Ни одна армянская идеологическая уловка не сработала

29 октября 2020, 15:23

Азербайджанское информационное агентство Turan проводит опрос среди читателей, предлагаются три вопроса, на которые нужно дать один ответ. Почти что человек  ответили. Мнения распределились так: 87% не хотят переговоры с армянами, считают, что войну нужно довести до конца. 11% согласны с призывами посредников остановить бои и вернуться к переговорам. 2 человека "не знают"

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

СТОИТ ЛИ ПРИНЯТЬ ПРИЗЫВЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОСРЕДНИКОВ, ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ И ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕГОВОРАМ?   
Да, надо. 11
11
Нет, надо воевать до конца, переговоры результата не дают 84
87
Не знаю 2
02
ВСЕГО ГОЛОСОВ
97

Это к тому, что армяне называли азербайджанцев не готовыми к настоящей войне с ними.

Помните, сколько идеологических уловок было запущено армянами, чтобы подорвать азербайджанцев  изнутри?

  1. -В СМИ запустили теорию о том, что Азербайджан искусственно создан, его история короче истории Кока-Колы, поэтому азербайджанцы (которых как бы и нет вообще) за Карабах воевать не будут. Наши ученые и журналисты камня на камне не оставили от армянской псевдоисторической версии. Я об здесь писал.
  2. - Армяне уверяли, что по первому сигналу из Еревана, с первыми боями Азербайджан распадется по этническому принципу, на радость армянам. В первые дни войны даже запустили грязную пропагандонскую кампанию приглашения солдат лезгинской, талышской и пр. национальностей сдаваться армянам, а они там дадут сдавшимся паспорта для проживания в Европе. Ни один военнослужащий азербайджанской армии не стал предателем, все наши солдаты и офицеры - герои.
  3. Популярная до 27 сентября в Армении и России байка - азербайджанцы воевать не умеют, их удел торговать на рынке. Наши форумщики и журналисты много усилий потратили на разоблачение этой глупости, но главный удар по ней нанес азербайджанский солдат. Больше этой чуши не слышно.

4. Армяне обманывали себя и всех, говоря что если начнется война ОДКБ, Россия будет воевать с Азербайджаном. ОДКБ чихает на Армению с тех пор как Пашинян посадил в тюрьму генсека ОДКБ генерала Хачатурова. А Путин ждет, потирая руки, когда свои же армяне в Ереване пристрелял Пашиняна. Главную роль в его будущем отстранении, конечно, сыграл азербайджанский солдат.

5. Армяне врали себе и нам говоря, что с первого дня войны вся их диаспора оставит зарубежом свой бизнес и овцелюбовниц, ринется в Карабах воевать с азербайджанской армией. Ничего такого нет, те несколько сотен олухов которые все-таки обманулись и прибыли, частично кормят в Карабахе земляных червей, а другие отказываются подставлять головы под удары дронов.

6. В Ереване верили, что весь мир, особенно Россия, США и Франция выступят с политической поддержкой Азербайджана потому, что в этих странах живет много армян.  Эти страны единственное что сделали - не выступили против Армении. Это все что они хотят сделать хорошего для армян. Это не то давление, которое может остановить азербайджанскую армию

7. Все армянские президенты и премьер-министры пытались напугать нас признанием Карабаха, если азербайджанцы начнут войну. Больше месяца азербайджанская армия гонит агрессора, а в Ереване себя не могут от страха опознать, про признание Карабаха забыли. Об этом мой предыдущий пост. 

Как гипотетическое "признание НКР" спасет карабахский воинствующий сепаратизм?

8. Министр обороны Тонояв мамой клялся, что как только начнется война, она "автоматом" будет перенесена на территорию Азербайджана и армянская армия дойдя до Куры заставит Азербайджан отказаться от Карабаха. Но с первых дней войны Тоноян мечется между степанакертскими подвалами и ереванским министерством обороны. Война началась и продолжается с освобождением ежедневно новых азербайджанских населенных пунктов. Позавчера сгорел в машине казненный азербайджанским дроном командующий оккупационным корпусом армянской армии.  Наши дроны ищут Тонояна. Где ты - малышок, - когда начнешь исполнять обещанное? Выйди из подвала и получи свой дрон в подарок!

