Народ отдает все для армии, для победы ФОТО

09 октября 2020, 11:30

По всей стране идет общественная кампания сбора народных средств для помощи армии. Министерство обороны Азербайджана предупреждало население о том, что воюющая в Карабахе армия всем обеспечена, ни в чем не нуждается. МО просило не отправлять в армию продукты питания, а передавать их в МО, где качество и годность продуктов будет проверяться прежде чем они дойдут до военнослужащих.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Тем не менее азербайджанцы, организуются, чтобы собрать и передать военнослужащим все, что им необходимо для победы.

Перемирие для вывоза тел и короткого разговора / Карты войны




Один из пунктов сбора помощи создал общественный активист, бывший кандидат в депутаты Милли Меджлиса Бахтияр Гаджиев. Бизнес центр Caspian Plaza в Баку предоставил в их распоряжение четыре комнаты  на первом этаже, где с 3 октября ежедневно 10-15 добровольцев принимают пожертвования от частных лиц и компаний. За это время в воюющую армию, в Муров и Нафталан отправлено три грузовика средней тоннажности, заполненных одеждой, средствами гигиены, палатками, электрогенераторами, лопатами, ломами и др.




Cегодня я был у них, видел тюки с товарами для армии, довольных и счастливых своей высокой миссией людей. В Азербайджане сейчас все счастливы. Конец 30-летнему унизительному чувству, осознанию проигравшей стороны. Наша Родина освобождается [...]. Мы видим во что [...] превратили наши цветущие до 92 года города и села. Там жили сотни тысяч азербайджанцев, а теперь на этих землях нет ни одного дома, остались только камни, которые нельзя увезти и продать. Активисты развернули кампанию отправки солдатам писем с пожеланиями победы и здоровья, благополучного возвращения домой. Письма приклеивают к коробкам сигарет, закупленных для отправки солдатам и офицерам.


Работа проводится в координации с Министерством обороны и другими госучреждениями, - сообщил мне организатор инициативной группы «Помощь национальной армии» Бахтияр Гаджиев. Активисты трудятся ежедневно с 11 до 19 часов вечера, сортируя и пакетируя товары.



Показательна личность Гаджиева. Он оппозиционный деятель, арестовывался и осуждался по политическим причинам. С 27 сентября в Азербайджане нет внутренней политики, вся нация занята только войной. Гаджиев оставил в стороне личные обиды и создал группы помощи армии.


В списках помогающим армии по данным на 8 октября значится около 1000 имен и названий компаний. Принимается все, что может быть полезно для армии, исключая продукты питания.

"Вначале мы не хотели принимать деньги, но зарубежные азербайджанцы просили взять финансовые средства  для того, чтобы закупить товары в Баку. На эти деньги мы купили 4 дизель-генератора. Ежедневно получаем помощь от 200 граждан и компаний. В целом с 3 октября собрано денег и товаров на сумму более 70 тыс. манат", - сказал Бахтияр Гаджиев.

[Отредактировано модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.10.2020 в 14:01teodora
Противник продолжает нести большие потери на том же участке южного фронта. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян. АО Арцаха сообщает, что подразделения Армии обороны как на северном, так и на других участках успешно противостоят наступательным действиям противника, нанося большие потери живой силе и технике.
09.10.2020 в 12:01кямал али

ПРИЗНАКИ АГОНИИ

Задержан житель Степанакерта, который призывал солдат Армии обороны оставлять позиции, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Следствие считает подозреваемого членом группы, которая стремилась деморализовать военнослужащих, передает “Кавказский узел”.

Пашинян утверждает, что группа агитаторов отправилась на передовую и там попыталась убедить солдат, что удерживать позиции бессмысленно.

“Уговаривали солдат, даже вынуждали их покидать боевые посты. По моему поручению в СНБ начато расследование, один из вовлеченных лиц задержан в Ереване. Им оказался житель Степанакерта”, — написал сегодня Никола Пашинян на своей странице в Facebook.

По словам премьера, солдатам внушали, что “Никол [Пашинян] продал земли, что это на самом деле условная война, они привели вас сюда и поместили в мясорубку, чтобы поубивать, чтобы скрыть договоренность”. “Хуже всего, что есть информация, что такие виды деятельности есть и в других частях передовой”, – заявил премьер.

09.10.2020 в 16:16johnson
На FB напомнили что и в 1992-1994 шли переговоры,но бои продолжались.

Я это к тому что даже если переговоры и начнутся, боевые действия останавливать нельзя.

Соседи наши, вечногонимые, отныне каждый день должны жить в войне. И никаких перемирий.

