Азербайджанская армия успешно освобождает нашу землю

27 сентября 2020, 14:31

Выступая на Совете Безопасности министр обороны Азербайджана рапортовал президенту об освобождении [...] семи азербайджанских сел в Карабахе. 30 лет эти села не видели своих законных и исторических жителей, теперь там снова ступает нога азербайджанца. [...] выбит с важных высот на Кялбаджарском направлении. В горах армии важно занимать высоты, а не населенные пункты - сообщаю как ветеран карабахской войны.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Поэтому занятие нашей армией господствующих высот в Агдеринском (Мардакертском) районе означает окружение и возможность уничтожения населенных пунктов в этом районе. Населению лучше покинуть этот район, а разумнее вообще уйти из Карабаха. 

Президентское обращение к азербайджанскому народу

[...], будучи не способен вести прицельный огонь по причине бегства, веерно стреляет из орудий по крупным и мелким населенным пунктам в Азербайджане. Падают снаряды в центр города Тер-Тер отстоящего вдалеке от НК. В ответ азербайджанская армия обстреливает боевые цели [...] на всей глубине фронта. Бои ведутся с трех направлений в сторону центра Нагорного Карабаха. Война идет на азербайджанской территории, против [...] азербайджанской земли. На территории Армении у азербайджанской армии целей и задач нет - заявил президент И.Алиев.

Министр обороны З.Гасанов сообщил, что [...] неумело обороняется, боевые позиции [...] были легко преодолены утром. Разница между сторонами в военном потенциале существенная. 

Телевизионные аналитики обращают внимание на то, что впервые азербайджанская армия ведет наступление сразу с трех направлений на Карабах. Согласованно выступают все виды войск. В апреле 2016 года я много раз говорил, что азербайджанская армия в те дни не воевала, это была только операция спецназа. С сегодняшнего дня впервые за 30 лет воюет азербайджанская армия и мир видит что это такое. Оккупантов может спасти только бегство. Они этим успешно заняты.

В три часа было второе за день  телевизионное обращение президента  27 сентября. Учитывая опыт предыдущих военных действий в этот раз информационное снабжение население поставлено хорошо, возможности [...] влиять на жителей Азербайджана через социальные сети сведено к нулю. Азербайджанская пресса сообщает только проверенные, официальные подтвержденные военные сводки.

видео удара азербайджанской авиации по технике противника

В Азербайджане военное положение и мобилизация не объявлены, причины призывать мужчин в армию нет, вооруженные силы справляются с поставленной задаче. У [...] паника, мобилизация и военное положение. Скажите мне куда попала по мобилизации пашинянша и я отправлюсь туда. 

Оживилась Минская группа ОБСЕ, выдавшая под копирку заявление, ни одним словом не отличающееся от таких же в 2006 и в июле 2020 года - переговоры, мир, безопасность...  Вызывает смех дежурная фраза "трех толстяков" о безальтернативности мирных переговоров. Жирные дураки разве не видят какая сегодня разворачивается единственная настоящая альтернатива? [...], если бы он понимал человеческий язык он бы не стал вором, а был бы хорошим соседом.

Внешнеполитическую поддержку нам оказывает братская Турция. Министр ИД Турции Чавушоглу говорил по телефону с Лавровым, Эрдоган обвинил  МГ ОБСЕ в нежелании обеспечить территориальную целостность Азербайджана. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, проявляющие халатность на протяжении 30 лет, к сожалению, очень далеки от поиска решений", - написал Эрдоган на своей странице в Twitter после телефонного разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в воскресенье.

Насколько я вижу, официальный Азербайджан Минской группе не отвечает, вместо этого МИД и президент выдают заявления о готовящейся много месяцев новой войне Армении против Азербайджана, массировых обстрелах азербайджанских населенных пунктов с позднего вечера 26 сентября 2020 и ответной контратаке азербайджанской армии для предотвращения новых захватов нашей земли.

Атакующие боевые действия азербайджанской армии успешно продолжаются - информировал президент И.Алиев.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.09.2020 в 14:58chiquita_durgan
Это нацисткая армия готовилась к войне с Арменией. А в итоге у одного истерика на весьмир, а у другого на КУ.
27.09.2020 в 15:07кямал али
Ну тогда дай список что вы взяли на этот раз и тогда. а я дам список что мы взяли сегодня
27.09.2020 в 15:45Сочи I
Надоели вы мне опять. Словоблуды
27.09.2020 в 15:16chiquita_durgan

[...]ты. И [...] течет в твоих [...]венах. [...]нечисть.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

 

27.09.2020 в 15:18Сочи I
Господи, ну до чего же вы одноклеточные
27.09.2020 в 15:18кямал али
Давай список занятых вами сел и населенных пунктов. Жду.
27.09.2020 в 15:21Сочи I
То, что вы взяли сегодня, это вполне предсказуемо. Задача армян измотать вас в позиционных боях, после чего сделать то, что делали до этого.....дать хорошего пинка. В зависимости от оперативной обстановки, на это уйдет время. Может дни, может недели. А пока да, инициатива будет у азербайджанцев, как у нападающей и стороны. Всему своё время.
27.09.2020 в 14:57chiquita_durgan
Свистит и не краснеет. В апреле 2016 года ваша армия учавствовала. И , что захватили пару ненужных высот. А радости полные штанишки. Это армянская армия успешно громит нацистко-террористические банд формирования.

