Выбор за ними: мир или show must go on ВИДЕО

16 ноября 2020, 09:27

Вчера московский телеКиселев много времени в передаче уделил итогу третьей карабахской войны. Понятно, он прав подводя к мысли о блестящей победе Путина и России. РФ та страна, которая из этой истории получила сплошные выгоды. Азербайджан потерял из того, что мог бы взять  - полное разоружение и изгнание армянской армии после взятия Ханкенди, с абсолютным освобождением всей азербайджанской территории. Но в этом варианте были для нас минусы, достаточно сказать о новых людских потерях и дальше можно не продолжать.  Армяне выиграли из того, что могли бы потерять - за ними остался огрызок от ликвидированного Муталлибовым НКАО. Получили ситуацию, о которой говорил примерно так  в свое время Саргсян: "не позволю, чтобы азербайджанская армия стояла на ступеньках армянских домов". Теперь азербайджанская армия стоит на этих ступеньках, у дверей армянских домов, только разница в том, что к двери поставлен русский охранник, который уйдет через пять лет. За это время карабахские армяне могут очистить свое сознание от мечтаний, которые летят на них из Еревана начиная со второго дня после поражения:  соберемся, укрепимся, вернемся, отвоюем. Очистятся карабахцы от этих мечтаний или нет - будет видно по их поведению. Если сознание останется на уровне 11 ноября 2020 года, тогда  show must go on...

Киселев максимально, насколько позволял формат телеканала, унизил армян. Показал смех И.Алиева, сказавшего "В ад отправился твой статус (независимости Карабаха - К.А.). Нету статуса, и не будет".

А что вы хотите? Над проигравшими (лузерами) смеются, а над теми кто до поражения пыжился 30 лет и клялся дойти до Баку смеются вдвойне.

Есть видеоролик, состоящий из двух частей. Первая снята в 1993 году, на оккупированной территории. В нем Ашак Закарян  показывает на дорожный указатель, показывающий стрелку на Баку, предупреждает азербайджанцев - оставайтесь там где вы сейчас. Если снова пойдете на нас мы знаем где Баку и будем там. Вторая часть снята после 10 ноября. В нем тот же армянин, постаревший  на 28 лет, сидит в своем красиво выстроенном ресторане, на той же территории, и навзрыд плачет говоря, что придется все это оставить и уйти, а вложено столько средств, куда я теперь денусь (там на арм. языке, я догадываюсь, что он может говорить так). Вот тот ролик 

Для одних армян события 2020 года горький и урок и возможность поумнеть. Среди них Левон Тер-Петросян, читал его последнее выступление.  Для других урока нет, они же дали старт подготовки к третьей всеармянской катастрофе, и похоже что она будет не через 100 лет, а где-то спустя пять годиков.

Пресса, видео хороши тем, что оставляют факты сегодняшнего дня потомкам. Никто не запретит армян называть себя великими и благородными, рыцарями и героическими воинами. Эта песня нескончаема, поется при любой реальности. Отвечать им можно теперь просто: показав видео от Спутник-Армения в котором покидающие оккупированные 27-28 лет назад азербайджанские земли люди на дороге в Армению вырубают лес, загружая грузовики стволами деревьев. Сжигают лес и дома, школы. Для этого армяне запросили еще 10 дней, сказав что не успеют выехать к 15 ноября. Азербайджан разрешил.

Отцы этих армян дали азербайджанцам в 1993 году 10 часов, чтобы мирные люди пешком, неся детей на руках, зимой по снегу ушли в большой Азербайджан. Сейчас кялбаджарцы вспоминают: уходяя тогда они свои дома не сжигали. Один хозяин дома оставил дверь не запертой, чтобы армянин, который сюда придет, не ломал дверь. Другой взял ключ дома с собой, чтобы вернувшись открыть дверь ключом. Третий рассказывает, как жена хотела снять и унести с собой занавески, и тогда муж  возразил: оставь, некрасиво будет - окна без занавесок.

А эти жгут, режут, разрушают.  С одной стороны и хорошо, значит понимают, что не вернутся. Деревья вырастут новые, азербайджанцы построят дома лучше, а эти видео останутся навечно, чтобы в мире знали где ложь об армянском величии и благородстве, а где просто варварство. 

Армяне Карабаха не заслужили статус в составе Азербайджана ВИДЕО

В азербайджанской радиопередаче, утром, слушал обсуждения того, как армяне покидают Кялбаджар. Ведущий вспомнил известную притчу: две женщины спорят, каждая тянет ребенка на себя, утверждают, что мальчика она родила. Пришли к  царю Соломону (в интерпретации  радиоведущего выступает пророк Мухаммед). Тот  подумал и предложил разрубить ребенка пополам, чтобы каждой женщине досталось поровну. Настоящая мать отказалась убивать ребенка и тогда Соломон отдал мальчика ей.

Радиоведущий привел эту притчу к тому, что армяне чужие в Кялбаджаре (и в Карабахе) поэтому  уходя уничтожают не свое.

Завершу пост еще одной занятной и одновременно поучительной новостью, услышанной в радиопередаче. Как известно, в Шуше, с минарета мечети Говхар-ага теперь и вечно будет разноситься усиленный динамиком голос муэдзина, призывающий мусульман к молитве. В мечети молются азербайджанские солдаты и офицеры, немногие еще гражданские люди. Звук слышен в Ханкенди, куда вчера вернулось около 200 жителей. Один из противников Пашиняна в Ереване призвал привязать премьера-лузера и его  семью к скамейке в Ханкенди, обращенной к Шуше, чтобы они слышали голос Ислама. Для этого армянина пение муэдзина, значит,  самая худшая пытка.

Ребята, с такими мозгами, с такой нравственностью вам нечего делать в Азербайджане. Только в Армению, эта территория специально создана и огорожена российскими солдатами для проживания узконационалистических субъектов, все представления о человечности, истории и красоте которых умещаются в идеологии гитлеровца под названием "Цегакрон". А читать они тогда должны только сайт краснодарских армян Yerkramas в котором девиз взят из того же Нжде - "Ни дня без борьбы с турком".  

Люди с такими мозгами не будут жить в Азербайджане. Не потому, что сами уберутся в Армению. Они убегут под ударом азербайджанского солдата, как бегут сейчас.  

16.11.2020 в 11:26britt
Ложиться спать лично я буду с мыслью когда же теплые булочки сочи будут в моих руках, чтобы можно было посыпать их маком и смачно помять...

Сочи мочи не болей, у тебя синдром-дезертира, понимаю...соберись..

16.11.2020 в 11:02britt
Как взяли, вот пришли и взяли ,на войне как на войне, против фактов не попрешь 👋😎
16.11.2020 в 10:50theresia
Cочи -есле вам так легче принять поражение то пусть за нас воевал сам терминатор или рембо,или спецназ сша
16.11.2020 в 15:37aura
Более 300 "многострадальных" полегло только в Шуше от доблестных солдат освободительной армии Азербайджана. Один только этот факт может свидетельствовать о том, что в масштабах всей войны количество отправившихся на тот свет "непобедимых" (из-за авантюрных действий Никола, танцевавшего в Шуше на зло Азербайджану), гораздо больше чем официально объявлялось Арменией.

"По словам Пашиняна, он не хотел об этом говорить, но вынужден – за последние 2 дня из Шуши выведено свыше 300 тел погибших армянских воинов".

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/karabah/20201116/25359779/V-Shushi-posle-boev-naydeno-svyshe-300-tel-pogibshikh--Pashinyan-o-bitve-za-gorod.html 

16.11.2020 в 16:23harmony
Технологичность, бармалеи, героизм... Ты отстал, Сочи. В следующей войне, вместо бармалеев будут роботы 😂Героизмом будет считаться не количество мертвых душ, а спасённых жизней!
16.11.2020 в 11:33britt
Армения в твоей иерархии на дне, как и во всех иерархиях-военном,экономическом,политическом и социальном...унося унитазы с окупированных территорий в Ереван подчеркивает это дно..✋😎
16.11.2020 в 09:53aura
"Но в этом варианте были для нас минусы, достаточно сказать о новых людских потерях и дальше можно не продолжать"._______________________________________________________

Дальше нужно продолжать - потери были бы минимальными для нас, оккупационная армия Армении была очень близка к полному поражению (распечатка переговоров Араика и Самвела), в котёл-окружение попадали 25 тыс. оккупантов).