9. Армяне много врали, и теперь продолжают это делать - о наемниках воюющих за нас. За более месяца войны они не нашли ни одного настоящего доказательства свой лжи: пленного, мертвого наемника-иностранца, документальных свидетельств. Много разговоров, слухов, пересказов чужих слов и политических заявлений. Фактов - нет. Зато армяне сами сообщают о наемниках на их стороне.    

Я перечислил девять разоблаченных армянских уловок. Для круглой цифры нужна еще одна. Прошу читателей написать под статьей другие примеры лопнувших армянских пузырей

29.10.2020 в 16:47Владивосток 2000
согласен, сразу не уловил.
29.10.2020 в 16:24Владивосток 2000
Доля Вьетнама во внешнеторговом обороте России в 2019 году составила 0,7380%
29.10.2020 в 16:22lucrecia_corkery
«Согласно полученной информации, между добровольцами и личным составом войсковых подразделений противника происходят споры, применение оружия друг против друга, отказ от вступления в бой, отступление с позиций без приказа и массовые беспорядки. Конфликт между добровольцами и контрактными военнослужащими на позициях 7-го горнострелкового полка противника, привел к вооруженному противостоянию. Есть погибшие и раненые.

Верховному командованию было доложено, что личный состав, двигавшийся в направлении населенного пункта Сос Ходжавендского района, отказался подчиниться командованию и приказу, и покинул территорию. Меры по возвращению этих военнослужащих на свои позиции, были безрезультатными. Военнослужащие 543-го полка вооруженных сил Армении массово отказались ехать в Нагорный Карабах.

Прибывшие в срочном порядке в воинскую часть сотрудники военной прокуратуры, угрожая арестом военнослужащим, отказавшимся идти на войну, заставили их подписать прошение о выполнении любого боевого задания. Аналогичный инцидент произошел и в воинской части, дислоцированной в армянском населенном пункте Коти. Военнослужащие, служившие здесь, были арестованы военной полицией за отказ идти на войну», — говорится в информации.

29.10.2020 в 17:45nathanial_fadel
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.
29.10.2020 в 16:15june_johns
Россия важный торговый партнёр для Азербайджана, в год закупается товаров на полтора-два миллиарда долларов.
29.10.2020 в 16:21Владивосток 2000
Доля Азербайджана во внешнеторговом обороте России в 2019 году составила 0,4755% 
29.10.2020 в 19:16sanda_stamm
Как же эти самодовольные армяне, случайно победившие в 1994 г. нас в Карабахе (из-за внутреннего предательства в Азербайджане) все эти 25 лет насмехались над нами! А сейчас доблестная армия Азербайджана, наши бравые ребята из спецназа выбивают из них всё фальшивое самомнение и подошли уже к крепостным стенам символа Азербайджана - Шуше! Слава освободительной армии Азербайджана!
29.10.2020 в 16:31Владивосток 2000
лопнет. и не просите.
29.10.2020 в 17:37Dayday
Да нет, конечно, куда Азербайджану до России.
29.10.2020 в 16:10Владивосток 2000
Еще один пузырь, который лопнет в самой ближайшей перспективе- для России Азербайджан представляет некую ценность.
29.10.2020 в 16:24lucrecia_corkery
Путин не дурак. 

По себе не суди

29.10.2020 в 16:31lucrecia_corkery
[...] Хошимин, ты чё умнее Путина?

Он сделал выбор, [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

29.10.2020 в 17:33thuy
Всё. Массовое дезертирство в арм.армии, хаос и паника 
29.10.2020 в 16:38Владивосток 2000
это неизбежно. говорю как чувствую. не сердитесь.
29.10.2020 в 16:32cary
10. Азерб. рулит.

...

......

...........

........

...

1100. Смотри в пунк 10.