09.10.2020 в 16:10spencer_ohara
Так что делайте выводы соседи неблогадарные, учитесь у толерантного Азербайджанского народа, как нужно жить в мире и согласии со всеми соседями, со всеми народнастями проживающими на нашей территории...Покайтесь и молитесь,может наказание  за грехи ваши будут не как у жителей Садом и Гоморро..
09.10.2020 в 14:32yer
Правильно бородатый соросенок говорит. Хайская армия проигрывает из-за этой "группы агитаторов".

Душка нет признать что оставшись без российской поддержки эта армия всего лишь сборище мародеров.

09.10.2020 в 13:12damon_zemlak
Уважаемый, думаю все прекрасно для армян как в той песне, где прекрасную маркизу убеждали,что все хорошо..
09.10.2020 в 16:05spencer_ohara
Как может спортсмен, который пропускал тренировки, проводил праздный образ жизни, жаловаться на спортсмена который день и ночь тренировался, а потом прилюдно показал хаму где раки зимуют, унизив его самолюбие в честной схватке..Так какая мораль всей басни, Бог не фраер он видет все и воздает всем по заслугам..
09.10.2020 в 15:12Vuqar Ibrahimli
Поймите, армянство держится на одном большом мифе. Начиная от первого христианство заканчивая что все армяне терминаторы а их дух это не плачующие армяне в окопах а дух Геракла живёт в душе всех армян. Не просто так все клоуны и шуты Российского тв представители этого народа. По данной причине они будут делать всё, что мол ГЕРАКЛ бы уничтожил качевником, но там Турция Игил , и другие боевики на стороне Азербайджана. Они не могут позволить себе открыто признать качевники и продавцы помидоров им кузькину мать устроили. Этим 1 миф улетучится о их звиздатости. По этому я понимаю их...пропаганда Гебельца во всей красе. 
09.10.2020 в 15:54кямал али
Fareed всем моим друзьям спасибо. Вы заметили как шустро армяне переключили пластинку от Непобедимой армармии на Спаситеармян? Это наша победа на фронте и здесь. Привет Эдуарду, соскучился без его калькулятора. Сколько там осталось от 20%? 
09.10.2020 в 15:36elton.cummings
Нет. Игорь Крылянтц появился во всей своей красе!
09.10.2020 в 14:18yer
Шушан проснулась
09.10.2020 в 13:15damon_zemlak
Нет не закончились, просто у народа их много, прекрасно живем, вот и решили отдать, каждый приближает Победу как может..
09.10.2020 в 15:23spencer_ohara
А что признавать, Турецкие соколы всегда были в небе над Азербайджаном и это нормально, потому что Азербайджан это суверенная страна со своими союзниками и со своей политикой, вам какая разница кто где летает, займитесь своими делами, возмитесь за ум и возлюбите ближнего своего, хватит [...], не Богоугодное это дело..вернитесь в лоно церкви..


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

09.10.2020 в 16:38Fareed bin Etrak
Камал бей, они убегает, но мужественно
09.10.2020 в 15:54кямал али
teodora - от признаний сумма не меняется
09.10.2020 в 13:51кямал али
здесь видео того как армармия поставляет Азербайджану российское вооружение

https://youtu.be/Qh4u3PzQiGA

09.10.2020 в 15:06Vuqar Ibrahimli
Армяне сделали всё, чтобы наш народ был сплочён. Есть 1 хлеб, будем все кушать только хлеб, будет мясо, будем все кушать шашлык. В стране где шехидов встречают с аплодисментами и сигналами и при этом 95% автомобилей страны украшены национальным флагом это говорит об одном. Азербайджанский народ можно убить, но не сломать и наша цель восстановление территориальной целостности Азербайджана. И как сказал наш президент, [...]. Народ сплочён, народ с президентом, а это говорит о многом. И поверьте никакой Эрдоган или кто-то ещё в этом не замешан. Хотя огромное им спасибо за поддержку. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.10.2020 в 13:08teodora
А что деньги у государства уже кончились
09.10.2020 в 14:51teodora
Алиев признал присутствие турецких самолетов .Скоро и наемников признает 
09.10.2020 в 15:10keenan_sipes
Ну и что? Допустим признал. Турция открыто союзник Азербайджана. А ваш где и кто? 
09.10.2020 в 14:42Fareed bin Etrak
Спасибо за информацию, Камал бей. Очень много граждан хотят как то преподнести свой вклад на поддержку наших солдат. Некоторые из них прямо отправляется на фронтовые зоны. А те, кто не в состоянии сделать это, могут оказать свою поддержку через этот пункт сбора. Отличная инициатива!
09.10.2020 в 13:50кямал али
Подразделения Азербайджанской Армии точным огнём по противнику на важных направлениях уничтожили большое количество его боевой техники, сообщает Минобороны Азербайджана.

Ещё несколько единиц бронетехники, оставленной на поле боя противником, были захвачены в боеспособном состоянии нашими подразделениями.