16.11.2020 в 11:09aura
AZERBAIJANI ARMED FORCES, [15.11.20 22:20]

http://t.me/military_azСРОЧНО❗️ 

ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПОЛУЧЕННОЙ ОТ НАДЁЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ, АРМЯНСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СЛОЖИТЬ ОРУЖИЕ И ДОБРОВОЛЬНО ПОКИНУТЬ КАРАБАХ И ПРИЛЕГАЮЩИЕ РАЙОНЫ❗️

В частности, наш источник сообщил, что уже на протяжении 3 дней с коммандирами нескольких армянских военных формирований ведутся сложные переговоры со стороны российских миротворцев при участии Араика Арутюняна и ряда высокопоставленных военных из Армении!

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ, КОТОРОЕ СТАВЯТ АРМЯНСКИЕ КОММАНДИРЫ - ОТКАЗ НИКОЛА ПАШИНЯНА ОТ ЗАКЛЮЧЁННОГО СОГЛАШЕНИЯ И ПРИЗНАНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ КАРАБАХА!!! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ОНИ ГРОЗЯТСЯ ВСТУПИТЬ В БОЙ С ЛЮБОЙ АРМИЕЙ, КОТОРАЯ ПОСЕГНЁТСЯ НА РАЗОРУЖЕНИЕ И ДАЛЬНЕЙШИЙ ВЫВОД АРМЯНСКИХ ВОЙСК ИЗ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ!

ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ПОПРОСИЛА ЕЩЁ 10 ДНЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ПЛОХИЕ ДОРОГИ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ! ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВИДУ! НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИЧИНА В ОТКАЗЕ АРМЯНСКИХ ВОЙСК ПОКИНУТЬ АГДАМСКИЙ РАЙОН И РЯД НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ!

16.11.2020 в 11:12Сочи I
"Скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты"

Если Турция считает Армению своим врагом, то надо признать, что у Армении весьма неплохое место в мире. Твердый середняк. 

А вот Азербайджан, который для борьбы с Арменией привлекает Турцию, явно ниже в этой иерархии. Логика, бро)

16.11.2020 в 11:07britt
Армения уже поняла свое место в мире? Сочи ей Сочи
16.11.2020 в 12:59Сочи I
Хорошие вопросы. Правильные. Про основания говорить не буду, поскольку уже есть негативный результат 
16.11.2020 в 12:14Сочи I
Слова мужчины! Похоже турки ещё не уехали
16.11.2020 в 11:11britt
Западня для Алиева? Опять сказки тёти Айкануш.✋🤣😂
16.11.2020 в 12:21wilda.lueilwitz
30 лет назад русские танки вместе с армянами в Баку народ давили. Честного боя не было.
16.11.2020 в 13:51harold_haley
"Многострадальные" привыкли что их исторически турки нагибают до такой степени ,что когда встают в позу членистоногого, не оборачиваясь, уже уверены что это опять турки. Сочик,надо привыкать что и азербайджанцы вас....как сейчас, так и всегда , учитывая огромную разницу по всем параметрам. 

А сородичи твои пусть забывают Марсах и катятся со своими унитазами. 

16.11.2020 в 12:55reta
Я думаю, скоро узнаем. Из российских источников)
16.11.2020 в 11:15britt
Сочииии ейййй Сооооочи..Пашенян зовёт своих бойцов в Ереван, чтобы разобраться со скулящими под стенами, так кто есть те люди? Правильно сочииии ейййй соооооч...👉😍👌
16.11.2020 в 11:32Сочи I
Что касается Арцаха, то ввводом российских миротворцев вопрос закрыт окончательно. Лавров и Макрон сказали - возврат к Мадридским принципам. А это независимость Арцаха по референдуму через несколько десятков лет. Занавес!
16.11.2020 в 10:24britt
можешь не отвечать...можешь не отвечать, прибереги силёнки у тебя долгий путь...
16.11.2020 в 10:27кямал али
психологи сказали это  про нормальных людей
16.11.2020 в 11:22britt
Всё хорошо знает сочи-мочи...просто типа он тут и типа ара он правду матку рубит..типа ара он глас дезертира в тылу врага...типа ара сочи-мочи..
16.11.2020 в 10:31Сочи I
Поправлю тебя. 30 лет ждали, когда турки сделают за вас работу. Так верно.
16.11.2020 в 13:37aura
Сочи, всё что вы перечислили в отношении возможного участия турецких советников в карабахской войне, в полной мере относится и к участию российских военспецов (кроме пункта 3) на стороне армянской армии в Армении. )))
16.11.2020 в 13:44ramiro
Заметьте, не мы, а они сами называют себя собаками. "Скуление под забором" так делают только собаки. Молодец Пашик. Наш человек. 
16.11.2020 в 12:19Сочи I
Если вы считаете себя победившей нацией, то вам бы стоило вылезти из-под турецкой юбки. Да, армяне потерпели поражение. Турки сильнее и армяне это понимали изначально. Поэтому в Армении стоит база РФ. Как только вы подтянули турок, вашим делом стало обслуживать их интересы. Как это было в начале прошлого века. Для вас позор несмываем 
16.11.2020 в 10:26кямал али
aura - я хотел сказать, что жизнь наших солдат бесценна. Если получилось так как получилось, тогда давайте говорить так. А оставшиеся земли можно вернуть без войны, спустя пять лет.  И потом, я смотрю сколько, оказывается, армян вселилось в Кялбаджар.  Выгнать их легко не получилось бы.
16.11.2020 в 12:01jake
Больше всех мне понравился Ишак Закарян. 🤭
16.11.2020 в 10:25Сочи I
Почтение Путин вообще никому не выражает в принципе. Уважение Алиеву? Вряд ли. Терпит его, это да. А как по другому?

Ладно не буду эту темы раскручивать. Мне какое дело? Нравиться вам молиться на куклу, дело ваше. Каков поп, таков и приход

16.11.2020 в 10:45Сочи I
Ну что ж? Логично
16.11.2020 в 11:21Сочи I
У тебя с клавой проблема? 
16.11.2020 в 11:03roxana
Сочи, время покажет, взятие это было Шуши или западня для Алиева. Не торопись с выводами. Погоди немного.
16.11.2020 в 11:21Сочи I
Вода. Ты меня знать не знаешь. Ни где я, ни что я, но уже выводы свои сделал. Маладес!

Не бывает сражений растянутых на 30 лет. Была проигранная Азербайджаном война. Проигранная при подавляющем преимуществе в вооружениях и ресурсах. Было 30-ть лет болтавни. И была новая война. Выигранная благодаря туркам и беспилотникам. Это вам надо знать. С этим ложиться спать и просыпаться. Думать об этом когда вы едите, пьете воду и выходите на улицу. 

16.11.2020 в 10:29кямал али
вспомнил о недоумке, который недавно пугал нас здесь скорой "жарой".  Нет, все таки у уверен что есть там разумные люди, Тер-Петросян не может быть единственным. Лично знаю всего трех разумных армян. Кроме Левона. Но их так мало, что масса идиотов не даст этой нации светлой жизни 
16.11.2020 в 09:55britt
Кямал Али:для Армении сейчас весьма горький момент: «Переживание утраты психологи делят на фазы – отрицание, гнев, депрессия и принятие. Отрицание, то есть «не может быть», уже пройдено для Армении. Сейчас – гнев. Впереди – депрессия и принятие».

Скоро будет деприсняк✋😎

16.11.2020 в 10:56Сочи I
Просто надо говорить правду. Это вам поможет осознать своё место в этом мире. Что касается принять поражение, то да, так и легче и понятнее. 
16.11.2020 в 12:54Сочи I
Присоединяюсь ко всем здравым словам о мире. Но Арцах не будет в составе Азербайджана. Это факт. И эту политику ведет Алиев. Сафаров не даст соврать. И он только эпизод в той политике всего антиармянского, которую проводит Азербайджан. Поэтому конечно нет. Не будут армяне жить в Азербайджане, а значит и Арцах не будет.
16.11.2020 в 11:30britt
Логика примата ✋🤣😂

16.11.2020 в 12:53reta
Интересно, как поживает настоятель Кельбаджарской церкви. Уж очень сильно, он держался за автомат.
16.11.2020 в 13:24Сочи I
Вы постоянно просили доказательств участия бармалеев. Прямо выпрашивали. Уже все сказали, бармалеи есть. Вопрос закрыт. Но нет, дайте доказательств. Дали. Опять нет.