29.10.2020 в 19:16trinidad
Дмитрий а ты не сходи с ума и скажи нам почему рос.пенсионер в среднем получает 17 000 рублей(1$ ~ 80рублей), а тот же самый немец в среднем 2000 евро и почему доходы россиян падают несколько лет подряд, ничего личного, простой вопрос.
29.10.2020 в 16:18shan_west
Вы упомянули о министре обороны но хотелось бы отдельным пунктом отметить враньё о "непобедимости" своей армии. 30 дней войны показали что армянская армия просто сборище бегунов на короткие, но большинство всё-же на длинные дистанции.
29.10.2020 в 19:24trinidad
Дмитрий:Не лучше заняться своей страной,своими проблемами, посмотреть например статистику людей в России находящихся за чертой бедности и посмотрите сколько брошенных деревень в черте МО, а мы сами разберемся со своими проблемами...Ок.✋😎
29.10.2020 в 18:03ryan
Восхищаюсь Путиным!

Владимир Владимирович невзирая на [...], дал согласие на участие Турции в переговорах.

Это значить сопредседатели франки и янки на сторонку. Россия и Турция решат судьбу [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

29.10.2020 в 17:34trinidad
Владик, ты думаешь, только ты чувствуешь, что Россия обязательна подлянку устроить? Никто не думает, что Россия за решение Карабахской проблемы. А ты никогда не задумывался почему кроме Африканского континента, Австралии и Антарктиды все воевали с Россией.😁Честность отсутствует.
29.10.2020 в 17:38thuy
С незапамятных времен государственные лидеры берут на себя ответственность и за победы, и за поражения. Так было во времена Александра Великого, Тамерлана, Бонапарта и даже Сталина, однако не в случае нынешнего лидера Армении Никола Пашиняна. Он снимает себя всю ответственность за позорное поражение Армении. Пашинян занял оборонительную позицию, сосредоточив риторику на защите своего политического будущего. 
29.10.2020 в 17:36nathanial_fadel
10- армяни за ети десятилетия потратили милиарды на признание геноцида и предпологали что ето завяжет руки турции по отношению к армянам,окозалось их просто провели ,никому в мире нету дела до геноцида,и никто не может и не хочет остонавить турцию
29.10.2020 в 18:07thuy
Россия24 "По словам Путина, армяне сами взялись за оружие. Посылом к их действиям стали этнические разногласия, и всё это привело к тому, что Карабах и семь районов Азербайджана оказались под контролем Армении.  Эти районы не имеют к Еревану никакого отношения. Земли, о которых идёт речь, являются исконно азербайджанскими территориями."
30.10.2020 в 01:53Владивосток 2000
Ты завязывай уже рассказывать кому-что делать, что говорить и куда идти. Глупо выглядишь. 
29.10.2020 в 19:11trinidad
Дмитрий с чего ты взял, откуда такая мысль или тебе лично Путин сообщил эту новость?
29.10.2020 в 18:28Владивосток 2000
чувствую себя как в матрице. кругом роботы. и словно на заброшенном заводе. от чего так. с ума тут с вами сойдешь.
29.10.2020 в 16:42daniel_buckridge
Анализ боевых действий на карабахском фронте из российских источников:

Южный Ветер

В фокусе обзоров — Украина, Закавказье и Ближний Восток.https://riafan.ru/1326714-den-32-i-karabakh-nanosit-udar-po-bolnicam-azerbaidzhan-bet-po-roddomu

Из особенностей непосредственно боевых действий стоит отметить наличие успехов у Азербайджана при наступлении на Лачин. Из 13 новых населенных пунктов, о занятии которых объявил Ильхам Алиев, самым любопытным является Кушчюляр, откуда до «лачинской трассы» по прямой около 11 км—– расстояние для удара уже не РСЗО, а носимого миномета.

При этом вполне возможно, что наступающие войска попросту ждут, когда большая часть армянского населения покинет территорию Нагорного Карабаха, после чего кольцо окружения будет замкнуто в считанные дни.

29.10.2020 в 16:33daniel_buckridge
"29.10 / 16:21 } Владивосток 2000 (Знаток) #

Доля Азербайджана во внешнеторговом обороте России в 2019 году составила 0,4755%".

