решимости освободить наши территории от оккупации», говорится в заявлении  партии "Мусават".

«Армянские оккупационные вооруженные силы начали новое наступление на наши территории. Есть жертвы среди нашего военных и гражданского населения. Необходимо дать отпор врагу, освободить наши территории от оккупации. Мы готовы сражаться до последней капли крови за нашу территориальную целостность, мир и безопасность нашего народа», - сказано в заявлении.

Нет сомнения, что аналогичные заявления будут сделаны всеми политическими силами в Азербайджане независимо от их отношения к власти. Победа над лживым и безжалостным, коварным врагом является общенациональной задачей азербайджанцев, она будет выполнена

27.09.2020 в 10:06myung
она часто начиналась но всегда окончивалась так -вы сидите на 5 точке
27.09.2020 в 10:23myung
клоун мозги то есть немного Ане рано тебе точку ставить

я тебе предлагаю если увас не получится -ты больше здесь не появишся

27.09.2020 в 12:09ashley
Кямал, куда подевались кукарекавшие "мы хайвоины, мы ждем" ваши пациенты????

Сбежали вслед за Тонояном???

Опять к Володеньке на станок отдастся лишь бы спас.

27.09.2020 в 09:42myung
трусы ну признайтесь что вы первые начали 
27.09.2020 в 09:26myung
несчастные трусы бедные опять армяне на них напали 

ето насколько надо быть трусом на гос уровне чтоб боятся признаться да мы начали

армяне сбили 2 вертолета 3 танка и 3 беспилотника

27.09.2020 в 10:05EmilS
Началась  она- священная!!
27.09.2020 в 09:28myung
“Обстрел ВС Армении объектов и гражданских лиц, компактно проживающих на прифронтовых территориях, является спланированной и целенаправленной акцией.----кямал как ето трусливо как ето по вашему
27.09.2020 в 19:03rom37
   Радость то какая Кямал. Поясни сколько ваших солдат и офицеров пало и техники ( такое вы никогда не скажете). Как говорится смеется тот кто смеется последним.

    Увеличивайте аллею шехидов. на этот раз если война не будет скоротечной, будет дан сильный удар по престижу страны и конкретно вашему президенту.

     Думаю. скоро у вас появятся новые Суреты Гусейновы и печальное окончание войны, на этот раз с приобретением новых территорий.

     Войны конечно не хотелось, поскольку гибнут молодые. Сын Алиева надеюсь тоже призван на фронт или гибнут простые люди. 

27.09.2020 в 21:29Игорь Сажин
А как же население будет информировано, если интернет ограничен? 
27.09.2020 в 10:55anthony
Игорь Крылов а где Тоноян? Почему он летит в Болгарию когда началось война?
27.09.2020 в 09:27myung
КЯМАЛ ПУТИН РАЗРЕШЕНИЕ ДАВАЛ  или только эрдоган 

надо что два родителя давали у вас два родителя турки и русские

27.09.2020 в 10:24myung
 Победа над лживым и безжалостным, коварным врагом является общенациональной задачей азербайджанцев, она будет выполнена

--КЯМАЛ не говори гоп пока не перепрыгнешь

посты же свои стереть не сможешь больше 

27.09.2020 в 10:19carl_renner
Myunig-на етот раз точка будет одна но жирная