Тому кто не хочет и не собирается верить доказательства не нужны. Не для того Азербайджан закрыл доступ прессы, чтобы признаваться. Или ты думаешь Алиев сейчас выступит и скажет, да мол признаю турки и бармалеи у нас есть. Так что ли?

Подтверждением участия турок является периодическое присутствие министра обороны Турции в Баку. Детали и степень их участия мы узнаем намного позже. 

16.11.2020 в 13:55harold_haley
Ты эту лапшу можешь вешать только своим сородичам в Краснодаре и Ставрополье но не здесь. 
16.11.2020 в 10:06Сочи I
Я так понимаю, что вы решили поделиться 30-ти летним опытом? 
16.11.2020 в 15:35кямал али
aura - зачем вы учите наших врагов? Чтобы они стали сильными? Я предпочитаю  не объяснять причины их закономерного поражения, чтобы оставались слабыми
16.11.2020 в 12:15Сочи I
Ну иди измени. Тут уже и туркам обломится. Герой епта
16.11.2020 в 10:28Сочи I
150 человек погибли пытаясь отбить Шушу. Ножички у вас вместо мозгов.

А зашли вы в Шушу ночью просачиваясь между армянских позиций. Без серьезных боев. Шушу вам подарили то ли по-причине разгильдяйства и некомпетентности, то ли по-причине предательства. Но Шушу вы взяли. Факт

16.11.2020 в 15:00Dayday
Взятие Шуши это была блестящая операция. Подобно взятию Константинополя, атака была спланирована и осуществлена в направлении в котором она меньше всего ожидалась.  
16.11.2020 в 10:32britt
👉😍👌
16.11.2020 в 14:08Сочи I
Чушка, ты 30 лет в позе стоял. То что турки тебя выпрямили, на тебе это никак не пока сказалась.  
16.11.2020 в 10:37Сочи I

Жару да. Обещал. Поддержка сражающихся храбрецов в то время когда шла война. 

А недоумок тут один. Вернее их много, но главный тот, кто разжигает ненавись и сеет срач. Аффтор блога. 

16.11.2020 в 10:52theresia
Сочи-для нас быть ШЕХИДОМ не скорбь а честь,то чего вы боитесь и избегаете к тому мы стремимся ,мы шехидов не оплакиваем,мы завидуем им
16.11.2020 в 10:13britt
Президент Азербайджана  вызывает уважение не только в Азербайджане, но и за её пределами, своё уважение и почтение к нему выразил сам царь всея Руси товарищ Путин, а ты сочи-мочи знаешь кто рядом с ВВП ? Правильно нууууль.
16.11.2020 в 11:08Сочи I
"Братьям нашим младшим"..."очищение от мании этноисключительности"

В одном комменте написать исключающие друг друга вещи. И признать себя тем, в чем обвиняешь других. Это что? ЧТО ЭТО??? Старческий маразм или прогрессирующий кретинизм? 

16.11.2020 в 10:22britt
Остряк?) это не наш опыт, мы не смерились а 30 лет шли к победе, Сочи-мочи недовольные сулят под забором( слова Пашиняна) не будь из их числа.✋😎
16.11.2020 в 16:13Сочи I
Вы учитесь в чатах? Браво!
16.11.2020 в 12:10dixie
Сочи-мы будем жить с удовлетворённостью выполнения долга перед родиной,но дело не доведено до конца,мы должны освободить исконно Азербайджанский город ИРЕВАН,война продолжается,спокойно стдеть это привилегия трусов и дезертиров ,на подобии сочи ,наше дело завершить начатое до победного конца,армяни не то что не жили ,армяни растворялись в чужих государствах как хамелионы
16.11.2020 в 13:06Сочи I
Россия учавствовала в войне в Карабахе? Ответ НЕТ

Турция учавствовала в войне в Карабахе? Отевт ДА

Всё остальное, это внутренне дело Армении или Азербайджана. В чём предвзятость? Только факты

16.11.2020 в 12:47dixie
Cочи-это слова АЗЕРБАЙДЖАНЦА(т.е.лезгина,тата,талыша,авара,еврея,грузина и.т.д.)наша сила в единстве,турок не уъехал вы возврашаемся в свои дома
16.11.2020 в 12:09jake
😂30 лет отказывались от Мадридских принципов. Сейчас только этого и ждут😁Хрен вам а не Мад. Принципы.
16.11.2020 в 10:51jude_lueilwitz
Арцаха не стало.

Есть территория Азербайджана на которой осталось арм население, и на которое русские посты расставили чтобы это население не сбежало.

16.11.2020 в 10:42aura
16.11 / 10:28 } Сочи I (Хулиган) #

150 человек погибли пытаясь отбить Шушу. Ножички у вас вместо мозгов.

А зашли вы в Шушу ночью просачиваясь между армянских позиций. Без серьезных боев. Шушу вам подарили то ли по-причине разгильдяйства и некомпетентности, то ли по-причине предательства. Но Шушу вы взяли. Факт

_______________________________________________________

Мозги полностью отсутствовали у толстозадых армянских генералов. Во-первых, отсутствовал заблаговременный план обороны городов, судя по тому как легко Азербайджан взял Агоглан и Шушу. Во-вторых, как правильно отметил Игорь Стрелков ещё 30 октября (!):"Армяне ... попытались ОБОРОНЯТЬ ВСЁ (мнение Фридриха Великого с его «Тот, кто пытается защищать все, не сможет защитить ничего» армяне сочли к ним не относящимся);

- обороняясь на непомерно (их силам) широком фронте, - не создали резервных (и занятых войсками) узлов обороны в тылу на направлениях вероятных ударов противника.

- потерпев оперативное поражение на критически важном направлении и получив глубокий прорыв фронта - продолжали (и продолжают) жестко обороняться на уже находящихся в "густой стратегической тени" позициях в попытке "сохранить побольше из того ,что осталось", вместо того ,чтобы бросить все силы на купирование прорыва с целью защитить самое главное.

Это - совсем коротко - основные ошибки армянского высшего командования, за которое солдаты и командиры (а также сам командующий армией Арцаха) сейчас платят кровью, при этом находясь на пороге полного разгрома"._______________________________________________________

2 ноября:

"Самым уязвимым для критики является заявление о том ,что у армян "в готовности к атаке" стоят основные силы. Я лично уверен, что никаких "атак" не предвидится - все, что армяне сдадут в ходе обронительных боев - им уже не вернуть в силу полного господства турок в воздухе и откровенной слабости армянских ПВО, очевидно уже не способных ни прикрыть боевые порядки собственных частей, ни (это главное) пути снабжения.

В такой ситуации контрнаступление армянских войск неизбежно превратится в "избиение на дорогах" их боевой и тыловой техники (тем более, что пригодная для перемещения крупных масс войск и техники дорога в этом районе всего одна).

Если армянское командование хоть что-то соображает в сложившейся ситуации - оно не бросится в крупномасштабные контрнаступления, а будет стараться контратаковать на отдельных участках, не давая туркам продвигаться дальше и купируя их местные успехи там, где турки не успели их закрепить подводом собственной (не опасающейся ударов с воздуха) артиллерии и бронетехники.

Время ввода в бой основных резервов армянское командование УЖЕ УПУСТИЛО. Это надо было делать не позже возникновения кризиса у Гадрута. После прорыва турок на южном участке вдоль Аракса к Зангелану - резервы надо было срочно вводить в район Лачина и Шуши (а их бросили под Зангелан, где они и были разбиты). Сейчас оперативный кризис армянами не преодолен и только трудности с коммуникациями не позволяют туркам окончательно перерезать транспортный коридор Лачин-Шуша-Степанакерт. Но это пока".