Читайте внимательно, для Азербайджана Россия важный торговый партнёр, не наоборот. 

https://interfax.az/view/789045 

29.10.2020 в 18:27thuy
85-летняя Евгения Бабаян, которую ВС Армении оставили в зоне боев при отступлении, в одностороннем порядке была перевезена через азербайджано-грузинскую границу и на грузино-армянской границе передана армянской стороне. Об этом haqqin.az сообщили в Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан.

Согласно информации, армянская сторона, проявив антигуманизм, в последний момент отказалась от спасенного азербайджанскими солдатами 84-летнего Миши Мелкумяна, состояние здоровья которого ухудшилось из-за того, что соотечественники оставили его в беспомощном состоянии в поселке Гадрут. 

29 октября при участии Министерства обороны, посредничестве ОБСЕ и МККК Государственная комиссия в одностороннем порядке передала армянской стороне в направлении села Алибейли Товузского района Азербайджана тела 30 армянских военнослужащих.

29.10.2020 в 18:29thuy
Российский предприниматель и меценат армянского происхождения Сергей Амбарцумян обратился с открытым письмом к премьер-министру республики Николу Пашиняну. Он призвал его передать власть «лидеру, который в столь критической ситуации консолидирует нацию».

Совершенно точно, что Вы не решите тех задач, которые сейчас стоят перед Арменией, значит — Вы обязаны передать власть, — пишет Амбарцумян. 

29.10.2020 в 18:39dewey
Армения проиграла не только из за неадекватности соросёнка, но и потому что была не права изначально
29.10.2020 в 16:46daniel_buckridge

Хроника боевых действий на карабахском фронте из российских источников:

Азербайджанский С-300 сбил штурмовик Су-25 ВВС Армении

2020-10-29

Подробнее на: https://avia.pro/news/azerbaydzhanskiy-s-300-sbil-shturmovik-su-25-vvs-armenii

Министерство обороны Азербайджана сообщило о том, что несколько часов назад средства противовоздушной обороны страны сбили очередной боевой самолётов ВВС Армении – им оказался очередной штурмовик Су-25. Источники сообщают о том, что для этого был впервые задействован зенитно-ракетный комплекс С-300, что свидетельствует о том, что это не только первое применение Азербайджаном этих средств ПВО, но и первое в мире применение комплексов С-300 против боевого самолёта (до этого комплексы С-300 сбили на окраине Еревана две тактические ракеты – прим. ред.).

Более того, по только что обновлённым данным, сбит, оказался ещё один штурмовик Су-25 ВВС Армении – четвёртый боевой самолёт этой страны, уничтоженный за месяц военного противостояния в Карабахе.

«Двадцать девятого октября около 13:18 (12:18 мск) и 13:20 (12:20 мск) два штурмовика Су-25 вооруженных сил Армении, предпринявшие попытку нанести авиаудары по позициям Азербайджанской Армии в Губадлинском направлении фронта, были сбиты подразделениями ПВО Азербайджана», - об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

На данный момент оборонное ведомство Азербайджана не комментирует данные о том, как именно были сбиты два боевых самолёта, однако, если азербайджанская армия приступила к развёртыванию комплексов С-300, это может стать очень большой проблемой для армянских ВВС, особенно на фоне заявлений о начале применения истребителей Су-30СМ.

29.10.2020 в 18:42dewey
Глава сепаратистов Карабаха Араик Арутюнян заявил, что армия Азербайджана в данный момент находится в 5 км от Шуши.

Не бойтесь, держитесь, Кардашьян спецрейсом летит к вам на выручку

29.10.2020 в 16:53lucrecia_corkery
Коридор не обстреливают и не перекрывают чтобы, дать возможность оставшемуся населению и тем военным, которые хотят до старости дожить, уйти в аррмению.
29.10.2020 в 16:47lucrecia_corkery
Важно не допускать переговоров с [...].

Какие переговоры с армянами если они наши города ракетами обстреливают?

Нужно воевать и не останавливаться.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

29.10.2020 в 18:06moises
примерять категории человеческих отношений (в т.ч. честности - нечестности) к государствам - это демагогия. 