А ваш усатый-носатый как был свистуном таким и остался. А кямяльчик рупор этого свистунизма.

Так чтоармии нацисктого образования пора бежать. Сверкая пятками.

27.09.2020 в 15:19кямал али
Сочи - бежите вы, бежите... Одноклеточные, многоклеточные... к чему эта пустая болтовня? 
27.09.2020 в 15:24Сочи I
Выше уже отписался. Такие как вы не побеждают. К сожалению для вас, так не бывает. Но чтобы наказать вас нужно время, и, к сожалению, жизни  армянских солдат. Но наказание уже готовится. Без сомнения
27.09.2020 в 15:22кямал али
В результате контрнаступательных операций азербайджанской армии село Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района освобождено от армянской оккупации, сообщает Минобороны АР.

Отметим, что в результате операций, проведенных подразделениями ВС Азербайджана были освобождены села Гараханбейли, Гервенд, Кенд Горадиз, Юхары Абдуррахманлы - Физулинского, Беюк Марджанлы и Нюзгер - Джебраильского районов.

Вражеские посты в направлении Агдеринского района и на горной цепи Муровдаг полностью разрушены, под контроль взят ряд господствующих высот.

27.09.2020 в 15:36pearly
позорище опять вранье не продвинулись даже на метр клоуны скоро побежите
27.09.2020 в 15:26chiquita_durgan

Да тебя ткнуть кямяльчик, так ты все равно [...] будешь..а [...]данные не даю)) Все равно свое [...]будешь [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

27.09.2020 в 15:40towanda_wyman
Поздравляю уважаемых азербайджанцев
27.09.2020 в 15:48Сочи I
Я не знаю, взяли или нет, но по логике вообще военных действий, наступающие должны чего-то добиться вначале. Далее уже ситуация начинает развиваться исходя из обстановки. И тут уже азербайджанцы начинают традиционно проседать. Если ничему новому не научились, то схема останется неизменной. 

Атака азербайджанцев....продвижение....остановка....бегство

27.09.2020 в 15:57OLI
"...И с грустью тайной и сердечной

Я думал: жалкий человек.

Чего он хочет!.. небо ясно,

Под небом места много всем,

Но беспрестанно и напрасно

Один враждует он — зачем? "

М.Лермонтов

27.09.2020 в 15:37pearly
Сочи ничего не взяли все вранье скоро побегут очень быстро
27.09.2020 в 16:02Сочи I
Ну если не побегут, то станут удобрением. Лучше пусть бегут
27.09.2020 в 16:33pearly
борчало в апреле 2 дня наступали и потом побежали а говоришь впши не бегут еще как бегут

ваш президент усатый нос в апреле в первый же день кричал о большой победе а оказалось пшик

кямал ваши все врут вы ничего не взяли Армия Арцаха опровергает ваше вранье

27.09.2020 в 15:13кямал али

Министерство здравоохранения Армении заявило о необходимости пополнить запасы донорской крови в стране в связи с обострением карабахского конфликта, сообщает «Интерфакс».

«Для восполнения необходимого запаса крови призываем к добровольному донорству крови. Только благодаря этому можно будет спасти человеческие жизни», — говорится в заявлении министерства.

Несчастные, это они так "готовы к войне, и к захвату новых азербайджанских земель". Такого примитива как запаса крови нет?  [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

 

27.09.2020 в 15:14кямал али

Еще первые сутки боев не кончились а у [...] крови нет в больницах. Путин вам пришлет, чтобы славянская кровь вас сделала умными и порядочными

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

 

27.09.2020 в 15:27chiquita_durgan

А лживое ваше мо нцисткого аула много чего может написать. Так кто этим лжецам верит. Ну если такие наивные [...]как ты кямяльчик.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

27.09.2020 в 17:17pearly
аз сми сообщает о 6 погибших мирных жителях  

цирк армия наступает по фронту а у них мирные жителе

это не клоуны ето фокусники

27.09.2020 в 15:14chiquita_durgan
Какой ты можешь список дать. Обычный лживый. Как весь ваш мо апшеронского аула.

Можешь им утереться.

27.09.2020 в 16:41pearly
Азербайджпнцы потеряли 10 танков 4 вертолета 15 беспилотников не говоря уже о солдатах

Как могут говорить о потерях армянских солдат как они считают они Эти даные наверно для своих [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

27.09.2020 в 17:16pearly
в апреле 16 писали о большой победе а в результате дырка от бублика
27.09.2020 в 16:09кямал али
Военное командование Азербайджана предложило армянскому командованию в направлении Агдере сложить оружие, чтобы избежать полного уничтожения расположенного там гарнизона и не допустить увеличения потерь. Об этом говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

Командование азербайджанской армии также заявило, что с военнопленными и гражданскими лицами будут обращаться в соответствии с требованиями Женевской конвенции и других норм международного права.

«В случае оказания сопротивления каждое вооруженное лицо будет нейтрализовано», - говорится в сообщении.

29.09.2020 в 08:21ROskar
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.
27.09.2020 в 15:27anthony
Сочи, меньше смотри на зеркало и не думай что остальные тоже такие как ты.
27.09.2020 в 15:56anthony
Азербайджанцы не побегут а вот армяне станут на колено перед русскими, как стоит Мцаканян перед Лавровым чтобы позвонил Байрамову.