16.11.2020 в 10:59jude_lueilwitz
Братьям нашим младшим даётся 5 лет на очищение от мании этноисключительности избавлению от национализма.

Русская армия будет следить за процессом уживания двух общин Карабаха. Те кто не захотят жить в Азербайджане, могут переселиться в армению.

Еще раз для непонимаюших.

Русская армия тут не для статуса армян введена, а для для предотвращения эксцессов.

16.11.2020 в 11:04britt
👍😎
16.11.2020 в 14:56Dayday
Сочи, хоть мне лично и не понравилась тональность и стилистика выступления президента Алиева, это не нивелирует того, что мы освободили свои земли. Победитель это азербайджанский народ, это люди которые смогут после 30 лет вернуться на родную землю. «Бармалеи» же спасли армян от полного поражения - вы должны быть им благодарны. Ну а Пашинян унизил себя сам и прежде всего в глазах собственного народа. Это на самом деле так.
16.11.2020 в 11:19britt
С любой армией👋🤣😂😆 этих чудаков хотят просто спасти от истребления, а так могут просто застрелиться, сейчас выйдет мирное население и будет мама не горюй этим горе воякам, опять армянский пиар ход, типа мы хотели ...типа нам не дали...ара типа...✋😎
16.11.2020 в 11:01Сочи I
Любой нормальный человек боится смерти. Это заложенно в любом живом существе. Если кто-то стремится к быстрой смерти, то он просто обдолбыш. Надеюсь не все азера такие. 

Что касается, вашей чести, то вы о ней вспомнили только когда накупили хреллион дронов и турки возглавили вашу армию. Так что про свою честь, поруганную 30 лет назад в честном бою, рассказывай на своих чатах. 

16.11.2020 в 11:23Сочи I
Ладно не буду вас тут пока гонять. Желаю вам душевного равновесия, которое приходит от осознания своего места в этом мире.
16.11.2020 в 10:20aura
Азербайджан не разрешает въезд хачикам в Карабах по дороге Лачын-Шуша. А то оттуда тоже начнут тащить унитазы ))).

"Въезд в Арцах возможен лишь по дороге Ереван-Варденис-Карвачар. Напомним, что Карвачар в соответствие с подписанным 9 ноября заявлением Пашинян-Алиев-Путин с 15 ноября перешел под контроль Азербайджана. Однако азербайджанская сторона согласилась на временный контроль дороги армянскими силами.

Дорога Ереван-Горис-Бердзор-Степанакерт временно закрыта на участке Бердзор-Степанакерт. Причина в том, что некоторые участки дороги остаются под контролем Азербайджана и пока не перешли под охрану российских миротворцев".

https://news.am/rus/news/613654.html 

16.11.2020 в 11:38Сочи I
Ты гений, бро. Всё в десятку!
16.11.2020 в 14:33jude_lueilwitz
Придется русским с этими позорниками повоевать вижу.
16.11.2020 в 10:04britt
Уверяю Вас сейчас они будут трехкратными командос с новыми памперсами,готовыми идти к Каспийскому морю, поживем увидим, пока к 16 ноября все их заявления и угрозы оказались пустышкой, думаю так будет вечно..Сегодня разговаривал с друзьями из Казахстана, поздравляли, передавали Салам и Поздравления  Азербайджанскому народу,спрашивали почему не добили, почему? Сказал : будет шоу маст гоу, тогда и дабьём и перебьем) 

А пока Пашка зовёт всех в Ереван, чтобы разобраться со скулящими под забором ✋😆🤣😂

Сочи ей Сочи:  Пашка назвал недовольных  скулящими под забором👉😆

16.11.2020 в 11:12theresia
Сочи-за 30 лет мы содержали ещё 30 тысяч армян в азербайджане,только трус может говорить о страхе и сидеть дома как ты когда тебя и всё армянство родина завёт на фронт,ты вообще должен молчать ,когда 18 летние армяни умирали на фронте ты делился глупыми постами,за ети 30 лет мы были уверены проиграли бой а сражение впереди,а вы ещё через 30 лет потеряете всё остальное,ты кочевник поетему незнаешь что такое отдать жизнь за родину
16.11.2020 в 11:41britt
Гонять 🤣блин сочи, ты реально думаешь что записи дезертира или какие то дешевые комменты придает какую то значимость, кто ты и какое место занимаешь в обществе мы не знаем,за два месяца что я тут, ты даже своего настоящего имени не назвал, сколько тебе лет и кто ты вообще по жизни, черт? Или лукавый? 

Твой дядя Вугар из Баку, потомок Кавказких Албанцев из Кедабека, врач по специальности, а кто ты без роду и звать тебя Сочи..

16.11.2020 в 17:52mason
9(ДЕВЯТЬ)часов на эвакуацию и подпись о капитуляции в Бишкеке.

Это право Азербайджанского воина, шехидов и матери - земли нашей.

16.11.2020 в 10:58aura
Потерпевший позорное воражение Пашинян пытается тупо дать обратку. Азербайджан может повторить ))).

«Армия Арцаха будет иметь тот же статус, что и имела. Это Армия обороны Арцаха. Армия есть и продолжит существовать, должна развиваться, укрепляться и быть гарантом суверенитета Арцаха», - заявил Пашинян в интервью ряду СМИ".

https://www.aysor.am/ru/news/2020/11/16/

16.11.2020 в 15:40aura
"16.11 / 15:35 } кямал али (Опытный) #

aura - зачем вы учите наших врагов? Чтобы они стали сильными? Я предпочитаю не объяснять причины их закономерного поражения, чтобы оставались слабыми"_______________________________________________________

Кямал, я думаю, нам придётся скоро повторить, так как "древние" опять стали упорото зазнаваться (свежие заявления Микаэляна и Пашиняна о том, что "армия обороны Арцаха" бедет оставаться в Карабахе) а за это время они ничему научиться всё равно не смогут ))).

16.11.2020 в 12:37aura
Нация унитазников во главе с обезьяноподобным командующим как на фото, опять напрашивается на удар доблестной армии Азербайджана, в этот раз сокрушительный. )))

“Армия Карабаха” не разоружается. Что задумали армяне?

Политика

2020 Ноябрь 16 ( Понедельник ) 11:08:16.

https://www.contact.az/ext/news/2020/11/free/politics%20news/ru/129910.htm

16.11.2020 в 10:26aura
Стрелков Игорь Иванович, [14.11.20 14:21]

О ПАШИНЯНЕ, ЗАКАВКАЗЬЕ И УГРОЗАХ ДЛЯ РОССИИ

Прочитав интервью Пашиняна о причинах и последствиях карабахской капитуляции - очередной раз убедился, что "журналистов бывших не бывает".

Ни чести, ни совести, ни даже попытки признания собственных ошибок... Виноваты все, кроме него...

Хотя какие там ошибки? - Речь, несомненно, идет именно и только о:

1) полной некомпетентности, помноженной на тщеславие;

2) трусости;

3) предательстве, логично вытекшем из первых двух особенностей характера;

4) Патологической лживости, обостренной желанием сохранить власть, как гарантию от последствий ненависти преданного им народа.

Впрочем, пусть армяне сами с ним разбираются. Или пусть терпят дальше.

16.11.2020 в 13:47Сочи I
Это не так. Если бы у армян были разведданные ВКС, то никакого прорыва на юге не случилось бы. 

Далее. Россия никак не помогала арцахцам. Даже армия Армении им не помогла. Так что всё мимо. Единственное чем возможно поддержала Россия, это оружие. Разговоры такие есть. Но оружие это оказалось либо неэффективным, либо армяне его не успели освоить. 

В общем нет фактов участия России ни в этой войне, ни в прошлой. Одни сплетни 

16.11.2020 в 12:55Сочи I
Обязательно прочитаю. Обязательно
16.11.2020 в 12:13Сочи I
"скрывайся и дальше"..."удел твой такой лукавый"...люди увидели твою сущность"..."скрываться под чужим именим")))

Мде...

Спасибо не стоит, я лучше Боржом

16.11.2020 в 13:38wilda.lueilwitz
Военные специалисты были с двух сторон. 

Народ хотел хлеба и зрелищ? Не нужно делать из войны шоу. Зачем там пресса?

