Армян легко победили, ковидиоты побеждают нас

23 ноября 2020, 11:51

За Отечественной войной забыли другого врага, неясно пока какой опаснее - КОВИД-19. К вчерашнему дню Азербайджан добрался до невероятной для нас цифры суточного заражения коронавирусом - 3196 новых больных. Ужасающий показатель. На прошлой неделе в стране ужесточили контрмеры: маска будет носиться теперь и на открытом воздухе, если кроме водителя в автомобиле есть пассажиры тогда все должны быть в масках  и другие тяжелые для людей и бизнеса новости. Перчатки можно не надевать. 

В начале войны я писал здесь свой прогноз о влиянии  войны на к-вирус. Тогда не знал о грядущей победе и многочисленных шествиях радующегося народа, без масок. почитайте, можно сравнить мои ожидания с действительностью

Коронавирус и война в Карабахе

Кажется,  азербайджанцы действительно поняли насколько это чревато, так как ежедневно от ковида в стране погибает 10-25 человек.

Тем не менее ковидиотизм у нас тоже есть, и непонятно как это  объясняется. Все меры доведения до сознания общества реальной опасности выполнены: телепередачи, демонстрация ужасных кадров в ковидных клиниках, постоянные интервью с специалистами. А ковидиоты  не исчезают.  

Им все не нравится, они "не могут дышать в маске" находясь в общественном автобусе, они глупо посмеиваются над действиями правительства, продолжают распространять бредятину о всемирном заговоре выразившемся в распространении ковидной паники. Когда просишь уточнить: в чем смысл лгать всему миру, почему умирают люди с специфическим ко-вирусным диагнозом, зачем государству обманывать народ если государство же от всего этого теряет? В ответ мычания, пространные рассуждения ни о чем, взгляд на тебя как трусливого индивида, поддавшегося общему страху и пр.

На днях имел диалог с таким умником,- я сейчас почти передал наш разговор с ним.

Летом, когда положение не было таким катастрофичным, я предлагал собрать ковидиодов в специальный концентрационный лагерь чтобы они друг-другу там бредятину рассказывали и пусть сами своих же заражают.  Почему мы должны страдать от того, что ему "воздуха не хватает"? Полицейские, врачи все свое дежурство, чуть ли не сутки ходят в масках, а ковидиотам "не хватает".

К-вирус припер, как приперли нас летом армяне: или мы или вирус, надо действовать очень решительно.  100 манатные штрафы на ковидиотов не действуют. Как будто у них дома машинки эти банкноты печатают.  Можно подумать о переходе на 500-1000 манатные штрафы, с чего собственно, начали в Грузии, самой успешной в начале года по к-вирусным показателям.

Смотрел вчерашнюю сводку по Южному Кавказу. Несколько успокоило, хотя понимаю, что если у соседа дела хуже от этого радости нам на самом деле никакой нет.

Армения: 126,224 подтвержденных случая, умерли 1,952 человека, выздоровели – 94,090

Грузия: заразились 104,732 человека, умерли – 976, выздоровели – 85,639

Азербайджан: заразились – 93,094 человека, умерли – 1,131, выздоровели – 63,841 

Оценивая и сравнивая эти цифры не надо забывать о пересчете данных на количество населения в перечисленных странах

23.11.2020 в 12:38trent_brakus
Вообще-то сами читайте. И ссылки на исследования есть:

https://amantonio.livejournal.com/52798.html

28.11.2020 в 12:25gerardo
Когда маска пойдёт в ад?
23.11.2020 в 12:23trent_brakus
Признаюсь, я ковидиот 😁Маски бесполезны... в Китае даже двое детей умерло. Оба были в масках, занимались бегом и умерли от остановки сердца. 
23.11.2020 в 15:07gene.bailey
Маска не может задержать вирус. Маску можно применять лишь против пыли.

Сами себя обманываем...

24.11.2020 в 15:24Игорь Сажин
Похоже война и плотное общение людей во время военных действий мало повлияли на рост заболеваемости. В Грузии во время эпидемии не было войны и их статистика мало отличается от Армении и Азербайджана. 
23.11.2020 в 12:31trent_brakus
Самое крупное исследование масок, с участием более 7000 человек, было проведено среди паломников в Мекку. Ношение масок не только не понизило заболеваемость респираторными инфекциями, но даже повысило её среди женщин. 

В корейском исследовании 2020 года проверили фильтруют ли маски коронавирус у больных COVID-19.  Ни хирургические, ни хлопковые маски не фильтровали коронавирус во время кашля заряженных пациентов. 

23.11.2020 в 18:40Bakinez
Кямал бяй . Болеет природа , Болеет мировой океан от пластика . болеет земля от мусора оставшегося от человека . Болеет Человек . Бумеранг он для всех . Люди живут в городах , руки моют водой жуткими не убивающих бактерий мылом с ароматом . Деревья и кустарники вы ругаются . Стоит смог от машин . Война идет между бактериями и человеком . Фауну и Флору человек почти победил .
23.11.2020 в 12:33trent_brakus
Сейчас, когда масок произвели более чем достаточно, многие страны начали рекомендовать и даже заставлять население ходить в масках...