но чисто для проформы спрошу - какие же тогда государства являются "честными"? наверное те, кто воевали с россией, да? :smile::wink:

29.10.2020 в 16:26jeannine_kaulke
Дезертиров в Азербайджане хватает. Молодые солдаты оставляют свои посты, бросают оружие и бегают с поля боя. В Баку строгий режим и стараются схватить наших предателей дезертиров. Поэтому многие спрячутся в маленьких городах. И там дешевле со взяткой в случае силовики тебя пойдут. Но молодые не хотят умирать в этой мясорубке. Особенно когда дети олигархов и сын президента не воют. 
29.10.2020 в 16:31jeannine_kaulke
Цена фейковой справки что якобы у тебя коронавирус поднялась. Бакинские врачи требуют пятьсот манат (500).  В Сумгаите пока триста манат (300). Сын соседки Фарида 2 недели тому назад заплатил 300 манат.  Слава Аллаху - Пацана на фронт не отправили.  
29.10.2020 в 16:26june_johns
Вся история армян построена на тотальной лжи, обмане, фальсификации и мифах - "древний Пазырыкский ковёр из пещеры на Алтае - армянский (что делали армяне на Алтае?!); "Великая Армения" (где языком был арамейский (семитский); "армянский Арцах" (на самом деле кавказоалбанский, который армяне потом насильственно арменизировали, настучав арабам); "мы победили в Сардарабадской битве с турками в 1918 г." (на самом деле проиграв, подписав потом с турками капитулянтские Батумский и Александропольский договора, фактически превратившись в вилаят Турции).
29.10.2020 в 18:40kristopher_walsh
Из российской прессы:

https://svpressa.ru/post/article/279493/

«СП»: — А как же разговоры о том, что Турция через этот конфликт пытается возродить некий Великий Туран, и под эгидой военного конфликта в Нагорном Карабахе весь Северный Кавказ заполонят турецкие и сирийские боевики?

— Нас пугают турками и какими-то сирийскими боевиками просто для того, чтобы втянуть Россию в эту войну. Я вас умоляю, какие боевики? Сейчас эти террористы прямо вот так вот возьмут — и пойдут в атаку за чужую страну на чужой земле? Они в Сирии-то показали себя отнюдь не вояками, хотя там даже государство свое исламское вроде как сумели сколотить (ИГИЛ*). А чтобы уж здесь [на Кавказе] они поехали куда-то кого-то убивать? Я лично в это не верю

29.10.2020 в 22:36Игорь Сажин
А идеологические уловки Азербайджана сработали, судя по результатам опроса? Любой социологический опрос лишь сообщает о той иллюзии, которая сейчас лидирует в большинстве населения, а не о реальности. Понятно, что иллюзиями населения управляет тот, в чьих руках информационные потоки и то, что в эти информационные потоки вливается и как вливается. Каждый фильм в кинотеатре, каждая реклама в городе, каждая пост в инстаграме - это попытка захватить мозги большинства. 
29.10.2020 в 16:29lucrecia_corkery
Попалась на лжи.

Шушан Степанян, несколько дней бессовестно отнекивающаяся от совершенных ими зверств, получила достойный ответ.

28 октября сразу же после обстрела азербайджанского города Барда руководитель пресс-службы министерства обороны Армении Шушан Степанян опровергла это в своем Твиттере и назвала это вымыслом и ложью.

Авторитетное немецкое издание Sueddeutsche Zeitung (SZ) доказало, что настоящим лжецом является именно Армения.

В момент ракетного обстрела немецкие корреспонденты находились на месте происшествия и видели все происходящее своими глазами: «Министерство обороны Армении категорически опровергло факт атаки. Пресс-секретарь министерства написала, что все это является вымыслом. Однако наши корреспонденты своими глазами видели тела жертв и многочисленные обломки ракет в центре Барды. В тот момент обстрелу также подвергались территории вокруг Барды и соседний город Тертер».

Sueddeutsche Zeitung также осудило убийство в Барде мирного населения, женщин и детей. Отмечается, что Армения и сама не признает сепаратистский режим, созданный на оккупированной территории Нагорного Карабаха. Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов являются международно признанной территорией Азербайджана, передает Репорт.

Напомним, что во время ракетного обстрела Барды Арменией 28 октября погиб 21 человек, ранено более 60 мирных жителей.