16.11.2020 в 11:50Сочи I
"Дядя Вугар из Баку, потомок Кавказких Албанцев из Кедабека", вместо смайликов, вам бы немного подтянуть чувство юмора, в том числе такой элемент, как сарказм. Тогда вы будете понимать сказанное более полно и правильно. Надеюсь, что врач из вас более толковый, чем собеседник. Хотя вряд ли. Жаль ваших пациентов.

п.с. нежелающий вам представляться незнакомец из Сочи

16.11.2020 в 10:53jude_lueilwitz
Вопрос особого статуса Карабаха, который выдвигала армянская сторона, ушел в прошлое. Этот вопрос мог бы обсуждаться раньше, но армянская сторона капитулировала, и она больше не имеет права выдвигать какие-то требования. 

Русская армия в кол-ве 1960 чел (турков булет столько же) охраняет армян чтлбы те нн сбежали в аррмению.

16.11.2020 в 12:09aura
16.11 / 11:37 } Сочи I (Хулиган) #

"Единственное, что надо народу Арцаха, это мир и гарантии безопасности".

_______________________________________________________

Если вы всерьёз думаете, что кто-то будет заступаться за проигравшую нацию, которая сейчас спешно вывозит унитазы из проигранной территории, то у вас явные клинические расстройства ))).

16.11.2020 в 14:17Сочи I
Во-первых ничего не утверждается. 600 это только одно упоминание. Настоящих цифр мы не знаем. 

С другой стороны 600 это же не мясо. Это военспецы НАТО. Со знанием передовых натовских разработок. С опытом участия в организации войны в Сирии и Ливии. С вовлечением своего вооружения и инфраструктуры. 

Конечно по-сути мне плевать турки это или кто-то другой. Бить надо было всех. Ошибки за провал лежат на армянских командирах. Турки это азербайджанская история. Но необходимо было просчитывать с кем будешь иметь дело. 

Конечно, есть и ответы на твои вопросы. Переброска войск была рискованной с учетом работы беспилотников. Плохая разведка, это как раз и есть факт отсутствия участия России. А взятие Гадрута и Шуши объясняется как отсутствием укреплений, минных полей, нехватки ресурсов и артиллерии, так и элементарными просчетами командования. Турки в общем-то ничем не удивили. И всё это можно и нужно было просчитывать. 

16.11.2020 в 12:33aura
"16.11 / 12:19 } Сочи I (Хулиган) #

Как только вы подтянули турок, вашим делом стало обслуживать их интересы"._______________________________________________________

Раскрою маленький секрет: армия Армении и её оккупационные войска в Карабахе были напичканы российскими военными советниками. Но как точно заметил один российский блогер:

"В концепции "Войны Дронов" военная мысль проклятых империалистов блеснула, ну а российская обосралась". )))

16.11.2020 в 15:12aura
Пашинян, после позорного (но не окончательного) поражения понесённого от доблестной армии Азербайджана в Карабахе, опять стал нарываться, в этот раз на полное поражение:

При этом Пашинян выразил уверенность в том, что после входа российских миротворцев в Арцах у Армии обороны останется тот же статус. Она есть и продолжает выполнять свои функции. Армия обороны должна укрепляться, развиваться и быть гарантом суверенности Арцаха.https://news.am/rus/news/613675.html

16.11.2020 в 16:19Сочи I
Почти всё правильно. Почти
16.11.2020 в 13:55ramiro
Кто бы говорил о пристойном поведении. Проигрывать тоже надо достойно, и покинуть оккупированные территории по человечески, а не по армянски. Что вы демонстрируете всему миру свою древность и ведёте себя также как ваши пещерные предки. Вам не место в цивилизованном обществе, так как не приучены и не воспитаны обще человеческим ценностям. Называете себя "христианами" ,а понятия не имеете христианского учения и чему учил Иисус Христос.

Наш Президент красавчик во всех отношениях. И как политик, дипломат и стратег. Великодушие, которое он вам показал вы даже оценить не можете. Но зато все вокруг увидели своими глазами кто есть кто. Особенно Россия, которая тоже стала это понимать, какую змею пригрела на своей груди. 

16.11.2020 в 15:21tameika.wolff
дейдей, посмотрим. Зачем торопиться в эпоху гибридных войн. Блестящая операция? Еще раз повторяю, время (ближайшее) покажет. 
16.11.2020 в 14:02aura
Для армян главную "медвежью услугу" оказало их непомерное самомнение и связанное с этим крайне пренебрежительное отношение к противнику, в то время как Азербайджан очень серьёзно проанализировал под микроскопом состояние армянской армии и подготовил стратегию и тактику боевых действий, которые оказались победными. Чего стоит недавнее заявление Никола, что в дальнейшем армянской армии необходимо уделить серьёзное внимание подготовке ССО. Спрашивается, а о чём раньше ты и твои толстопузые генералы думали?! В горах наиболее эффективно может действовать только горный спецназ со специальной альпинистской подготовкой и Азербайджан уделял этому компоненту войск очень серёзное внимание. Армия Армении ничего этому противопоставить не смогла. 
16.11.2020 в 11:30Сочи I
Дорогой Мубариз. Армяне как раз не привыкли жить под чужими странами и империями. Именно поэтому число армян и в Армении и в мире составляет всего 6 миллионов человек. Учитывая многотысячелетнюю историю народа это говорит только о том, что армяне всегда жизнями расплачивались за свою свободу.

По меркам армян, национальность азербайджанец достаточно молодая. С натяжкой пусть будет тысяча лет, А учитывая то, что до начала прошлого века азербайджанцы не имели своего государства, но при этом размножились до десятков миллионов человек, ЕСТЬ ЯВНЫЙ ФАКТ ТОГО, ЧТО АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ привыкли жить под различными странами-империями-державами и для них это всё в порядке вещей.

Я вас считал вполне адекватным человеком, однако подобное абсолютно лживое заявление, в котором всё перевернуто с ног на голову вас не красит. Более того ставит вас в один ряд с теми деградантами, которые будучи полными ничтожествами поливают армян.  

16.11.2020 в 15:33кямал али
shaunte очень сильный вы привели пример. впечатлило. Кто способен понимать тот  понял, кто способен только тяфкать он и будет тяфкать . а вы сказали для понимающих
16.11.2020 в 12:00britt
Шах и мат..Ладно малой,спорить с тобою не входит в мои планы, скрывайся и дальше ,ведь удел твой такой лукавый, что я хотел уже узнал, а люди увидели твою сущность, мне как врачу нужно было показать читателям твою психологическую картину,скрываться под чужим именим,есть еще много моментов в медицинской психиатрии,но думаю этой манипуляции было достаточно для широкой публики, а врачи могут  ставить диагноз..Пей Боржоми,хочешь отправлю Сираб или Бадамлы...
16.11.2020 в 13:31wilda.lueilwitz
У российского политолога Александра Сытина брали интервью и был такой момент:

- Есть примеры, скажем, Аландских островов, где большинство населения составляют шведы, но эта территория, полностью демилитаризированная, является частью Финляндии…

- Забудьте, вы имеете дело не с финнами или шведами. Азербайджан после освобождения Карабаха получит стенания и претензии со стороны армян, с чем сталкивается Турция уже больше 100 лет.

