Мальчик стреляет по Нахчывани, чтобы схлестнулись Россия с Турцией

16 октября 2020, 14:18

Все были детьми и знаем как бывает когда сильные мальчишки бьют слабого, а он весь залитый кровью, с заплывшими и не видящими уже глазами машет кулачонками вокруг, попадая в воздух. Устает, выдыхается и плачет от бессилия.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Аналогия с армией Армении. Сегодня они впервые запустили ракету по Ордубадскому району Нахчывани. Этот регион отстоит далеко от Карабаха и остального, так сказать, материкового Азербайджана. Нахчыван не имеет общей протяженности с остальным Азербайджаном, окружен территориями Армении, Ирана и немного есть граница с Турцией.  Из Нахчывана до сих пор по армянским позициям не стреляли, хотя там наготове стоит отдельная азербайджанская армия. От территории Нахчывана до Еревана прямой воздушный путь 40 км. Любая ракеты достигнет Ереван запросто. А ракет в Нахчыване много.

внизу: нашел карту.  Виден Нахчыван, оккупированные зоны в Карабахе. Неясно откуда автор карты взял цифру убитых с обоих сторон. Ясно, что взял наобум. Точные данные по убитым будут известны много позже мира

https://glavcom.ua/ru/articles/karabahskiy-konflikt-k-chemu-priveli-desyatiletiya-minskih-peregovorov-562939.html

Всем немного разбирающимся ясно зачем армяне из оккупированного в 1993 году Губадлинского района Азербайджана выстрелили по Ордубаду. Ракета не нанесла вреда, кстати. Ответ такой: мерзкая афера с запуском ракеты из Армении по Гяндже не сработала. Погибли гражданские люди, женщины, двое детей стали круглыми сиротами. Ну, это армян не может остановить, [...].  Азербайджан в ответ уничтожил ракетные установки в Армении, но финт не сработал, так как Россия и ОДКБ в войну против нас не вступили зная что и почему. Соловьев на ТВ по этому поводу рвал на себе рубаху, но пользы нет - Путин принимает решения не по указке телевизионных птиц.

Схема по Нахчывану (Ордубадский район) тоже ясна как день, специально разъяснять российскому руководству не надо. Расчет мальчика на то, что из Нахчывани ударят по Еревану (сколько при этом умрет жителей этого города Пашиняну не интересно). В Ереване дадут команду диаспоре кричать по миру об уничтожении мирных жителей и срочной надобности признать второе армянское государство на территории Азербайджана.

Есть второй замысел. Азербайджан бьет по Армении, она отвечает по Нахчывану, в войну вступает Турция как гарант безопасности нахчыванского населения (есть такое историческое российско-турецкое соглашение), против Турции выступает Россия. Разворачивается турецко-российская война. Россия побеждает и дарит армянам Турцию. Шах и мат, армяне целы, развернулись от моря до моря, грейт Армени. А сколько погибнет русских на это армянам начхать, само собой.

Я думаю, что Азербайджану, то есть Нахчывану, торопиться с ответом не надо, тем более, что этим выстрелом по Ордубаду Армения только себе напортила. Сожгла дорогую ракету и облажалась, показав что она агрессор. Надо распространить информацию про обстрел по миру (что я сейчас и делаю), наблюдать за следующими действиями Армении. Провести телефонные консультации с Путиным. Возможно, если спутники покажут развертывание других пусковых установок против Нахчывана, разнести эти установки в клочья вместе с экипажами. Пусть Соловьев бесится, это хорошо.

А пока азербайджанская армия ведет бои за Кялбаджар и Губадлы. Эксперты говорят про оказавшийся уже почти в окружении поселке Гадрут.  С расширением линии фронта усугубляется положение армянской армии, у которой нет нужного для длинной линии количества военнослужащих. [...]. От передовых азербайджанских постов до Ханкенди осталось около 40-50 км 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.10.2020 в 15:54alida
Мальчик этот, просто золотой.

Такая находка для нас этот николка-дурачек.

16.10.2020 в 14:56кямал али
Наш, туда армия не входит чтобы время и людей напрасно не терять. Иногда пробираются армяне в свои дома. По мере ухода армии вверх Гадрут нами будет зачищен полностью. Думаю, что буквально на днях или может я опоздал с информацией, уже чист. буду смотреть вашу ссылку, спасибо
16.10.2020 в 14:51Qribedov
Кямал, вообще то Гадрут уже давно наш.                    https://t.me/infantmilitario/46468
16.10.2020 в 16:26кямал али
alida извиняюсь, я на диване, оперирую диванными понятиями.  Арцрун ищет общагу для Шушаник, она теперь будучи гадрутской должна обращаться в Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.10.2020 в 15:40кямал али
winer есть твит Пашиняна он на английском зовет всех армян мира закрывать дороги чтобы добиться признания энкаэр. При желании такое признание самого премьер-министра страны можно приравнять к терроризму и вмешательству во внутренние дела других стран, между прочим. Если из-за трафика где-то в Нетерландс скорая помощь не спасет голландца тогда 3,14-ц, виновата официалная Армения
16.10.2020 в 16:04alida
Кямал бей не Гадрут в окружении, а южная группировка армян на Физулинском направлении попала в котел.

Где Арцврун фон Паулюс? Вперед его в штыковую шлите...