Наша армия продолжает наносить точные удары по военным целям и военной технике противника.

09.10.2020 в 13:30кямал али
teodora - видишь ли, никто в Азербайджане не хочет быть в стороне от святого общенационального дела. Всем известно, что наша армия не хайская где солдаты ходят без трусов. У солдат есть все что надо для войны и жизни. Но люди хотят что-то сделать от себя. Азербайджанская нация показывает вам ваше место, куда вы уходите
09.10.2020 в 15:35Vuqar Ibrahimli
прошу ссылку...где он признал.............итальянские наши самолёты, турецкими
09.10.2020 в 15:48keenan_sipes
Плевали в нашу сторону, сейчас на каждом углу, в городах России  пункты сбора трусов для армян. И ноют и плачут помогите, все блогеры скулят, люди несут и несут, в это и так экономически тяжелое время на трусы армянскому солдату из жалости. Опять за счет сборов в РФ содержат своих "героев". Где ваши олигархи на геликах с флагами, неужели бинтов, зеленки и трусов купить не могут для своих же, надо российский народ обдирать, давить на жалость нытьем и вспоминать религию. Низко пали... Дальше некуда 
09.10.2020 в 15:44keenan_sipes
Да они уже не знают к чему прицепиться, в чем бы уличить Азербайджан, как бы поныть так, чтобы все поверили и встали на их защиту. Но, никто не встанет. Забыли как жгли наши флаги недавно, плевали в сторону России, фактически единственного союзника. Наш Володя злопамятный и мстительный мужик и он этого не простит Пашику. Армения будет на коленях. Слон раздавит моську 
09.10.2020 в 14:28yer
Армия всем обеспечена. Но народ остановить невозможно. Молодые  окружают военкоматы а среднего и пожилого возраста мужчины помощь требуют принять. Эта помощь не нужна, но отказать этим людям нельзя.

Все мы знаем что есть потери в личном составе армии. Президент сказал что преклоняет голову перед родителями их, 

и соболезнует.

Никто не хочет остановки нашей армии. Родители погибших также требуют мщения.

Нас не остановить.

Мы требуем возвращения наших оккупированных земель. Никаких перемирий [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

09.10.2020 в 16:05кямал али
В Washington Times освещены карабахская позиция Азербайджана и его желания к США

В опубликованном в Washington Times интервью посол Азербайджана в США Элин Сулейманов высказал позицию МИД страны о возможном вкладе США в мирное урегулирование карабахского конфликта.

https://www.washingtontimes.com/news/2020/oct/7/elin-suleymanov-azerbaijan-envoy-says-big-powers-m/ 

“В первую очередь США должны убедить Армению в важности отказа от ведения военных действий на признанной миром территории Азербайджана и вывести свои вооруженные силы с оккупированной земли”, - заявил посол АР.

Сулейманов обратил внимание на то, что США являются членом Минской группы ОБСЕ и и постоянным членом Совета Безопасности ООН, поэтому должны добиваться выполнения решений этих международных организаций и быть заинтересованными в реализации мирного плана.

Отвечая на вопрос о роли российского союзничества с Арменией посол сказал, что в Армении имеется российская военная база, Армения является членом ОДКБ. Ереван надеется втянуть Россию в военные действия, провоцируя Азербайджан обстрелом наших территорий из Армении.

Турция не является стороной конфликта, Азербайджану турки оказывают только дипломатическое содействие, - добавил он. 

Посол Сулейманов объяснил американским читателям краткую историю армянской агрессии на Азербайджан начиная с девяностых годов прошлого века, тотальной чистки азербайджанцев в Карабахе и Армении, боях в Товузском районе с целью овладеть стратегическими трубопроводами Азербайджана. Он рассказал о четырех невыполненных резолюциях ООН, требующих вывода армянских вооруженных сил из Азербайджана.

Сулейманов выразил уверенность в том, что после окончания карабахской войны азербайджанцы и армяне будут как прежде мирно жить на территории Азербайджана, в Карабахе.

09.10.2020 в 16:31orlando
Потери Армении в связи с новой войной, которую начало армянское правительство для отвлечения внимания своего населения от тяжелого социально-экономического кризиса, и сильной контрнаступательной операцией Азербайджана, прибавили к и без того тяжелым социальным-экономическим проблемам и военное поражение, а также потери в армии. А теперь для выхода из создавшегося тяжелого социально-экономического положения Пашинян надеется на внешние кредиты, пожертвования и помощь. В особенности, он опирается на поддержку России и Евразийского союза. Однако, предательская позиция нынешнего армянского правительства по отношению к России, включая притеснение русских предпринимателей и инвестиций, дает возможность спрогнозировать, что Россия не окажет ожидаемой поддержки. Потому что ни Евразийский союз, ни Россия не будут заинтересованы в несении бремени ненадежной страны.