16.11.2020 в 12:41wilda.lueilwitz
Сочи, ты почитай про уничтоженную статью профессора Нины Гарсоян: «Никакой единой Армении не было, а те образования, из которых она состояла, находились вне Южного Кавказа на территории современных Турции, Ирана и Ирака, причем в сфере политического влияния могущественных римской и персидской империй».
16.11.2020 в 15:06aura
Сочи, ОК, ставлю вопрос в другой плоскости: в какой степени поражение армянских войск было допущено из-за просчётов в подготовке войск и планировании военных операций допущенных армянскими генералами и в какой степени предопределено военной помощью Турции Азербайджану? Я думаю, в решающей степени причины лежат в самой Армении, или как точно заметил один российский блогер на тему карабахской войны "армянам надо было меньше пить коньяк на учениях, а заниматься реальной подготовкой". Пожалуй, самый решающий просчёт был в недооценке роли боевых дронов в войне. Закупи армянская армия необходимое количество боевых беспилотников (вместо ненужных Су-30-х), темпы продвижения азербайджанских войск были бы намного ниже и для армянских войск появились бы возможности для стратегического маневрирования / переброски войск по всему фронту для затыкания дыр. 
16.11.2020 в 13:52aura
Но если всего 600 турецких военных советников (как утверждается) смогли привести к победе армию Азербайджана над многими десятками тысяч армянских войск (только на восточном участке был риск попадания в "котёл" 25-ти тысячной группировки армянской армии), то это блестящий результат! ))) Но большому счёту, дело не в военной помощи Турции. Армянские генералы, готовившиеся к возможной войне с Азербайджаном допустили настолько элементарные просчёты, что в нормальном государстве их всех отдали бы под суд за такую преступную халатность. У Армении тоже была возможность закупать в большом количестве боевые дроны (в Китае, например), но армянские генералы вместо этого закупили на пару сотен млн. долл. совершенно бесполезные истребители Су-30, которые ни разу не взлетели в воздух. Стратегическая переброска войск со спокойного участка фронта на горящий у них тоже отсутствовала в принципе, возникающие огромные дыры в обороне почему-то затыкали наспех собранными добровольцами без должной боевой выучки и слаженности. Работа военной разведки оказалась провальной, раз не смогли предугадать и следить за передвижениями азербайджанских войск, которые совершенно неожиданно повернули от Джебраила на север (Агоглан), а оттуда также неожиданно прошли на север по горам и лесам не встречая никаких армянских войск (которые в это время спокойно сидели в окопах в Агдаме) до самой Шуши. А ведь все эти местности гораздо лучше были знакомы армянам, чем азербайджанским солдатам.
16.11.2020 в 11:37Сочи I
И никто, кроме азербайджанцев не пел дифирамбы об исключительности армян. Была убежденность в том, что Азербайджан будет бит. Тому были основания. Не сложилось. Признали. Допущены ошибки. Да и силы были не равны.

Единственное, что надо народу Арцаха, это мир и гарантии безопасности. Об этом всегда говорили армяне. ВСЕГДА! 

Одно сплошное вранье. Выдавание своих хотелок, за мысли армян. приписывание своих бредней армянам и их опровержение. Так устроена азербайджанская пропаганда. Так устроено азербайджанское общество. К сожалению.

16.11.2020 в 10:29aura
После позорного поражения армяне закономерно принялись выяснять отношения друг с другом ))):

Амирам Григоров, [14.11.20 14:12]

Карабахским армянам стоит спросить у еревана - почему вы, падлы, не воевали за нас?

Вопрос этот стоит задать. Когда ереван кончит визжать.

Почему страна, где есть два миллиона, не послала 70-тысячную армию?Это даже ниже мобилизационного ресурса.

Почему не выстрелили ни разу хвалёные "искандеры"? Почему вертолёты не были потеряны - значит, они не вылетали?

Что делали в ереване, пока шла война?

Врали, кривлялись, читали "манюню" вслух. Жарили блинчики во главе с дешёвкой наринэ абгарян.

Сейчас нужно брать российское гражданство. Всех жителям Арцаха, которые там остались. Брать российское, а армянские паспорта отправлять почтой в ереван. Это во-первых, будет гарантией, что Россия не продаст туркам то, что осталось.

Во-вторых, нужно ввести два государственных языка - русский и местный армянский арцахский диалект. А на ереванском языке пусть в ереване разговаривают.

Пока ситуация такова, нужно сделать максимум для того, чтобы на армянах Арцаха больше не сказывалось ереванское свинство - пусть они там хоть в жопы друг друга жарят, это их дело - пашинян, не пашинян, завтра придёт какой-нибудь пиздоблядян - а Арцаху надлежит держаться за Москву.

16.11.2020 в 12:28wilda.lueilwitz
Точнее русские на танках. Поэтому сейчас Россия курила в сторонке и нервно смотрела на происходящее...Турки сказали баста русичи, вы можете защищать армян, а мы своих братьев нет что ли? 
16.11.2020 в 10:03Сочи I
Остановлюсь на одной детали. Поведение Алиева, конкретно смех И.Алиева. Лично мне эти кадры показались ущербными. Если Алиев победитель, то его поведение должно быть сдержанным тем более. Сколько матерей лишились своих сыновей? Это же его люди. И его смех говорит о том, что унизить Пашиняна для него важнее, чем скорбить по погибшим. Про достойное поведение победителя я даже говорить не буду. Не та это площадка, где крутятся понимающие люди. Скажу только, что армянские победители не смеялись над папой Ильхама, не показывали ему дешевые кадры с потрясением кулачками. Ну вобщем, не суть...

Да и какой он победитель? Турки сделали всю работу. Бармалеи обнулили привкус победы. А технологичность не оставила места героизму. В общем Алиев это кукла, которая вела своё шоу во время войны и продолжает его после. Дешёвый человечек. 

16.11.2020 в 10:47aura
"16.11 / 10:26 } кямал али (Опытный) #

И потом, я смотрю сколько, оказывается, армян вселилось в Кялбаджар. Выгнать их легко не получилось бы".

_______________________________________________________

Вы не там смотрите, посмотрите в Гугль Мэпс, в райцентре Кяльбяджяр от силы 30-40 домов с крышами (остальные "древние и культурные" почти сравняли с землёй). Сейчас просто единственная дорога из Карабаха в Армению работает только через Кяльбяджярский район, через Шушу мы их не пропускаем, поэтому кажется, что их много в Кяльбяджяре.

16.11.2020 в 11:22Mubariz
Кямал бей, медленно и верно Азербайджан восстановит конституционный строй над абсолютно всей территорией нашей страны. 

Хочу подчеркнуть, что программа максимум с плюсом выполнена на отлично, и дальнейшее продолжение боевых действий не представлялось возможным. Не всё зависит от нас, и нужно уметь вовремя останавливаться... Армяне, исходя из их истории (пусть обижаются, но это чистейшая правда),привыкли жить под различными странами-империями-державами и для них это всё в порядке вещей. Ещё вчера они пели диафрагмы о своей исключительности,сегодня готовы присягнуть на оставшейся пока территории русским, а завтра подчиняться вновь нам. Им не оставили право на выбор, хотя вина исключительно их самих. 

Вырисовывается дальнейший треугольник Россия-Турция-Азербайджан. Перспективы сотрудничества для всех троих будут с положительным сальдо . 

Вероятно в течение 5 лет мы все станем свидетелями грандиозного проекта с участием наших 3 стран, а также Туркменистана и Ирана, но не будем забегать вперёд, всему своё время. Кстати и Армении перепадёт кое что с барского стола...

16.11.2020 в 13:31Сочи I
Но очевидно участие турок в следующих эпизодах

1.Разработка плана войны

2.Разведка

3.Обеспечение господства в воздухе

4.Непосредственое управление беспилотниками. Хотя эту функцию потянули бы и азербайджанцы

5.Координация действий армейских подразделений

6.Военспецы как минимум в ключевых элементах армии

Было ли участие турецких военных в непосредственных боестолкновениях я не могу утверждать. По логике в этом уже не было необходимости. Но и этот ответ мы со временем узнаем 

16.11.2020 в 12:59aura

t.me/military_az

В марте 1940 года Красная армия, в ходе финско-советской войны, входила в Выборг.

Жители Выборга, финны, начали покидать свои дома.

Среди них была и пожилая пара. Собрав утварь, супруги вышли из дома, чтобы уехать в глубь страны.

Во дворе супруга попросила мужа подождать пару минут, нарвала цветов в саду, вошла в дом и поставила вазу с цветами на стол в гостиной.

Муж спросил, почему она это сделала? Ведь они навсегда покидают дом.

Супруга ответила: "Они войдут в дом. Я хочу, чтобы они знали - здесь жили Люди".

Эта история ярко контрастирует с тем что мы сегодня видим в Kарабахе. Что же мы скажем войдя в свои дома через 30 лет? Сможем ли сказать что там жили «Люди» и мы все же должны постараться стать добрыми соседями? Ведь у нас сосед это святое понятие...

А в том финском доме все же жили Люди...