16.10.2020 в 15:21wilmer
Вчера перекрыли дорогу в Лос-Анжелес, армянам и там предложили вернуться и сражаться,сопроводив это оскорбительными текстами, в ответ тишина, в смысле все в мире должны сражаться за вас?  Франция помоги,Россия помоги,США помоги как же вы низко пали великие войны галактики :)
16.10.2020 в 15:58alida
Карский и Московский договора России с Турцией подразумевает военное вмешательство Турции при угрозе Нахчывана.

Пусть постреляют еще. Это полная агония и истерия режима там, доказывающая что дурачёк полный неадекват и с ним никаких договоренностей.

16.10.2020 в 15:13wilmer
Всем доброго дня, честно  незнаю, с этими горе солдатами, трудно понять чего они добиваются, ну всем в мире накласть на проблемы Армении,своих проблем выше крыши им уже чуть ли не официально говорят и предлагают вернуться и помочь своей стране, но в ответ тишина, все сидели где сидят..А горе  военноначальники строят многоходовочки, как бы привлечь к войне чужих детей, свои пока не хотят возвращаться.
16.10.2020 в 23:35Игорь Сажин
А кому нужнее конфликт России с Турцией Армении или Азербайджану? Вот и ответ кто запустил ракету по Нахичевани. 
17.10.2020 в 01:41mason.schinner
Иностранные военные эксперты добавили число Азербайджанских потерь.  По новым данным почти 11000 тысяч Азербайджанцев погибло на поле боя. Баку официально скрывает число потерь. 
16.10.2020 в 15:00кямал али
сайт не  открылся
16.10.2020 в 22:17wilmer
Уважаемый всё правильно,пускай вкусят все трудности через которые прошёл наш народ, кара Божья за слёзы детей и женщин невино убиеных младенцев,всё эти убийства и изгнания людей на руках тех  которых сейчас утюжат наши  БПЛА, закон бумеранга ещё никто не отменял, вкусите наказание Божье вероотступники, люди далёкие от христианства и христианских заповедей - не убей и не укради.

Украли чужую территорию, 

убили и продолжаете убивать женщин и детей.

А тех кто попал в плен,по всем законам военного времени, всех наёмников из Армении и других стран ждёт самое суровое наказание,кто с мечом пришёл от меча и погибнет.

Желаю скорейшей Победы и изгнания представителей незаконных банд формирований с исторических земель Азербайджана, Карабах был,есть и будет Азербайджан.

16.10.2020 в 15:12кямал али
Здесь свежие видео от МО - освобожденные села Ходжавендского (Мартуни) района. 

https://turan.az/ext/news/2020/-/free/Actual%20report/ru/128769.htm

Большие территории с старыми осыпающимися домами, асфальта вообще никогда не было, население сбежало. За 28 лет оккупации там построено 4-5 одноэтажек каждый из которых вдесятеро дешевле моей дачи в Новханы. Это у них называлось "государство".  Бедные карабахские армяне, они в ереванских общежитиях будут богаче жить, если не одумаются и не попросятся в Азербайджан с белым флагом. А как будет с ними у нас - это уже я не ручаюсь после того что Пашинян сделал с Гянджой, Тер-Тером и другими менее пострадавшими городами. Про зверства в Ходжалы и теракты в бакинском метро не говорю, это события прошлого века, но азербайджанцы ничего не забыли. Так что в общежитиях им будет спокойнее  

17.10.2020 в 11:41alton
Варвары "воюют варварскими способами. Теперь армяне

  Европе объявили "рельсовую войну! Все они исчезнут с лица земли. Мир объявит им войну за подлость!

16.10.2020 в 20:37кямал али
Армения, терпящая бесспорное поражение в Нагорном Карабахе, столкнулась с еще одной серьезной проблемой. Властям негде разместить огромное количество людей, покинувших оккупированные территории Азербайджана, сообщает haqqin.az со ссылкой на немецкое издание TAZ (Die Tageszeitung).

«Война в Нагорном Карабахе приводит все больше и больше людей в Армению. Столица Ереван трещит по швам. Жилье в дефиците», - пишет немецкое СМИ.

Людей размещают в гостиницах, но и там уже нет мест даже с учетом дополнительных кроватей, диванов и матрасов, втиснутых в номера, чтобы они могли разместить в три раза больше гостей, чем обычно. Ресурсы сильно ограничены, и Армения столкнулась с серьезной проблемой, сообщает TAZ. 

«Ереван уже полностью перегружен, - сообщает немецкое издание. - Сдать квартиру стало невозможно. Чтобы беженцы не скапливались в столице, Министерство труда и социальных дел пытается найти жилье для переселенцев в регионах. Однако возможности там есть только в государственных учреждениях. Некоторые семьи в настоящее время остаются в школах.

В городе Чаренцаван, примерно в 40 километрах от Еревана, проживает около 400 семей. Они размещены на очень маленьком пространстве. В четырехкомнатной квартире вместе проживают 20 человек. Специальных программ поддержки прибывшим из Нагорного Карабаха до сих пор нет. Армения концентрирует все свои ресурсы на войне - время, кадры и деньги».

ЭТО МЕЛОЧИ В СРАВНЕНИИ С ТЕМ КОГДА МИЛЛИОН БЕЖЕНЦЕВ ХЛЫНУЛИ В АЗЕРБАЙДЖАН В 91-93 ГОДАХ