16.11.2020 в 10:16aura
"16.11 / 10:03 } Сочи I (Хулиган) #

Турки сделали всю работу. Бармалеи обнулили привкус победы. А технологичность не оставила места героизму"._______________________________________________________

Смените пластинку, в Шуше 150 хачиков искормсали ножичками тоже турки?

16.11.2020 в 13:15aura
16.11 / 13:06 } Сочи I (Хулиган) #

Россия учавствовала в войне в Карабахе? Ответ НЕТ

Турция учавствовала в войне в Карабахе? Отевт ДА

_______________________________________________________

Хе-хе, а где доказательства участия Турции в карабахской войне?  Только Ф-16-е, которые по утверждению армянской стороны смело залетали на территорию Армении и сбили там старенький Су-25. Но кроме Ф-16, подтвержденных Азербайджаном, ни одного доказательства участия турецких военных в карабахской войне, представлено не было.

16.11.2020 в 09:56aura
В Хачевне начинается новая схватка побитых пауков в банке:

"премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook написал: «Я сегодня посмотрел десятки видео солдат с передовой. Я поражен проницательностью парней. Парни, вы правы. Жду вас в Ереване. Окончательно решить вопросы скулящих под стенами».

В связи с этим депутат от правящей парламентской фракции «Мой шаг» Гаяне Абрамян на своей странице в Facebook написала о намерении сложить мандат.

Депутат Национального Собрания Армении Тагуи Товмасян же на своей странице в Facebook написала, что утром подаст заявление о выходе из фракции блока «Мой шаг». Депутат Национального Собрания Армении Тагуи Товмасян.

Кроме того, после записи премьер-министра руководитель офиса вице-премьера Армении Тиграна Авиняна Серж Вараг Сисерян решил написать заявление об отставке и прекратить членство в партии «Гражданский договор".

https://news.am/rus/news/613626.html

16.11.2020 в 10:02aura
Эти мерзкие твари, которые каждый день нагло усмехаясь говорили об "аде" для азербайджанских солдат, "многочисленных убитых агрессорах" теперь по справедливости получают свое: Араик, которого ждёт пожизненный срок в Азербайджане, теперь признаёт про сотни тел убитых оккупантов:

"очередное свидетельство этому тела 150 армянских военнослужащих, извлеченных в эти дни с подступов к Шуши, каждый из этих ребят был светочем своей семьи и всей Родины. Еще сотни тел находятся на полях сражений, их родные и весь народ живет в неопределенности и с болью".

https://news.am/rus/news/613638.html

16.11.2020 в 10:12aura
"Для других урока нет, они же дали старт подготовки к третьей всеармянской катастрофе и похоже что она будет не через 100 лет, а где-то спустя пять годиков".

_______________________________________________________

Этот российский блогер даёт прогноз о гораздо раннем сроке:

Пишет Павел Астахов (techwork)

2020-11-15

Те регионы которые в зоне миротворцев РФ тоже территория Азербайджана. Просто процесс передачи будет более длительным. Не думайте что это и дальше продолжит функционировать в режиме Арцаха.

1 декабря должны быть выведены все войска армян - как бы они себя не называли. Конечно все не выйдут останутся какие то военные подраздеения в зоне миротворцев РФ. Однако и их попросят на выход.

Азербайджан не намерен сохранять "непризнанную республику" не в каком виде.

В декабре будут переговоры и работа рф-турецкой группы по урегулированию. Если появятся непримиримые - а их скорее всего не будет, это не под юбками прятаться и не парламент штурмовать. То их прикончат совместно.

Вообще тактика затягивания может опять сыграть против армян. Только обозлит Азербайджан и тогда армянам может вообще придётся всем поголовно бежать.

В тоже время если дать Азербайджану то что он хочет - решение всех территориальных проблем, быстро, а он их максимум за 5 лет решит. А на самом деле быстрее в случае несогласия армян.

1 января начнётся всё то что я описал выше - конечно же "Арцах" за спиной ЗМРФ попытается говнить. Но если Армения решит всё до 1 января то Арцах разоружат войска РФ и отправят в Армению. Да конечно опять будут бунты. Но со временем всё это стабилизируется и в регионе наступит мир.

Но армяне скорее всего по этому пути не пойдут. Они будут пытаться до поседнего стараться что РФ воевала - им насрать на русским - им нужна Великая Армения и Кремль на их стороне. 

16.11.2020 в 13:22wilda.lueilwitz
Сочи, Карабах/Арцах находится на территории Азербайджана. То, что там жили армяне, не обязывает нас отделить этот кусок земли и подарить им. Если армяне будут самоопределяться везде, где проживают, то к чему это приведёт? Будут маленькие Армении по всему миру. При Советской власти от нас уже была отделена территория Зангезура, этот кусок, который соединял Нахчыван с Азербайджаном. Посмотрите, как Нахчыван смотрится на нашей карте, словно хвост. Согласится ли Россия оторвать от себя какую-нибудь часть? Вряд ли. Мы это видели на примере Чечни. Говорите не согласятся армяне жить в Азербайджане? А куда денутся, уже сотни армян вернулись в Ханкенди/ Степанакерт. Все зависит от них, успокоятся, им же лучше.
16.11.2020 в 12:05aura
16.11 / 11:32 } Сочи I (Хулиган) #

Что касается Арцаха, то ввводом российских миротворцев вопрос закрыт окончательно. Лавров и Макрон сказали - возврат к Мадридским принципам. А это независимость Арцаха по референдуму через несколько десятков лет. Занавес!_______________________________________________________

Поезд ушёл для Лаврова-Калантаряна и тем более для ярого армянофила Макрона. Доблестная армия Азербайджана стоит всего  внескольких километрах от Ханкянди. Все армянские вооруженные силы будут полностью выведены из Карабаха до 1 декабря. Азербайджан выйдет из Минской группы ОБСЕ если особо упоротые армянофилы будут тупо продолжать свою проармянскую линию. Победителей не судят. Вы лучше озаботьтесь о ситуации в самой Армении, где может развернуться гражданская война ))).

16.11.2020 в 15:31кямал али
Димитри Романов

Русские пропагандоны могут вякать асё что угодно, но на самом деле выбора нет. Слишком сильные игроки участвуют в этой шахматной партии и слишком большие амбиции проталкивают. Эта война оказалась в удачном месте и в удачное время. Её конец и послужит для развертывания уникальнейшей комбинации, которая снова переделит приоритеты и зоны влияния во всем мире. И уж поверьте от маленькой проигравшей страны тут ни чего уже не зависит.

16.11.2020 в 12:29aura
Сочи, кто под чьей юбкой, надо детально разобраться, здесь это неоднократно обсуждалось, повторю ещё раз сравнения между Арменией и Азербайджаном для особо невменяемого ))).У кого есть иностранная военная база - у Армении или Азербайджана? Только у Армении 102-ая база + российская авиагруппа в Ереване.У кого иностранные пограничники охраняют госграницы? Только у Армении.У кого стратегические отрасли экономики (электрогенерация и распределение, газотранспортировка и продажи, желдорога, часть телекома) принадлежат иностранцам? Только у Армении.

После такой фактуры тупо попугайничать здесь, что Азербайджан "под юбкой у Турции" только выдаёт сплошную предвзятость, которой так страдают "древние".

16.11.2020 в 12:46aura
16.11 / 11:37 } Сочи I (Хулиган) #

"Была убежденность в том, что Азербайджан будет бит. Тому были основания".

_______________________________________________________

Какие основания, если эта короткая война показала полную неготовность армии Армении к боевым действиям на стратегическом, оперативном и тактическом уровнях? Абсолютную неготовность! Глотали ложные наживки подготовленные армией Азербайджана одну за другой (раскрыли позиции ПВО, поверили в наступление Азербайджана по всему фронту и до последнего держали кучу войск на большинстве участков, где реальные боевые действия не происходили). Война выявила колоссально низкий уровень подготовки паркетного армянского генералитета, который действовал очень шаблонно, если не сказать предельно тупо. Вдобавок, почти полное отсутствие маскировки. Что говорить, если этот "говнокомандующий" Джалал Арутюнян, зная как дроны ведут охоту за высокопоставленными армянскими военными, выезжает на линию фронта без всякой маскировки в дорогущем Лендкрузере?

16.11.2020 в 13:09aura
16.11 / 12:59 } Сочи I (Хулиган) #

Хорошие вопросы. Правильные. Про основания говорить не буду, поскольку уже есть негативный результат 

_______________________________________________________

Сейчас в армянском инете публикуют фотки комплекса зданий МинОбороны Армении в Ереване. В глаза бросаются прежде всего дорогие автомашины на парковках, которые, понятное дело, были куплены не на скромную зарплату. Я здесь уже писал, что Пашиняну, прежде чем петушиться на Азербайджан, надо было послать комплексную проверку в свою собственную армию. Но он вообще кругом дилетант.PS: начался слив информации о коррупционных делах в МинОбороны Армении:Telegram-канал Armenian military portal: Давид Тоноян занимался продажей оружия в Турциюhttps://news.am/rus/news/613490.html

16.11.2020 в 15:15shaunte
Насчет сжигания вся и всего вокруг:

В марте 1940 года Красная армия, в ходе финско-советской войны, входила в Выборг.

Жители Выборга, финны, начали покидать свои дома.  

 Среди них была и пожилая пара. Собрав утварь, супруги вышли из дома, чтобы уехать в глубь страны. 

Во дворе супруга попросила мужа подождать пару минут, нарвала цветов в саду, вошла в дом и поставила вазу с цветами на стол в гостиной.

Муж спросил, почему она это сделала? Ведь они навсегда покидают дом.

Супруга ответила: " Они войдут в дом. Я хочу, чтобы они знали - здесь жили Люди ".

Вспомнил эту историю, видя, как в эти дни, перед отъездом, сжигаются дома, леса, уничтожается природа в Гарабахе.  

А в том финском доме жили Люди...

16.11.2020 в 10:10britt
Сочи ей Сочи собака лает,караван идет..Боржоми попей и не тебе судить и обсуждать Президента Азербайджана,когда он преподавал в Москве Пашенян пас баранов в Ереване, посмотри на на диплом Президента Азербайджана  и пойми он знает как нужно обращаться с хамом и хамством.

Не болей.

16.11.2020 в 16:13Нариман Аббасов
Салам земляки. Анекдот как раз к месту : летит авиалайнер пассажирский, но в креслах месте людей сидят разные животные. Так вот, через какое-то времени командир корабля ( то есть главный лётчик) вызывает стюардессы к себе и приказывает, что она пошла в салон и посмотрела как себя ведут пассажирскы животные. Она заходит в салон идёт вдоль кресла и смотрит за поведение животных и вдруг замечает, что на кресле сидит ворона, и вертит головой в разные стороны. Стюардесса обращаться к вороне:уважаемый ворона, ведите себя прилично, в салоне самолёта во время полёта так нельзя себя вести. Ворона отвечает :да я так вые[...]юсь. Стюардесса опять :гражданка ворона, прошу вас вести себя прилично, пассажиром нельзя в салоне самолёта вые[...]тся. Но ворона продолжает своё дело. Волк увидев эту картину говорит: что, ворона такая маленькая, слабая, чернинкая, ей можно вые[...]тся а мне нельзя, и тоже начинает головой киват и вертеться. Стюардесса обращается к волку: а вы чего творите. Волк отвечает :ворона такая маленькая, слабая и чернинкая, ей можно вые[...]тся а мне нельзя, что ли? Стюардесса в слезах прибегает к командиру кораблю и говорит :салоне всё нормально, только вот ворона да и волк вые[...]тся. Командир корабля приказывает :открыт запасной люк и обоих выбрасит с салона самолёта к [...] матери.

Ну выполнили приказ командира, выбросили обоих из салона самолёта, и естественно ворона летит к земле а волк падает как камень к земле. Ворона долетает до волка и спрашивает :волк ты не можешь лететь? Волк отвечает :нет, не могу. Ворона к волку: а [...] тогда вые[...]лся. 


Мораль такого :армяни, если вы не Кавказские орлы, не можете лететь а [...] тогда вые[...]лись?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами.]

16.11.2020 в 16:54leie
 Сочи, у вас явно великоармянский шовинизм, в Карабахе российские миротворцы на 5 лет и если армяне за 4,5 года не смогут договориться с азербайджанцами, то им не повезло и за полгода надо оттуда уматывать. Единственно. что может остановить Азербайджан это коридор в Нахичивань и то если он будет супер выгоден для экономики, то армян могут потерпеть еще какое то время, читай резолюцию 822 и остальные. Зачем России геморой в виде Карабаха, сможете договориться хорошо, нет при чем здесь Россия, ведь это вы не смогли договориться. Вспомните, что говорил Примаков „Азербайджан умеет работать и ждать. Ресурсы у них есть. Пройдет 10, 20, 30 лет, они наберут силы и заберут у вас ВСЁ“ Это, что надо вернуть 5+2 района, вы уперлись как бараны и сейчас получили северный пушистый зверек. Огрызок Карабаха распечатай на карту. потом в масштабе проведи круги от Шуша, Гадрута радиусом 20км-это дальность стрельбы 155мм Даны и все понятно, что Азербайджан полностью контролирует весь Карабах(все пути сообщения), а вы опять МЫ КРУТЫЕ АРЦАХ НЕ БУДЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ, так ни кто и не спорит, просто Арцах при таком подходе будет а Ереване, а в Карабах армян не останется. Если хотите такого результата, то флаг в руки барабан на шею, палочки в ж....., только не надо при этом Россию пристегивать. Не можете сами договориться, пригласите иранских армян у них же получается жить в одном государстве, где аятола- азербайджанец.
16.11.2020 в 16:13Сочи I
Отвечаю. Для меня лично поражение целиком и полностью лежит на армянском командовании. Мне без разницы турки там были или азербайджанцы или бармалеи. 

Но это внутренний момент. А внешний момент в том, что небольшой народ Арцаха, поддержанный добровольцами и резервистами сражался оружием 70-80-х годов против вооруженной до зубов турецкой армии укомплектованной азербайджано-бармалейской пехотой.  

16.11.2020 в 16:01Bakinez
Кямал бяй мы;- Азербайджанский народ долго ждали когда наш голос услышат в Мире. Но нас не слышали за Армянскими мифами идущих со всех динамиков .

 Наш уважаемый президент переиграл всех Армянских генералов,всех Армянских руководителей ,разбил мифы об армянском этносе. И вернул силой и мужеством Азербайджанских Аскеров захваченные земли. Да не все с Войной, но Ильхам Алиев унизил всю эту лживую мифологию" великого и несчастного" народа . И вот сейчас мир видит что Ильхам Алиев и вес Азербайджанский народ был прав . А то что Карабахские армяне стали после 1990г Азербайджанцев называли Турками чтобы оправдать Геноцид Азербайджанцев в Ходжалы . И теперь они не признают что проиграли не Туркам а проиграли Мирным Азербайджанцам.    

16.11.2020 в 12:30Mubariz
Сочи, вы знаете какая разница между нашими и вашими адекватами?

Даже в самые тяжёлые моменты нашего конфликта, мы оценивали реальность состояния, а вы как говорит Берг часто надували щёки, и не принимали действительность. Ваш выпад ответный под проживание (наше)под империями оставлю на вашей совести. Всегда нужно прислушиваться к голосу разума и делать выводы. 

Вот здесь например и ваши и наши часто ругают Пашиняна, а я считаю что в данной ситуации именно он разрубил гордиев(в первую очередь армянский) узел. Он говорил и говорит о том, что никто до него не произносил. Да он далёк от профессионализма,и я даже не исключаю его определённую материальную заинтересованность вместе с Араиком, но он на мой взгляд сделал первый вынужденный шаг к примирению наших народов, хотя это пока ещё очень тусклый свет в конце туннеля, но всё же.. 

Что касается Карабаха, то вам (я имею ввиду адекватное армянское общество) необходимо в первую очередь самим понять о невозможности автономии и тем более независимости, а в дальнейшем подготовить нацию к этому. 

Удачи и мира 🌍 нашим народам в дальнейшем Это будет наилучшим подарком всем погибшим за идею. Жизнь коротка и нужно наслаждаться её прелестями..